Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Master
Ст. лейтенант

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Master » 21 дек 2014, 08:32

Ну вот и дождались! Наши барыги отправляют всех в досрочный отпуск, а со след. года переходим на сокращенную рабочую неделю. И в качестве "плюшки" руководство добавило, что нужно ждать снижение доходов и пройдут сокращения. Вот такой нг подарок под елку )

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 21 дек 2014, 10:46

Master писал(а):Ну вот и дождались! Наши барыги отправляют всех в досрочный отпуск, а со след. года переходим на сокращенную рабочую неделю. И в качестве "плюшки" руководство добавило, что нужно ждать снижение доходов и пройдут сокращения. Вот такой нг подарок под елку )

мы уже перешли на 30ти часовую рабочую неделю
пока только на "бумаге" - опять же уход от налогов...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 дек 2014, 15:33

Вам уже ответили про обман сотрудников, но я еще добавлю. Ваша бабушка не получает нормальную пенсию именно потому, что Вы или Ваш работодатель отчисляет в пенсионный фонд не с 45, например, тысяч, а с 12 или того хлеще с 6т. И не только Ваш, а еще тысячи таких же "экономных" работодателей. Которые не только Вам не доплачивают, а еще и в бюджет города не отчисляют то самый налог, из которого потом не хватает ни на медицину, ни на школы, ни на благоустойство. Вот такой круговорт денег...А то, что не доплачивает, догадайтесь, куда идет? Не Вам на ту серую зп, кстати, а себе в карман: квартиры, дачи, машины, дети в Европе и пр. "лакшери".
В моей жизни был работодатель американец. Лет 10 назад приехал в Москву, открыл компанию клиниговую. Платит серую зп своим сотрудникам, уходит о налогов, как и все почти здесь. На вопрос почему нев Америке бизнес открыл, ответ поразил своей простотой. В Америке бизнес успешный, если 10-15% прибыли, огромные налоги и создавать состояние нужно десятилетиями, это династийное занятие. А в России 300% прибыли и быстрые деньги и обмануть государство и людей можно, ничего за это многим не бывает....А мы тут Америку в пример себе ставим или Европу. Начнете с себя и будет лет через 50 и здесь Европа.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 21 дек 2014, 16:35

а как начать с себя?
уволиться и искать работу в полностью "белой" компании?
не уж, спасибо за такое предложение.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 дек 2014, 18:42

Зачем же сначала уволиться, а потом искать?
можно и наоборот))
И если предприниматели, то не обманывать сотрудников и государство.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 09:41

solnechnaya писал(а):Зачем же сначала уволиться, а потом искать?
можно и наоборот))
И если предприниматели, то не обманывать сотрудников и государство.

Что конкретно вы получаете от государства, уплачивая все налоги с белой зарплаты? Просто хотелось бы знать, что там за рог изобилия некоторым положен. Я тоже плачу все налоги с немаленькой белой зп, но у меня какая-то иная реальность.
шевелю плотву

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 дек 2014, 10:52

Tisiphona писал(а):
Что конкретно вы получаете от государства, уплачивая все налоги с белой зарплаты? Просто хотелось бы знать, что там за рог изобилия некоторым положен. Я тоже плачу все налоги с немаленькой белой зп, но у меня какая-то иная реальность.

Ну, не все же, к примеру, работают в частных лавочках. У госслужащих федерального уровня вполне себе нормальная пенсия. А в Москве (для москвичей), даже минимальная тоже нормальная.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 11:27

Наташа Константинова писал(а):Ну, не все же, к примеру, работают в частных лавочках. У госслужащих федерального уровня вполне себе нормальная пенсия. А в Москве (для москвичей), даже минимальная тоже нормальная.

А при чем здесь это? Налоги из частной лавочки или с государственной мы платим те же, я из частной лавочки плачу весьма неплохие налоги, я не знаю, что будет с моей пенсией, конечно, но кроме сбора денег от государства ничего не получаю. Я понимаю, что у нас хорошообеспечены самые незащищенные слои, вроде депутатов, силовиков и фед.судей. )))

Мой отец был врачом, отработал на гос-во 25 лет, потом еще 12 в частной организации, за все свои 37 лет стажа (при том, что там были и 1,5 ставки в гос.учреждениях и зп тогда были приличные в Советском Союзе), он получил 5 000 руб. пенсии. И еще 5 000 сверху за инвалидность, т.к. умирал от тяжелой болезни. Вот и вся ценность кадров и граждан.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 11:28

Ну и при чём тут "рог изобилия"? Также как и все живу, в этом же городе, по этим же дорогам езжу и в эту же поликлинику хожу, на которую денег не хватает, ни на зп учителям, ни на зп врачам, ни на ту самую пенсию. И не думаю о том,что мне лично государство что-либо должно отдельно от всех остальных только потому, что плачу налоги, не даю взятки, сын, муж, сама в армии служили, но не думаем, что это некий долг. Это осознанный личный выбор.
И получаю я не от государства, а от себя осознание собственной честности. Спокойствие за то, что при заболевании мне б/л будет оплачиваться не с 6т, а с полной белой зп, пенсионные накопления тоже не с 6т и в два часа на улицу без денежной компенсации не выгонят.
Да, наверное, немного, не знаю, как в будущем сложится политика в части начисления пенсий, потому дополнительно частный ПФ выбран на накопительную часть, потому страховка оформлена накопительная.
Просто мне видимо легче жить потому, что изначально нет потребительского взгляда ни на государство, ни на власть, от этого и обиды на них нет за что-то "недоданное" и не жду ни от кого ничего.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 11:35

solnechnaya писал(а):Ну и при чём тут "рог изобилия"? Также как и все живу, в этом же городе, по этим же дорогам езжу и в эту же поликлинику хожу, на которую денег не хватает, ни на зп учителям, ни на зп врачам, ни на ту самую пенсию. И не думаю о том,что мне лично государство что-либо должно отдельно от всех остальных только потому, что плачу налоги, не даю взятки, сын, муж, сама в армии служили, но не думаем, что это некий долг. Это осознанный личный выбор.
И получаю я не от государства, а от себя осознание собственной честности. Спокойствие за то, что при заболевании мне б/л будет оплачиваться не с 6т, а с полной белой зп, пенсионные накопления тоже не с 6т и в два часа на улицу без денежной компенсации не выгонят.
Да, наверное, немного, не знаю, как в будущем сложится политика в части начисления пенсий, потому дополнительно частный ПФ выбран на накопительную часть, потому страховка оформлена накопительная.
Просто мне видимо легче жить потому, что изначально нет потребительского взгляда ни на государство, ни на власть, от этого и обиды на них нет за что-то "недоданное" и не жду ни от кого ничего.

Честностью сыт не будешь.
Зря, мы на это имеем полное право, мы на свои деньги содержим государство, государство должно обеспечивать определенные моменты жизни граждан, например, безопасность. В итоге безопасность нам не обеспечена. Для меня это главное требование, на самом деле. На все остальное я сама себе зарабатываю и ничего не требую. Но обидно мне за тех, кто проработал всю свою жизнь для того, чтобы получить на излете прожиточный минимум.
шевелю плотву

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 22 дек 2014, 11:46

налоги мелких предпринимателей это капля в море, то что они их уменьшают, совершенно правильно делают, иначе им не выжить в условиях нашей системы, государство им не поможет. У нас ржд и аэрофлот убыточны, втб и роснефть постоянно с протянутой рукой, вот куда идет львиная доля бюджета, ну еще на поддержку армии расходы не сокращают, кстати в богородском много военнослужащих, которым государство квартиру подарило, почему собственно предприниматель ее должен оплачивать, лучше своей бабушке помочь. ИМХО.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 11:57

elena_ писал(а):налоги мелких предпринимателей это капля в море, то что они их уменьшают, совершенно правильно делают, иначе им не выжить в условиях нашей системы, государство им не поможет. У нас ржд и аэрофлот убыточны, втб и роснефть постоянно с протянутой рукой, вот куда идет львиная доля бюджета, ну еще на поддержку армии расходы не сокращают, кстати в богородском много военнослужащих, которым государство квартиру подарило, почему собственно предприниматель ее должен оплачивать, лучше своей бабушке помочь. ИМХО.

Такие корпорации, как РЖД, метрополитен и не должны быть доходными, во всем мире данные сектора убыточны и дотируются гос-вом. Так что их вечное ныть о прибыле задрало.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 12:16

Вот насчёт " сыт не будешь", ну у всех разная корзинка)))Кто-то теперь хочет и моцареллу с фуа гра и семгу с телятиной каждый день, и фрукты экзотические..
И так то да, конечно, должно, безопасность, закон и пр. пр. пр.
Ну вот, армия - безопасность обеспечивает в том числе, а Вы киваете на каартиру, что государство им выделяет..Абсурд. Не хотите самостоятельно зарабатывать на покупку квартиры-ну, идите служить, будет и Вам щастье, лет через 20-25.
А серьезно, посмотрите, неужели Вы эти 10 лет плохо жили и жили так только благодаря себе единолично? И нынешняя власть и государство здесь ни при чём вовсе? Давайте уж будем справедливы. Не было такого изобилия и такого благосостояния у народа ни в 90-е, ни в СССР.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 22 дек 2014, 12:24

Tisiphona писал(а):
elena_ писал(а):налоги мелких предпринимателей это капля в море, то что они их уменьшают, совершенно правильно делают, иначе им не выжить в условиях нашей системы, государство им не поможет. У нас ржд и аэрофлот убыточны, втб и роснефть постоянно с протянутой рукой, вот куда идет львиная доля бюджета, ну еще на поддержку армии расходы не сокращают, кстати в богородском много военнослужащих, которым государство квартиру подарило, почему собственно предприниматель ее должен оплачивать, лучше своей бабушке помочь. ИМХО.

Такие корпорации, как РЖД, метрополитен и не должны быть доходными, во всем мире данные сектора убыточны и дотируются гос-вом. Так что их вечное ныть о прибыле задрало.

размер убытка только разный, но вот по сути у нас так и получается, что одни должны содержать других, а те кто реально получают эти преференции считают, что это они такие уникальные и самодостаточные.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 12:35

solnechnaya писал(а):Вот насчёт " сыт не будешь", ну у всех разная корзинка)))Кто-то теперь хочет и моцареллу с фуа гра и семгу с телятиной каждый день, и фрукты экзотические..
Ну вот, армия - безопасность обеспечивает в том числе, а Вы киваете на каартиру, что государство им выделяет..Абсурд. Не хотите самостоятельно зарабатывать на покупку квартиры-ну, идите служить, будет и Вам щастье, лет через 20-25.
А серьезно, посмотрите, неужели Вы эти 10 лет плохо жили и жили так только благодаря себе единолично? И нынешняя власть и государство здесь ни при чём вовсе? Давайте уж будем справедливы. Не было такого изобилия и такого благосостояния у народа ни в 90-е, ни в СССР.

Я нигде и словом не обмолвилась о том, что против выделения квартиры тем, кто служит в армии. Безопасность я имела ввиду не только внешнюю, но и внутреннюю, чаще мы сталкиваемся все же с тем, что нас убивают и грабят не армии противников, а преступники. А уж если преступник родственник "серьезного человека", то правоохранительная система еще и вас с грязью смешает, а не только не поможет.
Я заработала себе на квартиру сама, на еду, одежду и мед.обслуживание я зарабатываю тоже сама. Нынешняя власть в течение 10-ти лет мне ничем не помогала, я работала в частных организациях зарубежных. Я часто езжу в командировки, как по России, так и за границу, могу сказать только одно - судить по Московскому региону о благосостоянии неправильно. Москва была в особом положении, как и Питер, и в совесткие годы.
шевелю плотву

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 22 дек 2014, 12:35

solnechnaya писал(а):Вот насчёт " сыт не будешь", ну у всех разная корзинка)))Кто-то теперь хочет и моцареллу с фуа гра и семгу с телятиной каждый день, и фрукты экзотические..

абсурд в том, что Вы пытаетесь учить кого-то, как надо жить, хотя сами противоречите своим же высказываниям. По поводу власти, все уже почувствовали на себе их грамотное руководство, благосостояние на прямую зависит от цен на нефть и "западных партнеров", так что давайте по справедливости.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 12:37

elena_ писал(а):размер убытка только разный, но вот по сути у нас так и получается, что одни должны содержать других, а те кто реально получают эти преференции считают, что это они такие уникальные и самодостаточные.

Ну дык, эффективные менеджеры всюду и везде. Только эффективны они, в первую очередь, для своих карманов, а организации их сплошь в проблемах.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 14:30

Елена, вот с чего Вы взяли, что я Вас или ещё кого-то учу, как жить и что делать?
Я лишь свой взгляд и свою точку зрения озвучиваю.
Тисифона, про растущую преступность и кого кто там убивает, да и про родственников высоких людей Вы к чему? Есть примеры замечательных стран, в которых нет преступности? Или есть рецепт, как её искоренить? Как Вы хотите, чтобы Вас государство в этом случае защитило? Есть концепция какая, советы? И наверное, в 90-е получше было с преступностью? И видимо, это не идёт из семьи, из воспитания, и наверное, не про это я и писала здесь, что в обществе потребления, где теряют ценность моральные принципы и нравственные качества, это закономерный итог? Почему-то и тогда ополчились, что ерунду пишу и что патриотизм не нужен писалось.
Я тоже не "москва и москвичи", родилась в Сибири, родня до сих пор там живёт в огромном количестве. Страну в своё время проехали от Дальнего Востока и до Калининграда. И сейчас также бфваем и за границей и по России ездим.В Подмосковье приехали жить как раз в 2000. Квартиру также купили за свои, работаю также давно, как раз 10лет в различных частных компаниях, государственных не было, однако, я понимаю, что именно это правительство и этот строй дал мне возможность работать и зарабатывать. И все мои многочисленные родственники, знакомые, друзья не бедствуют на просторах нашей необъятной. Кто хочет, тот зарабатывает, работает и имеет то,что хочет. И квартиры, и машины, и дачи, и дети учатся у кого за плату, у кого бесплатно и шубы натуральные и кожи разного качества и кушают не черный хлеб с перловкой.
Многие так жили в СССР или в 90-е?
Возможности для всех практически одинаковые. Старт возможно разный, но это к Горбачеву и Ельцину вопрос, я думаю, почему так, а не иначе разделилось и раздавалось. Но что получилось,то получилось, о чём теперь горевать? Делай из лимона лимонад.
Вряд ли я, например, смогла бы также хорошо жить, при Ельцине. Моё личное мнение.
И как Вы представляете себе справедливость, мне не очень понятно..С некоторыми общаешься и выясняется, что квартиру сдаю, а налог не плачу, но себя вором не считаю, а вор вон тот, Сердюков, например. Только, если всех по справедливости судить, то через одного сажать нужно.
Снова повторяю: никого не учу и не навязываю. Моё мнение также имеет право быть, как и Ваше.
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 дек 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 14:46

Солнечная, дело не в том, что преступность можно искоренить, снизить можно, как это сделали некоторые страны Европы, Канада. И очень хотелось бы, чтобы закон работал для всех одинаково, а не было для избранных отдельного закона. И если еще можно как-то понять, что тяжело бороться с высшими чинами, но когда тебя сбивает на дороге или парковке какая-нибудь лядь местного мелкого чинуши, и ты же остаешься виноват - понять невозможно.
Непонятно, почему вы все время норовите сравнить разные вещи? Давайте сравним 20-е годы в США или период реформ? А можем еще бедную Африканскую страну с галопирующей инфляцией привязать и сказать, что на их фоне у нас все зашибись, поэтому надо надеть намордники и радоваться.
Патриотизм вещь мне непонятная, обычно ведет к национализму, что уже сейчас видно невооруженным взглядом, допропагандировались, знаете ли.
А по поводу съемной квартиры и Сердюкова, есть такая поговорка народная "Алтынного вора вешают, полтинного чествуют". Но у нас скорее бабушку сдающую квартиру оштрафуют, чем начнут разбираться с теми, кто крадет лярдами в у.е. из бюджета. А ее однушка за 15 т.р. - капля в море.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 15:02

Я же и говорю, что это моё мнение.
И не претендую на правоту и исключительность.
Знаю, что справедливость вещь сугубо субъективная. Что преступность нужно начинать искоренять, по Преображенскому, индивидуально и повсеместно: "разруха в головах, а не в клозетах". Перечитать всем советую и "Собачье сердце" и "Дни Турбиных" и др., много чего перекликается. Все ценности вечны, ничего нового.
Сравниваю, по-моему, совершенно сравнимые вещи. Уровень жизни в одной отдельно взятой(одной и той же, заметьте) стране за последних лет 30, далее не берусь судить, не жила в то время или не сознательна была.
Чему сама свидетель о том и рассуждаю, при чем тут Зимбабве или 20-е годы прошлого столетия в другой стране? Что не так сравниваю?
Да и про тех, кто сколько ворует..для меня принципиально, что вор, а не то, сколько украл или у кого. Робин Гуд тоже вором был, благородные начинания, но нет, не оправдывает.
Ну и напоследок, хоть опрос устраивай, как Вы считаете, какой уровень жизни считаете для себя достойным? И считаете этот уровень средним наверняка?
Какова должна быть потребительская корзинка, что в доме должно быть, какой доход, какой отпуск, какое образование для детей?
Было бы правда любопытно узнать..У меня такое впечатление, что все несколько переели благ и возможностей. И интересно, где же край в этой гонке: "бери/хватай/тащи"?

Вернуться в «Политика и события»