Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение НатаНата » 27 авг 2015, 17:46

Кто сегодня был? Сколько времени репетиция заняла? В выходные будет?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 27 авг 2015, 19:45

НатаНата писал(а):Кто сегодня был? Сколько времени репетиция заняла? В выходные будет?

Где то 1ч15мин было, будет каждый день, в выходные тоже. Понедельник нам сказали под вопросом пока.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 авг 2015, 22:46

Инна писал(а):
НатаНата писал(а):Кто сегодня был? Сколько времени репетиция заняла? В выходные будет?

Где то 1ч15мин было, будет каждый день, в выходные тоже. Понедельник нам сказали под вопросом пока.

ага.. спасибо... вылетает конец августа у детей.. да.. в выходные присоедимся к репетициям в школе.. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 28 авг 2015, 08:17

Блин, мы не сможем...
билеты на Макс не сдашь.
в понедельник только.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 28 авг 2015, 08:24

lenivomanila писал(а):Ну почему же? Естесственно, любой ребенок будет противиться любому ограничению, задача родителя- объяснить, почему это важно, а при непонимании- просто навязать. Зато потом, поняв, как это удобно и продуктивно,ребенок скажет спасибо.
Не понимать этого- все равно что вредить собственному дитя.

Кстати, забавно.
Наша бабушка придерживается как раз такого мнения - не хочешь - объясним и навяжем.
мы воспитывались на правильном столе - утром - каша, пять видов в неделю, в обед суп,
все очень полезно и правильно.
В результате у ребенка два нелюбимых блюда - каша и ... да, суп. вплоть до рвотных позывов.
Вот такая блаадарность за счастливое детство.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 авг 2015, 08:40

Exidna писал(а):
lenivomanila писал(а):Ну почему же? Естесственно, любой ребенок будет противиться любому ограничению, задача родителя- объяснить, почему это важно, а при непонимании- просто навязать. Зато потом, поняв, как это удобно и продуктивно,ребенок скажет спасибо.

Кстати, забавно.
Наша бабушка придерживается как раз такого мнения - не хочешь - объясним и навяжем.

мы с сестрой воспитывались в том же русле, в семье со строгими правилами и нормами, послабления бывали очень и очень редко, только по великим, так сказать, праздникам. С одной стороны - это правильно. Мы выросли (как я считаю :D ) порядочными людьми, получили образование, честно зарабатываем себе на хлеб.
Но... очень часто сейчас, лично мне, строгость в воспитании очень сильно вредит. Благодаря этому я вынесла из детства множество комплексов, с некоторыми из которых уже невозможно бороться, остается только смириться.
Своего сына (к ужасу моей мамы) я воспитываю по принципу: запрещать надо то, что действительно надо запрещать... не отрицаю - это не идеальная модель и сейчас, когда сыну уже 18 лет, я вижу некоторые ее недостатки. Хотя в общем, он получился вполне приличным молодым человеком)))
Поэтому не переступить грань и навязать ненавязчиво - это уже из области педагогики, так сказать "от Бога" . Не все родители Макаренко и Сухомлинские :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 авг 2015, 09:19

Давайте отделять мух от котлет) )))воспитание и здоровье немного разные направления. Речь шла о жизненной необходимости правильного режима дня для развития и здоровья ребенка,а не о том, как вырастить" хорошего человека" .

Покажите мне хоть одного ребенка, что любит суп! )))Там же лук! морковка! капуста! ))))))и есть него обязательно в обед! Как мой иногда говорит: "фуэ! почему на обед нельзя просто попить чаю- это же тоже жидкое! "))))))

Пренебрегать режимом- то же самое, что пренебречь мытьем рук, например - исход будет один- как минимум плохое самочувствие, как максимум- болезнь. Это и называется общим словом гигиена. .

По поводу "навязать" и "не требовать" .Ребенок сам не разберется, он мал и не понимает многого, жить как трын- трава, как заблагорассудится? Учить ребенка правильному, подсказывать как лучше, как надо. ..почему так, а не по- другому- задача родителя. Когда вырастет- он и так сделает свой выбор. Но в начале пути его надо направлять. Может, потому мы и имеем сейчас такое количество деток, не способных быстро адаптироваться к новым условиям, неорганизованных, беспомощных в самой простой ситуации.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 авг 2015, 09:50

lenivomanila писал(а):Покажите мне хоть одного ребенка, что любит суп! )))Там же лук! морковка! капуста! ))))))и есть него обязательно в обед! Как мой иногда говорит: "фуэ! почему на обед нельзя просто попить чаю- это же тоже жидкое! "))))))
приходите, покажу. У моего борщ одно их любимых блюд.
На счет режима в целом поддержу, с бабушкой бороться сложно, но у меня сын-жаворонок, он встает в семь утра и в каникулы (редко в восемь, до девяти вообще почти нереально), так что переход обратно на школьный режим проблемой не будет.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 28 авг 2015, 10:09

lenivomanila писал(а):...Покажите мне хоть одного ребенка, что любит суп! )))Там же лук! морковка! капуста! ))))))...

Двоих могу показать :roll:
Мальчик и ещё мальчик.
13 и 7 лет. 8-)
Ну а по поводу бабушек - они своих детей воспитали, так пусть дадут и детям воспитать СВОИХ детей. Слушать бабушек и кивать головой можно (чтобы не обидеть), но делать надо по своим убеждениям и бабушки должны это знать и понимать. Не для бабушек детей рожают.
ЗЫ: всё ИМХО и КМК.
ЗЗЫ: а от темы то мы отошли, давайте не будем ветку засорять оффтопом?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 28 авг 2015, 10:32

Яблоки на снегу писал(а):Ну почему же? Естесственно, любой ребенок будет противиться любому ограничению, задача родителя- объяснить, почему это важно, а при непонимании- просто навязать. Зато потом, поняв, как это удобно и продуктивно,ребенок скажет спасибо.

Кстати, забавно.

мы с сестрой воспитывались в том же русле, в семье со строгими правилами и нормами, послабления бывали очень и очень редко, только по великим, так сказать, праздникам. С одной стороны - это правильно. Мы выросли (как я считаю :D ) порядочными людьми, получили образование, честно зарабатываем себе на хлеб.
Но... очень часто сейчас, лично мне, строгость в воспитании очень сильно вредит. Благодаря этому я вынесла из детства множество комплексов, с некоторыми из которых уже невозможно бороться, остается только смириться.
Своего сына (к ужасу моей мамы) я воспитываю по принципу: запрещать надо то, что действительно надо запрещать... не отрицаю - это не идеальная модель и сейчас, когда сыну уже 18 лет, я вижу некоторые ее недостатки. Хотя в общем, он получился вполне приличным молодым человеком)))
Поэтому не переступить грань и навязать ненавязчиво - это уже из области педагогики, так сказать "от Бога" . Не все родители Макаренко и Сухомлинские :D

у меня подруга воспитывает дочь тоже по принципу - есть основные вещи, а есть все остальные.
вот она может залезть с ногами посидеть на подоконнике, а что, он широкий, удобно. а вот некоторые в ужасе - ааа, ноги, а я рядом стою, грязно, некультурно...
а комплексы да. очень тяжело от них избавляться. я вот пуританство из себя до сих пор иногда выбить не могу.
Жопа есть, а слова нету. да.

а в 18 уже сложно толком запрещать))) только договариваться.
вот это можешь сделать, последствия такие и такие, расхлебывать тебе и тем людям, так что лучше не делать)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 авг 2015, 10:46

Exidna писал(а):
у меня подруга воспитывает дочь тоже по принципу - есть основные вещи, а есть все остальные.
вот она может залезть с ногами посидеть на подоконнике, а что, он широкий, удобно. а вот некоторые в ужасе - ааа, ноги, а я рядом стою, грязно, некультурно...

слава Богу, он впитал культуру поведения с моим молоком...здесь даже не пришлось ничего навязывать

Exidna писал(а):
а в 18 уже сложно толком запрещать))) только договариваться.
вот это можешь сделать, последствия такие и такие, расхлебывать тебе и тем людям, так что лучше не делать)))

время стирает грани взрослых и детей и сейчас мы практически на равных, соблюдая субординацию :D

PS тему больше не засоряем)))
Яблоки на снегу.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 28 авг 2015, 12:00

Уважаемые товарищи вы тему то видели? Заходишь новости о школе узнать а тут не пойми чего..... Заведите себе тему отдельную для обсуждения Ваших мыслей и вперед, но тут то не надо.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 28 авг 2015, 12:52

Инна писал(а):Уважаемые товарищи вы тему то видели? Заходишь новости о школе узнать а тут не пойми чего..... Заведите себе тему отдельную для обсуждения Ваших мыслей и вперед, но тут то не надо.

Инна, опоздали.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 авг 2015, 22:25

Почему в российских школах становится все меньше образования и все больше «патриотизма»
...
Торжество лояльности над профессионализмом делает образование и тягу к знаниям «непрестижной» жизненной стратегией. Умные все чаще оказываются в общественном сознании неудачниками. Не зря у нас до сих пор в ходу выражения: «Не надо тут умничать!», «Какой умник нашелся», «Если такой умный, почему такой бедный?». Эти фразы родом из тех послереволюционных советских времен, когда высшее образование было скорее минусом в карьере, чем плюсом: «Самый умный, что ли? Больше всех надо? Вот и не высовывайся!»

Активные попытки превратить школу в «кузницу патриотов», уменьшение финансирования образования, искусственное слияние хороших школ со слабыми, как это происходит в Москве, могут еще больше понизить уровень образования в стране. А без него ни ракету не построишь, ни науку и технологии не продвинешь, ни новую экономику не создашь.
...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 01 сен 2015, 11:01

я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 01 сен 2015, 11:48

Всем добрый день и всех учеников с началом учебного года,а так же их родителе!!!Терпения вам и понимания!
У кого есть видео с открытия школы?Выложите пожалуйста сюда.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 01 сен 2015, 12:12

Школа-новостройка МАОУ СОШ №17 с углубленным изучением отдельных предметов рассчитана на 1,1 тысячи учеников. По состоянию на 24 августа 2015 года в школу приняли 942 человека в 32 класса, из которых 170 первоклассников.

Интересно, если сейчас в классах по 31-33 учащихся (по крайнем мере в третьих классах так) и это только 942 человека, то когда заселятся новые дома и будет 1.1 тысяча учеников, по сколько учеников будет в классах?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 01 сен 2015, 12:48

bogema писал(а):Всем добрый день и всех учеников с началом учебного года,а так же их родителе!!!Терпения вам и понимания!
У кого есть видео с открытия школы?Выложите пожалуйста сюда.

1 канал

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 01 сен 2015, 12:51

Удобно интересно им было добираться или как )))
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 сен 2015, 13:39

AKruglov писал(а):Удобно интересно им было добираться или как )))

более, чем удобно))))) После открытия школы все высокое начальство зашло в Дикси... и свита, стоявшая у входа, обмолвилась, что они до Щелково доехали быстро, всего лишь за 20 минут :D
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Школа 17»