Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Новая школа № 17 в Богородском принимает заявления!

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 14:09

leoandr писал(а):[
Стимул задает директор(лицо школы), а директор новой школы уже зарекомендовал себя не с хорошей стороны. :D

Факты в студию! Кинуть какашку легко когда инкогнито и за спиной.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 14:26

lenivomanila писал(а):Молодой-не равно плохой.Радоваться надо молодым специалистам-детям с ними живо и интересно.
Молодежь,дошедшая до профессии преподавателя,это не случайные люди.
Классы по 30-33 человека-разве это беда? Классы по 45 человек-вот беда!И я такие видала уже сейчас,и я в таком училась в первом классе-всех выучили,никто без внимания не остался.Даже дети дружественных народов после первого класса отлично говорили-читали-писали по-русски (у нас были кубинцы,индийцы,корейцы).Отчего именно сейчас так остро ставится желание 20-25 человек в классах,при том,что в годы рождения этих детей шли пики рождаемости....посмотрите сколько мамочек с младенцами сейчас,как рождают подряд два-три ребенка,очень много двоен и даже тройни....впереди у нас не спад,не маленькие классы,а только рост и высокая плотность (нормативы наполняемости пересматриваются)....А о проводимой оптимизации,видно тоже забыли...В современном понимании чиновников-это дать меньшими кадрами бОльшему числу.

Никто и не говорит, что молодой - значит плохой. Я говорила о том, что молодой - равно неопытный, и не всегда хочется, чтобы свое пед.мастерство молодые специалисты оттачивали на твоем ребенке.
Я тоже училась в классе, где было 40 человек, сидела на седьмой парте и, действительно, порой что-то не видела на доске или не слышала из-за шума в классе, т.к не все учителя могли контролировать дисциплину в классе. Потом перешла в другую школу, где было 24 человека в классе. Небо и земля. Безусловно, кто хочет учиться, тот и в плохих условиях будет учиться, но при прочих равных зачем комплектовать классы из 33 человек, когда есть стандарты и нормы, позволяющие комфортно чувствовать себя детям в классе???

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 14:31

Понятно,что комфорт для вас впереди бежит..но ведь есть еще и материально-технические,кадровые аспекты!Нельзя же все измерять собственным комфортом.
И "не опытный"-это на основании чего?Жизненного опыта,опыта общения с детьми,практического опыта,знаний...чего?
"Оттачивать"-это что ли только в начале,полагаете,карьеры?Оттачивание мастерства идет всю профессиональную жизнь вообще-то....

Ну а об обсуждении директора-даже говорить не хочется....Снова ни аргументов,ни фактов,как уже подмечено....очередная бяка и срач....не успела школа заработать.....Не..Не умеют у нас люди видеть позитивное.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 03 сен 2015, 14:38

НатаНата писал(а):
leoandr писал(а):[
Стимул задает директор(лицо школы), а директор новой школы уже зарекомендовал себя не с хорошей стороны. :D

Факты в студию! Кинуть какашку легко когда инкогнито и за спиной.

Взгляните на рейтинг школ. Первая школа далеко не самая первая. А ссылку на "многолетние труды" директора уже кидали, но многие уже благополучно забыли. :D
Последний раз редактировалось leoandr 03 сен 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 14:39

Яблоки на снегу писал(а):Я тоже училась в классе, где было 40 учеников... и ничего, выучились, почти у всех моих одноклассников высшее (и не одно) образование... кто хочет учиться, тот это будет делать и при численности в 50 человек, а кто не хочет - с тем, хоть все 11 лет индивидуально занимайся, ничего не добьешься.

В общем и целом, соглашусь, но вряд ли Вы станете спорить с тем, что в классе, где 40 человек, ученику сложнее заниматься, а педагогу сложнее работать. Я работала и в школе, и в ВУЗе. Если класс\группа студентов маленький, успевала всех опросить, успевала проходить не только объем программы, но и взять что-то дополнительное, в больших классах или группах так уже не получалось.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 14:42

lenivomanila писал(а):Понятно,что комфорт для вас впереди бежит..но ведь есть еще и материально-технические,кадровые аспекты!Нельзя же все измерять собственным комфортом.
И "не опытный"-это на основании чего?Жизненного опыта,опыта общения с детьми,практического опыта,знаний...чего?
"Оттачивать"-это что ли только в начале,полагаете,карьеры?Оттачивание мастерства идет всю профессиональную жизнь вообще-то....

Ну а об обсуждении директора-даже говорить не хочется....Снова ни аргументов,ни фактов,как уже подмечено....очередная бяка и срач....не успела школа заработать.....Не..Не умеют у нас люди видеть позитивное.

Педагогического опыта

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 14:43

yelenka писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Я тоже училась в классе, где было 40 учеников... и ничего, выучились, почти у всех моих одноклассников высшее (и не одно) образование... кто хочет учиться, тот это будет делать и при численности в 50 человек, а кто не хочет - с тем, хоть все 11 лет индивидуально занимайся, ничего не добьешься.

В общем и целом, соглашусь, но вряд ли Вы станете спорить с тем, что в классе, где 40 человек, ученику сложнее заниматься, а педагогу сложнее работать. Я работала и в школе, и в ВУЗе. Если класс\группа студентов маленький, успевала всех опросить, успевала проходить не только объем программы, но и взять что-то дополнительное, в больших классах или группах так уже не получалось.

А разве организация учебного процесса элемент жестко ограниченный? По мне так он должен корректироваться в используемых инструментах контроля и подачи материала в зависимости от ситуации.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 14:46

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):

А разве организация учебного процесса элемент жестко ограниченный? По мне так он должен корректироваться в используемых инструментах контроля и подачи материала в зависимости от ситуации.

Например?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 14:50

leoandr писал(а): Взгляните на рейтинг школ. Первая школа далеко не самая первая. А ссылку на "многолетние труды" директора уже кидали, но многие уже благополучно забыли. :D

Я бы хотела в таком случае,напоминания...
Мне припоминается лишь одинокое сообщение пользовательницы,специально зарегистрировавшейся на форуме для слива какого-то невнятного Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.о какой-то там личной ссоре и помоях...

Первая школа-не первая.....я видела,что с ней было и что с ней стало при этом директоре.
Поездив по стране,каждый раз смеюсь при обсуждении подобного....в любом месте,в любое время-одно и то же!
Будьте добры,для предметности обсуждения,уж коль скоро тема поднята снова,напомните или продублируйте здесь на что Вы опираетесь в своем утверждении..
Последний раз редактировалось lenivomanila 03 сен 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 14:53

yelenka писал(а):[q

Например?

Например, вместо опроса контрольные пятиминутки.
Вы же педагог, Вы лучше должны знать. Или утверждаете, что работа на 5 человек и на 20 одинаковая? Моя практика показывает, что при изменении ситуации гибкость в подходах лучше чем использование одних и тех же шаблонных приемов . Именнно это отличает молодых педагогов от старичков

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 03 сен 2015, 15:03

Народ неужели Вам совсем заняться нечем???? Пошли бы погуляли пока погода позволяет, встретили своих детей из школы и спросили у них " Как оно в новой школе"? Не давят ли стены яркие на психику? Не обижают ли учителя не квалифицированные?
У меня вот двое детей пошли в новую школу и радости нет предела, мест всем хватает на полу не сидят, учителя все адекватные. А судить и говорить что ВСЕ плохо, после двух дней учебы, это как минимум глупо. Давайте хоть четверть одну отучимся а потом как обычно ФИ свое скажем. У нас же в микрорайоне по многим записям все очень, очень плохо.......
Оторвитесь от компов и попробуйте смотреть на все без негатива, ведь плюсов не меньше.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 15:45

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):[q

Например?

Например, вместо опроса контрольные пятиминутки.
Вы же педагог, Вы лучше должны знать. Или утверждаете, что работа на 5 человек и на 20 одинаковая? Моя практика показывает, что при изменении ситуации гибкость в подходах лучше чем использование одних и тех же шаблонных приемов . Именнно это отличает молодых педагогов от старичков

Допустим, дома ребята готовили монолог. Его, конечно, можно перевести в контрольную пятиминутку, можно и вообще не спрашивать, но тогда и удивляться не стоит, что дети после школы на иностранном языке не говорят.
Другой пример: объяснить новую грамматическую тему нужно хоть для группы из 5 человек, хоть для группы из 20 человек, это по программе и от этого никуда не деться. Другое дело, что с группой из 5 человек я это сделаю быстрее и эффективнее, останется время на грамматическую игру по пройденному материалу, а с группой из 20 человек это будет медленнее и времени на вывод в речь данной грамматической конструкции может и не остаться.
Не даром ведь в языковых школах классы делят на три подргуппы по 8 человек, а в языковых вузах учебная группа состоит из 10-12 человек.
А молодые специалисты вообще не станут ничего из этого делать. Гибкость подхода будет тогда, когда ты владеешь несколькими методиками и можешь использовать их вариативно, комбинировать, дополнять или сокращать, исходя из ситуации. А овладение этими методиками, умение быть гибким и видеть, где и в какой ситуации использовать тот или иной метод, приходит с опытом.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 сен 2015, 15:58

НатаНата писал(а):это отличает молодых педагогов от старичков
я бы сказал, что возраст тут особого рояля не играет. желание педагога и его квалификация.
учился в классе, где было нас больше сорока. задорно было, хоть и не удобно местами.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 16:01

yelenka писал(а):[
Не даром ведь в языковых школах классы делят на три подргуппы по 8 человек, а в языковых вузах учебная группа состоит из 10-12 человек.
А молодые специалисты вообще не станут ничего из этого делать. Гибкость подхода будет тогда, когда ты владеешь несколькими методиками и можешь использовать их вариативно, комбинировать, дополнять или сокращать, исходя из ситуации. А овладение этими методиками, умение быть гибким и видеть, где и в какой ситуации использовать тот или иной метод, приходит с опытом.

Я наверно открою вам секрет, но здесь тоже классы делят на подгруппы и язык никто не дает на все 30 чел одновременно... К тому же предмет предмету рознь... И, кстати, даже в примере с монологом никто не мешает на одном тексте опросить несколько человек - заодно станет понятно, как они слышат и ориентируются в аудиальном воспроизведении....

Советую не разводить панику и если такие сомнения - думаю учителя с радостью выслушают советы более умудренного опытом коллеги, если уж не решились влиться в их коллектив..

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 16:05

НатаНата писал(а):

Я наверно открою вам секрет, но здесь тоже классы делят на подгруппы и язык никто не дает на все 30 чел одновременно... К тому же предмет предмету рознь... И, кстати, даже в примере с монологом никто не мешает на одном тексте опросить несколько человек - заодно станет понятно, как они слышат и ориентируются в аудиальном воспроизведении....

Советую не разводить панику и если такие сомнения - думаю учителя с радостью выслушают советы более умудренного опытом коллеги, если уж не решились влиться в их коллектив..

Я написала о том, что в спецшколах детей делят на ТРИ подгруппы (примерно по 8-10 человек), а в общеобразовательных - на ДВЕ (примерно по 13-15 человек).
Под монологом я подразумеваю не пересказ одного и того же текста, а рассказ-историю, которая у каждого ученика своя, индивидуальная.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 16:06

vuaierist писал(а):
НатаНата писал(а):это отличает молодых педагогов от старичков
я бы сказал, что возраст тут особого рояля не играет. желание педагога и его квалификация.
учился в классе, где было нас больше сорока. задорно было, хоть и не удобно местами.

У нас было до 8 класса 35 человек в классе, потом слили вместе два класса. И о, чудо!!! Ведь выучились и хорошо закончили и медалисты были.. и вложили знания в нас более глубокие, чем я потом видела у сверстников из супер-школ... Да.. закончила обычную сельскую школу в давние советские времена.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 16:08

yelenka писал(а):Я написала о том, что в спецшколах детей делят на ТРИ подгруппы (примерно по 8-10 человек), а в общеобразовательных - на ДВЕ (примерно по 13-15 человек).
Под монологом я подразумеваю не пересказ одного и того же текста, а рассказ-историю, которая у каждого ученика своя, индивидуальная.

Вам не нравится школа? Ваш ребенок в ней? Ну так переведите туда где нравится.. с таким Вашим отношением ребенок не получит удовольствия от обучения ни в каком супер-заведении....

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 16:12

НатаНата писал(а):
yelenka писал(а):Я написала о том, что в спецшколах детей делят на ТРИ подгруппы (примерно по 8-10 человек), а в общеобразовательных - на ДВЕ (примерно по 13-15 человек).

Вам не нравится школа? Ваш ребенок в ней? Ну так переведите туда где нравится.. с таким Вашим отношением ребенок не получит удовольствия от обучения ни в каком супер-заведении....

Ребенок получает удовольствие от обучения, поверьте! Участвует и побеждает в олимпиадах. :)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 16:20

Ребенок получает удовольствие от обучения, поверьте! Участвует и побеждает в олимпиадах. :)

Замечательно! Он в 17 школе? Да? Нет? Если нет - зачем сливать свой бездоказательный негатив здесь про новую школу?
Если да - тем более - зачем этот негатив о школе, где учится Ваше чадо? Вас не взяли в эту школу педагогом? Детские комплексы? Вы же педагог - должны уметь контролировать себя.

Перехожу в режим созерцателя. Начинается откровенный бред...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 сен 2015, 16:24

НатаНата писал(а):

Замечательно! Он в 17 школе? Да? Нет? Если нет - зачем сливать свой бездоказательный негатив здесь про новую школу?
Если да - тем более - зачем этот негатив о школе, где учится Ваше чадо? Вас не взяли в эту школу педагогом? Детские комплексы? Вы же педагог - должны уметь контролировать себя.

Будьте добры, конкретизируйте, в чем именно мой "бездоказательный негатив"?
В школу приглашали, не устроила зарплата. Работая из дома, у меня получается больше. :)
В чем мое неумение контролировать себя? Аргументируйте. На мой взгляд, я предельно корректно писала свою точку зрения, поясняла, почему я думаю так, а не иначе, на личности не переходила, никого не оскорбляла. Не так ли?

Вернуться в «Школа 17»