Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
jally
Старшина

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение jally » 14 янв 2015, 14:56

ЮлияВ. писал(а):http://www.svoboda.mobi/a/usa-today-low-oil-prices-to-stay/26741744.html

Вот довольно занимательная статейка, для тех, кто желает разобраться в сложившейся ситуации на рынке нефти. Узнать, откуда "ноги растут".
Грустно, но в куче всех прогнозов, этот наиболее объективный, по моему мнению....

"Идея о том, что цены на нефть искусственно снижает весь мир для того, чтобы сделать плохо России, – это чисто российская паранойя"
Да никакая это не паранойя, а известный факт. Любые международные объединения создаются с исключительной целью контроля и регулирования определенной области. ОПЕК, в частности, для контроля добычи и регулирования цен на нефть. Демпинг для завоевания новых рынков применялся и применяется США довольно активно, несмотря на правила ВТО. Так что продолжение снижения цен на нефть будет продолжаться, но не из-за применения сланцевых технологий, как написано в статье, а потому, что это стратегически выгодно сейчас для США и соответственно очень плохо для России.

jally
Старшина

Сообщение jally » 14 янв 2015, 14:59

Но то, что сейчас происходит с нашей экономикой - это не происки врагов, а результат политики президента и правительства.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 янв 2015, 15:42

Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Галчонок
Прапорщик

Сообщение Галчонок » 20 янв 2016, 02:16

Очень интересная статья про текущую (и будущую) экономическую ситуацию в стране: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
К сожалению, весьма вероятно, для долларов и евро обменники в перспективе вынуждены будут менять таблички, т.к. не будет хватать 4 цифр.
Репетитор по английскому языку с опытом более 4-х лет. Работаю с дошкольниками и школьниками.
Помощь в выполнении домашних заданий и изучении дополнительного материала.
Телефон: +7-915-333-41-18 Галина

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 янв 2016, 07:47

Галчонок писал(а):Источник цитаты Очень интересная статья про текущую (и будущую) экономическую ситуацию в стране: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
К сожалению, весьма вероятно, для долларов и евро обменники в перспективе вынуждены будут менять таблички, т.к. не будет хватать 4 цифр.

Ну и набабахали вы сообщений в каждой теме))) неужели все темы вам так интересны? Или другая цель? Рекламно-продажная?)) вопросы риторические))

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 янв 2016, 08:36

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Неприятность эту мы переживём. Лишь бы не было войны ...

Год прошёл. Моё мнение не изменилось. Даже нервы себе мотать не буду.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 янв 2016, 09:31

Лишь бы не было войны? А не заметили, что маленькая победоносная война - это именно то, что жизненно нужно нашей власти?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 янв 2016, 09:37

А я вот часто думаю о том, что следующим летом, к сожалению, из-за такого курса доллара и евро, я уже не смогу повезти детей к морю. Дачи у нас нет и море было для нас единственной возможностью вывезти детей из города.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 янв 2016, 10:13

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 янв 2016, 10:14

yelenka писал(а):Источник цитаты А я вот часто думаю о том, что следующим летом, к сожалению, из-за такого курса доллара и евро, я уже не смогу повезти детей к морю. Дачи у нас нет и море было для нас единственной возможностью вывезти детей из города.

так для вас важен был именно выезд к морю или все же из города выехать?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 янв 2016, 10:23

Каждый год я старалась вывозить детей именно на море. В этом году, думаю, вряд ли получится.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 20 янв 2016, 10:27

yelenka писал(а):Источник цитаты Каждый год я старалась вывозить детей именно на море. В этом году, думаю, вряд ли получится.

Подскажу секретный метод - детские всякие лагеря летние. Оччччнь классная штука - и отдых и развитие-ребенку.. на те же две недели или даже дольше. А главное - никакого города вокруг.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 20 янв 2016, 10:30

Тогда уже и места секретные подскажите. Крым не предлагать.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 янв 2016, 11:36

yelenka писал(а):Источник цитаты Крым не предлагать.

есть Баренцево море, Карское, море Лаптевых )))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 янв 2016, 11:43

yelenka писал(а):Источник цитаты Тогда уже и места секретные подскажите. Крым не предлагать.

а чем уж так Крым-то плох?! или санатории на Азове? ах ну да.. не камильфо. это ж Россия и иже бывший СССР.

РоМашка писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Крым не предлагать.

есть Баренцево море, Карское, море Лаптевых )))

ага.. еще чукотское и далее по побережью. :)
кстати обалденные места там. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 янв 2016, 11:48

НатаНата писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Каждый год я старалась вывозить детей именно на море. В этом году, думаю, вряд ли получится.

Подскажу секретный метод - детские всякие лагеря летние. Оччччнь классная штука - и отдых и развитие-ребенку.. на те же две недели или даже дольше. А главное - никакого города вокруг.

Подскажите хорошие, если был данный опыт. Я только в этом году планирую отправить дите в лагерь. Боязно как то в наше время ( хотя сама все детство из них не вылазила). Но понимаю, что это просто необходимо, дитю уже 11 лет, а она не разу не была в лагере. Это считаю как с армией, надо пройти данный этап.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 янв 2016, 11:53

levina13 писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты

Подскажите хорошие, если был данный опыт. Я только в этом году планирую отправить дите в лагерь. Боязно как то в наше время ( хотя сама все детство из них не вылазила). Но понимаю, что это просто необходимо, дитю уже 11 лет, а она не разу не была в лагере. Это считаю как с армией, надо пройти данный этап.

у меня дите с 6-ти лет по разным развивающим катается, есть уже любимые, где обязательно хоть одну смену но побудем каждый год.. во многом зависит от подготовленнности ребенка жить вне дома (некоторые бывает даже в туалет не могут сходить, если они не дома, не то что питание и сон без родителей).

можем обсудить в личке, а то здесь это не в тему.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 янв 2016, 12:16

НатаНата писал(а):...
у меня дите с 6-ти лет по разным развивающим катается, есть уже любимые, где обязательно хоть одну смену но побудем каждый год.. во многом зависит от подготовленнности ребенка жить вне дома (некоторые бывает даже в туалет не могут сходить, если они не дома, не то что питание и сон без родителей).

Наташ, а может правильнее тогда создать новую тему в родительском клубе например "Детские оздоровительные лагеря"? Мне вот тоже твой опыт интересен, что по личкам то ныкаться???
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 янв 2016, 12:18

SaSm писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):...

Наташ, а может правильнее тогда создать новую тему в родительском клубе например "Детские оздоровительные лагеря"? Мне вот тоже твой опыт интересен, что по личкам то ныкаться???

ну если есть интерес, думаю много кто рассказать сможет свой опыт.
я с радостью поделюсь.

Вернуться в «Политика и события»