Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

лотос
Сержант

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение лотос » 13 апр 2015, 15:53

Добрый день форумчане. 1 школа вся целиком переезжает в новую. А в 1 будет вечерняя школа. Так что все кому положено учиться или доучиться в 1 школе,будут учиться или доучиваться так или иначе в новой школе.... с бассейном!!!!! УРААА
Программы коррекции фигуры,массаж,лимфодреннаж,обертывания,пилинги.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 13 апр 2015, 17:10

Новость,конечно,приятная.Но хотелось бы знать источник.Про вечернюю школу...и про бассейн...откуда?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 апр 2015, 17:14

Бассейна нет и не планировалось. Это какая то утка, которая уже год ходит по кругу. А по поводу 1 школы да, она переезжает в 17 . Но вот источника и я не выдам). Скоро и так все все узнают. А вечерняя уже переехала в 1ю.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 апр 2015, 17:24

Вечерняя пока зависла в воздухе. Из здания их с вещами попросили, а вот распоряжения на заселение в 1-ю не было.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 апр 2015, 17:36

Master писал(а):Вечерняя пока зависла в воздухе. Из здания их с вещами попросили, а вот распоряжения на заселение в 1-ю не было.

Ну вот, значит и мне сказали недостоверную информацию. Слухи были, что они уже там.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 13 апр 2015, 21:34

Я не совсем пойму как процесс организации обучения пойдет?первый этаж-классы школы 1,следующие школы17.или классы будут 6а-1 и 6-а-17?
Ну главное что все друзья в одном помещении,хоть и в разных школах)

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 апр 2015, 21:42

Вероятность того, что 1-я школа переедет в 17-ю стремится к 0.
А вот то, что средняя школа и вечерняя будут соседствовать под одной крышей - очень может быть.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 13 апр 2015, 22:03

Master писал(а):А вот то, что средняя школа и вечерняя будут соседствовать под одной крышей - очень может быть.

В Ивантеевке так и соседствуют - средняя школа с 5 по 11 класс в первую смену, вечерняя - во вторую. Кстати школа ( с 5 по 11) очень престижная, туда непросто попасть.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 апр 2015, 22:54

Анчоус писал(а):Я не совсем пойму как процесс организации обучения пойдет?первый этаж-классы школы 1,следующие школы17.или классы будут 6а-1 и 6-а-17?
Ну главное что все друзья в одном помещении,хоть и в разных школах)

А смысл их разделять?Процесс будет обычным.Зачем усложнять и изобретать велосипеды?
Вы думаете две школы "в одном флаконе" будут что ли?А зачем?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 13 апр 2015, 23:31

А как понять фразу "переедет целиком"?
в моем далеком детстве в гор.Хабаровске учеников новой школы 44 учили во вторую смену в здании школы 22.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 03:06

А на счет состава учителей и директора ?
Надеюсь родители за ранее узнают о составе учителей и смогут предотвратить *катастрофу* т.к. школа 1 очень слабая и будущее детей весьма туманно. Поэтому идите хорошую. школу, гимназию или где учителя будут сильные. Если есть возможность возить ребенка в школу, то не выбирайте школу, только потому что она ближе! Дать хорошее и сильное образование ребенку очень важно, еще важнее научить его самого хотеть и уметь учиться. Хорошие и квалифицированные педагоги должны это уметь!
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 апр 2015, 11:16

leoandr писал(а):А на счет состава учителей и директора ?
Надеюсь родители за ранее узнают о составе учителей и смогут предотвратить *катастрофу* т.к. школа 1 очень слабая и будущее детей весьма туманно. Поэтому идите хорошую. школу, гимназию или где учителя будут сильные. Если есть возможность возить ребенка в школу, то не выбирайте школу, только потому что она ближе! Дать хорошее и сильное образование ребенку очень важно, еще важнее научить его самого хотеть и уметь учиться. Хорошие и квалифицированные педагоги должны это уметь!

Конечно же, заранее. И если родители скажут, что им не нравится такой состав, им будет предложен список других учителей, на выбор. У каждого учителя будут рекомендации с прошлого места работы.
Априори, чем дальше школа от мж, тем она лучше!

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 14 апр 2015, 14:14

Master писал(а): Априори, чем дальше школа от мж, тем она лучше!

С этого места поподробнее...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 14 апр 2015, 14:20

leoandr писал(а):А на счет состава учителей и директора ?

Добрый день!
Может подскажите такую школу в Щелково? Я сама училась в лицее физико-техническом при университете, обучение было очень сильное, в другом городе только. Хотелось бы что-то подобное для дочери, т.к. новенькие в городе, ничего не знаем.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 17:08

aquamarine писал(а):Добрый день!
Может подскажите такую школу в Щелково? Я сама училась в лицее физико-техническом при университете, обучение было очень сильное, в другом городе только. Хотелось бы что-то подобное для дочери, т.к. новенькие в городе, ничего не знаем.

Добрый!
Подсказать, увы, не могу, так как сам приехал относительно недавно. Могу проконсультировать об университетах Москвы и рассказать о некоторых *фишках* при поступлениях. Единственное, что могу посоветовать, это не идти в школу с учебниками по математике с авторством Петерсон Л.Г.

Краткий список проблем «учебника»:

1.Напрочь отсутствует теория. В принципе. Вместо этого идут картинки-примеры без пояснений. Хороший учитель теорию расскажет. Большинство — не расскажут.
2. Из-за этого школьники решают по 100 раз однотипные задания. И теряются, если столкнулись с чем-то, примера чего в учебнике не было. Теорию то им не рассказали. Зато потом будут искать пример решения задач в гугле, вместо того чтобы думать самим.
3. Полное игнорирование общепринятой формы математических записей.
4. Небольшой процент хорошо известных задачек уровня школьных олимпиад (типа про арбуз и пол арбуза, плагиат из разных источников без указания авторства) случайным образом перемешан с шизофреническим творчеством автора.
5. Все задачки сформулированы по принципу: «мне лень было писать условие, догадайтесь сами, что от вас хотят». Потом дети вырастут и не смогут нормально излагать свои мысли и нормально писать технические задания. В большинстве задач вариантов «угадать что хотят» сильно более одного.
6. Псевдо Математический бред. Типа посчитать «балкон-бал=?» (1 класс). Строкой выше слова складывают. Ну допустим, что сложение это обычная конкатенация строк. Вычитание строк — нет такой операции в природе. Если допустить, что буквы изображают неизвестные цифры — то бал надо вычитать из кон, возможно с переносом из старшего разряда, но мы ведь не знаем, какая цифра чему равна. Если речь про разность символьных множеств — так надо сначала написать, что такое множества, и оформлять их тогда как множества, а не как строки (в советcком учебнике 1982 года множества были и их корректная математическая запись тоже. Правда, не в первом классе). Если допустить, что каждая буква — параметр, и они перемножаются, это единственная не бредовая интерпретация с точки зрения математики, то математически правильный ответ будет бал(кон-1). Но тут речь про первый класс, не знающий умножения, выражений и скобок. Если же ребенок напишет очевидно задуманный автором учебника (и математически бредовый) ответ «кон», то потом ребенок вычитая 100500-100 будет получать ответ 500, и искренне не понимать, почему не так, ведь еще в 1 классе приучили к такому «вычитанию».
И подобного бреда полно на каждой странице. Автор вообще обожает складывать и вычитать буквы русского алфавита, нигде не уточняя, какой смысл вкладывается в данные операции. И наплевав на то, что ни один математик не использует для обозначения переменных кириллицу.
Еще пример — «игра пятый лишний», ниже идет рисунок 5 грибов, видимо, употребленных автором в процессе написания учебника. Как минимум 1 из них используется наркоманами для галлюциногенного эффекта, но это мелочи. Если лишний несъедобный гриб, то таковых там больше одного, хотя некоторые вообще трудно идентифицировать. Если лишний гриб, который чуть-чуть ниже остальных, или же тот, на котором нарисовали соринку (то ли нанолистик то ли гусеницу), то какое отношение это имеет к математике? Так можно развить только телепатию или шизофрению, ибо чтобы угадать мысль автора, нужно стать либо экстрасенсом, либо в той же степени шизофреником.
Чуть дальше складывают 3 треугольника и 3 кружка — и? Разумный ответ будет, естественно, «3 треугольника и 3 кружка» — но в чем смысл такого действия? В том, чтобы потом в 8 классе учитель физики замучился объяснять, почему не надо складывать разнотипные величины и величины разных размерностей?
6. Учебники одноразовые, чисто бизнес — каждый год новый класс должен купить новые. Потому что подразумевают писать в самом учебнике. Плевать на экологию и вырубку лесов, плевать на школьные библиотеки, плевать на выработку отношения у школьников к книге, как к черновику.
7. Приучают ребенка отвлекаться от темы урока, так как в куче заданий, где картинки не нужны, они тоже есть. Просто потому, что автору захотелось на этом месте нарисовать обнимающихся котика и собачку. Как это влияет на размер и вес учебника и рост заболеваемости сколиозом, отдельный разговор.

Итого: Если выкинуть откровенный бред (>50% заданий), и оставить только натыренное автором из других мест, то книжку потенциально можно использовать как тест IQ (собственно там задания вполне в стиле классической книги Айзенка), но в отличие от Айзенка, количество разумных ответов на каждое задание варьирует от 0 до бесконечности. И напоминаю, что тесты Айзенка составлялись так чтобы нивелировать разницу между гуманитарным и математическим складом ума. А не для обучения математике.

ИМХО, учебник Петерсон — это помимо коммерции еще и изощренная месть автора-гуманитария за свои двойки по математике в школе. Оно уравнивает потенциальные оценки учеников с гуманитарным и математическим складом ума. Но математике оно не учит, скорее наоборот — оно воспитывает поколение людей, которых потом невозможно научить математике. Единицы (кто умел считать и решать уравнения еще до школы) через это прорвутся, большинство нет.

- взято с просторов интернета, но полностью передает мое мнение об учебнике
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 14 апр 2015, 17:24

Master писал(а): И если родители скажут, что им не нравится такой состав, им будет предложен список других учителей, на выбор.

Вы это серьёзно?!!!
И сколько списков "на выбор" в загашнике?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 апр 2015, 18:02

leoandr писал(а):Единственное, что могу посоветовать, это не идти в школу с учебниками по математике с авторством Петерсон Л.Г.

Да, тупость этого учебника уже стала притчей во язецех, а некоторые сканы из него я вообще принимал за фотошопные хохмы поначалу... Вот только как тут угадать, в какую школу идти? Во-первых, выбор невелик да и приписку по прописке особо никто не отменял, во-вторых, самим хочется поближе к дому (несмотря на загадочное замечание Master-а), а в-третьих, школьные программы сегодня - вещь текучая: сегодня Петерсон есть, а завтра его нет (и наоборот).
Если бы можно было бы так выбирать, я бы, например, и в школу с религиозными уроками тоже бы ребёнка не отдал. Как я понимаю, они пока ещё добровольные и можно выбирать "светскую этику", и надеюсь, таковыми и останутся. Это опиум для мозгов не хуже Петерсона, а то и похлеще...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 14 апр 2015, 20:10

aquamarine писал(а):Добрый день!
Может подскажите такую школу в Щелково? Я сама училась в лицее физико-техническом при университете, обучение было очень сильное

В Щелково такой школы нет, самый отдаленно напоминающий физ-тех лицей ( если именно с этим профилем хотите) вариант-физмат классы в гимназии, но там они только с седьмого. Еще сильнее вариант-лицей научно-инженерного профиля, но он в Королеве и тоже только с седьмого класса.
Последний раз редактировалось Ssh 14 апр 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 14 апр 2015, 20:15

Дядя Дима писал(а):Как я понимаю, они пока ещё добровольные и можно выбирать "светскую этику", и надеюсь, таковыми и останутся. Это опиум для мозгов не хуже Петерсона, а то и похлеще...
не добровольные, а очень даже обязательные, но курс выбрать можно, да, правда мне лично те курсы все показались очень корявыми, благо мы их уже пережили, и орксэ и духовное краеведение :bomb:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 апр 2015, 20:54

karapuz писал(а):
Master писал(а): И если родители скажут, что им не нравится такой состав, им будет предложен список других учителей, на выбор.

Вы это серьёзно?!!!
И сколько списков "на выбор" в загашнике?

magalya писал(а):
Master писал(а): Априори, чем дальше школа от мж, тем она лучше!

С этого места поподробнее...

karapuz и magalya, это сарказм на "афоризмы" leoandr.

leoandr писал(а):Подсказать, увы, не могу, так как сам приехал относительно недавно. Могу проконсультировать об университетах Москвы и рассказать о некоторых *фишках* при поступлениях. Единственное, что могу посоветовать, это не идти в школу с учебниками по математике с авторством Петерсон Л.Г.

Недавно приехали, про школы Щелково ничего не знаете, но 1-ю сразу втоптали в грязь.
А ваш совет и гайд по учебникам Петерсона особенно ценен, если учесть, что его нет ни в одной школе.

Вернуться в «Школа 17»