Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение НатаНата » 18 авг 2015, 22:50

Иришка писал(а):
Учитель СОШ 17 писал(а):
Иришка писал(а):Блин, забыла когда собрание5-11 классы... 28 в 18-00 или 26 августа?

25 августа в 18 часов.

Как 25????? перенесли что ли????

Никаких изменений.. сразу так было...
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 80#p116753

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 18 авг 2015, 23:14

Представляю,сколько народу будет на собрании...и найти ж еще надо свой класс детям и родителям в этой толпе.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 18 авг 2015, 23:16

Сегодня подруга с Финского сказала,не приняли их в 1й класс. Хотя они прописаны в Финском,говорят,нет мест уже в первые классы. А как же быть тем,кто приедет только в новые дома?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 авг 2015, 08:52

Marita писал(а):Сегодня подруга с Финского сказала,не приняли их в 1й класс. Хотя они прописаны в Финском,говорят,нет мест уже в первые классы. А как же быть тем,кто приедет только в новые дома?

Жестоко конечно, если это на самом деле так и если учесть, что в микрорайоне Финский школы нет. А ведь школа то большая. Нам в первый класс на следующий год.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 авг 2015, 08:57

Ну и вообще интересно, сколько будет в школе первых классов. В свое время,когда я был школьником восьмидесятником, у нас открылась новая школа в микрорайоне. Был просто пик первоклашек и места хватило всем, хотя школа была не такой большой. Вот не совру, но братишка младший у меня пошел в 1-й "к". Но это было другое время в другом месте. Как молоды мы были)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 авг 2015, 09:41

Marita писал(а):Сегодня подруга с Финского сказала,не приняли их в 1й класс. Хотя они прописаны в Финском,говорят,нет мест уже в первые классы. А как же быть тем,кто приедет только в новые дома?

документы в школу принимают из Финского, Богородского, ул-цы Герцена, Гоголя, Добролюбова, Фрунзе, Юбилейная, Авиационный и Технотканный проезды.
как мне кажется, что надо в первую очередь принимать Богородский и Финский, а близлежащие улицы отправлять в близлежащие школы.. а не наоборот.
Маме из Финского стоит пожаловаться в комитет по ообразованию
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 19 авг 2015, 09:58

Ох,как бы вторую смену нам не сделали...
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 авг 2015, 10:14

Вот вам и пожалуйста. А ранее писали, не волнуйтесь, всех по месту прописки обязаны принять. Хорошо, что все-таки раньше удалось заявление отнести
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 19 авг 2015, 10:26

Юлия П. писал(а):Вот вам и пожалуйста. А ранее писали, не волнуйтесь, всех по месту прописки обязаны принять. Хорошо, что все-таки раньше удалось заявление отнести

Я тоже удивилась,что их не взяли. Она скромная женщина,ругаться не умеет,записала в 10 школу,выхода нет..

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 авг 2015, 10:56

Marita писал(а):
Юлия П. писал(а):Вот вам и пожалуйста. А ранее писали, не волнуйтесь, всех по месту прописки обязаны принять. Хорошо, что все-таки раньше удалось заявление отнести

Я тоже удивилась,что их не взяли. Она скромная женщина,ругаться не умеет,записала в 10 школу,выхода нет..

Мы когда ходили прописываться, в очереди одна женщина тоже говорила, что у нее не взяли документы ввиду отсутствия мест. Но она сказала, что ходила в комитет по образованию, где ей сказали, что рассмотрят ее жалобу и подумают, что можно сделать. Думается мне, что введут 2 смену
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 авг 2015, 11:16

Юлия П. писал(а):
Marita писал(а):

Мы когда ходили прописываться, в очереди одна женщина тоже говорила, что у нее не взяли документы ввиду отсутствия мест. Но она сказала, что ходила в комитет по образованию, где ей сказали, что рассмотрят ее жалобу и подумают, что можно сделать. Думается мне, что введут 2 смену

Две смены в школе это нормальное явление. Но насколько я знаю, для начальных классов ее не делают, ведь там насколько я знаю будет разделение зон местонахождения, и старшеклассники в зону учебы начальных классов не попадают не только внутри,но у них и входы будут разные. По крайней мере их сейчас ДВА на моем обозрении

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 19 авг 2015, 11:24

Mr First писал(а): Но насколько я знаю, для начальных классов ее не делают
сын в лицее в началке учился и во вторую смену и с субботами. Не первый класс, конечно. Но со второго так было. Думаю при крайней ситуации и в этой школе так сделают. ИМХО лучше во вторую, чем ходить чёрти-куда в школу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 авг 2015, 12:00

при загрузке учахися в два раза большей в первой школе и то вторую смену смогли убрать - уверена директор сможет здесь тоже все утрясти.. ну а документы... кажется поначалу брали слишком много просто желающих и из других адресов, не ожидая такого количества своих.. нужно подождать..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 авг 2015, 13:58

Ssh писал(а):
Mr First писал(а): Но насколько я знаю, для начальных классов ее не делают
сын в лицее в началке учился и во вторую смену и с субботами. Не первый класс, конечно. Но со второго так было. Думаю при крайней ситуации и в этой школе так сделают. ИМХО лучше во вторую, чем ходить чёрти-куда в школу.

Полностью согласен

katesh
Рядовой

Сообщение katesh » 19 авг 2015, 14:20

Учитель СОШ 17 писал(а):
Znayka писал(а):
nika01 писал(а):А вакансии без пед.образования есть?:-)
Например секретарь или еще варианты?

да,кстати,может библиотекарь нужен? Они должны иметь пед.образование?

Библиотекарь в штате сотрудников есть. По всем другим вакансиям,обратитесь в администрацию школы в приемные часы.

Скажите (может вы в курсе), а как связаться с администрацией по поводу вакансий для учителей? Переезжаем на следующей недели в Богородский, поэтому посетить школу нет возможности.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 авг 2015, 14:31

Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 19 авг 2015, 14:42

НатаНата писал(а):при загрузке учахися в два раза большей в первой школе и то вторую смену смогли убрать - уверена директор сможет здесь тоже все утрясти.. ну а документы... кажется поначалу брали слишком много просто желающих и из других адресов, не ожидая такого количества своих.. нужно подождать..

С других адресов людям отказывали,при мне,когда я подавала документы-а я была там через 5 дней с начала записи в школу.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 авг 2015, 15:59

у нас тоже сначала прописку ребенка спросили... именно ребенка, а не родителей.. с приписанных адресов в любом случае не брать не имеют права в общеобразовательном УЗ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 авг 2015, 19:35

Странные рассказы про отказ детям,зарегистрированным по месту и району школы....Я бы настойчиво поинтересовалась,а не перепутали ли они чего,отказывая ребенку в приеме документов ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Если же ребенок не зарегистрирован-разговор только при наличии мест после приема всех местных.
Но если честно-даже если не зарегистрирован-брали в школу,которая на территории проживания-мы на съеме без проблем пошли...и учились..и сад так же...хватало мест или не хватало-это головняк администрации.Право ребенка на обучение.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Alenius
Сержант

Сообщение Alenius » 20 авг 2015, 10:25

Здравствуйте, такой вопрос, есть, кто пойдет на подготовительные курсы к школе, что там известно и как? :?:

Вернуться в «Школа 17»