Где парковаться будем?

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Chuchundra
Мл. сержант

Где парковаться будем?

Сообщение Chuchundra » 10 дек 2014, 15:14

Жильцы нашего микрорайона, предлагаю обсудить проблему нехватки парковочных мест на территории микрорайона.
Жителей и машин станет еще больше в ближайшее время.

Как вариант предлагаю рассмотреть участок, в настоящее время занятый газоном, между домами 6 и 10, напротив строится школа.
Сейчас здесь большая площадь занята узкими прогулочными дорожками и газонами. Уже есть "умники", которые паркуют свои машины на этом газоне. Из моего окна все это прекрасно видно. Поэтому я предлагаю сделать цивилизованную парковку и при этом площадь "зеленой территории" будет хватать для прогулок.

Застройщику по всей видимости выгодно создавать ажиотажный спрос на парковочные места, т.к. я слышал что цена за место в подземной стоянке будет как минимум 800 тыс. Поэтому все свободное пространство сейчас занято травкой. Полагаю, что есть в природе градостроительные нормы площади парковочного пространства или машиномест к количеству проживающих в домах.

Можно с коллективным письмом обратиться в УК или администрацию города.

Кому эта тема интересна, предлагаю совместно ее решать.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Где парковаться будем?

Сообщение Яблоки на снегу » 10 дек 2014, 16:24

Я против. Мне хочется видеть именно зеленую травку, деревья и прогулочные дорожки, а не сплошной массив, состоящий из припаркованных машин.
У меня нет машины, но я такой же полноправный житель Богородского, как и вы. Поэтому хотелось бы, чтобы учитывали мнение всех...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 10 дек 2014, 17:41

Машина есть, я против, тем более около школы. Мест все равно всем не хватит.

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 10 дек 2014, 18:17

я за!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 дек 2014, 18:23

Машина есть, я - против.
Места в гараже и на платной парковке предоставлены, а то, что у кого-то нет денег, чтобы за них заплатить - это проблема того самого "кого-то".

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 10 дек 2014, 18:27

Ставим на стоянку и спим спокойно. Застройщик подземный паркинг будет сдавать в аренду. Мы записались - оставили координаты.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 10 дек 2014, 18:39

и я записался, и могу позволить как арендовать так и в собственность, и все равно за!

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 10 дек 2014, 19:42

Автомобилист, но категорически против.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 10 дек 2014, 21:33

Тут прям голосование идет. За и против... Может тогда и сделать голосование, чтобы узнать мнение жителей микрорайона? А проблему парковки можно немного, но и решать и по-другому. Например: В Щёлково продолжаются работы по вывозу брошенного автотранспорта. Сообщить о брошенном автомобиле в Комитет ЖКЖ Щелково можно по телефону: 8(496)569-87-23. Взято из соседней ветки: viewtopic.php?f=6&t=3266.
Сегодня, например, убрали (эвакуировали) старый красный москвич, который больше года простоял между 8-м и 9-м подъездами 10-го дома. Звоните. Это реально работает. Сейчас когда идет снегопад и те машины, которые брошены из-за неубранного снега, будут видны.Ну, а если они еще и без гос. регистрационных знаков, то тем более надо звонить.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 10 дек 2014, 22:01

Не обязательно газон двигать,можно найти другие ресурсы.У нас инициативная группа жильцов добилась дополнительной площади отодвинув платную парковку.15 дом

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 10 дек 2014, 22:30

Наташа Константинова писал(а):Машина есть, я - против.
Места в гараже и на платной парковке предоставлены, а то, что у кого-то нет денег, чтобы за них заплатить - это проблема того самого "кого-то".

Если у вас есть деньги мы за вас рады. У 10 дома вообще как таковых парковок нет и если сделают хоть немного лишнего места от нас не убудет, а мне например, неприятно лицезреть как люди выгуливают собак и на той же зелёной территории гадят их питомцы, и потом мой ребёнок там будет.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 дек 2014, 22:42

aleks0098 писал(а):Сейчас когда идет снегопад и те машины, которые брошены из-за неубранного снега, будут видны.

Ну этот способ, думаю, работает ближе к концу февраля - началу марта, когда на бесхозных машинах лежит по 0.5 м снега, или же они вообще превращаются в снежный холм. Я, например, пользуюсь машиной только по выходным (чем тут уже некоторые борцы за правду возмущались в своё время), и при такой погоде, как сейчас, её к утру субботы от брошенной будет не отличить ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 10 дек 2014, 22:46

Приехал я сегодня в 22:30,все машины в сугробах, кроме моей
завтра пойду заяву писать, пусть всех увозят на металлолом...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2014, 23:08

Дядя Дима писал(а): Я, например, пользуюсь машиной только по выходным (чем тут уже некоторые борцы за правду возмущались в своё время)

Чей-та возмущались-то?! Я по вашему примеру поставила свою на самое удобненькое местечко на прикол....и все.....пока тож не планирую.....так шта......кружитеся,соседи,кружитеся...... :=D: :=D:
По теме-я против.Наваять урбанистических пейзажей под окнами-дело нехитрое и недолгое.....а вот вырастить деревца-травку-цветики-трудов стоит....странные люди.....то каких-то прудов с лебедями и садов требуют-мечтают......то имеющиеся травинки снести под колеса готовы....
против я.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 10 дек 2014, 23:47

Тоже стал пользоваться авто тока по выходным( общественным транспортом быстрее и дешевле),так аккумулятор стал скулить .Куда ни кинь-везде клин.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 11 дек 2014, 09:32

Nas_mnogo писал(а):Ставим на стоянку и спим спокойно. Застройщик подземный паркинг будет сдавать в аренду. Мы записались - оставили координаты.

А не узнавали почем будет аренда в подземном паркинге?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2014, 09:45

Юлия П. писал(а):
Nas_mnogo писал(а):Ставим на стоянку и спим спокойно. Застройщик подземный паркинг будет сдавать в аренду. Мы записались - оставили координаты.

А не узнавали почем будет аренда в подземном паркинге?

чо-т мне циферка от 3 до 5т.р. видится...

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 11 дек 2014, 13:30

Тема нашла своего "зрителя" ))
Тем не менее, жители, которые выступают за сохранение газона, не замечают что ли, что на газоне уже паркуются. Местами защитные столбики вырваны, и у кого клиренс машины позволяет, уже на газонах. А возле нового садика посмотрите что происходит!!!
От этого никуда не деться. Я хочу, чтобы у нас были цивильные парковки и зеленая зона. Все это должно быть сбалансированным. Ведь очевидно, что парковочных мест не хватает в микрорайоне.
И автомобилисты, чье авто стоит меньше 1 млн. вряд ли будет покупать парковочные 2 на 2 метра за 850 000 рэ. А соотв-но проблема нехватки мест будет только разрастаться.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2014, 13:33

Chuchundra писал(а):Тем не менее, жители, которые выступают за сохранение газона, не замечают что ли, что на газоне уже паркуются.

Вы жаждете увидеть свое авто в теме про мудаков и газоны?
дерзайте!
зачем создавать тогда такую тему?
найти поддержку среди таких же м... ?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 дек 2014, 14:22

Chuchundra писал(а):Тема нашла своего "зрителя" ))
Тем не менее, жители, которые выступают за сохранение газона, не замечают что ли, что на газоне уже паркуются. Местами защитные столбики вырваны, и у кого клиренс машины позволяет, уже на газонах. А возле нового садика посмотрите что происходит!!!

Как говорил мой любимый профессор Ф.Ф. Преображенский: Разруха не в клозетах, а в головах...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Инфраструктура»