Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

karapuz
Сержант

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение karapuz » 02 сен 2015, 22:18

yelenka писал(а):Хотим нормальные классы, такие, какими они должны быть по всем нормативам. В нашем классе в Москве было 27 человек, в параллельном - вообще 23 человека.
Школа, конечно, современная и оборудованная, спору нет. Хотелось бы, чтобы и преподавание было качественным, а вот тут есть сомнения.

Почти весь педсостав из 1 школы. О каком качестве образования может идти речь?
За качественным образованием надо идти в гимназию, лицей, 12-ю или 14-ю школу. А здесь - школа по месту жительства, без конкурсного отбора как учеников, так и учителей.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 02 сен 2015, 22:22

А в первой школе был плохой пед.состав? Мы только недавно переехали, всех деталей еще не знаю. Просветите, пож-ста.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 02 сен 2015, 22:27

yelenka писал(а):
Хотим нормальные классы, такие, какими они должны быть по всем нормативам. В нашем классе в Москве было 27 человек, в параллельном - вообще 23 человека.
Школа, конечно, современная и оборудованная, спору нет. Хотелось бы, чтобы и преподавание было качественным, а вот тут есть сомнения.

платные гимназии всегда рады новым ученикам.

Вы вообще о чем? школа еще и недели не проработала, а у Вас уже "есть сомнения" в качестве преподавания... так что ж вы в лицей не пошли?! с таким отношениям и идеальные педагоги изначально будут негожими... сомнениям должны быть основания - Ваши основания - это только знание того, что учителя не из столицы?.. с Москвы приехали сюда добровольно? так в чем проблема? Вас насильно сюда притащили?! это не столица - это замкадье... .. принимайте, как данность то куда приехали и улучшайте окружение по мере своих возможностей.
а педагоги в Щелково и в данной школе (те, которых я знаю) очень даже не слабые!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 сен 2015, 22:32

karapuz писал(а):
yelenka писал(а):Хотим нормальные классы, такие, какими они должны быть по всем нормативам. В нашем классе в Москве было 27 человек, в параллельном - вообще 23 человека.

Почти весь педсостав из 1 школы. О каком качестве образования может идти речь?
За качественным образованием надо идти в гимназию, лицей, 12-ю или 14-ю школу. А здесь - школа по месту жительства, без конкурсного отбора как учеников, так и учителей.

вот не надо про первую школу и качество пед.состава... Математик - педагог с научной степенью и проф.методист, Историк увлекает детей так, что они с восторгом дома рассказывают то что узнают на уроках и начинают копаться в книгах и интернете в поисках доп.информации по рассказанным темам и т.д. и т.п.

думаю данные высказывания недостойны жителя Богородского, даже если Ваш ребенок учится в другой школе.
Ко мне ходят заниматься дети с разных школ (в том числе с лицея и гимназии ) - и я могу сравнить качество преподавания... могу сказать - в части математики и общего системного мышления уровень везде оставляет желать лучшего - это уже просто результат общего подхода - натаскивание на ЕГЭ...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 02 сен 2015, 22:52

Поживем - увидим..По детям будет понятно.Ведь есть же олимпиады районные,конкурсы,гиа,егэ...показателей образования достаточно. Будем надеяться,что о 17 школе узнают не только как о суперсовременном здании.. Пока это все ожидания.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 02 сен 2015, 22:54

В школе один математик? Один историк? хорошо,если моему ребенку повезет и именно эти педагоги будут вести класс моего ребенка. А не вчерашние студенты.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 02 сен 2015, 23:11

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):
Ваши основания - это только знание того, что учителя не из столицы?.. с Москвы приехали сюда добровольно? так в чем проблема? Вас насильно сюда притащили?! это не столица - это замкадье... .. принимайте, как данность то куда приехали и улучшайте окружение по мере своих возможностей.
а педагоги в Щелково и в данной школе (те, которых я знаю) очень даже не слабые!

Знание, что учителя не из столицы, ни в коей мере не связаны с моими сомнениями. Более того, если вы откроете сайт любой московской школы и почитаете, кто из учителей что закончил, то процентов 60% - закончили не московские вузы. Поэтому, из столицы учитель или нет, не имеет никакого отношения к данной теме. Я говорю о КАЧЕСТВЕ образования. Что заставило в нем сомневаться? Присматриваюсь к учителям, прислушиваюсь к тому, что и КАК они говорят... Если в классе 33 человека, о каком качестве можно говорить? Какой толк в новой и современной школе, если крутые спортзалы и лингафонные кабинеты у них есть, а элементарных учебников не хватает? Если огромная часть учителей очень молоды и не имеют педагогического опыта работы, можно ли ожидать высокого профессионализма от них?

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 02 сен 2015, 23:21

yelenka писал(а):
НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):
Ваши основания - это только знание того, что учителя не из столицы?.. с Москвы приехали сюда добровольно? так в чем проблема? Вас насильно сюда притащили?! это не столица - это замкадье... .. принимайте, как данность то куда приехали и улучшайте окружение по мере своих возможностей.

Знание, что учителя не из столицы, ни в коей мере не связаны с моими сомнениями. Более того, если вы откроете сайт любой московской школы и почитаете, кто из учителей что закончил, то процентов 60% - закончили не московские вузы. Поэтому, из столицы учитель или нет, не имеет никакого отношения к данной теме. Я говорю о КАЧЕСТВЕ образования. Что заставило в нем сомневаться? Присматриваюсь к учителям, прислушиваюсь к тому, что и КАК они говорят... Если в классе 33 человека, о каком качестве можно говорить? Какой толк в новой и современной школе, если крутые спортзалы и лингафонные кабинеты у них есть, а элементарных учебников не хватает? Если огромная часть учителей очень молоды и не имеют педагогического опыта работы, можно ли ожидать высокого профессионализма от них?

Я тоже не пойму,почему, открывая новую школу,не предусматривают заранее возможность приезда новых детей в недостроенные дома? Куда им идти?Опять в 1ю школу? Теперь ждать школы в Финском все будем? Почему не открывают еще классы,кабинетов полно...зачем показуха с шариками и матами,если детей 33 , а не 25? Лучше еще один кабинет сделать для класса.
Набрали 6 переполненных первых классов..Почему нельзя было открыть их 7...8...9...столько,сколько детей? Предполагаю,что нет учителей...
Последний раз редактировалось Marita 02 сен 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 02 сен 2015, 23:31

Я тоже все время думаю об этом. У нас в параллели четыре класса по 30-33 человека. То есть, по-хорошему, это как раз пять классов по 25-26 человек. А по мере поступления новых детей, можно было бы добавлять. Но, видимо, на такую зарплату непросто найти учителей.
В нашей бывшей школе так и делали - в этом году открыли девять первых классов, хотя еще два года назад первых классов было только шесть. Так как финансирование сейчас подушевое, то школы только рады новым ученикам. Наверное, проблема все-таки в педагогических кадрах.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 03 сен 2015, 02:19

Было сказано, что вакансий нет. Только шел набор учителей начальных классов. А детей которые переедут к следующему учебному году, будут обязаны взять по месту жительства. А это корпус 1. 4 и еще башни.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 03 сен 2015, 09:51

Не было школы (все ходили в старую №1) - ПЛОХО. Убогая школа.
Строили новую - ПЛОХО. Шумят строители, спать не дают.
Открыли новую - опять ПЛОХО. Преподаватели неквалифицированные.
Думаю если коллектив педагогов школы заменят на умудрённых опытом и учёными степенями/званиями профессоров всё равно будет ПЛОХО.
Приходилось иногда с детьми смотреть мультик про Лунтика. Там есть персонаж - пиявка.
Ей всегда всё плохо. То ейй жарко, то холодно, то мокро, то сухо.....ничем не угодишь.
По мне так всё здорово. Наконец таки дети могут ходить в школу не пересекая оживлённых дорог и практически "из окна" видна школа.
А на месте продолжающих страдать по поводу "косяков" новой школы я бы просто сел и подумал:
1. Смог бы Я организовать и сделать такую титаническую работу, как сделал директор школы? Лично я - нет.
2. Когда Я пришёл после ВУЗа или другого образовательного учреждения на работу: стал ли я сразу профессионалом в своей области? Лично я - нет.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 03 сен 2015, 12:05

SaSm писал(а):Не было школы (все ходили в старую №1) - ПЛОХО. Убогая школа.
Строили новую - ПЛОХО. Шумят строители, спать не дают.
Открыли новую - опять ПЛОХО. Преподаватели неквалифицированные.
Думаю если коллектив педагогов школы заменят на умудрённых опытом и учёными степенями/званиями профессоров всё равно будет ПЛОХО.
Приходилось иногда с детьми смотреть мультик про Лунтика. Там есть персонаж - пиявка.
Ей всегда всё плохо. То ейй жарко, то холодно, то мокро, то сухо.....ничем не угодишь.
По мне так всё здорово. Наконец таки дети могут ходить в школу не пересекая оживлённых дорог и практически "из окна" видна школа.
А на месте продолжающих страдать по поводу "косяков" новой школы я бы просто сел и подумал:
1. Смог бы Я организовать и сделать такую титаническую работу, как сделал директор школы? Лично я - нет.
2. Когда Я пришёл после ВУЗа или другого образовательного учреждения на работу: стал ли я сразу профессионалом в своей области? Лично я - нет.

+1000
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 12:59

Молодой-не равно плохой.Радоваться надо молодым специалистам-детям с ними живо и интересно.
Молодежь,дошедшая до профессии преподавателя,это не случайные люди.
Классы по 30-33 человека-разве это беда? Классы по 45 человек-вот беда!И я такие видала уже сейчас,и я в таком училась в первом классе-всех выучили,никто без внимания не остался.Даже дети дружественных народов после первого класса отлично говорили-читали-писали по-русски (у нас были кубинцы,индийцы,корейцы).Отчего именно сейчас так остро ставится желание 20-25 человек в классах,при том,что в годы рождения этих детей шли пики рождаемости....посмотрите сколько мамочек с младенцами сейчас,как рождают подряд два-три ребенка,очень много двоен и даже тройни....впереди у нас не спад,не маленькие классы,а только рост и высокая плотность (нормативы наполняемости пересматриваются)....А о проводимой оптимизации,видно тоже забыли...В современном понимании чиновников-это дать меньшими кадрами бОльшему числу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 сен 2015, 13:12

Я тоже училась в классе, где было 40 учеников... и ничего, выучились, почти у всех моих одноклассников высшее (и не одно) образование... кто хочет учиться, тот это будет делать и при численности в 50 человек, а кто не хочет - с тем, хоть все 11 лет индивидуально занимайся, ничего не добьешься.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 03 сен 2015, 13:16

Нас в классе тоже было 33 человека. Потом к 10му классу кто куда разбрёлся и выпускалось 26 человек. Почти 100% учеников поступили в ВУЗы.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 03 сен 2015, 13:28

Да, и ещё: однажды мой старший начал говорить что-то типа "я не смогу, у меня не получается" и в таком духе. В ответ я порекомендовал почитать биографию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. С тех пор слов "я не могу" не слышал.
К чему это я? Да к тому, что если ребёнок захочет получить знания - он их получит практически в любой ситуации.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 13:35

НЕ знаю,по-моему это банальный страх родителей)))))"вдруг что не так","а вдруг он не сможет/ему не хватит/не увидит/не услышит" и далее по списку.По-моему надо успокоиться и направить усилия не на желание 25 человек в класс,а на доверительные беседы с ребенком,чтобы он всем делился...тогда будет видно,что у него получается,а что-нет...Дети гораздо коммуникабельнее в школе,чем многие родители думают)).А кому не надо ничегошеньки-тот и на индивидуальном обучении ничего не примет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 03 сен 2015, 13:40

В этом месте поддержу тов. lenivomanila 8-)

margo
Сержант

Сообщение margo » 03 сен 2015, 13:53

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):
Хотим нормальные классы, такие, какими они должны быть по всем нормативам. В нашем классе в Москве было 27 человек, в параллельном - вообще 23 человека.

платные гимназии всегда рады новым ученикам.

Вы вообще о чем? школа еще и недели не проработала, а у Вас уже "есть сомнения" в качестве преподавания... так что ж вы в лицей не пошли?! с таким отношениям и идеальные педагоги изначально будут негожими... сомнениям должны быть основания - Ваши основания - это только знание того, что учителя не из столицы?.. с Москвы приехали сюда добровольно? так в чем проблема? Вас насильно сюда притащили?! это не столица - это замкадье... .. принимайте, как данность то куда приехали и улучшайте окружение по мере своих возможностей.

"YELENKA" да что вы накинулись, вот именно , что учителям в такой прекрасной , новой, современной школе, большой стимул для работы!!!

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 03 сен 2015, 14:02

margo писал(а):
"YELENKA" да что вы накинулись, вот именно , что учителям в такой прекрасной , новой, современной школе, большой стимул для работы!!!

Стимул задает директор(лицо школы), а директор новой школы уже зарекомендовал себя не с хорошей стороны. :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Вернуться в «Школа 17»