Что творится с курсом $ и € ?

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: Что творится с курсом $ и € ?

Сообщение Tisiphona » 17 дек 2014, 16:38

to vuaierist ППКС!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 дек 2014, 16:42

я так скажу, если уважение к человеку и собеседнику начинается и заканчивается формой обращения, грош цена такому уважению.
вам предоставили информацию. как с ней поступить, сугубо ваше дело. вы выбрали жЫрный троллинг. характеризует, чо :=D: :=D: :=D:

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 17 дек 2014, 17:03

о.....понеслось

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 дек 2014, 17:21

ненене, рабочий день окончен, я домой))))

РоМашка
Маршал Российской Федерации

Сообщение РоМашка » 17 дек 2014, 18:15

Tisiphona писал(а):Если не успели прикупить валюту, то, собственно, ничего уже не поделаешь.
можно успеть оформить вклады под 20%

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 дек 2014, 18:29

Нет, ну если все согласны и даже правила СВОЕГО языка подменили кивками на иностранный. ....чо уж! Тыкать- самое то! )))))
А тема- изначально походила на онанизм)))))о каких чуЙствах тут можно говорить) ))))
По кредитам четко сказано: не поднимут. Все заключенные до 16 декабря, свои условия сохраняют. Не нагнетайте.
Да и на рубле есть положительная динамика.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 дек 2014, 21:41

Однако)))
vuaerist, нуу, ладно, мы "выкаем", т.к. воспитания другого, Вы-то чего же ко мне и прочим на "Вы", раз уж "в теме"?) Специально полистала Ваши посты, ну практически все в вежливой форме, никаких тебе там "ты")
И вот мое мнение, конечно, никому не навязываю, однако, если со мной общаются иначе, делаю выводы: если нам это( культура, уважение, вежливость) в жизни нужно, то и в ИНТЕРНЕТ также этот стиль проецируется и мне как-то всё равно на то, что на другом, не родном мне языке, нет такого местоимения, я буду говорить и писать, как мама научила и книжки. Кстати, в "ихишном" языке ещё очень много чего нет и в культуре и в традициях, это же не значит, что я в своей жизни должна отказаться от многообразия своего родного языка и от своих традиций? Почему же в ресурс эпистолярный мы не можем привнести свои правила, а должны заимствовать чужие и чуждые?
Моё мнение, что эти все упрощения от лени, неграмотности, неуважения, желания эпатировать и т.п.
P.S. по теме: истерия зашкаливает просто, судя по поведению сограждан. Понеслись скупать всё и вся и запустили тем самым инерционное возрастание роста. На самом деле, правда удивительно, оказывается, у нас полно богатых людей, которые держали в чулках и матрасах доллары и рубли))) Судя по всему денежная масса поменяет хозяина, ажиотаж спадет, спекулянты отсеются и доллар войдёт в более или менее вменяемые рамки курса.
В общем, как говорили сегодня различные аналитики всех мастей, сейчас делать что-то уже поздновато))Но, если хотели купить машину и есть деньги, то сейчас лучше, а если хотите купить квартиру, то к весне цены упадут и лучше в марте)) В остальном..перед смертью не надышишься и накупить впрок гречки, сахара, риса и муки...не сильно получится, хотя особо нервным можно посоветовать купить всё перечисленное мешками. Мама моя так с 90-х и делает) :=D:

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 17 дек 2014, 22:19

"На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

КАК ХОЧЕТСЯ В СКАЗКУ ПОВЕРИТЬ!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 дек 2014, 08:59

Это как взаимоисключающие понятия и логика ВВП:

"Растущий курс нам выгоден, это хорошо для экономики"

"Курс задирают спекулянты!"

В итоге - спекулянты спасают экономику России, судя по всему.

РоМашка

Сообщение РоМашка » 18 дек 2014, 09:09

Tisiphona писал(а):"Растущий курс нам выгоден, это хорошо для экономики"
если б он пояснил, кому это нам, наверное было бы более понятно ))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 дек 2014, 09:32

Катя писал(а):Только Крым не причина.
Ну все уже в курсе, что Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш», — напомнил Ткачев. «Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу», и соответствующие потери «с президентом, с правительством, со страной», добавил губернатор.
Я с ним не соглашусь только в слове "ВСЕ"...

РоМашка

Сообщение РоМашка » 18 дек 2014, 09:44

Дядя Дима писал(а):
«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш», — напомнил Ткачев. «Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу», и соответствующие потери «с президентом, с правительством, со страной», добавил губернатор.
Я с ним не соглашусь только в слове "ВСЕ"...
Вам проще Дядь Дим, на Вас эта ноша не будет распределена в таком случае ))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 дек 2014, 11:16

ыыыыы \в сети обозначает выражение крайнего недоумения и неудовлетворения, в данном случае собой\ все таки наступил :x_x: сдаюсь
а как красиво начиналось
Учитесь уважать других и чужое мнение, каким бы оно не было

Владан
Рядовой

Сообщение Владан » 18 дек 2014, 12:08

P.P.S. Не было бы на Донбассе ополченцев, никто бы их не обстреливал, остальная Украина как-то живет в сложившейся ситуации и расстрельные команды к ним в дом не приходят.

Остальная Украина приняла позу страуса. А ополченцы появились как ответ рассрельным командам.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 дек 2014, 12:21

vuaeirist, а кто Вам сказал, что я Ваше мнение не уважаю?Я лишь заметила, что Вы сами не руководствуетесь тем, чего хотите от других))
И сказала что увидев подобное отношение от кого бы то ни было, длящееся, делаю выводы, отнюдь не не уважаю данного индивидуума и его выбор, но уважение не значит следование его примеру.
Это если Ваш пост был в ответ на мой))
Если же про губернатора Ткачева, то пока все его послушали и губернаторства он ещё не лишён, насколько я знаю ;-).

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 18 дек 2014, 12:40

бред полный, лингвисты и экономисты в одном лице, зачем сравнивать 2008 год, если сейчас причины политические, кто и что там собрался производить, на чьи деньги? уже забыли, что все построенное собственно и не наше, а именно иностранные инвестиции, которых в ближайшее время не увидим.Или под производством подразумевалась картошка, выращенная на участке, так вот у меня нет дачи, может государство землю предоставит?

РоМашка

Сообщение РоМашка » 18 дек 2014, 12:49

elena_ писал(а):... может государство землю предоставит?
предоставит, только боюсь, что дача в Хабаровском крае Вас мало порадует ))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 дек 2014, 12:51

Владан писал(а): Остальная Украина приняла позу страуса. А ополченцы появились как ответ рассрельным командам.
Угумс, тысячи их, в каждом городе бегали расстрельные команды, полукраины выкосили. И только славные ополченцы, базирующиеся в жилых дома, в том числе, спасли Донбасс. Но во всех остальных городах тишь да гладь, а на Донбасе *опа.

elena_
Ст. сержант

Сообщение elena_ » 18 дек 2014, 13:14

РоМашка писал(а):
elena_ писал(а):... может государство землю предоставит?
предоставит, только боюсь, что дача в Хабаровском крае Вас мало порадует ))
кто бы сомневался, был у предприятия вчера овердрафт 14%, сегодня 24, завтра 44, и почему бы производством не заняться в такой благоприятной экономической среде, пойду в банк за кредитом, на что в банке ответ "вы знаете, не можем дать денег, не рентабельно, риски высокие", а предприятие "как же ведь по телевизору сказали, что произойдет диверсификация, импортозамещение"

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 18 дек 2014, 13:17

Как тяжело общаться на форуме стало... такое чувство, что любая тема (про кулинарию к примеру) со временем перейдет в тему о Украине... (((

Ответить