Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

leoandr
Ст. прапорщик

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 21:09

Master писал(а): Недавно приехали, про школы Щелково ничего не знаете, но 1-ю сразу втоптали в грязь.
А ваш совет и гайд по учебникам Петерсона особенно ценен, если учесть, что его нет ни в одной школе.

по моей подписи можно сделать вывод ?

по учебникам Петерсона все еще учатся и не надо вводить людей в заблуждение. Я занимаюсь репетиторством не первый год (до этого жил в Москве в общежитие от университета) и до сих пор попадаются ученики занимающиеся по Петерсон.

и по моему многие сошлись во мнение, что в Щелково школы далеко не самые лучшие... или и к этому будем *сарказм* добавлять ? Ради эксперимента возьмите в руки советские учебники и современные.
Последний раз редактировалось leoandr 14 апр 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 апр 2015, 21:23

leoandr писал(а):
Master писал(а): Недавно приехали, про школы Щелково ничего не знаете, но 1-ю сразу втоптали в грязь.
А ваш совет и гайд по учебникам Петерсона особенно ценен, если учесть, что его нет ни в одной школе.

по моей подписи можно сделать вывод ?

по учебникам Петерсона все еще учатся и не надо вводить людей в заблуждение. Я занимаюсь репетиторством не первый год (до этого жил в Москве в общежитие от университета) и до сих пор попадаются ученики с подобной *ересью*.

Только один, реклама.

Программа по учебникам математики Петерсон проходит как внеурочная и, возможно, вам как репетитору с этим приходится сталкиваться.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 21:31

Master писал(а):
Только один, реклама.

Программа по учебникам математики Петерсон проходит как внеурочная и, возможно, вам как репетитору с этим приходится сталкиваться.

я так понял вам лень пару минут погуглить ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 14 апр 2015, 21:36

В городе Орехово-Зуево лицей №9 занимаются по Петерсону

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 апр 2015, 21:59

hristoforovavs писал(а):В городе Орехово-Зуево лицей №9 занимаются по Петерсону

Тема о школах г Щелково.

leoandr писал(а):я так понял вам лень пару минут погуглить ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мне не нужны поисковые системы, я общаюсь с живыми людьми.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 09:36

Я первый раз слышу такую критику об учебнике Петерсона, моя дочка успешно прозанималась по нему все 4 класса с 1 по 4-й, мы из Саранска, там все сильные классы по нему занимаются, в нашей школе 4 класса в параллели, и надо сказать, что именно из "сильных классов" дети занимают места на олимпиаде и викторинах различных. Но наша учительница сказала нам, что программу Петерсон отменяют со следующего года, понятно, что не просто так. Тогда какая же программа по математике для младших классов лучшая?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 09:50

Надо сказать вы меня расстроили, мало того, что нет сильной школы в Щелково, возить ребенка куда -то.... может и придется в старших классах, так еще и неизвестно какая подготовка, хотя у многих детей знакомых, кто переехал в Москву оценки улучшаются, говорят здесь легче учиться. В этом году узнаем сами так это или нет))))) Тогда посоветуйте по "сарафанному радио" какая школа в Щелкове хорошая, чтобы и знания были и внеклассная деятельность интересная. Спасибо

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 апр 2015, 10:05

Мой ребенок в начальной школе занимался по учебнику Л. Петерсон.
Это был какой-то кошмар. Там так все запутано, что, извините, без 100 грамм не разберешься. Сначала я думала, что это только я не могу ничего там понять, так как с математикой не дружу с детства. Ан нет. Обратились к знакомой учительнице математики (старой закалки) она тоже за голову схватилась, сказала, что ничего более ужасного в своей 40 летней преподавательской практики не видела. И когда в школе, по настоянию родителей, был отменен этот учебник - все вздохнули спокойно. Как потом выяснилось эти учебники не прошли очередной государственной экспертизы.
Я не скажу, что мой ребенок "хромал" по математике, нет, он вполне в ней разбирается. Но математика авторства Л. Г. Петерсон до сих
пор у него вызывает негативную реакцию.
Скажу вам одно, что многие авторы современных учебников ни одного дня не преподавали в школе, поэтому учителям сложно работать по их "научным трудам".
Раньше выбора не было, но уровень образования был очень высоким, так как к выбору авторов и написанию учебников подходили не спустя рукава, а сейчас, лишь бы гонорар получить, а как там дети будут учиться, как учителя учить - это уже авторов не заботит.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 апр 2015, 11:30

aquamarine писал(а): Тогда посоветуйте по "сарафанному радио" какая школа в Щелкове хорошая, чтобы и знания были и внеклассная деятельность интересная. Спасибо
Лицей №7 на Парковой или Гимназия в 1-ом Советском.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 апр 2015, 11:39

aquamarine писал(а):Тогда посоветуйте по "сарафанному радио" какая школа в Щелкове хорошая, чтобы и знания были и внеклассная деятельность интересная. Спасибо

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - у соседей данная тема поднимала пару лет назад.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 12:39

Спасибо, хотим в лицей - достаточно удобно ездить, интересно, какие шансы туда попасть?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 апр 2015, 13:19

aquamarine писал(а):Спасибо, хотим в лицей - достаточно удобно ездить, интересно, какие шансы туда попасть?
а у вас класс какой будет?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 13:35

Ssh писал(а):
aquamarine писал(а):Спасибо, хотим в лицей - достаточно удобно ездить, интересно, какие шансы туда попасть?
а у вас класс какой будет?

5-й будет, мы и в своем городе не по прописке пошли, а в хорошую школу в центре города, 4 года вот ездием....

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 апр 2015, 13:39

aquamarine писал(а):5-й будет, мы и в своем городе не по прописке пошли, а в хорошую школу в центре города, 4 года вот ездием....
Мы в лицей тоже не по прописке попали, по теперешней прописке у нас кошмарная 16-я, но сейчас в лицее большинство классов укомплектовано, если только часть детей при открытии школы в Богородском перейдет, тогда будут места. В любом случае для начала нужно идти беседовать с директором.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 14:10

на мой вопрос о приеме директор лицея ответила:
Прием в лицей осуществляется при наличии свободных мест и при предоставлении результатов успеваемости ребенка. С 1 сентября 2015 года в мкр. Богородский будет открыта школа № 17. Заявления в школу № 17 принимают в Комитете по образованию, улица Советская дом 3 кабинет № 3 - отдел общего образования.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 апр 2015, 14:18

aquamarine писал(а):Прием в лицей осуществляется при наличии свободных мест.
и даже есть очередь из желающих. Но вот, например, с определенной долей вероятности могу сказать, что в седьмых на следующий год места могут появиться, т.к. в мае некоторые дети сдают вступительные в ЛНИП.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 15 апр 2015, 14:47

leoandr писал(а):А на счет состава учителей и директора ?
Надеюсь родители за ранее узнают о составе учителей и смогут предотвратить *катастрофу* т.к. школа 1 очень слабая и будущее детей весьма туманно. Поэтому идите хорошую. школу, гимназию или где учителя будут сильные. Если есть возможность возить ребенка в школу, то не выбирайте школу, только потому что она ближе! Дать хорошее и сильное образование ребенку очень важно, еще важнее научить его самого хотеть и уметь учиться. Хорошие и квалифицированные педагоги должны это уметь!

Сильные и слабые школы становятся таковыми не из-за силы или слабости учителей, а из-за контингента учащихся. Гимназия и лицей имеют возможность отбирать сильных учеников, т.к. по прописке у них всего по 2-3 дома, а не целые микрорайоны. Поэтому вероятность того, что в одном классе с вашим гениальным ребенком будут учиться человек 5-10 не способных усваивать программу, в гимназии в разы меньше, чем в общеобразовательной школе.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 апр 2015, 15:55

karapuz писал(а):Сильные и слабые школы становятся таковыми не из-за силы или слабости учителей, а из-за контингента учащихся.

Очень точное замечание! И применительно к 1-й шк, где широко присутствует контингент из "сельской" местности.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 16:03

Master писал(а):
karapuz писал(а):Сильные и слабые школы становятся таковыми не из-за силы или слабости учителей, а из-за контингента учащихся.

Очень точное замечание! И применительно к 1-й шк, где широко присутствует контингент из "сельской" местности.

А кого вы называете сельской местностью? я гуляла как-то до 1 школы, специально на нее смотерла и дорогу изучала для ребенку на всякий случай, так там некотрые такие особняки, особенно около школы....

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 апр 2015, 16:36

С кем поведёшься того и наберёшься.(с)

1 В лицеях/гимназиях более благоприятная обстановка для развития ребенка.
2 В друзьях у ребенка будут не *деревенские дети*, а будущая *элита*, которая будет обучаться в университетах и занимать в будущем *высокие посты*.
3 Лицей заинтересован в развитии ваших детей.
4 и многое другое
Последний раз редактировалось leoandr 15 апр 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Школа 17»