Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 15:09

В том-то и дело, я до этого писала, должно быть равенство перед законом, а его нет. И чем крупнее вор - тем меньше последствий, вот в чем соль.
Думаю, что край у всех свой, я отвечаю за себя, на свои блага я заработала своим трудом и здоровьем. И не понимаю, почему я должна свое здоровье и время тратить на то, чтобы получить за это не нормальный уровень жизни, а корочку хлеба, велика цена. Да, раньше работали по 16 часов за крохи и радовались, что есть скудная еда, но не хочется возвращаться в это никому.
шевелю плотву

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 15:55

:=D:Да кто ж спорит?
Я только и спрашиваю о нормальности потребляемого и границах желаемого))
Всё ведь относительно...В том числе и уровень заработанного. Есть вполне обоснованное мнение, что рынок зарплат в Москве перегрет и на самом деле, столько не должны ни получать, ни зарабатывать))
Тем более перенасыщен градус желаемого, и как аргумент, почему бы не нужно столько иметь, ответ:а почему я не могу?
Ну, не знаю почему, может быть, просто моветон?Или странно, столько иметь или неумно, не знаю, правда. Но одним не нужны были 10 телевизоров в прошлую неделю или срочно авто за 1,5 миллиона, а другим нужно "срочно и плачу любые деньги". Так можно и дарить квартиры, машины малолетним детям, не думая, что и этим их развращаем и вести себя по-хамски можно, потому что за всё "уплочено" и опять же этим ужасно воспитываем подрастающее.
Такой вот круговорот..то ли денег, то ли морали, то ли её отсутствия.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 16:50

С учетом цен в Москве, то, что получают люд в среднем - еще и не очень-то и много. Невозможно купить квартиру даже на окраине лямов за 8 с зп в 30-40 т.руб/месяц. Так что о каком уровне зарплат мы говорим? Все наши излишки тут же снимаются стоимостью услуг, недвижимости, штрафами.
Вы же только что говорили, что хочешь - зарабатывай и имей. Почему человек зарабатывая на то, что хочет, не может это приобрести? Какой тогда смысл в зарабатывании? Я могу сказать за что платят конкретно мне - ненормированный рабочий день, частые командировки, разъездная работа, большие объемы работы вне рамок разъездов. За это я плачу не малую плату здоровьем, считаю, что закономерно получать за это хорошую компенсацию.
Те, кто по 10 тв покупали - это отдельный подвид, давайте их не трогать, у них и так все плохо.
Вы считаете, что достаток обратно пропорционален воспитанию, и наоборот? Я всегда думала, что бедность развращает.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 17:10

Ну, не знаю, как бедностью можно развратить априори.
Вот богатством да, т.к. в нашем обществе богат=как хочу, так и веду себя. Могу себе позволить, т.к. могу заткнуть любому рот энной суммой денег. И в школе детки более обеспеченных родителей ведут себя более нагло и по отношению к менее обеспеченым деткам и к учителю: "да че ты можешь, ты нищета, мой отец тебя.." и т.д. И далее по жизни, что в институте, что в трудовой жизни. Ни разу не слышали фразу о том,что "москвич меньше, чем за полтинник даже с дивана не встанет"? И выпускник института идёт с мыслью, что ему должны зп не меньше 50, неважно, что при этом ни опыта, ни умения, ни ума иногда.
А вот эта фраза, что я заплатил, например, за жильё и веду себя, как хочу, плевать, что соседям мешаю или квартплату плачу и пусть убирают, чистят и моют, неважно, что нужно ещё и не мусорить,чтобы чисто было. Вы считаете это всё беднейший слой населения так себя ведёт, развращенный бедностью?
Я очень много видела небогатых людей, более воспитанных, чем богатых с таким же уровнем именно воспитания. Не образования, одно другому как ни печально не равняется. И видела, как достаток сильно меняет людей не в лучшую сторону.
Ну, а про уровень цен в Москве..Вы же ездите по стране, неужели на Востоке или в Сибири продукты или одежда дешевле? В моём родном городе те же цены и даже ритейлеры и сети те же.
А стоимость жилья и налог на него, моё мнение, и должны быть несколько дороже, чем в регионах. Представьте, что все с зп в 30т будут иметь возможность приобрести в Москве жильё? Да боже упаси, и так не резиновая, а в этом случае реально лопнет, и лопнет от гастарбайтеров и друзей из СНГ, купивших здесь жильё.
И скорее всё же эти зп у немногих переваливающие за неск. сотен русских рублей диктуют политику цены. Что и последний бум показал: вы платите, у вас есть деньги, почему же нам на этом не нажиться, не заработать лишку?
А про то, что Вы так напряженно работаете..это вообще наверное, отдельный разоговор, теряете здоровье, детей не видите-цена на самом деле адекватная? Вам и в самом деле нужен такой заработок? Чтобы что иметь в результате?...Но это в общем совсем другая история и здесь точно каждый сам решает, что хочет за эти деньги: просто квартиру или квартиру в 200м, просто машину или за 6 миллионов, ребенка отправить учиться за границу и т.п.
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 дек 2014, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 17:21

Как вы тогда объясните высокий уровень преступности именно в бедных районах? от переизбытка добра, любви и воспитания?
Вопрос не в том, кто сейчас и что может себе позволить, вопрос в том, откуда это все выползло в эту среду. Не думаю, что это обедневшие богачи ведут себя по-хамски, скорее наоборот. Я не обобщаю, везде встречаются люди, но бедность все же развращает.
Я и не говорю, что должны себе позволить квартиру в Москве те, кто получает 30 т.р., но квалифицированные спецы могут вполне зарабатывать столько, чтобы иметь такую возможность, за дело, естественно.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 17:30

Преступность полезла от того, что не воспитываем детей, а впахиваем, что воспитание переложили на плечи воспитателя в детсаду или няни, на классного и неклассного школьного руководителя и интернет, сми и окружение, толпу.
Полезла не в принципе от того, что человек беден, а от того, что невысокий достаток стал недостатком, а высокий достаток достоинством. Ценности сместились. Даже по мечтам детей можно судить, мало из них мечтает стать космонавтом, геологом или ученым, который найдет лекарство от спида. И родители поддерживают стремление идти туда, где деньги платят, а не туда, где интересно работать.
Полезла от того, что людская натура, конечно, несовершенна и конечно, более подвержена недостаткам, отсюда и зависть к тем, у кого есть, а у меня нет, еще более горькая и черная потому, что те у кого есть, стараются принизить своей "упакованностью" тех, кто не имеет или не может иметь столько же, неважно, что для жизни 80% того, что имеется вообще не нужно.
Огромная пропасть между слоями населения и их достатком.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 17:41

Ну не знаю, в некоторых кварталах некоторых стран живут люди, которые не впахивали ни дня в своей жизни, преступность там высокая. Ни нянь, ни школьных учителей. Бытие такое у них.
А чем должна привлекать детей идея стать космонавтом? Раньше была активная пропаганда, а не потому, что дети знали конкретно почему они хотят стать космонавтами. Про ученых.... как Вам сказать, есть люди увлеченые, но они смываются быстро за бугор, т.к. там выделяют деньги на исследования и лаборатории. Из моей группы уехали 7 человек в США и Германию, там занимаются наукой, в том числе в разработке лекарств и вакцин. А здесь ловить нечего было - гениальное устройство стерильных боксов, после ремонта, в которые сливался поток с общей вытяжки, советское оборудование и т.д. и т.п. Меняется понемногу, но очень медленно, они уже там докторские защитили, пока тут начали задумываться о качестве.
Для жизни нам достаточно пещеры, шкуры, хавки и кустиков, но вот как-то хочется большего. Согласна, что консьюмеризм в почете, но всегда человечество стремилось к достатку. Это как взаимоисключающие понятия - ненавижу богатых, стремлюсь стать одним из них.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 дек 2014, 18:10

:=D:
Про другие страны совершенно ни к чему сейчас. Другой мир, менталитет, воспитание, культура, традиции и даже то, что в США из многоэтажки выросли гетто, а в России вполне благополучные спальные районы о многом говорит. На одной территории не работают те законы и перспективы, которые на другой очень даже хорошие плоды дают. У нас вот так получается. И мне кажется, что именно от того, что нет какой-то общей идеи, идеологии, идеала, народ русский скатывается в яму потребительства, а нужна мечта для того, чтобы было меньше маргиналов и больше идеалистов, стремящихся здесь поднять, улучшить, сделать, построить. А так мы все напоминаем временщиков, не хозяева, а квартиранты в своей стране. Ищем хозяина, который властной рукой все изменит, всем раздаст поровну, отберет у одних, чтобы раздать другим. :giving-up:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 20:53

Мне казалось, что вы как раз и хотите уравниловки, а я против нее.
Идеи, идеалы, мечты - это в Сев.Корею, там все мечтатели с идеей. Перекос в социалку ничего хорошего тоже не дает.
У меня одно желание - лишь бы не мешали. А по работе и честности.... впомнился анекдот: "Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала".
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2014, 13:44

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 дек 2014, 16:03

solnechnaya писал(а):http://politikus.ru/articles/38476-ekonomika-rossii-tak-bylo-nuzhno.html
Поживем-увидим :aha-!:

Славославие великого и могучего ВВП. Все-то он предусмотрел и рассчитал. Что ж мы в попе до сих пор? Сколько лет он уже правит? Не надо нам моцареллы, вот ведь прицепились.
Не верю ни одному слову в этой статье. Заказуха.
Просто пытаются нам представить, что это не г...о, а конфетка.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 24 дек 2014, 16:43

solnechnaya писал(а):http://politikus.ru/articles/38476-ekonomika-rossii-tak-bylo-nuzhno.html
Поживем-увидим :aha-!:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2014, 16:43

А никто же и не заставляет верить)) Я выше писала, что тут хоть извернись на 380°, человек, что вбил себе в голову, то и будет думать, в это и будет верить.
Вот Вы уверены, что Вы или кто там в попе, я наоборот, считаю, что за последних 10-15 лет я гораздо лучше стала жить и ни в какой попе себя, своих родных, близких и детей не вижу.
Suum cuique.
Последний раз редактировалось solnechnaya 24 дек 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

mrnk

Сообщение mrnk » 24 дек 2014, 18:11

Я не сужу о ситуации в стране заглядывая в СВОЙ кошелек. Я не работаю в конторе с фиксированной з/п. Работаю бухгалтером у 6 предпринимателей. Они разные и деятельность у них разная. Уже и торговля прибылей не приносит, потому что покупательная способность населения снижается. Снижается последние два года.
А два раза были попытки открыть производство и провалились.
О том и сужу. И это в Москве. Возможно они не умеют работать. Возможно производимый товар хуже китайского и не конкурентноспособен. Может быть и надо задавить торговлю, чтобы прекратили перепродавать один товар через 5-6 контор пока он дойдет до конечного покупателя. Но почему же производство давят?
Еще у меня родственники в Тамбове. Там найти з/п 15 т.р. это счастье. Такое впечатление, что город разделился на две части. Половина торгует промышленными товарами, а вторая - продуктами. Так и живут, не дают друг-другу умереть.

А у кого все хорошо, ну и хорошо. Пусть так и будет.

mrnk

Сообщение mrnk » 24 дек 2014, 18:29

solnechnaya писал(а):Ну и напоследок, хоть опрос устраивай, как Вы считаете, какой уровень жизни считаете для себя достойным? И считаете этот уровень средним наверняка?
Какова должна быть потребительская корзинка, что в доме должно быть, какой доход, какой отпуск, какое образование для детей?
Было бы правда любопытно узнать..У меня такое впечатление, что все несколько переели благ и возможностей. И интересно, где же край в этой гонке: "бери/хватай/тащи"?

1. 40-50 т на 1 члена семьи
2. --------------
3. Особо не нахватаешь. Если у ребенка учеба не бюджет, то вся семья ест .... что найдет.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 дек 2014, 21:40

В этом опусе причудливо смешались ложь, полуправда и правда.
Занятно.

(сколько экономистов прошлого перевернулось в гробах, и сколько их современных икнуло, я даже не буду браться подсчитывать...)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Vera-Nadezhda
Рядовой

Сообщение Vera-Nadezhda » 31 дек 2014, 19:35

Мне кажется, вся эта паника скоро пройдет. А то сейчас не пойми чего - все кинулись скупать технику, электронику... Цены взлетели. И что? От этого легче стало? Как будто нарочно кто-то создает такие условия, чтобы люди боялись нестабильности.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 31 дек 2014, 22:24

Изображение

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 дек 2014, 23:30

Вся паника и стрессовая обстановка создается самими людьми. ...взять хотя бы начало этой темы. ...далеко ходить не надо.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 14 янв 2015, 00:44

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот довольно занимательная статейка, для тех, кто желает разобраться в сложившейся ситуации на рынке нефти. Узнать, откуда "ноги растут".
Грустно, но в куче всех прогнозов, этот наиболее объективный, по моему мнению....

Вернуться в «Политика и события»