Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Алинка
Ефрейтор

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение Алинка » 15 мар 2015, 09:56

Было бы хорошо создать такую тему и делится опытом воспитания, я думаю, это важно. Только надо, чтобы она было по-существу: конкретные примеры, опыт, выводы, ссылки на литературу.

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 15 мар 2015, 10:18

Психология-модно...Прям моветон, простите..... Психология ничего не оправдывает, она объясняет поведение.... Как жаль, что целый век упущен из жизни .... Столько научных трудов написано, а вы на это- "психология-это веяние моды...."
Помогу выучить английский! +7 915 024 96 59

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 15 мар 2015, 10:19

Алинка писал(а):Было бы хорошо создать такую тему и делится опытом воспитания, я думаю, это важно. Только надо, чтобы она было по-существу: конкретные примеры, опыт, выводы, ссылки на литературу.

Это первая глава диссертации) Думаю желающих общаться на эту тему закидают яйцами)

Интересно
Рядовой

Сообщение Интересно » 15 мар 2015, 12:26

ОлесяКалишкина писал(а):
Алинка писал(а):Было бы хорошо создать такую тему и делится опытом воспитания, я думаю, это важно. Только надо, чтобы она было по-существу: конкретные примеры, опыт, выводы, ссылки на литературу.

Это первая глава диссертации) Думаю желающих общаться на эту тему закидают яйцами)

А жаль), по-существу ваша семья, ваши дети, опыт воспитания, яйцами закидывать не будем)) :aha-!:

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 15 мар 2015, 12:33

о) приятно) можем создать отдельную тему) давайте вместе придумаем название)

Динара
Старшина

Сообщение Динара » 15 мар 2015, 13:04

Да,тема очень интересная развивается)))планшеты ноутбуки компьютеры выкидывать (((((и всех детей во двор играть в игры))).....

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 мар 2015, 14:54

ОлесяКалишкина писал(а):Психология-модно...Прям моветон, простите..... Психология ничего не оправдывает, она объясняет поведение.... Как жаль, что целый век упущен из жизни .... Столько научных трудов написано, а вы на это- "психология-это веяние моды...."

Ой, простите меня, "моветон" -когда люди без оснований выступают психологами, таких доморощенных много. Труды и работы- это когда профессионально, а когда каждый сам по себе психологические теории разрабатывает- это" приблуды" и дань" моде" .Не реагируйте так остро, я вас, как специалиста ни в чем не умаляю, я пишу о повсеместно встречающимся" самородкам" -читнул пару книжек в метро ,и вот он Я, великий психолог! )))))
В "закидать яйцами" читается неуверенность какая- то прям, что так? Не бывает так, чтоб все только кивали и поддакивали, но это и не "яйцезакидательство" .А так получается, что нынешние ,по всем канонам психологии влспитанные дети прям идеальны должны быть,ан нет.

Открывайте! У каждого из нас найдутся вопросы, истории, примеры!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 15 мар 2015, 22:35

Что тут скажешь))) Глаголете истину)

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 16 мар 2015, 18:55

lenivomanila писал(а):Предлагаю открывать тему и перемещаться мыслить о воспитании там.

Поддерживаю!
В этой теме хотелось бы больше информации о новой школе: о её готовности, оснащении, учителях, классах, классных руководителях, программах, да много о каких новостях, касающихся ИМЕННО 17 ШКОЛЫ, а не о воспитании вообще....

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 24 мар 2015, 09:30

karapuz писал(а):
lenivomanila писал(а):Предлагаю открывать тему и перемещаться мыслить о воспитании там.

Поддерживаю!
В этой теме хотелось бы больше информации о новой школе: о её готовности, оснащении, учителях, классах, классных руководителях, программах, да много о каких новостях, касающихся ИМЕННО 17 ШКОЛЫ, а не о воспитании вообще....

ПРивет, родители!
Я сегодня звонила в комитет, у меня девочка 10 лет, в 5 класс пойдем в новую школу!!!! Там сказали, что обязательно сдадут школу и будут все классы, надо идти записываться в 1 школу, там все скажут, какие документы и книги. У кого еще мальчики и девочки 10-летние? давайте летом детей знакомить, чтоб им не так страшно в новой школе было(((( а то моя трусиха(((

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 12:50

Мой пойдет в 5-й. Они тут за 2 с лишним года уже все перезнакомились !Для детей нет преград. И очень ждет новую школу. Мой друзей еще до школы завел- гулять на площадку выходите, не стесняйтесь,сейчас тепло будет, дети будут гулять, играть, вот и познакомится.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 24 мар 2015, 13:00

У нас тоже будущая пятиклассница-трусиха)) давайте знакомиться!))
Сейчас ходим во 2 школу.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 24 мар 2015, 13:09

magalya писал(а):У нас тоже будущая пятиклассница-трусиха)) давайте знакомиться!))
Сейчас ходим во 2 школу.

Мы из 16 дома, но наша только летом приедет, как вам 2 школа? сильная? будете переходить в новую?

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 24 мар 2015, 15:12

Написала вам в личку
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 09 апр 2015, 10:53

Здравствуйте, соседи.
По существу данной темы - в 1-й "хвалённой" школе отказали в приеме заявления на перевод в новую школу, в 10-й класс.
Кто-нибудь слышал о таком?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 апр 2015, 12:01

Аргументы?С какой формулировкой? Что-то нереальное....ограничение свободы выбора...очередной заброс?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 09 апр 2015, 18:49

TIWAZ писал(а):Здравствуйте, соседи.
По существу данной темы - в 1-й "хвалённой" школе отказали в приеме заявления на перевод в новую школу, в 10-й класс.

Ваш ребенок сейчас в 10м? Или пойдет в 10й?

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 10 апр 2015, 17:19

lenivomanila писал(а):Аргументы?С какой формулировкой? Что-то нереальное....ограничение свободы выбора...очередной заброс?

Znayka писал(а):
TIWAZ писал(а):Здравствуйте, соседи.

Ваш ребенок сейчас в 10м? Или пойдет в 10й?

C формулировкой - что заявления на старшеклассников просто не принимаются... Сейчас учимся в 9 классе, может быть ждут, что покажет ГИА... Но заявления на 10 класс в существующей школе уже были написаны в декабре.
Вчера написал обращение в комитет образования Щелково и в минобр области. Посмотрим, что ответят..

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 10 апр 2015, 18:59

В 10е классы не переводят. Их как и первые классы формируют по заявлениям. Поэтому вы сначала заканчиваете 9й класс,выпускаетесь,а потом по результатам вашей учебы в школе принимают решение,взять ли вас в 10й.
А 11 класса там просто не будет. Нынешние 10ти классники заканчивают 11 класс в 1й школе. Вроде как в новой школе нельзя первый год делать выпуск. Почему - не знаю.

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 13 апр 2015, 10:50

Znayka писал(а):В 10е классы не переводят. Их как и первые классы формируют по заявлениям. Поэтому вы сначала заканчиваете 9й класс,выпускаетесь,а потом по результатам вашей учебы в школе принимают решение,взять ли вас в 10й.
А 11 класса там просто не будет. Нынешние 10ти классники заканчивают 11 класс в 1й школе. Вроде как в новой школе нельзя первый год делать выпуск. Почему - не знаю.

Хм. Интересно.
Будем ждать...
Спасибо за инфу.

Вернуться в «Школа 17»