Платный въезд в Москву

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Jokey
Ст. прапорщик

Платный въезд в Москву

Сообщение Jokey » 11 дек 2014, 13:14

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=53222
Готовим еще денюжку :-((

AKruglov
Ст. прапорщик

Re: Платный въезд в Москву

Сообщение AKruglov » 11 дек 2014, 13:19

Пока еще ничего не приняли, да и если хотя бы 20% народа перелезет в общественный транспорт, то будем хаос. Сейчас то уже ездить очень не просто, а что будет, вообще страшно представить.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 дек 2014, 13:36

С другой стороны, если 20-30% людей это остановит от использования личного авто и заставит пересесть на общественный транспорт, то, возможно, это станет лишним стимулом для таких как я начать использовать авто не только не по выходным, но и для поездок на работу.
Так что одни машины уйдут, другие придут, в итоге на дорогах будет почти то же самое, зато бюджет Москвы увеличится. Профит!

(в итоге такие как я всё-таки пересядут опять на электрички ;) )
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 11 дек 2014, 22:52

AKruglov писал(а):Пока еще ничего не приняли, да и если хотя бы 20% народа перелезет в общественный транспорт, то будем хаос. Сейчас то уже ездить очень не просто, а что будет, вообще страшно представить.

Электрички переполнены, метро тоже и лучше не становится, сначала надо сделать хорошие условия проезда в общественном траснпорте.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 11 дек 2014, 23:45

Надо прекратить строить мкр.Богородские , Финские и т.д. И начать хотя бы килОметров за 200 отсюда их строить и до самой Камчатки.. А самое главное , надо понять людям, что надо бежать из мегаполисов в деревенские поселения, в домик с банькой и хозяйством :)
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2014, 01:25

...работать надо на местах. ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 дек 2014, 07:11

Как ток начнут платить достойно, так все сразу сядим на место на попу ровно

Можно подумать все в Москву едут работать из-за своей непомерной любви к этому городу

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 дек 2014, 10:57

Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 дек 2014, 11:02

РоМашка писал(а):Как ток начнут платить достойно, так все сразу сядим на место на попу ровно

Можно подумать все в Москву едут работать из-за своей непомерной любви к этому городу

Соглашусь. Неужели бы я моталась в Москву по 4,5 часа в день туда-обратно, если бы в Щелково платили мне за ту же работу хотя бы на на тыс. 10-15 меньше от той зпл, которую я получаю в Москве. А пока мне в Москве платят в три раза больше, чем в Щелково, буду ездить в Москву.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 12 дек 2014, 13:49

Юлия П. писал(а):
РоМашка писал(а):Как ток начнут платить достойно, так все сразу сядим на место на попу ровно

Соглашусь. Неужели бы я моталась в Москву по 4,5 часа в день туда-обратно, если бы в Щелково платили мне за ту же работу хотя бы на на тыс. 10-15 меньше от той зпл, которую я получаю в Москве. А пока мне в Москве платят в три раза больше, чем в Щелково, буду ездить в Москву.

+1
Работал в Щелково, в Москве при тех же условиях получаю в 2 раза больше. Я бы с удовольствием работал в Щелково и виделся со своими любимыми дочерью и женой больше и чаще, нежели тратил по 4-5 часов в день на дорогу...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 дек 2014, 15:13

Sje писал(а):
Юлия П. писал(а):

+1
Работал в Щелково, в Москве при тех же условиях получаю в 2 раза больше. Я бы с удовольствием работал в Щелково и виделся со своими любимыми дочерью и женой больше и чаще, нежели тратил по 4-5 часов в день на дорогу...

Вооот и это с учетом, что вы мужчина и ваше отсутствие дома еще как-то можно оправдать. Я мне каково , зная что мои дети и муж брошены. Но выхода нет. Так бы я тоже с удовольствием работала в Щелково и занималась домом, детьми и в конце концов собой. Фитнес нам только снится)))) Так что работать надо на местах - это возможно, но бесперспективно

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 12 дек 2014, 15:28

Ну а я вот вам чего скажу: я работаю в Долгопрудном, а жил в Королеве. Купить жилье для себя и жены с дочерью смогли только в Щёлково, в нашем Богородском (ещё, кстати, ключи не получили))). Т.е. по факту мне Москва и не нужна, мне в Долгопрудный бы побыстрее и покомфортнее добраться... Сегодня, кстати, обкатал довольно удобный маршрут - прямо рядом с домо в автобус 28 до ст. Мытищи, а там на автобус 24 до г. Долгопрудный (одна пересадка!). А переедем в Щёлково?... 58 до Королёва, 28 до Мытищ и 24 до Долгопрудного?... Думаю, на машине и дешевле, и быстрее получится... Хотя, ещё не пробовал.
Короче, правы все: и те, кто ратует за современный общественный транспорт, и те, кто ратует за возрождение жизни вне МО.
Я присоединяюсь к сказанному о том, что, если платят больше за то же самое, почему бы не поездить? Пример: мать врач высшей категории, 30 лет стажа. Во Владимирской области (Кольчугино) на "скорой" платят 15000, а в Юбилейном 45000!

Вернуться в «Авто клуб»