Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Andrey G.
¼㎒

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Andrey G. » 16 дек 2014, 16:56

Давайте на личности своих соседей не переходить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 дек 2014, 17:07

омг, грохните это, пока не началось по настоящему. тема холиварная же по определению
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 дек 2014, 17:14

Не не надо закрывать, просто надо перейти от политике к экономике.
Могу сказать только одно, если хотите что то купить, но откладываете - смело покупайте.
Работаю в закупках, в основном импорт. Все закупки, все предзаказы - сейчас заморожены, как со стороны покупателей, так и со стороны поставщиков. Мы не хотим брать в у.е, они соответственно так же хотят прогорать...
как то так.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 дек 2014, 17:16

Master писал(а):Конечно, нужно было и Крым оставить пендостану, чтобы и там гибли дети, женщины...

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 16 дек 2014, 17:34

нет.. лучше окропить святой водой цб и набиуллину,а лучше кремль со всем содержимым, еще думу не забыть.
вдруг поможет? вон какие прогнозы тут понаписали знающие люди,а воз,как говорится,пока ни с места.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 16 дек 2014, 18:03

Правильно, Андрей!
Что за манера всех делить на "наших" и "чужих"? Заведомо тупиковый путь, и некоторые именно за такую однобокость и расплачиваются нынче.
Не буду приводить сейчас цитаты и даже ссылки на ресурс с прогнозами экономистов и объяснением происходящего, сейчас также давать не стану. Кто захочет-сам все найдет и найдет именно то , что захочет найти.
Вера (неважно во что и в кого)-это такая нелогичная штука, знаете ли...Человек во что верит, тому и будет искать подтверждение, как бы логически ему не доказывали обратное или верное. И подчас, кстати, сбывается именно то, во что веришь))))
Про Крым, Олимпиаду, ЧМ и Универсиаду и т.п., мне кажется, лучше все же себя самих спросить: нам не нужно с вами ничем гордиться современным? Так и будем жить памятью о первом космонавте и русской литературе 18-19вв?А как же воспитывать патриотизм в подрастающем поколении? Что им вкладывать в души и умы, кроме потребительско-добыточного сознания? И вам самим не надоело, что русских постоянно шпыняют и понукают и только ленивый не найдет, чем бы укорить и чему бы не поучить "лапотную". А нам только и велят каяться, да извиняться.
Аналогичная ситуация была и с царской Россией, только только встала во весь рост и бац-первая мировая. Затем и СССР по такому же сценарию разваливали, никто ни разу за всю историю последнего столетия не стремился ни помочь, ни поддержать, только подножку поставить горазды. Так и сейчас, конечно, можно и задавить нас, а особенно, если мы сами внутри страны начнем грызться и рвать друг у друга, под себя копать, а соседа топить, как и в 90 же...
Все развивается по спирали и что бы не предпринималось, экономика наша шла снова по заведомо ложному(по совету сами знаете кого) пути и вот итог. В стране, которая уподобилась огромному базару, другой итог не возможен. Значит нужно перестать торговать и продаваться, а заняться наконец прозводством, и нынешняя ситуация на самом деле подходит для этого. В 90-е не стали восстанавливать производство, разобрали все, что было по карманам и стали обогащаться индивидуалы, вот и итог, если и сейчас пойдем по тому же пути, значит не научил нас опыт ничему. И так нам и надо.
И не держитесь вы за мифические пенсии(и впрямь доживем ли с таким хрупким миром?), которые кстати выплачивает трудоспособное нынешнее поколение нынешнему же нетрудоспособному, так что нас с вами будут "содержать" наши дети и внуки и их белая заработная плата, а вовсе не те деньги, что сейчас ушли, куда угодно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 дек 2014, 18:37

Всем так плохо живется в России, что квартиры, как горячие пирожки раскупают.
А в Америка так хорошо, что не все трудяги могут себе позволить купить хоть какое-то жилье.
В Европе спокойно могут отобрать ребенка у нормальной семьи и отдать старому гею на воспитание.
Я люблю Россию, верю Путину и верю что не получится нас уничтожить!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 дек 2014, 18:40

pozitivprazdnik писал(а):Всем так плохо живется в России, что квартиры, как горячие пирожки раскупают.
А в Америка так хорошо, что не все трудяги могут себе позволить купить хоть какое-то жилье.
В Европе спокойно могут отобрать ребенка у нормальной семьи и отдать старому гею на воспитание.

А у нас все трудяги могут купить? Сравнение не актуальное.
В NY не уверен что квартиры пустую, в Вашингтоне наверное пол города не раскуплено?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 дек 2014, 19:05

Не охота говорить про Путина, Украину, Крым и тд.
Лучше скажите как деньги сохранить? Не хочется деньги отложенные на ремонт потом потратить на один унитаз. Че делать, господа? Как спаслись в 98 году?

ЗЫ как думаете до февраля совсем не рухнем? и что будет с ценами на стройматериалы?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 дек 2014, 19:21

повторяюсь, если что планировали купить - покупайте сейчас. Откладывать покупки - уж точно не стоит. лучше складируйте все где то. мониторте внимательно цены, большинство товара по старым ценам еще есть у всех, но многие уже переоценили и старые запасы. В Леруа пока цены держат.
есть сегменты товаров, которые на сегодняшний день не возможно заменить на российские ( не все сегменты у нас "развиты"), качественные строй материалы как раз из этой оперы, даже если они и производятся у нас, то все равно комплектующие как правило импорт. а здесь уже элементарная математика.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 дек 2014, 19:34

solnechnaya писал(а):Правильно, Андрей!
Что за манера всех делить на "наших" и "чужих"? Заведомо тупиковый путь, и некоторые именно за такую однобокость и расплачиваются нынче.
Не буду приводить сейчас цитаты и даже ссылки на ресурс с прогнозами экономистов и объяснением происходящего, сейчас также давать не стану. Кто захочет-сам все найдет и найдет именно то , что захочет найти.
Вера (неважно во что и в кого)-это такая нелогичная штука, знаете ли...Человек во что верит, тому и будет искать подтверждение, как бы логически ему не доказывали обратное или верное. И подчас, кстати, сбывается именно то, во что веришь))))
Про Крым, Олимпиаду, ЧМ и Универсиаду и т.п., мне кажется, лучше все же себя самих спросить: нам не нужно с вами ничем гордиться современным? Так и будем жить памятью о первом космонавте и русской литературе 18-19вв?А как же воспитывать патриотизм в подрастающем поколении? Что им вкладывать в души и умы, кроме потребительско-добыточного сознания? И вам самим не надоело, что русских постоянно шпыняют и понукают и только ленивый не найдет, чем бы укорить и чему бы не поучить "лапотную". А нам только и велят каяться, да извиняться.
Аналогичная ситуация была и с царской Россией, только только встала во весь рост и бац-первая мировая. Затем и СССР по такому же сценарию разваливали, никто ни разу за всю историю последнего столетия не стремился ни помочь, ни поддержать, только подножку поставить горазды. Так и сейчас, конечно, можно и задавить нас, а особенно, если мы сами внутри страны начнем грызться и рвать друг у друга, под себя копать, а соседа топить, как и в 90 же...
Все развивается по спирали и что бы не предпринималось, экономика наша шла снова по заведомо ложному(по совету сами знаете кого) пути и вот итог. В стране, которая уподобилась огромному базару, другой итог не возможен. Значит нужно перестать торговать и продаваться, а заняться наконец прозводством, и нынешняя ситуация на самом деле подходит для этого. В 90-е не стали восстанавливать производство, разобрали все, что было по карманам и стали обогащаться индивидуалы, вот и итог, если и сейчас пойдем по тому же пути, значит не научил нас опыт ничему. И так нам и надо.
И не держитесь вы за мифические пенсии(и впрямь доживем ли с таким хрупким миром?), которые кстати выплачивает трудоспособное нынешнее поколение нынешнему же нетрудоспособному, так что нас с вами будут "содержать" наши дети и внуки и их белая заработная плата, а вовсе не те деньги, что сейчас ушли, куда угодно.

Да что ты чёрт возьми такое несёшь?

pozitivprazdnik писал(а):Всем так плохо живется в России, что квартиры, как горячие пирожки раскупают.

Тот же вопрос???

не, так эпичней
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 16 дек 2014, 19:38

Лилия/ Василий писал(а):
mila писал(а):и это правильно,у русских собственная гордость..
а чем вы гордитесь? я,например,не могу уже который месяц набраться храбрости и позвонить родственникам в Киев.
мне стыдно.. и сказать им нечего.. если только -простите нас..[/quote
с какого перепуга просить прощения? Они сами дол....ы!

Кстати о путевках, моя родственница в этом году ездила с детьми в Крым. Путевки бесплатные, у нее трое детей. Так что не надо ..поддержка Крыма. А если у Вас есть за что извиняться перед Киевляне, извиняйтесь. Но причем тут все мы...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 дек 2014, 20:15

Duc82, насколько я помню, мы не были представлены друг другу, и не знакомы близко,чтобы так быстро Вы смогли перейти на столь близкое местоимение "ты" в обращении?
Вот именно об этом в частности я и пишу.
Учитесь уважать других и чужое мнение, каким бы оно не было, становитесь культурным и учите культуре детей, воспитывайте в них уважение к окружающим.
Без этого нет будущего ни у одной из наций, ни у одной из стран.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 дек 2014, 20:24

LavTeam писал(а):

А у нас все трудяги могут купить? Сравнение не актуальное.
В NY не уверен что квартиры пустую, в Вашингтоне наверное пол города не раскуплено?

Да. Люди приезжают со всех уголков России и СНГ и покупают. Раньше не было так много новых Жилых Комплексов в Москве и МО. А сейчас посмотрите, что творится...всё Подмосковье застроилось и раскупается. Вырубаются леса и строят повсюду новые многоэтажные дома и покупают квартиры обычные среднестатистические семьи :have_a_nice_day: Наверно у людей появилась возможность, раз есть спрос.

Вы жили в США? Я не жила, но наши родственники жили и говорят, что весь дом многоэтажный принадлежит одному владельцу, а жители ему платят. В Штатах нет столько собственников, как в России. Вот у них кишки и болят, что народ стал жить лучше при Путине.
Последний раз редактировалось pozitivprazdnik 16 дек 2014, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 дек 2014, 20:30

Duck82, соглашусь с solnechnaya, я в шоке от ваших высказываний.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 дек 2014, 20:51

solnechnaya зачем эти помпезности и "марлезонский балет"
Я никого не оскорблял, ну а ежели человек несет безосновательную, бездоказательную чушь, которую не может подкрепить фактами, а посмотря в независимые источники тырнета, так и вообще эту речь курам на смех можно поднять. Это же относится и к pozitivprazdnik.

Получается, я просто задал безобидный вопрос людям, которые говорят неправду, только и всего.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 16 дек 2014, 20:58

В Америке нет собственников только потому что налог на недвижимость очень высок, не как у нас 200 руб в год. Там проще снимать и хозяин не может просто так взять и выселить человека, опять же как у нас.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 дек 2014, 21:02

Уважаемый Duck, что конкретно в моём посте является неправдой? И что конкретно, Вы у меня спросили? Я не сказала, что Вы меня оскорбили, я указала на невежливость, для меня это нонсенс.
Вам не понятно, что я имела ввиду?
Что в нынешней нашей и не только стране царит бездуховность и бездушность -это неправда? Что из достижений ценится количество приобретенного материального и количество обманутых "лохов"?
Что нашим детям нечем гордится будет,если у нашей страны из достижений останется только количество проданных баррелей нефти и кубометров газа и им в итоге плевать будет, какая страна, т.к. эта страна будет восприниматься не как Родина, а как свиноматка, которая недостаточно накормила..
Что Вы считаете неправдой? И что там на просторах "тырнета"? Кстати культура начинается ещё и с умения владеть родным языком, а упадок нации с отсутствия этого умения. Я не считаю вежливость и культруру в общении атавизмом или "марлезонским балетом".
Последний раз редактировалось solnechnaya 16 дек 2014, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 16 дек 2014, 21:06

Закроете тему, потому что это из той же оперы, когда кухарки управляют государством.
Эффект тот же..и так кругом сплошной пропагандос, еще здесь читать излияния убогих..

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 дек 2014, 21:25

Ganina писал(а):В Америке нет собственников только потому что налог на недвижимость очень высок, не как у нас 200 руб в год. Там проще снимать и хозяин не может просто так взять и выселить человека, опять же как у нас.

Но все таки лучше иметь свое в России! :cool: Чем снимать жилье всю жизнь в Америке :=D: Все равно старый олигарх-америкос выселит если не заплатишь ему :aha-!: Наверно из-за стресса почти половина населения страдает ожирением.
Я удивилась, что в фейсбуке работают проплаченные спамеры и всей американской молодежи кидают ссылки про русских (на фото мамаша в трусах с бутылкой пива и сигаретой на диване лежит, а рядом ее дети на это смотрят. Видео ролики кидают, озверевших русских водителей на трассе, пьяниц, да и просто какое хамло эти русские и тд) Идет конкретная пропаганда в сети против русских.
Последний раз редактировалось pozitivprazdnik 16 дек 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»