Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

hristoforovavs
Старшина

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение hristoforovavs » 17 авг 2015, 12:57

Marita писал(а):Кто-нибудь знает,сколько первых классов будет?Может в курсе учителя?

В 1 А будет Елисеева Ирина Евгеньевна

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 17 авг 2015, 14:23

lenivomanila писал(а):Ну какие "изгои",чего вы сгущаете!Все дети идут в новую школу в первый раз,новички будут в тех же условиях.Ну,а то,что "никого не знает"-это не проблема.Они в первую неделю все утрясают.Я,например, училась во времена "дикой" молодежи,каждый год меняла школы после переездов-и никогда изгоем себя не ощущала.Сейчас такого уже нет.И ребенок в 8 классе уже вообще должен уметь строить отношения в коллективе....не понимаю переживаний.Глядя на ваши метания и переживания,ему действительно,ничего не остается,как накручивать себя и дрожать.Уверенность вселяют в семье.

Ну, не скажите, что такого нет, к нашим в класс ежегодно приходили новенькие, класс их гнобил, и гнобит до сих пор, при этом девочки похуже мальчиков будут...

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 17 авг 2015, 14:25

Ssh писал(а):
Natali Maks писал(а):Вот это и плохо, что учли, получается класс будет наполовину, а то и больше сформирован, а несколько новеньких будут изгоями.
Ну чего ты нагнетаешь, сама ж в седьмом классе школу меняла, нормально всё будет. Мало ли кто кого знает, здание новое, учителя новые, порядки новые, споются детки. Тем более твой далеко не скромный забитый мальчик 8-)

Не, ну за своего-то я как раз не слишком переживаю, он найдет общий язык))) :D

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 17 авг 2015, 14:30

hristoforovavs писал(а):
Marita писал(а):Кто-нибудь знает,сколько первых классов будет?Может в курсе учителя?

В 1 А будет Елисеева Ирина Евгеньевна

Хорошо бы еще знать,кто в какой класс попал..списки бы увидеть.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 авг 2015, 14:31

Natali Maks писал(а):Ну, не скажите, что такого нет, к нашим в класс ежегодно приходили новенькие, класс их гнобил, и гнобит до сих пор, при этом девочки похуже мальчиков будут...

У нас кстати все новенькие быстро втягиваются, очень многое от классной зависит. Даже девочки-тихони-зубрилки и то нормально вписываются. Ну не к звездам в компанию конечно, но не задирают.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 17 авг 2015, 15:04

Мы в прошлом году пришли в 4 класс. Тоже я очень переживала как дети в пишутся в уже сложившийся коллектив. К счастью новичков было человек 6-8 (с моими). Дети очень быстро адаптировались "обросли" новыми друзьями.

Учитель СОШ 17
Ефрейтор

Сообщение Учитель СОШ 17 » 17 авг 2015, 15:18

Добрый день! Списки учащихся по классам будут сформированы к 25 августа, к назначенному общему собранию учащихся и родителей.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 17 авг 2015, 15:23

Учитель СОШ 17 писал(а):Добрый день! Списки учащихся по классам будут сформированы к 25 августа, к назначенному общему собранию учащихся и родителей.

а первые классы? 22 го ?

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 17 авг 2015, 15:26

Всем привет!есть тут кто идет во 2 класс?мы новенькие,только переехали.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 17 авг 2015, 15:28

Natali Maks писал(а):
lenivomanila писал(а):Ну какие "изгои",чего вы сгущаете!Все дети идут в новую школу в первый раз,новички будут в тех же условиях.Ну,а то,что "никого не знает"-это не проблема.Они в первую неделю все утрясают.Я,например, училась во времена "дикой" молодежи,каждый год меняла школы после переездов-и никогда изгоем себя не ощущала.Сейчас такого уже нет.И ребенок в 8 классе уже вообще должен уметь строить отношения в коллективе....не понимаю переживаний.Глядя на ваши метания и переживания,ему действительно,ничего не остается,как накручивать себя и дрожать.Уверенность вселяют в семье.

Ну, не скажите, что такого нет, к нашим в класс ежегодно приходили новенькие, класс их гнобил, и гнобит до сих пор, при этом девочки похуже мальчиков будут...

Чтобы было понятно...Написав,что такого сейчас нет-я имела в виду ту жестокость и ту дикость,которая была среди молодежи в 80-90-х...ее сейчас точно нет.А в том,КАК строятся взаимоотношения в каждом классе каждый вносит свою лепту-и "гонимый",и "старенькие".Так что от того,кто считает себя "изгоем" ,еще не войдя в класс,тоже много зависит.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 17 авг 2015, 16:05

Да, в нашем периоде 80-90 гг, была конечно жестокость, но и сейчас она тоже присутствует и не думаю, что менее. ( одних только съемок и роликов в инете этому подтверждения).
Мне кажется многое зависит и от классного руководителя, как он будет помогать новеньким вливаться в коллектив. Учитель здесь конечно играет большую роль. для любого человека новый коллектив - это сресс, а для школьника, тем более средней и старшей школы - стресс вдвойне.

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 17 авг 2015, 16:13

Скажите что покупать нужно для 2 класса?говорили список может какой уже

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 17 авг 2015, 16:25

Есть кто из вторых класов??новенькие?

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 17 авг 2015, 16:34

nika01 писал(а):Скажите что покупать нужно для 2 класса?говорили список может какой уже

все на собрании обещали сказать

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 авг 2015, 16:39

nika01 писал(а):Есть кто из вторых класов??новенькие?

Мы новенькие !и во второй класс и в восьмой. !
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 17 авг 2015, 16:48

lenivomanila писал(а):
Natali Maks писал(а):

Чтобы было понятно...Написав,что такого сейчас нет-я имела в виду ту жестокость и ту дикость,которая была среди молодежи в 80-90-х...ее сейчас точно нет.А в том,КАК строятся взаимоотношения в каждом классе каждый вносит свою лепту-и "гонимый",и "старенькие".Так что от того,кто считает себя "изгоем" ,еще не войдя в класс,тоже много зависит.

Соглашус c lenivomanila, прежде всего надо начинать с себя и не накручивать и не истерить. Ребенок должен быть уверен в себе, а не априори настраиваться на то, что он новенький и все, значит изгой. Мой старший сын менял школу трижды не по своей инициативе, а ввиду постоянных переездов. В Щелково он пошел в 5 класс, в котором основная масса детей была знакома еще с садика и никто его не гнобил и даже попыток не было. Настроить нужно ребенка правильно, не закладывать в голову ненужные мысли.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 17 авг 2015, 16:51

nika01 писал(а):Есть кто из вторых класов??новенькие?

Мы тоже во второй класс идём.В таком же неведении как и вы.Ничего не покупаю до собрания.У меня форма осталась с прошлой школы в чёрных и синих тонах,надеюсь,разрешат её носить.Хочу купить один какой-нибудь серый элемент одежды,например,жилет.Всё равно,если народ уже покупает форму,все будут одеты "кто в лес,кто по дрова":кто в светло-сером,кто в тёмном,одни в трикотажном джемпере, другие в пиджаках. Канцтовары,понятно,Кц сами покупаете,что хотите.Хотя я и это не покупаю.Много чего с прошлого года осталось,да и,к счастью,нет дефицита сейчас: можно купить недостающее в любой момент.А если будут в школе учителя ИЗО и технологии,они в начале месяца свои списки нужного материала выдадут. Рабочие тетради,я думаю,надо будет покупать централизованно.
Последний раз редактировалось tatyanka-77 17 авг 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 авг 2015, 17:35

Я надеюсь, что в нашей школе будет одна смена? Чем будут занимать детей после учебы,понятно что у первоклашек будет продленка,а старшие классы?кружки по интересам?
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Учитель СОШ 17
Ефрейтор

Сообщение Учитель СОШ 17 » 17 авг 2015, 17:39

НЮША 78 писал(а):Я надеюсь, что в нашей школе будет одна смена? Чем будут занимать детей после учебы,понятно что у первоклашек будет продленка,а старшие классы?кружки по интересам?

Будет одна учебная смена. Вопрос про кружки и секции пока прорабатывается. Вся информация будет предоставлена в начале учебного года.

Вернуться в «Школа 17»