Замуровали, демоны!!

eahvkoka
Прапорщик

Re: Замуровали, демоны!!

Сообщение eahvkoka » 19 янв 2015, 09:59

Kotyata писал(а):Всем привет! Чудодейственный форум! Через день после написания моего сообщения про поролоновые стены, на мобильный позвонили, мол, беспокоит Кортрос, поступила жалоба за ваши стены, когда сможете быть дома, составим акт. :dumb:
Честно говоря был приятно удивлен! Хотя официально никуда не писал) и вот сегодня в 16 часов, как и договаривались, приходили представители застройщика,все осмотрели, составили акт о всех замечаниях (сифонит из щелей, мягкость стен). Сказали на следующей неделе, будут исправлять. Еще сказали стараются оперативно реагировать на все сообщения. :cool:
В общем не ожидал)))) отпишусь после устранения. А еще, порадовался что мусор от подъездов почти весь убрали! Около 4 го немного осталось... Приятно смотреть!

.....прямо дыхание сбилось!!! я понимаю о чем вы писали изначально про стены, вижу только один вариант, ломать и строить новые, на стену которая между кухней и с/у шкаф конечно повесить не реально . но очень интересно ваше текущее сообщение, странный конечно у нас застройщик, на официальные письма не отвечает (хотя получает их), а форум отслеживает!!! КОРТРОС у меня также есть масса вопросов, позвоните что ли и мне, а лучше отпишитесь!!! Kotyata а что они будут делать то, ломать стены и новые строить? отпишитесь хотя бы в личку, просто реально ЖУТЬ!!! интересно.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 19 янв 2015, 12:10

eahvkoka писал(а):
Kotyata писал(а):Всем привет! Чудодейственный форум! Через день после написания моего сообщения про поролоновые стены, на мобильный позвонили, мол, беспокоит Кортрос, поступила жалоба за ваши стены, когда сможете быть дома, составим акт. :dumb:
Честно говоря был приятно удивлен! Хотя официально никуда не писал) и вот сегодня в 16 часов, как и договаривались, приходили представители застройщика,все осмотрели, составили акт о всех замечаниях (сифонит из щелей, мягкость стен). Сказали на следующей неделе, будут исправлять. Еще сказали стараются оперативно реагировать на все сообщения. :cool:
В общем не ожидал)))) отпишусь после устранения. А еще, порадовался что мусор от подъездов почти весь убрали! Около 4 го немного осталось... Приятно смотреть!

.....прямо дыхание сбилось!!! я понимаю о чем вы писали изначально про стены, вижу только один вариант, ломать и строить новые, на стену которая между кухней и с/у шкаф конечно повесить не реально . но очень интересно ваше текущее сообщение, странный конечно у нас застройщик, на официальные письма не отвечает (хотя получает их), а форум отслеживает!!! КОРТРОС у меня также есть масса вопросов, позвоните что ли и мне, а лучше отпишитесь!!! Kotyata а что они будут делать то, ломать стены и новые строить? отпишитесь хотя бы в личку, просто реально ЖУТЬ!!! интересно.

Напишите, пожалуйста, на форум. :=D:

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 19 янв 2015, 20:59

Сказали что вопрос этих поли....шмоли (не помню как правильно) стен- очень долго согласовывали и до сих пор он находится на повестке дня. Не могут найти оптимальное решение-раньше делали эту стену и из другого материала - но были жалобы на звукоизоляцию, заменили... Теперь вот новая проблема возникла с мягкостью... Сказали -если вы не торопитесь с ремонтом, ждите решения, будет комиссия, будет рассмотрение... Но это время.... И не мало... Если хотите быстрее, предоожили просто вскрыть все швы, изолировать и запенить-соответсвенно делать они будут это сами. А что бы повесть шкафы - химические анкеры.(вроде), ну и еще какие то специальные крепления-вам в помощь. Либо цеплять навесные на монолитную стену, которая идет выше.... Естественно, ждать я не буду... Читал в других ветках кто то находил вы

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 19 янв 2015, 21:00

Находил выходы из этого положения... Найду, скину

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 19 янв 2015, 21:02

Вот нашел сообщение из другой ветки:
Металлические дюбеля 4х распорные. Есть в большинстве магазинов крепежа. Дырки сверлить меньшего диаметра, чем дюбель и обычной дрелью без долбления. Думаю, для бра вполне достаточно, если конечно у Вас нормальный полистиролбетон, а не сплошной пенопласт.
2. Нейлоновый дюбель минимум 60-70мм. Сверлим дырку как в варианте 1, затем заполняем дырку монтажной пеной, затем вбиваем дюбель. Пользоваться таким крепежом можно после застывания пены (на следующий день).
3. Для более тяжёлых предметов, либо с большим рычагом на вырывание- нужно делать закладные. Или, как вариант- сверлить отверстие большого диаметра и глубины, заполнять его гипсовой смесью (алебастр, к- примеру), а затем уже сверлить и крепить в него.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 20 янв 2015, 06:21

Обнаружил у себя, что у меня сверху над входной дверью пенопластовые блоки как по фасаду. У всех так?)))
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 20 янв 2015, 09:48

wolf писал(а):Обнаружил у себя, что у меня сверху над входной дверью пенопластовые блоки как по фасаду. У всех так?)))

Мы из 16 дома,когда ставили входную дверь тоже самое обнаружили..

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 20 янв 2015, 10:15

Мария Крыкина писал(а):
wolf писал(а):Обнаружил у себя, что у меня сверху над входной дверью пенопластовые блоки как по фасаду. У всех так?)))

Мы из 16 дома,когда ставили входную дверь тоже самое обнаружили..

У нас такая же фигня!! 6 дом

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 20 янв 2015, 10:34

Kotyata писал(а):Сказали что вопрос этих поли....шмоли (не помню как правильно) стен- очень долго согласовывали и до сих пор он находится на повестке дня. Не могут найти оптимальное решение-раньше делали эту стену и из другого материала - но были жалобы на звукоизоляцию, заменили... Теперь вот новая проблема возникла с мягкостью... Сказали -если вы не торопитесь с ремонтом, ждите решения, будет комиссия, будет рассмотрение... Но это время.... И не мало... Если хотите быстрее, предоожили просто вскрыть все швы, изолировать и запенить-соответсвенно делать они будут это сами. А что бы повесть шкафы - химические анкеры.(вроде), ну и еще какие то специальные крепления-вам в помощь. Либо цеплять навесные на монолитную стену, которая идет выше.... Естественно, ждать я не буду... Читал в других ветках кто то находил вы

ну понятно, зря у меня захватывало дыхание)))))

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 20 янв 2015, 10:55

RodionovA писал(а):
eahvkoka писал(а):
Kotyata писал(а):

Напишите, пожалуйста, на форум. :=D:

специально для вас, меня интересует даже вопрос не "виртуальной" площади, её при желании можно вернуть из вент. короба и не стен из пенопласта, и какашки в стяжке меня меня не удивляют - ее просто сняли строители. основной вопрос в следующем - конечно вы не будите жить с трубами на общем обозрении и сделаете короб, значит вам необходимо будет узаконивать перепланировку, данное мероприятие имеет свои затраты в том числе и финансовые. можно конечно этого не делать и жить так, но в случае "завтрашней" вашей продажи квартиры могут возникнуть проблемы.
посмотрите на свой технический паспорт, копию которого как я понимаю дают после подписания акта приемки квартиры - нет там данного короба, значит ваш короб в с/у построен с нарушением действующего законодательства.
предвидя общее настроение и восклицаниями о том, что так вся страна живет - да это так, но зная наше государство не удивлюсь если завтра начнут ходить по квартирам и проверять на наличие незаконных перепланировок, с народа денег то срубить любимое занятие наших чиновников))))

P.S. данное мнение сугубо мое личное, ни кого ни к чему не призываю и конечно ни надо делать как я)))).

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 янв 2015, 11:09

eahvkoka писал(а):специально для вас, меня интересует даже вопрос не "виртуальной" площади, её при желании можно вернуть из вент. короба и не стен из пенопласта, и какашки в стяжке меня меня не удивляют - ее просто сняли строители. основной вопрос в следующем - конечно вы не будите жить с трубами на общем обозрении и сделаете короб, значит вам необходимо будет узаконивать перепланировку, данное мероприятие имеет свои затраты в том числе и финансовые. можно конечно этого не делать и жить так, но в случае "завтрашней" вашей продажи квартиры могут возникнуть проблемы.
посмотрите на свой технический паспорт, копию которого как я понимаю дают после подписания акта приемки квартиры - нет там данного короба, значит ваш короб в с/у построен с нарушением действующего законодательства.
предвидя общее настроение и восклицаниями о том, что так вся страна живет - да это так, но зная наше государство не удивлюсь если завтра начнут ходить по квартирам и проверять на наличие незаконных перепланировок, с народа денег то срубить любимое занятие наших чиновников))))

P.S. данное мнение сугубо мое личное, ни кого ни к чему не призываю и конечно ни надо делать как я)))).

у нас квартира с ремонтом от застройщика
в с/у сделан короб
на плане скорее всего его тоже нет

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 20 янв 2015, 12:29

eahvkoka писал(а):специально для вас, меня интересует даже вопрос не "виртуальной" площади, её при желании можно вернуть из вент. короба и не стен из пенопласта, и какашки в стяжке меня меня не удивляют - ее просто сняли строители. основной вопрос в следующем - конечно вы не будите жить с трубами на общем обозрении и сделаете короб, значит вам необходимо будет узаконивать перепланировку, данное мероприятие имеет свои затраты в том числе и финансовые. можно конечно этого не делать и жить так, но в случае "завтрашней" вашей продажи квартиры могут возникнуть проблемы.

Простите, а какое отношение сан.тех. короб из двух листов гипсокартона имеет к перепланировке??...Это же не перенос стены или ее ликвидация! тогда выходит, что и экран под ванну без разрешения ставить нельзя, тоже ведь как короб получается... :thinking:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 20 янв 2015, 17:01

Sheff писал(а):

Простите, а какое отношение сан.тех. короб из двух листов гипсокартона имеет к перепланировке??...Это же не перенос стены или ее ликвидация! тогда выходит, что и экран под ванну без разрешения ставить нельзя, тоже ведь как короб получается... :thinking:

Простите а с чего вы решили, что все делают из гипсокартона? возведение новых стен - по текущему законодательству считается перепланировкой (про экран под ванну ни слово, так что можно и два и три)))))). а вообще любое несоответствие между фактической планировкой и поэтажным планом БТИ называется перепланировкой, на которую, как известно, требуется специальное разрешение.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 20 янв 2015, 17:06

РоМашка писал(а):

у нас квартира с ремонтом от застройщика
в с/у сделан короб
на плане скорее всего его тоже нет

а можете посмотреть есть на техническом плане короб или нет? может истину найдем)))) если есть дайте знать тут или в личку

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 янв 2015, 17:22

При продаже квартиры в 2013 году ни короб в санузле, возведенный самостоятельно, ни ликвидация раковины в ванной, ни прочие мелкие особенности не стали перепланировкой и не препятствовали продаже. На подобный вопрос был ответ: то, что не меняет жилую площадь, перепланировкой не считают. Так было у нас.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 20 янв 2015, 22:12

Ну вообще, наверное, материалы перегородок в понятии "перепланировка" как-то должны учитываться (я, канеш, не специалист). Одно дело из кирпича стену выложить, другое - из бумаги (как у японцев). Где-то между ними - гипсокартон... А если, к примеру, я из пустых бутылок стену возведу до потолка, это будет перепланировка или нет? А если эти бутылки посажу на раствор?...
Короче, Дядя Дима задумался...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 янв 2015, 14:55

Дядя Дима писал(а):Ну вообще, наверное, материалы перегородок в понятии "перепланировка" как-то должны учитываться (я, канеш, не специалист). Одно дело из кирпича стену выложить, другое - из бумаги (как у японцев). Где-то между ними - гипсокартон... А если, к примеру, я из пустых бутылок стену возведу до потолка, это будет перепланировка или нет? А если эти бутылки посажу на раствор?...

Теперь будем знать, кому пустые бутылки приносить)) :=D:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 21 янв 2015, 16:52

Дядя Дима писал(а):Ну вообще, наверное, материалы перегородок в понятии "перепланировка" как-то должны учитываться (я, канеш, не специалист). Одно дело из кирпича стену выложить, другое - из бумаги (как у японцев). Где-то между ними - гипсокартон... А если, к примеру, я из пустых бутылок стену возведу до потолка, это будет перепланировка или нет? А если эти бутылки посажу на раствор?...

для более лучшего мыслительного процесса)))) цитата из ЖК РФ:

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
ну и для более глубокого мыслительного процесса:
Конфигурация - (от позднелат. configuratio - придание формы - расположение),внешний вид, очертание; взаимное расположение предметов.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 21 янв 2015, 17:00

санузел к жилому помещению относится?

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 21 янв 2015, 17:10

РоМашка писал(а):санузел к жилому помещению относится?

:=D: зачет!

Вернуться в «Дом 19»