Выбор ТСЖ. ОПРОС

Создание ТСЖ

ЗА
11
61%
ПРОТИВ
7
39%

Всего голосов: 18

Ksu
Сержант

Выбор ТСЖ. ОПРОС

Сообщение Ksu » 15 дек 2014, 19:41

135 ст. Жилищного кодекса Российской Федерации : товарищество собственников жилья (ТСЖ) – это некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Уважаемые соседи, давайте обсудим тему выбора ТСЖ и придем к единому мнению - быть ему в нашем доме или нет.
К теме прикреплено голосование.
Пожалуйста - голосуем и пишем свое мнение по данному вопросу.

yulka
Прапорщик

Re: Выбор ТСЖ. ОПРОС

Сообщение yulka » 15 дек 2014, 22:43

Кто в курсе разъясните насчет ТСЖ, к примеру потекла батарея,либо надо заменить ее, к кому в случае с ТСЖ обращаться?,в данный момент обращаюсь в аварийную при УК,т.е. они и ремонт производят и стояк если нужно отключают,я так понимаю при ТСЖ ремонт своими силами и по подвалам лазать все отключать самой?если проблема в квитанции за ком.услуги,кто будет производить перерасчет?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 16 дек 2014, 16:56

ТСЖ это очень серьезно, а главное геморойно. Все хотим видеть только одну красивую сторону данной формы управления, но что б добиться результатов, надо много уметь и главное иметь на это время. Чисто мое мнение - нам рано еще думать об этом.

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 18 дек 2014, 08:45

Я извиняюсь, (на собрании не была), но кто нибудь в кратце может объяснить картину, что было на собрании и плюсы и минусы ТСЖ.? Я малосведущий человек в этом вопросе. И по собранию 21го... в какое время всё таки собрание и может объявление повесить в лифте что, когда, восколько?

Nara
Мл. сержант

Сообщение Nara » 18 дек 2014, 18:51

Хочу сказать,что от того что собирались,толку мало,так-как вопросы те же(уборка,мусорный контейнер,домофон...),а ответы чисто формальные...Итого_за 6 месяцев у нас нечего ни изменилось...Вот с понедельника уже 2 раза звонила по поводу уборки,только обещание....как быть????

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 20 дек 2014, 21:46

Nara писал(а):Хочу сказать,что от того что собирались,толку мало,так-как вопросы те же(уборка,мусорный контейнер,домофон...),а ответы чисто формальные...Итого_за 6 месяцев у нас нечего ни изменилось...Вот с понедельника уже 2 раза звонила по поводу уборки,только обещание....как быть????

В Гос.Жил.Инспекции специалисты имеются.Они и уберут, и отремонтируют.

Вернуться в «Дом 8»