Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Tisiphona » 21 янв 2016, 15:38

Алекс BY писал(а):Пережили голод, переживем и изобилие :smile:
Все пройдет, и это то-же пройдет.

Наивное предположение. Скорее придется адаптироваться и ужаться.
шевелю плотву

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 янв 2016, 19:44

Это скорее жизненная позиция, подкреплена жизненным опытом. Имел удовольствие пережить будучи в Р.Б. трехкратную одномоментную девальвацию национальной валюты. В обменных пунктах тогда продавали только то что сдавали клиенты, очереди стояли круглосуточно. Ужасаться это не для меня, мы уже с иммунитетом :)
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 янв 2016, 19:59

Tisiphona писал(а):
Алекс BY писал(а):Пережили голод, переживем и изобилие :smile:
Все пройдет, и это то-же пройдет.

Пройдет, конечно. Только не скоро. Через несколько лет, а может, и десятилетий.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 янв 2016, 20:22

Алекс BY писал(а):Это скорее жизненная позиция, подкреплена жизненным опытом. Имел удовольствие пережить будучи в Р.Б. трехкратную одномоментную девальвацию национальной валюты. В обменных пунктах тогда продавали только то что сдавали клиенты, очереди стояли круглосуточно. Ужасаться это не для меня, мы уже с иммунитетом :)

Ну мы тут как бы тоже в цикличных кризисах находились, то больше, то меньше.
Ужасаться нечему, просто неприятно, что снова приходится опускаться в жизненном уровне, который достигался не лежанием на диване, а пахотой.
шевелю плотву

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 21 янв 2016, 22:14

Тема априори сформулирована некорректно. С € и тем более $ все замечательно. Доллару впору действительно ставить памятник за достижения в области смягчения удара инфляции по карману многих тысяч Росиян. А вот с рублём все предсказуемо хреново. А впереди нас ждет еще пир во время чумы ЧМ 2018. :cray:
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 янв 2016, 22:21

camypau писал(а):Источник цитаты пир во время чумы ЧМ 2018.

Это одно из спасений нашей экономики... Сколько привезут денег и долларов и евро и многих других и всё будут менять на рубли)) Стадионы в основном уже построены или достраиваются... Плюс снова многие заработают денег (студенты, молодежь) так как откроются возможности заработка)) Так что Вы погорячились с пиром во время чумы...

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 21 янв 2016, 22:53

Tisiphona писал(а):
Алекс BY писал(а):Это скорее жизненная позиция, подкреплена жизненным опытом. Имел удовольствие пережить будучи в Р.Б. трехкратную одномоментную девальвацию национальной валюты. В обменных пунктах тогда продавали только то что сдавали клиенты, очереди стояли круглосуточно. Ужасаться это не для меня, мы уже с иммунитетом :)

Ну мы тут как бы тоже в цикличных кризисах находились, то больше, то меньше.
Ужасаться нечему, просто неприятно, что снова приходится опускаться в жизненном уровне, который достигался не лежанием на диване, а пахотой.

Кризис - переводится как суд.
Все знали что около 50% бюджета это деньги от нефти и газа и рассуждали о слезании с нефтяной иглы. Говорили о том что ресурсы могут закончится. Представим что они закончились сейчас. Задумаемся из чего складывался жизненный уровень. То что происходит- неизбежно. Это ломка от слезания с нефтяной иглы :sad:
Будет лучше если нефть сейчас вырастет, курс вернется, будет все как раньше (какое то время) и время окончания "эры углеводородов" настанет позже - во время наших детей, так будет для вас лучше?
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 21 янв 2016, 23:44

Мдаа мне почему- то на помнился анекдот.
Умирает Обама.Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает.

Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:

- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
Обама:

- Как наше? А Ирак, Афганистан?

Бармен:
- Это уже всё наше!

Обама: - А Европа, Африка?

Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!

Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну спасибо друг! Сколько с меня?

Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 янв 2016, 09:58

Алекс BY писал(а):Кризис - переводится как суд.
Все знали что около 50% бюджета это деньги от нефти и газа и рассуждали о слезании с нефтяной иглы. Говорили о том что ресурсы могут закончится. Представим что они закончились сейчас. Задумаемся из чего складывался жизненный уровень. То что происходит- неизбежно. Это ломка от слезания с нефтяной иглы :sad:
Будет лучше если нефть сейчас вырастет, курс вернется, будет все как раньше (какое то время) и время окончания "эры углеводородов" настанет позже - во время наших детей, так будет для вас лучше?

С какого языка кризис переводится как суд? Я только с греческим вариантом знакома.

Для того, чтобы не было такой ломки, надо было хоть что-то во времена благополучия строить и развивать. В данный момент мы импортозависимы по многим областям, на развитие некоторых нужны десятилетия, а не пара лет. Т.е. вариантов замены у нас нет, либо по тем ценам, что есть сейчас покупать западное, либо откатываться к середине 20 века в технологиях.

Я бы предпочла прожить хоть часть своей жизни без постоянных кризисов. Я не из тех, кто вечно страдает ради будущих поколений, в итоге и они будут так же страдать независимо от меня.
Вы решили, что через небольшой промежуток времени на Марсе зацветут сады и наши дети будут счастливо по ним бегать? К этому моменту мы либо из данного кризиса не выползем, либо вляпаемся в новый. Вопрос не только в УВ, но и в экономической модели.
шевелю плотву

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 янв 2016, 11:54

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты
Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Неприятность эту мы переживём. Лишь бы не было войны ...

Год прошёл. Моё мнение не изменилось. Даже нервы себе мотать не буду.

Так РФ итак уже две ведёт (Украина, Сирия). А мифической войны западом НЕ-БУ-ДЕТ. Вся правящая верхушка имеет активы и родственников на западе. Вся эта сказочка рассчитана исключительно для вас, чтобы вы лишний раз повторили свои мантры: -Неприятность эту мы переживём. Лишь бы не было войны ...
Всё это бряцанье оружием опять же, только для внутреннего пользователя, Турция вам наглядно продемонстрировала.
Запад вкапал РФ за два года без всякой войны, которую вы так боитесь.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 22 янв 2016, 12:09

Мне есть за кого больше переживать нежели за курс доллара. В криоген я себя вогнать не могу и не хочу, жизнь у меня одна, здоровье тоже, мотать себе нервы не буду. Работа в медицине и дефектологии на мне давно отразилась, есть беды куда более серьёзные. Смерть, тяжёлая болезнь, нездоровый ребёнок, пожар - это да. А остальное просто неприятности. И это мне не Путин внушил по телевизору. Яное дело, я понимаю, что мои деньги обесценились и т.д.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 янв 2016, 12:13

Tisiphona писал(а):Для того, чтобы не было такой ломки, надо было хоть что-то во времена благополучия строить и развивать. В данный момент мы импортозависимы по многим областям, на развитие некоторых нужны десятилетия, а не пара лет. Т.е. вариантов замены у нас нет, либо по тем ценам, что есть сейчас покупать западное, либо откатываться к середине 20 века в технологиях.

Я бы предпочла прожить хоть часть своей жизни без постоянных кризисов. Я не из тех, кто вечно страдает ради будущих поколений, в итоге и они будут так же страдать независимо от меня.
Вы решили, что через небольшой промежуток времени на Марсе зацветут сады и наши дети будут счастливо по ним бегать? К этому моменту мы либо из данного кризиса не выползем, либо вляпаемся в новый. Вопрос не только в УВ, но и в экономической модели.

Tisiphona, бросьте вы, это же национальная идея - страдать и превозмогать, ради царя(чтобы защитил от врагов), для детей(чтобы они пожили в мифическом счастливом будущем). И так из поколения в поколение. На западе живут и радуются, развиваются, наслаждаются, а тут вечное страданье во имя светлого будущего, и непонятных, ничем не обоснованных и не подкреплённых надежд что будет лучше. Правда за счёт чего лучше внятно сказать никто не может.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 янв 2016, 12:30

Duck писал(а):Источник цитаты это же национальная идея - страдать и превозмогать, ради царя(чтобы защитил от врагов), для детей(чтобы они пожили в мифическом счастливом будущем). И так из поколения в поколение.

Так и есть.
У нас на внутреннем корпоративном форуме т.н. "патриоты" уже соревнуются, кто готов сильнее затянуть пояс во имя того-то и того-то...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 янв 2016, 12:42

Duck, факт ( как анекдот: мой дед страдал, чтобы отец в будущем жил хорошо, мой отец страдал, чтобы я жил хорошо, теперь я страдаю, чтобы ты, сынок, жил хорошо.

Дядя Дима, победители есть? За такое надо вручать круиз по Баренцеву морю)))
шевелю плотву

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 янв 2016, 12:52

Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 янв 2016, 14:09

Tisiphona писал(а):Источник цитаты За такое надо вручать круиз по Баренцеву морю)))

За последнюю неделю уже второе сообщение про северные моря, как о чём-то плохом. Меня это задевает :(
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 22 янв 2016, 14:15

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
Tisiphona писал(а):Источник цитаты За такое надо вручать круиз по Баренцеву морю)))

За последнюю неделю уже второе сообщение про северные моря, как о чём-то плохом. Меня это задевает :(

да вообще безобразие... и это жители северной страны.. да где такие виды найти можно как не на северных побережьях? ф топку их, не ценящих!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 янв 2016, 14:23

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты

да вообще безобразие... и это жители северной страны.. да где такие виды найти можно как не на северных побережьях? ф топку их, не ценящих!

у узкомыслящщих людей и кругозор то узкий, им не понять настоящей красоты, которой не воспитывает телевизор.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 22 янв 2016, 21:52

Я жила около Нагорного. Отец 7 лет служил. У меня и аттестат школьный из Магаданской области Беринговского района)))) После Москвы не могла привыкнуть, что любой проезжающих мимо всегда подвезет. Не спросит надо-нет. Остановился-садись. Борт прилетит. Что там? Сегодня колбаса, пельмени и развесное мороженое. Сортов не было - колбаса. Командир части почти лично детей посёлка подсчитывается и всем по 2 яблока на НГ привозили. Эх... Деньги почти не нужны. За дом вышел грибов надергал, папа за рыбкой красной с икорочкой сходил, шикши пощипешь, паёк получишь... Я Вас понимаю.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 23 янв 2016, 10:02

Во как надо. Берём 14.01 ндцать баксов и начинаем петь в источники информации про ажиотаж и панику, сливаем под эту дуду 21.01 весь резерв. Профит. Ну и так далее.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Вернуться в «Политика и события»