Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
РоМашка
Генерал армии

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение РоМашка » 06 фев 2016, 11:22

сам присматриваюсь к продукции Xiaomi

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 фев 2016, 11:24

В общем Китай рулит.

Сержио

Сообщение Сержио » 06 фев 2016, 11:32

У меня найвей был G700. Нормальный аппарат, экран 5, маловат для меня. Потом отдал. На работе один купил 2 Мэйзу, себе и жене, но дорогие от 15 до 20 т.р. Говорит отлично работают. Я как принес свой Найвей, все прикалывались, китайщина, у них у самих айфоны. Не буду им говорить, что айфон тоже китаеза.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 06 фев 2016, 11:36

Сержио писал(а):Источник цитаты У меня найвей был G700. Нормальный аппарат, экран 5, маловат для меня. Потом отдал. На работе один купил 2 Мэйзу, себе и жене, но дорогие от 15 до 20 т.р. Говорит отлично работают. Я как принес свой Найвей, все прикалывались, китайщина, у них у самих айфоны. Не буду им говорить, что айфон тоже китаеза.

И правда зачем расстраивать, пусть тешут себя мыслями - что дорого значит ручная работа может даже Стив Джобс собственноручно собирал.
+7-968-924-07-09

Сержио

Сообщение Сержио » 06 фев 2016, 12:01

Посмеялся малька. Что то айфонщиков не видать. У нас какая тема возникнет, кого нибудь начнут обижать, все сбегаются сразу. Расстроены наверное, когда покупали, тоже думали, делают в США, а тут такой облом.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 фев 2016, 14:53

Последний раз редактировалось Nazgoul 06 фев 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 фев 2016, 15:24

Сержио писал(а):Источник цитаты Посмеялся малька. Что то айфонщиков не видать. У нас какая тема возникнет, кого нибудь начнут обижать, все сбегаются сразу. Расстроены наверное, когда покупали, тоже думали, делают в США, а тут такой облом.

Да ну просто "оборжаться" какая "новость" :pardon: .
Эплы никогда этого не скрывали. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Что Hummer уже давно китайская марка тоже не знали? Смотрите не лопните от смеха.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 06 фев 2016, 18:09

Вообще то по этой ссылке не видно, что эпл этого не скрывает. Я тоже 2 ссылки выкладывал. Даже если они этого не скрывали, это не значит что сша их производит. Я смеялся над китайскими айфонами, кто то может промолчать, кто то поплакать.

Сержио

Сообщение Сержио » 07 фев 2016, 20:06

WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол
Рост курса доллара делает американскую сельхозпродукцию дорогостоящей и неконкурентоспособной, а на лидирующие позиции выдвигаются российские фермеры, пишет американское издание.
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Международный рынок сельхозпродукции существенно изменится в этом году на фоне таких факторов, как повышение курса американской валюты, снижение цен на нефть и рост урожаев, в результате ведущие страны-экспортеры уступят место новым игрокам, пишет Wall Street Journal.
Канада и США, крупнейшие экспортеры сельскохозяйственной продукции в мире, в последнее время существенно отстают от России по объему производства пшеницы. В этом году РФ готова экспортировать 23,5 миллиона тонн зерна, в то время как Канада способна отправить на продажу лишь 20,5 миллиона тонн, а США — всего 21,8 миллиона тонн. Бывшие "лидеры рынка" продемонстрируют самый низкий уровень экспорта за последние 44 года.
"Если валюты развивающихся стран будут оставаться низком уровне, США потеряют огромную долю экспортного рынка, а тем временем американцы сами начнут покупать все больше иностранных продуктов ", — считает директор по сельскохозяйственной продукции Société Générale SA в Нью-Йорке Майкл МакДугал.
Сильный доллар отбил у покупателей из других стран желание покупать американские зерновые, тем более что ожесточенная конкуренция на мировом рынке продовольственных товаров существенно понизила стоимость продуктов в целом. В отличие от США, Россия на фоне слабеющего рубля смогла уравновесить цены и выйти на прибыльные рынки, такие как египетский, пишет издание.
Согласно прогнозам, низкий спрос и падение цен больно ударят по американским фермерам. "Рост курса доллара становится более серьезной проблемой для сельского хозяйства, чем мы могли ожидать, и грозит реальным ущербом для американской промышленности", — отмечает профессор аграрной экономики Университета штата Айова Чад Харт.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Хорошая новость.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 21:48

Нефть падает 8,5%, я еще такого не видел. Круто падает-30,3$. Рубль где то 79,8. Тоже много. Это очень плохо для нашей экономики. По нефти какие то плохие данные пришли. Не пойму я этих америкосов. Практически свою нефтяную отрасль укатали. Доу Джонс падает на 0,7%. Нефть падает не соизмеримо больше.

Нефтедобыча в США
42 нефтяные компании США заявили о своей финансовой несостоятельности в 2015 году, по данным консалтингового агентства Haynes & Boone. Их общая задолженность составляет $17,2 млрд.
Около $2 млрд еженедельно теряют производители нефти и газа при нынешних ценах, подсчитала консалтинговая компания AlixPartners.
5,02 млн барр. нефти ежедневно добывали семь крупнейших сланцевых месторождений США в октябре 2014 года. К январю 2016 года эта цифра снизилась до 4,95 млн барр.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 фев 2016, 18:52

Интересные события развиваются на американском рынке акций.
Сообщение Сержио » 25 янв 2016, 23:08
Небольшой анализ по ситуации на валютном рынке. Доллар на форексе 79,73. Нефть 30,52. Падает почти 5%. Все в красном цвете, т.е. все падает. Очень слабо выглядит американский Доу Джонс. Не может зацепиться за 16000. Болтается то чуть выше, то чуть ниже. Максимальная отметка 18300 была в мае 2015 г. После этого только падал. Большая вероятность, что может грохнуться, это я про американский Доу Джонс.

Это мой комментарий от 25 января 2016г. В принципе все правильно написал. Как Доу Джонс болтался 2 недели в райне 16000, так и произошло. Сейчас 15640. Последняя поддерка 15600. Все это видят. Падает за 40 минут 1,6%. Доу Джонс отчаянно сопротивляется. Может сорваться в крутое пике. Понаблюдаем в течении дня.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 фев 2016, 19:00

Наш индекс RTS, у нас сессия закончилась. Значение 631,74. Нефть - 30 дол. Рубль - 80,4.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2016, 10:27

В общем пока ничего не произошло. Доу 15560, потолок 16000. Проседал до 15500. Нефть 31. Нам Доу не особо важен. Нас цена на нефть интересует. На нефть давит заполняемость крупного хранилища в США, Кушинга. Почти полное. Осталось заполнить 8 млн. баррелей. Скоро нефть девать в США некуда будет. Все крупные сланцевые предприятия США работают себе в убыток. Набрали кредитов и проедают их. В Америке так можно.там жить в кредит это норма, дать в кредит это работа. Один кредит проёл, взял следующий, погасил первый и начинает прожирать второй. Так и живут. Денег то много можно напечатать. Читал недавно, что на те деньги, что США напечатали за один день можно купить среднюю нефтедобывающую компанию в России.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2016, 10:56

Продолжу, а когда печатаешь много денег, чувствуешь свое превосходство над другими, можно и кораблей настроить, и пальчим всем погразить. Шушера какая то лазией внизу. Печатание денег, это не коррупция. Это нормальный экономический процесс. Это прогресс. А что б это выглядело не совсем как махинация, выпускают туалетную бумагу ( облигации) и впаривают их всему миру. Они б ещё больше печатали ,но мощности печатных станков не хватает. А остальному миру доллары? Нет, только под проценты.

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2016, 14:04

Вчера Навального читал его статью , взаимоотношения России и Китая, в общем там речь что Китай это запад. В принципе там ничего особенного нет. Но сегодня я хочу написать про взаимоотношения США и Китая. У США есть игрушка, супермонстр с помощью которой можно выколачивать деньги с граждан, стран это фондовый рынок. Так вот думают США, надо Китай приструнить, засылают туда Д.Соросса игрой на понижения курса юаня и процесс пошел. В итоге у Китая минус 1 триллион долларов. Резервы Китая упали с 3,8 триллионов до 3,3. Остальные, это акции. Как это выглядит на практике, да очень просто. Ни надо ни каких комбинаций, офшоров, манипуляций. Все делается одним пальцем правой руки, нажал кнопочку, курс юаня пошёл вниз, нажал сильнее, он сильнее пошёл вниз.можно иногда поднять. Это как в карты играешь с соперником, у кого крапленые карты. Как у нас на МММ было, Мавроди 10 раз отдыхает. В итоге в марте Китай отпускает свой юань. У нас долг был 700, стал 500. Резерв был 500, стал 370. Все в млрд. дол. Так что за прошлый год у нас + 70. В общем США пока замочили Китай по полной. И еще чтоб грохнуть Китай по сильнее создается такое мнение из западных экономистов: экономика Китая падает, замедляется. Рост экономики Китая был 6,8% , стало 6,7%. Мне смешно. Но эти цифры условные. Посмотрим, чем ответит Китай, в октябре 2016 года юань станет мировой валютой. Но это отдельная тема, тут можно только гадать.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 10:03

«Клиенты выбирают юань». В Байкальском банке Сбербанка фиксируют рост внешнеторговых операций в китайской валюте
11 февраля 2016

Объемы внешнеторговых операций клиентов Байкальского банка Сбербанка в юанях выросли в 2015 году в 1,8 раза. Об этом сообщила на брифинге Елена Дадуева, начальник сектора торгового финансирования и корреспондентских отношений Байкальского банка ПАО Сбербанк.
По итогам второго полугодия 2015 года общий объем внешнеторгового оборота по контрактам клиентов Байкальского банка Сбербанка составил 207 млрд рублей – на треть меньше по сравнению с 2014 годом. При этом объем расчетов по экспортно-импортным контрактам в юанях в 2015 году вырос в 1,8 раза.
«За два последних года произошло расширение торгово-экономических связей между Россией и Китаем. Еще два года назад рубль-юань не торговались вообще, сегодня же наши клиенты активно работают с китайской валютой», – рассказала Елена Дадуева.
По ее словам, сегодня, в условиях санкций, от успешного сотрудничества с китайскими банками многое зависит. На данный момент Сбербанк работает с Bank of China, ICBC Bank и другими ведущими банками Китая.
«Возможности привлечения западного фондирования ограничены, – пояснила Елена Дадуева. – Поэтому Сбербанк активно взаимодействует с китайскими коллегами. Так, подписаны соглашения с ведущими кредитными институтами Китая на сумму свыше 12 млрд. юаней».
Байкальский банк одним из первых предоставил своим клиентам возможность финансирования внешнеторговых контрактов в юанях. Данная услуга оказалась востребованной: так, за 6 месяцев 2015 года были выпущены аккредитивы с привлечением финансирования Экспортно-импортного банка Китая на сумму более 80 млн юаней.
«Сбербанк предлагает продукты торгового финансирования как для экспортеров, так и для импортеров за счет привлечения средств у банков Китая.
Данная услуга банка позволяет привлечь иностранные средства для финансирования производства различной продукции, закупку сырья и комплектующих клиента-экспортера, а также предоставить отсрочку платежа клиенту-импортеру по привлекательной стоимости заемных средств», – отметила Елена Дадуева.

От себя добавлю. Интересно, удастся ли Китаю потеснить американский доллар?

Сержио

Сообщение Сержио » 19 фев 2016, 00:02

Что то тема совсем затухла. Что у нас показывают индикаторы. Так Доу подбирается к значению от 4 февраля 16500, сейчас 16460.

Если внимательно посмотреть, то видно 2 разрыва (гэпы) на конечном участке. Как нам говорили на лекции, Гэпы всегда закрываются (это про акции). Сейчас идет корректировка небольшая. Но может конечно уйти вверх, а закрываться Гэп через месяц, через 2. Я так один раз нехило влетел на акциях ГМК Норильский никель. Я продал их, а они как вверх пошли трясти всех. Покупать жалко было. Там есть позиции лонг и шорт. Ну лонг это понятно, купил и сиди смотри, если вверх то в выигрыше, если вниз, то проигрыше. А шорт, это ты их продал, если они вниз пошли, ты в выигрыше. Ну в общем очень опасные акции были эти ГМК, сейчас незнаю.
А как это все происходит у нас. Тут конечно есть опытные, а есть которые ничего об этом не слышали. Так вот я для них. Все очень просто. Проходишь курсы, можно 2 недельные, можно 4-х дневные, однодневные. Фирм в Москве полно, я играл через Брокеркредитсервис на проспекте Мира. Там мониторы у них, все графики на них, реальные торги пробовали. Потом тебе дают специальную программу (QUIK), приходишь домой поставил на компьютер и сидишь смотришь, там графики всех акций. Ну и выбираешь допустим РАО ЕЭС России. Нажимаешь кнопочки, выскакивают таблички, допустим купить или продать. В общем сидел на занятиях, думал сейчас деньги сами в карман полезут, озолучусь. Прикидывал где дачу покупать в Майми, или в Москве. В общем не получилось, ни там, ни там. Это как у Яценюка, как скинули Януковича, думал с неба золотые банкноты посыпятся, а оттуда только одни какашки сыпятся.
И еще курсы бесплатные, на свой счет ложишь деньги,было 30 т.р. Сейчас не знаю. В месяц, если не активно играешь, забирали, ну рублей 400. Тебе их нужно отбить. Если каждый день играть, то 30 т.р. это примерно на месяца 2-3, и ты по нулям.
И еще про акции РАО ЕЭС России. Ими тогда рулил Чубайс, главный приватизатор наш. Так вот они всегда вверх шли, сколько на них людей озолотилось. Хоть кто бы спасибо ему сказал, не слышал. А потом это РАО раздробили (по нашему распили) на штук 20 мелких компаний (ОГК, ТГК). Ну и у всех эти кучи акций ТГК, ОГК. Естественно кто сидел выше в РАО, тот имел доступ к этим акциям больше. Это я тут секреты выдаю патриотам, откуда возможно у Чубайса деньги. В общем опыт оказался неудачным, но может еще попробую. Там главное играть среднесрочно. То есть поставил, и жди неделю, две. Я потом правда играл в спортивный тотализатор. Там я все отбил, неплохие деньги поднял. Но сейчас тоже забросил.
В общем из меня писака ни какой, все меня в политику тянет. Всем пока.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 мар 2016, 20:25

Что то сюда давно не заглядывали. Нашел сегодня интересную статейку.

Forbes назвал богатейших людей планеты
Сегодня, 18:16
У Билла Гейтса так и не отобрали лидерство среди богатейших людей
В этом году миллиардеров стало меньше.
Американский журнал Forbes опубликовал свой тридцатый список богатейших людей планеты этого года.
Издание насчитало в мире 1810 долларовых миллиардеров, что на 16 меньше, чем годом ранее. Их совокупное состояние уменьшилось с 7,05 триллионов долларов до 6,48.
Лидером рейтинга уже традиционно стал сооснователь Microsoft Билл Гейтс, чье состояние журнал оценил в 75 миллиардов долларов.
На втором месте испанский бизнесмен, основатель сети Zara Амансио Ортега с 67 миллиардами долларов.
Третье место занял американский инвестор и основател Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 60,8миллиардами долларов.
На следующих строчках разместились мексиканский телемагнат Карлос Слим ($50 млрд) и ключевой акционер Amazon Джефф Безос ($45,2 млрд).
В десятку также вошли создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг ($44,6 млрд), сооснователь Oracle Ларри Эллисон ($43,6 млрд), основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг ($40 млрд), инвесторы и братья Чарльз и Дэвид Кох (по $39,6 млрд).
Отметим, что представительство России в списке Forbes сократилось за год на 11 человек - до 77.

Ну тут со всеми вроде все понятно, компьютеры, кино. А вот создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг ($44,6 млрд), это что то интересное. Это ж надо такое состояние нажить, на соц. сети. Практически деньги из воздуха. Главное рекламу создать. Но скорее всего это акции на сумму 44,6 млрд.. А вот что он пишет:«Мы отдадим 99% наших акций Facebook — в настоящее время это примерно $45 млрд — на протяжении нашей жизни, чтобы присоединить многих других для улучшения этого мира для следующего поколения», — написал Марк Цукерберг. Правда отдал или нет, не пишут. И еще, что то мне это напоминает мыльный пузырь, который скоро лопнет, и таких пузырей помоему в Америке полно. Поэтому и Доу Джонс вверх не идет.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 08:59

Вот маленькая статейка в издании КТО В КУРСЕ ПРОСТО ОБ ЭКОНОМИКЕ

$0,74 трлн торгового дефицита США в 1 картинке

Опубликовано: 04.03.2016
Ежегодный торговый дефицит Соединенных Штатов фиксируется вот уже 40 лет подряд.
2015 год не стал исключением: американцы импортировали $2,2 трлн товаров, в то время как экспортировали всего $1,5 трлн. В результате торговый дефицит составил $735 млрд.
Поскольку США тратит денег больше, чем получает из-за рубежа, дефицит торгового баланса означает отток доллара на иностранные рынки.
Страны, с которыми у американцев крупнейшее отрицательное сальдо торгового баланса:

Китай: — $365,7 млрд
Германия: — $74,2 млрд
Япония: — $68,6 млрд
Мексика: — $58,4 млрд
Ирландия: — $30,4 млрд
По данным HowMuch.net, на Поднебесную приходится примерно 50% от общего дефицита, в то время как на Европу – только 23%.

Крупнейшее положительное сальдо у США со следующими партнерами:

Гонконг: $30,5 млрд
Нидерланды: $24 млрд
Бельгия: $14,6 млрд
Австралия: $14,2 млрд
Сингапур: $10,4 млрд

От себя. Собственно эта статья показана для того как не надо торговать другим странам. США могут себе позволить так торговать, потому что могут напечатать много денег. Для того чтобы какой то стране так торговать, нужно торговый дефицит (735 млрд. дол.) еще где то найти. Использовать свои накопления, брать в кредит под проценты и потом десятилетиями отдавать. Тут даже специалистом по экономике не надо быть, чтобы понять, что нужно торговый баланс со странами иметь только положительный. И мы плавно переходим к выводу, а зачем нам закупать на Западе все подряд, если часть западной продукции мы можем сами произвести.

Вернуться в «Политика и события»