Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 18:57

Нормалек, хоть что то, кто то написал. А то тема заглохла.
неслучайно ходят "конспирологические" слухи-предположения, что ИГИЛ - детище спецслужб РФ.

Ну опять эти хохлы тупо чета пишут не думая. Знает хоть он, что сказал американец, миллиардер Дональд Трамп, в настоящий момент кандидат в президенты США.
ИГИЛ- это детище США. Они его создали для того, чтобы сбросить Асада.
Смотрим на рынок, Доу Джонс поднимается на 1,45%. Нефть поднимается на почти 5%. Рубль 78,5. Все в зеленой зоне, смотрим развитие событий. Сумеет оторваться от 1,45%, или упадет. Мое мнение, что упадет.
Ну раньше это я написал среднесрочную перспективу.Я раньше играл на акциях на ММВБ в конторе Брокеркредитсервис на проспекте Мира. Курсы 2-х недельные проходил. Краткосрочно, тебя обуют быстренько. Можно играть среднесрочно от месяца до 6 месяцев. Там еще что то можно поднять, главное найти точку входа. Сейчас не лучший вариан для входа. Нефть скачет в разную сторону, то падает на 5%, то поднимается на столько же. Акции также, хрен угадаешь. Краткосрочный анализ, его просто не существует, чтоб каждый день выигрывать. Если знакомый брокер есть, еще какие то шансы есть, он тебе может слить инфу. Это я пишу про нашу биржу. Нашу биржу вообще не поймешь. Я когда играл, был такой период, все мировые индексы росли, у нас падали. Все накупили акций и все в пролете оказались. Вот такие дела были.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 янв 2016, 18:58

Andrey G. писал(а):...

Да я не тыкаю, да как ты обо мне мог такую бестактность подумать, ты не правильно меня понял. Ну просто человек кратко все изложил и сплошным текстом без красной строки, вот сумбурно и получилось, какой смысл тут на лист А4 распаляться.
Nazgoul писал(а):Источник цитаты При получении информации, тот кто ее воспринимает соотносит ее со своим уже сформированным мировоззрением и делает соответствующие выводы о правдивости говорящего, соотнося ее со окружающей действительностью. Но в основном многим это делать про лень, неохота и они начинают искать другие способы подтверждения правдивости/достоверности говорящего - например, авторитетность, заслуженность, популярность - выраженные в наградах-регалиях, званиях, цитируемости в СМИ и т.п.
Что касается непосредственно Жуковского (да и Демуры тоже), то руководствуясь их прогнозами, а не прогнозами заслуженных-почетных у руля - реально удалось хоть как-то сохранить заработанное.

Вы просто поставили на красное вместо черного. Вам повезло и ничего больше.
У нас на работе был хохол, он наслушался майдаунского сми и накупил долларов по 37р, в чем выйграл в итоге;
Но проиграл на той ставке, что благодаря тому же СМИ, он решил ехать спасать свою украину (переехал туда жить). Прожил все доллары, что обменял при низком курсе, украину так и не поднял с колен, сидит без работы на фрилансе... Недавно просился обратно, только в наш украинский офис, не российский,- мы его естественно культурно послали дальше постить УРАплакаты на стене вконтакте и комментировать видео на ютубе.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 янв 2016, 19:08

Сержио писал(а): Я раньше играл на акциях на ММВБ в конторе Брокеркредитсервис на проспекте Мира. Курсы 2-х недельные проходил. Краткосрочно, тебя обуют быстренько. Можно играть среднесрочно от месяца до 6 месяцев. Там еще что то можно поднять, главное найти точку входа. Сейчас не лучший вариан для входа. Нефть скачет в разную сторону, то падает на 5%, то поднимается на столько же. Акции также, хрен угадаешь. Краткосрочный анализ, его просто не существует, чтоб каждый день выигрывать. Если знакомый брокер есть, еще какие то шансы есть, он тебе может слить инфу. Это я пишу про нашу биржу. Нашу биржу вообще не поймешь. Я когда играл, был такой период, все мировые индексы росли, у нас падали. Все накупили акций и все в пролете оказались. Вот такие дела были.

Сержио писал(а):" .... В Америке и Европе будет хуже ... "

мдааааааа ... на бирже таких очень любят .... и ждут .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 янв 2016, 19:18

Ерошка писал(а):
... Вы просто поставили на красное вместо черного. Вам повезло и ничего больше ...

Да правда что ли. Всегда (когда накопления есть) сижу в долларах - с 90-х годов - ни разу не потерял. Весной 14-го просто хотел продать - нужны были деньги (продал частично), краткосрочно кредитнулся , - спасибо прогнозам "недипломированных-незаслуженных".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 26 янв 2016, 19:24

Ерошка писал(а):, украину так и не поднял с колен,

Как же я всегда угораю с этого
- ааааа....майдауны....за что скакали?....только хуже сделали....развал....дефолт...конец света.
2 года прошло со смены власти+война. Насмехаясь требуют Эмирато - Швейцарий каких то.
===============================================
Спрашиваешь:
-ну как там Путин, поднял Россию с колен?
А тебе в ответ:
- не всё же сразу!
- так 16 лет уж у власти!?
- надо ещё немного потерпеть!
Теперь кстати призывают ждать 2030 года, и тогда уж точно запануем.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 янв 2016, 19:26

Ерошка писал(а):... Недавно просился обратно, только в наш украинский офис, не российский

Все может так развернуться, что скоро (или не так скоро) Вы будете проситься в украинский офис ...
если ваша контора не "Агенство интернет исследований" называется, конечно :smile: :blum2:

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 19:59

Все может так развернуться, что скоро (или не так скоро) Вы будете проситься в украинский офис ...
если ваша контора не "Агенство интернет исследований" называется, конечно

Сказочники. Про Вашу экономику я написал кратко в разделе политика, и написал 2 грубейшие ошибки вашего премьера Яценюка. Об этих ошибках пишет вся пресса.
А помоему нормальный отчет был вчерашний (сам себя не похвалишь, никто не похвалит). Кто разбирается, тот поймет. Ну что еще добавить. Рубль у нас зависит от нефти, перспектив роста нефти мало.В Иране стояли 28 танкеров с нефтью. Ждали снятия санкция, 18.01.2016 г. сняли и сейчас наверное распродают. Саудовская аравия пытается сбить цены, снижая ее (цену) поставками в Европу. Какой то миллиардер из США на сланцевой нефти потерял миллиарды долларов. Грозил Саудовской аравии, что это им еще аукнется. Если Доу Джонс не грохнется, то диапазон цен на нефть 25-45 долларов. Ну что то мне он не нравится, какой то он полудохлый. Если иметь в вду, что в Китае на 7% индекс улетает, то Доу Джонс тоже может улететь вниз, понянув за собой все.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 21:34

26.01.2016 19:16
Украина оказалась "первой с конца" в рейтинге лучших стран мира
MIGnews.com.ua
В рейтинге "Лучшие страны мира" от американского издания U.S. News&World Report, в котором фигурирует 60 государств, производящих примерно 90% мирового внутреннего валового продукта, Украина заняла предпоследнее место, передает Настоящее время.
Рейтинг, организованный совместно с BAV Consulting (WPP) и Школой Уортона Университета Пенсильвании (Wharton School of the University of Pennsylvania), был составлен по результатам опросов 16248 человек.
Страны оценивались по 65 параметрам, разбитым на 9 категорий:
– "приключения" (хороший климат, красота ландшафтов, "сексуальность"...)
– "социальная сфера" (права человека, прогрессивность, равенство полов, доверие, распределенность политической власти...)
– "культурное влияние" (важность с культурной точки зрения, влиятельность культуры, престижность...)
– "предпринимательство" (уровень образования населения, предприимчивость населения, простота доступа к капиталу, хорошая инфраструктура...)
– "наследие" (доступность культуры, богатая история, памятники культуры...)
– "открытость для бизнеса" (уровень бюрократии, коррупция, налоговая система, прозрачность...)
– "динамичность" (динамичность, уникальность, самобытность...)
– "могущество" (экономическое влияние, политическое влияние, сильная армия...)
– "качество жизни" (хороший рынок труда, устойчивая экономика, политическая стабильность, безопасность...)

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 21:36

Что то Украина не очень.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 янв 2016, 21:51

не нашел ни одного дипломированного
фамилии Кудрин и Лихачёв не подойдут? :wink:
В 14!? Вам понадобилось ждать аж до 14го. Омг, где вы были в 98?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 21:53

Не могу вставить продолжение. Ну там просто места.
1- Германия,
2- Канада
3-Великобритания
4-США
24- Россия, тоже не ахти
58-Иран
59-Украина
60- Алжир

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 23:04

Поставки импортных товаров в Россию продолжат падать в 2016 году. Общее сокращение импорта составит 20%, а за два года - превысит 50%, следует из опубликованного во вторник прогноза Альфа-банка.
Сокращение импорта необходимо для того, чтобы остановить отток валюты из РФ - долларовые доходы от экспорта нефти за истекший год упали на 64,7 млрд долларов, от экспорта нефтепродуктов - на 48,9 млрд долларов, от экспорта газа - на 13,3 млрд долларов, а валовый приток валюты оскудел на треть - до 339,6 млрд долларов.
При этом нарастить несырьевой экспорт экономика не смогла - он упал на 18%, несмотря на девальвацию рубля, призванную увеличить конкурентоспособность российских товаров.
Никакого сюрприза здесь нет, считают в Альфа-банке: два предыдущих эпизода резкой девальвации также сопровождались падением несырьевого экспорта - на 4% в 1999-м и на 32% в 2009-м.«Приоритетом властей на 2016 год, по всей видимости, будет поддержание стабильного платежного баланса», - отмечают экономисты Альфа-банка Наталья Орлова и Дмитрий Долгин.По их подсчетам, чтобы удержать положительное сальдо валютных потоков в РФ (около 40 млрд долларов на конец год) при нефти по 30 долларов за баррель (текущий уровень цен), россиянам придется отказаться от пятой части импортных товаров и услуг. В этом им уже помогают и помогут в дальнейшем запрет на туризм в Турцию и Египет и продовольственные контрсанкции.
В результате курс доллара можно будет удержать на уровне около 80 рублей в среднем за год, считают экономисты.
При этом при краткосрочном падении нефти до 15-20 долларов (такой сценарий в Альфа-банке) не исключают, доллар подорожает до 90-95 рублей, говорится в прогнозе.
Вот теперь понятно, что будет делать правительство при таком развитии событий. В принципе нормальный подход.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 янв 2016, 23:22

" .... Сказочники. Про Вашу экономику я написал кратко в разделе политика, и написал 2 грубейшие ошибки вашего премьера Яценюка ..."

Про чью вашу-то, знаток биржи и ошибок управления Украиной ... про чьего вашего.

Видел осенью как по дворам Богородского какой-то малахольный "защитник русского мира" в комке и наклеечках-шильдиках лугандыровских шлялся, весь власовскими ленточками обмотанный,
начинаю думать, что вот на форум таки забежал :pardon: . Сейчас-то они все больше в электричках попрошайничают.
Последний раз редактировалось Nazgoul 26 янв 2016, 23:26, всего редактировалось 2 раза.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 янв 2016, 23:23

Сержио писал(а):Источник цитаты россиянам придется отказаться от пятой части импортных товаров и услуг. В этом им уже помогают и помогут в дальнейшем запрет на туризм в Турцию и Египет и продовольственные контрсанкции.

Сержио писал(а):Источник цитаты Вот теперь понятно, что будет делать правительство при таком развитии событий. В принципе нормальный подход.

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 23:48

Дядя Дима, это статью не я написал, я её скопировал с Finanz.ru. Статья называется "Россия откажется от 20% импорта ради доллара по 80 рублей". Так что адресуйте енотика им.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 янв 2016, 00:00

Видел осенью как по дворам Богородского какой-то малахольный "защитник русского мира" в комке и наклеечках-шильдиках лугандыровских шлялся, весь власовскими ленточками обмотанный,

Я, Я это был, точно я. Только в будденовке и в красных шароварах.

Сержио

Сообщение Сержио » 27 янв 2016, 00:14

Сессия закончилась. Доу джонс +1,78. Подрос, я ошибся маленько. Но дербанило его, судя по графику нормально. Нефть +4,75%, хотя подымалась до 7,5%. Просела. 31,5 долларов. Всем спокойной ночи.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 янв 2016, 07:41

Дядя Дима, песец в зимней шубке намного красивей :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 янв 2016, 09:07

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, песец в зимней шубке намного красивей :)

Зато этот - полный.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 янв 2016, 10:21

Nazgoul писал(а):Все может так развернуться, что скоро (или не так скоро) Вы будете проситься в украинский офис ...
если ваша контора не "Агенство интернет исследований" называется, конечно :smile: :blum2:

про контору не угадали, да и не страшно.
На украину только слабоумный поедет или тот кто там родился, и то не факт, скорее в европу, но не на родину. А я лично либо в австралию, к родным, либо в канаду к другим.
Итак, мы немного отошли от темы, постараюсь плавно вернуть в русло. Товарищи диванные аналитики, о чем вам говорит вот этот график, выскажите свои мнения.
Изображение
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Политика и события»