Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение solnechnaya » 18 дек 2014, 13:17

:=D:Елена, никто не мнил себя ни лингвистом, ни экономистом. Про причины нынешней ситуации также речи не было. Разговор ведётся о том, ЧТО делать в данной ситуации, а не о том, кто виноват. Об этом можете почитать экономистов разных толков и стран в сети. Здесь народ даёт рецепты, как справиться с данной ситуацией, делятся опытом, какой у кого есть. Как я поняла эту тему, т.к. всё остальное неблагодарное занятие, что прогнозы давать, что оценку чужим действиям, что искать причины.
Потому и пишу, КАК мы переживали кризис 98, например, когда годами не платили зп.
Огород, говорите, страна или власть Вам должна дать?)) Да по большому счёту все проблемы от того, что все считают, что им кто-то что-то должен, а в ответ ничего...Вот Вы, например, исправно платите налоги?))Всю жизнь белая зп? Или взяток не даёте и никогда не давали? и т.п....муж и сын в армии отслужили? в общем, мы всегда киваем на власть, которая должна и страну поминаем, а что мы ей даём?
Огород нужно самому завести и по грибы-ягоды-рыбалку самому ходить, если что..и научиться руками что-то делать, такой труд всегда востребован или не гнушаться какой-либо др. деятельностью, если не дай бог, сократили. Надеяться только на себя нужно уже давно научиться и ни от кого ничего не ждать.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 18 дек 2014, 13:25

Oda писал(а):Как тяжело общаться на форуме стало... такое чувство, что любая тема (про кулинарию к примеру) со временем перейдет в тему о Украине... (((

Если тока об украинской кухне :giving-up: .
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 18 дек 2014, 13:39

solnechnaya писал(а)::=D:Елена, никто не мнил себя ни лингвистом, ни экономистом. Про причины нынешней ситуации также речи не было. Разговор ведётся о том, ЧТО делать в данной ситуации, а не о том, кто виноват. Об этом можете почитать экономистов разных толков и стран в сети. Здесь народ даёт рецепты, как справиться с данной ситуацией, делятся опытом, какой у кого есть. Как я поняла эту тему, т.к. всё остальное неблагодарное занятие, что прогнозы давать, что оценку чужим действиям, что искать причины.
Потому и пишу, КАК мы переживали кризис 98, например, когда годами не платили зп.
Огород, говорите, страна или власть Вам должна дать?)) Да по большому счёту все проблемы от того, что все считают, что им кто-то что-то должен, а в ответ ничего...Вот Вы, например, исправно платите налоги?))Всю жизнь белая зп? Или взяток не даёте и никогда не давали? и т.п....муж и сын в армии отслужили? в общем, мы всегда киваем на власть, которая должна и страну поминаем, а что мы ей даём?
Огород нужно самому завести и по грибы-ягоды-рыбалку самому ходить, если что..и научиться руками что-то делать, такой труд всегда востребован или не гнушаться какой-либо др. деятельностью, если не дай бог, сократили. Надеяться только на себя нужно уже давно научиться и ни от кого ничего не ждать.

налоги плачу исправно, не сомневайтесь, могу Вам предоставить справку 2-НДФЛ, штрафы тоже, муж, брат служили в армии, взяток не даем, и кстати, родители мои сами дом построили, а не ждали от государства годами по общагам детей не таскали, на квартиру свою тоже мы сами заработали, извините на участок не успели накопить, Вы просто раздавайте советы в том, в чем компетенты более менее, кроме грибов, ягод и картошки.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 дек 2014, 14:05

Елена, не навязываю свои советы.
Не хотите-не берите, по-моему, это понятно.
Насчёт компетенции в плане "выжить в условиях кризисов"))) не знаю, даже может и нет такой, а может есть: я в годы первого кризиса ходила беременная сыном, студенткой уехала с мужем на Дальний Восток, без мамы и папы с годовалым малышом выжили и сын ни разу не был даже колот уколами, кроме прививок. Во второй кризис уже с двумя детьми также жила на побережье океана и как-то нормально всё закончилось, не оскотинились и друзей с той поры масса осталась.Не в деньгах, как оказалось, счастье и жизнь. В последний кризис вообще особо никак его не ощутили на себе, а после даже квартиру смогли купить.
То,что Вы такая молодец и ваши родные также этим могут похвалиться-чудесно.
Грустно, что пессимизм такой в Ваших постах.
Возможно, мы все потому и справились с этими кризисами, что не ныли, а искали выход, не ждали ни от кого ничего, а просто что-то делали.
И не только справились, но ещё и сохранили умение радоваться и получать удовольствие от жизни даже в тех условиях.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 18 дек 2014, 15:35

Вот пара позитивных статей. Понимаю, что ресурс далеко не самый авторитетный в плане политики и экономики, но надеястя всё же хочется.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 дек 2014, 19:19

Andrey G. писал(а):А смысл гасить кредит, если есть уверенность, что ежемесячный платёж не вырастет? Хотя, полной уверенности, конечно, нет.

в тему http://realty.mail.ru/news/17357/minstr ... ealty.news
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 18 дек 2014, 19:41

Яблоки на снегу писал(а):
Andrey G. писал(а):А смысл гасить кредит, если есть уверенность, что ежемесячный платёж не вырастет? Хотя, полной уверенности, конечно, нет.

в тему http://realty.mail.ru/news/17357/minstr ... ealty.news

сейчас в своем работодателе нет полной уверенности ))

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 19 дек 2014, 00:00

Tisiphona писал(а):P.S. По поводу воспитания патриотизма - мне вообще непонятно, что такое патриотизм. Когда люди гордятся не своими заслугами или фактом национальности, мне кажется, что они просто неудачники.
P.P.S. Не было бы на Донбассе ополченцев, никто бы их не обстреливал, остальная Украина как-то живет в сложившейся ситуации и расстрельные команды к ним в дом не приходят.

1) По Вашему получается, что всплеск патриотизма на Украине и последующее окрашивание всё и вся в жовтно-блакитный цвет является показателем того что они неудачники.
2)Если бы не было на Украине переворота и Майдана, то не было бы и ситуации на Донбассе и в Крыму, Одессе и Харькове.

meyra
Мл. сержант

Сообщение meyra » 20 дек 2014, 01:57

solnechnaya писал(а)::=D:Елена, никто не мнил себя ни лингвистом, ни экономистом. Про причины нынешней ситуации также речи не было. Разговор ведётся о том, ЧТО делать в данной ситуации, а не о том, кто виноват. Об этом можете почитать экономистов разных толков и стран в сети. Здесь народ даёт рецепты, как справиться с данной ситуацией, делятся опытом, какой у кого есть. Как я поняла эту тему, т.к. всё остальное неблагодарное занятие, что прогнозы давать, что оценку чужим действиям, что искать причины.

Какие грибы-ягоды-огороды, вы о чем вообще? Это в тайгу уезжать нужно. Или иметь минимум полгектара в МО и с десяток работяг. Налоги, хм.,. Налоги... Если ты бизнесмен и будешь честно платить все налоги, то бизнесмен ты ненадолго. Здесь не в том дело, что все прощелыги и платить не хотят. Государство душит, и если не уходить от налогов - не выживешь.

meyra
Мл. сержант

Сообщение meyra » 20 дек 2014, 02:06

Алексей П. писал(а):
Tisiphona писал(а):P.S. По поводу воспитания патриотизма - мне вообще непонятно, что такое патриотизм. Когда люди гордятся не своими заслугами или фактом национальности, мне кажется, что они просто неудачники.
P.P.S. Не было бы на Донбассе ополченцев, никто бы их не обстреливал, остальная Украина как-то живет в сложившейся ситуации и расстрельные команды к ним в дом не приходят.

1) По Вашему получается, что всплеск патриотизма на Украине и последующее окрашивание всё и вся в жовтно-блакитный цвет является показателем того что они неудачники.
2)Если бы не было на Украине переворота и Майдана, то не было бы и ситуации на Донбассе и в Крыму, Одессе и Харькове.

Вот не надоело вам хохляндию обсасывать? В новостях задолбали, Украина то, это... По радио Украина, на работе Украина...да оставьте вы Украину, хер с ней. Поговорить больше не о чем? В России проблем нет? Давайте о пенсиях лучше поговорим и об ипотеке. Честно блевать уже тянет от всего этого дерьма.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 дек 2014, 17:34

:=D: Вот ведь какая штука странная: мой нынешний работодатель 25 лет на рынке, налоги платит исправно и белая зп у всех, а у моей знакомой 25 лет серую платит, соответственно обманывает и государство и знакомую, причем ее зп раза в два меньше моей, а должности примерно одинаковы. .
Как это так, а? Не задушенный мой и ее, а налоги по-разному платят и в одном и том же государстве живем... :huh-:
И это я Вас хочу спросить: это Вы о чем? Ваша семья гектарами картошку и грибы умудряется поедать?
И что конкретно Вы хотите об ипотеке и пенсиях сказать? Предлагайте предложения или от других чего-то ждете? :huh-:

meyra
Мл. сержант

Сообщение meyra » 20 дек 2014, 19:53

solnechnaya писал(а)::=D: Вот ведь какая штука странная: мой нынешний работодатель 25 лет на рынке, налоги платит исправно и белая зп у всех, а у моей знакомой 25 лет серую платит, соответственно обманывает и государство и знакомую, причем ее зп раза в два меньше моей, а должности примерно одинаковы. .
Как это так, а? Не задушенный мой и ее, а налоги по-разному платят и в одном и том же государстве живем... :huh-:
И это я Вас хочу спросить: это Вы о чем? Ваша семья гектарами картошку и грибы умудряется поедать?
И что конкретно Вы хотите об ипотеке и пенсиях сказать? Предлагайте предложения или от других чего-то ждете? :huh-:

Ваш работодатель скорее всего гигант на рынке, а малый бизнес душат. Вы ничего не слышали о дополнительных муниципальных сборах для малого бизнеса? Предположу что нет, не слышали, да и оно Вам надо? Думаю, что не надо. У Вас зарплата.

С серой зарплатой обманывают скорее государство, а не сотрудников. Они получают то же, что и Вы, просто работодатель меньше в бюджет платит. Вы такая счастливая на белой зарплате, а Вы хоть знаете сколько реально Вам начисляют? Прибавьте к тому, что получаете на руки ещё 44%. Плохо не стало? Ах, да, Вы же любите бесплатно работать.
Об ипотеке говорить нечего в принципе, особенно о долларовой. Да и о рублёвой тоже. Как то цены выросли, а зарплату Вам повысили? У моей бабушки пенсия 4500, и пока её проиндексируют - она с голоду помрет. А так все хорошо. Не считая того, что цены на продукты с нового года вырастут на 20%, но Вы же получаете белую зарплату и Вам нечего бояться.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 дек 2014, 23:17

Экономика у нас гнилая, спору нет. Надеюсь вы не дадите своей бабушке умереть с голоду? Поможете ей материально?
Торговлю давят, да. Может и правильно. Вся страна живет на перепродаже друг-другу. Пока товар дойдет до потребителя, он пройдет три-четыре перекупщика. Может и надо задавить розницу налогами, чтобы предприниматели бросили торговлю и начали что-то производить?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 20 дек 2014, 23:23

meyra писал(а):С серой зарплатой обманывают скорее государство, а не сотрудников. Они получают то же, что и Вы, просто работодатель меньше в бюджет платит.

Вот когда пойдете на пенсию и ПФ вам посчитает с серой, а кому то с белой, тогда и поймете кто и кого обманывает. Государство большое, а ваша пенсия у вас одна. И не надо говорить, что не доживете))

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 20 дек 2014, 23:27

На днях ехал в электричке и девушка за спиной кому то рассказывала,что они продали 50 телевизоров за 2 дня,так как раньше продавали столько чуть не за полгода.Народ трясет свои кубышки,вливает наличность в экономику.

mrnk

Сообщение mrnk » 20 дек 2014, 23:32

сергей198 писал(а):Народ трясет свои кубышки,вливает наличность в экономику.

Не в экономику, а меняет бумагу на товарные ценности. Мне вот срочно ксерокс-МФУ понадобился срочно и что? цены уже зашкаливают.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 21 дек 2014, 00:07

Да какие товарные ценности?Это раньше электроника ценность представляла,а сейчас в качестве вложений она ничего не стоит.Выкинут через 3-4 года,а может раньше.

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:19

сергей198 писал(а):Да какие товарные ценности?

А такие. Мне ксерокс подарить ребенку надо. МФУ. А уже вообще и выбрать не из чего. Платить 20 тыс за то что можно было купить за 3 жаба давит. Доход у меня тот же, а не в семь раз больше.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 21 дек 2014, 00:26

Значит следует подождать,либо цена упадет до вменяемого состояния,либо доход подтянется,а возможно жаба на компромис пойдет.

mrnk

Сообщение mrnk » 21 дек 2014, 00:38

Ждать не могу. Нужно в течении недели. Жаба большая))) Лучше б поспрашивали по знакомым)) Помогли соседке. Я переезжать не собираюсь и от меня, глядишь, польза будет, если что))
Но мне новый нужен))

Вернуться в «Политика и события»