Совет дома и итоги собраний

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Совет дома и итоги собраний

Сообщение ВадимычЪ » 01 фев 2015, 23:51

Москва не сразу строилась )) и мы, начнём потихонечку )) :aha-!:

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 02 фев 2015, 01:21

А простите за нескромный вопрос, а если кто то не будет согласен на консьержа то кто будет оплачивать его денюшку??? Согласные будут платить а несогласные пользоваться за так???????? :XD:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 02 фев 2015, 09:22

FRANKO писал(а):А простите за нескромный вопрос, а если кто то не будет согласен на консьержа то кто будет оплачивать его денюшку??? Согласные будут платить а несогласные пользоваться за так???????? :XD:

Если "ЗА" проголосует 50%+1 голос, то обязательным станет услуга для всех.
Извините, что не присутствовала на собрании и лезу с советами, но идею собирать деньги "своими силами" считаю утопичной. Обязательно найдется минимум пара квартир, которые категорически будут против оплаты, а у человека собирающего дань, не будет инструментов заставить их платить. Платеж за консьержа должен проходить централизовано, через платежки УК. И про лист голосования..., надо обязательно указать примерную стоимость первого взноса ( оборудование и заселение консьержа), и стоимость ежемесячного платежа.
Со своей стороны могу предложить помощь в сборе подписей ( поквартирный обход).

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 02 фев 2015, 14:19

По опыту организации этих дел могу сообщить следующее.
Необходимо составить протокол голосования по организации дежурства консьержки с предварительным графиком дежурства, количеством работников, обязанностями.
График дежурства, обязанности на отдельных листах как приложение к листу голосования.
Если в листе голосования будет "за" больше 50% собственников жилья, то пишется письмо в УК с просьбой о включении платежа за консьержа в платежку.
Но горячиться не надо! Не факт, что найдутся люди сидеть там за копейки. Какой график!? Сутки-трое за 11тыс.!? Или только днем!?
А если сами жильцы гадят, то и толку от нашего консьержа не будет!
Напрашивается вывод о видеорегистраторе и рычагах влияния на нарушителей общежития.
Камер надо четыре:
- в лифтовом холле 1 ого этажа,
- в холле 1 ого этажа технического подъезда,
- на 18 эт. перед чердаком,
- и одна камера по техническому подъезду на просматривание по всем этажам.
Видеорегистратор записывает с памятью около месяца, есть возможность контроля в реальном времени удаленно.
Приблизительно регистратор в комплекте с 4 мя камерами стоит от 12 тыс., плюс провода, плюс работа по монтажу, плюс монитор (если нужно для консьержа)
Монитор может кто и пожертвует, любой ТV или старый монитор от компа.
Но проблема в том, что в доме живет процентов 70, в лучшем случае. И кворума для решения этих вопросов проблемно будет собрать. У нас на площадке из 4х квартир один только я занимаюсь ремонтом с перспективой постоянного жительства к лету, а остальные двери закрыты и тишина.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 02 фев 2015, 15:23

Опять же, в примере соседнего дома, там сутки через трое сидят за 8 т.р. , а у нас за 11 не будут? И там 1 или 2 кв-ры принципиально не платят. Не без этого. Может я слишком наивна, но все мы люди нормальные, взрослые, способные купить и отремонтировать кв-ру в новостройке, + стараемся ради одного благого дела. И 400р. не такие уж огромные деньги. Давайте пробовать? Искать выходы? Понятно, что не все так просто. Все готовы только рассуждать и руками разводить. А у нас как гадили, так и будут продолжать. Нужно сейчас собрать мнения и если по предварительному голосованию за консьержа что то получится, тогда нужно делать все так, как гласит закон.(ст.45-48 ЖК РФ) Протоколы, собрания, совет дома. Или будем еще 2 года собирать собрания и говорить о том какой у нас неблагополучный дом?! Да нормальные все и адекватные (ну или большинство))) люди. Просто у всех есть свое мнение, а нужно придти к общему. А так как еще никто не знает с чего начать, вот ничего и не получается.
Я вывешу лист с предворит. голосованием как и договаривались на собрании. Посмотрим что получится. Не получится, значит будем тогда ходить по квартирам с бюллетенями, как положено, под роспись, с включением данных о праве собственности. С составлением протоколов и прочее. Кто хочет оказать помощь, давайте создадим инициативную группу + к совету дома.
Давайте просто уже начнем делать то, о чем мы все время говорим: преображать наш дом и оказывать всяческое содействие др.другу!
Последний раз редактировалось ПростоТ 02 фев 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 02 фев 2015, 15:42

alsan56 писал(а):По опыту организации этих дел могу сообщить следующее.
Необходимо составить протокол голосования по организации дежурства консьержки с предварительным графиком дежурства, количеством работников, обязанностями.
График дежурства, обязанности на отдельных листах как приложение к листу
Напрашивается вывод о видеорегистраторе и рычагах влияния на нарушителей общежития.
Камер надо четыре:
- в лифтовом холле 1 ого этажа,
- в холле 1 ого этажа технического подъезда,
- на 18 эт. перед чердаком,
- и одна камера по техническому подъезду на просматривание по всем этажам.
Видеорегистратор записывает с памятью около месяца, есть возможность контроля в реальном времени удаленно.
Приблизительно регистратор в комплекте с 4 мя камерами стоит от 12 тыс., плюс провода, плюс работа по монтажу, плюс монитор (если нужно для консьержа)
Монитор может кто и пожертвует, любой ТV или старый монитор от компа.
Но проблема в том, что в доме живет процентов 70, в лучшем случае. И кворума для решения этих вопросов проблемно будет собрать. У нас на площадке из 4х квартир один только я занимаюсь ремонтом с перспективой постоянного жительства к лету, а остальные двери закрыты и тишина.

Согласна с вами по поводу камер, графика и пожертвований. Так же можно с миру по нитке собрать и оборудовать комнату для консьержей. Только если в этом будут участвовать единицы, вряд ли мы многого достигнем.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 03 фев 2015, 17:47

составим список, что надо для комнаты консъержа!
-стол, стул;
-настольная лампа;
-окно пластиковое (можно поискать у ремонтирующихся соседей 16 дом, кто-то выкидывает, или просто отдает);
-пол мешка штукатурки ( у кого-то остается от ремонта) для монтажа окна;
- замок врезной для двери,
-тел.мобильный ?
- фонарик?
Что еще !? Еще предложения! Далее приступаем к опросу на пожертвования!!!

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 09:10

а куда утром исчез список? Надеюсь его просто убрали, не выкинули особо одаренные...

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 04 фев 2015, 10:46

а у кого ключи от комнаты консъержа!? Пора там все выкинуть и оценить ситуацию.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 10:55

ключи у УК, не думаю что у кого то есть из жильцов.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 фев 2015, 12:15

levina13 писал(а):а куда утром исчез список? Надеюсь его просто убрали, не выкинули особо одаренные...

Вот и я, тот же вопрос себе задал, выходил на работу в 5-00, его уже не было...... Хочется думать, что его забрали на ночь, но ....., если его всё ж забрали упыри, то надо собираться все домом включая УК, и голосовать в моменте

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 16:20

Я тоже подумала, что может кто то забрал по какой то причине и объяснит эту причину. ??? Столик мой и что самое интересное, я его не забирала. Кому то он очень понравился? Или не понравилось то что мы делаем?

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 16:26

От такого поведения захотелось еще больше и поскорее поставить камеры и посадить консъержа. Наверное тогда пойдем по квартирам делать обход и собирать голоса? От собрания толку мало, людей бывает не особо много. Что там по камерам, предворительный подсчет? Что бы тогда сразу всё обсчитать и ходить по квартирам и по поводу установки таковых. От консьержа без камер, толку не будет.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 17:02

а меня как раз и не удивляет исчезновение листа, вполне предсказуемо было.
Обход и только поквартирный обход, а главное с предварительной сметой.
ПростоТ - Вы молодец!

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 19:56

:=D:
:giving-up: А я до последнего верила, что стол будет стоять...
Люди, я бы подарила после голосования, что ж вы так?
А недовольные могли бы послание какое оставить. А то даже и ручку прихватили. А лист не сорвали с двери.... Детектив, блин, целый... Думай теперь и гадай.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 04 фев 2015, 20:28

Опа, и стол получается угнали. Во люди!
Вы за стол не переживайте, считайте в церковь сходили, может он был кому то ооочень нужен, у всех достаток разный. Считайте как подаяние дали.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 04 фев 2015, 21:48

Да я не за стол, а за поступки такие переживаю. :don't talk to me:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 фев 2015, 15:59

У меня нет слов, точнее есть много, но промолчу.... Я думал, что стол вернулся к хозяйке, а тут :brb: Нищеброды, вы охренели вкрай уже. Пусть вам этот столик на всю жизнь будет единственной мебелью в вашем жилье :bomb: :bomb: :bomb:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 фев 2015, 16:02

ПростоТ писал(а):От такого поведения захотелось еще больше и поскорее поставить камеры и посадить консъержа. Наверное тогда пойдем по квартирам делать обход и собирать голоса? От собрания толку мало, людей бывает не особо много. Что там по камерам, предворительный подсчет? Что бы тогда сразу всё обсчитать и ходить по квартирам и по поводу установки таковых. От консьержа без камер, толку не будет.

Как соберётесь на обход, дайте знать, помогу ))

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 05 фев 2015, 16:32

Ну что, начинаем эпопею по новой!?
У кого будет список находиться? Появляюсь только по выходным, иногда вечером в будни. Зайду поставлю свою подпись.
Надо передавать его по этажам одному из инициативных лиц этажа. А собираться будем очень долго. Сколько человек было прошлый раз?

Вернуться в «Дом 8»