Двушки с видом на лес!

Наночка
Ефрейтор

Двушки с видом на лес!

Сообщение Наночка » 19 дек 2014, 15:45

Кто уже начал делать ремонт в двушках? Примерный ремонт и как обставить кухню есть мысли?

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Re: Двушки с видом на лес!

Сообщение #SvYAtaYa » 21 дек 2014, 22:05

В теме двушки студии там много фоток и идей выкладывали.

Да и кстати вид из окна на лес шикарен)))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 22 дек 2014, 16:40

#SvYAtaYa писал(а):В теме двушки студии там много фоток и идей выкладывали.

Да и кстати вид из окна на лес шикарен)))

Тут автор, видимо, имеет ввиду двушки Не студии - те что по центру секций идут 56 кв.м
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 22 дек 2014, 17:16

Всем привет!
Вчера наконец-таки я увидела свою двушку-студию, покупала вслепую, вот вчера ездила на осмотр.
Квартира понравилась, правда работы там непочатый край. Была с мужчиной, который будет делать ремонт, как-то грустно стало от его слов, и полы заново заливать, и стены кривые, а откуда столько взять денег не понятно...Конечно можно и не выравнивать полы, но тогда только линолиум. На кухне надо делать отверстие, чтобы водопровод из санузла провести, стена на кухне, которая прилегает к соседней стене 1-й секци, какая-то хлипкая, по звуку, точно не бетон. Как сказал мой мастер, что между секциями был проход, чтобы строителям не бегать из подъезда в подъезд, а ходить по этажу из квартиры в квартиру. Даже страшно вешать на эту стену кухонные полки.
А вообще квартира нам понравилась визуально, санузел порадовал и спальня...

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 22 дек 2014, 19:00

Ирина Жужа писал(а):Всем привет!
Вчера наконец-таки я увидела свою двушку-студию, покупала вслепую, вот вчера ездила на осмотр.
Квартира понравилась, правда работы там непочатый край. Была с мужчиной, который будет делать ремонт, как-то грустно стало от его слов, и полы заново заливать, и стены кривые, а откуда столько взять денег не понятно...Конечно можно и не выравнивать полы, но тогда только линолиум. На кухне надо делать отверстие, чтобы водопровод из санузла провести, стена на кухне, которая прилегает к соседней стене 1-й секци, какая-то хлипкая, по звуку, точно не бетон. Как сказал мой мастер, что между секциями был проход, чтобы строителям не бегать из подъезда в подъезд, а ходить по этажу из квартиры в квартиру. Даже страшно вешать на эту стену кухонные полки.
А вообще квартира нам понравилась визуально, санузел порадовал и спальня...

Добрый вечер, у нас тоже двушка-студия. Стену между секциями надо переделывать, не несущие стены сделаны из пеноблока, ящики эта стена не выдержит. Плюс в щели дует сильно, понятно что между секциями пустота и ветер гуляет. Плюс я подготавливала пол в маленькой комнате к заливке и пылесосом пыль убирала, так у меня искры пошли при соприкосновении палки со щеткой от пылесоса и батареи, я аж испугалась. У нас сосед на этаже из однушки правильно сделал, снес все стены, что застройщик поставил и полы новые сделал. Но опять же, все в деньги упирается :(

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 22 дек 2014, 19:17

Вот примерный вариант нашей кухни, у нас тоже двушка распашонка Изображение

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 22 дек 2014, 19:33

Конечно кому как но по мне всё хорошо. Да стяжка кривая, но она кривая по углам, стрелял лазерным уровнем. Залью углы наливным полом разглажу да и норм, подложка с паркетной доской скроет на 99% . На кухне плиточным клеем выравнивать буду. Стены тоже, волна есть, но шибко сильно невидно, обои , пару шкафов, плазма и всё . Вкладывать в ремонт щас смысла нет, щас ещё будут рыть котлованы для трех домов возле нас плюс усадка нашего дома. Дорогостоящий ремонт у вас будет снова через лет 4 -6.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 22 дек 2014, 19:42

Steburan писал(а):Конечно кому как но по мне всё хорошо. Да стяжка кривая, но она кривая по углам, стрелял лазерным уровнем. Залью углы наливным полом разглажу да и норм, подложка с паркетной доской скроет на 99% . На кухне плиточным клеем выравнивать буду. Стены тоже, волна есть, но шибко сильно невидно, обои , пару шкафов, плазма и всё . Вкладывать в ремонт щас смысла нет, щас ещё будут рыть котлованы для трех домов возле нас плюс усадка нашего дома. Дорогостоящий ремонт у вас будет снова через лет 4 -6.

Мы тоже делаем, по сути, косметику. А хороший ремонт лет через 5.

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 22 дек 2014, 20:06

RodionovA писал(а):
Steburan писал(а):Конечно кому как но по мне всё хорошо. Да стяжка кривая, но она кривая по углам, стрелял лазерным уровнем. Залью углы наливным полом разглажу да и норм, подложка с паркетной доской скроет на 99% . На кухне плиточным клеем выравнивать буду. Стены тоже, волна есть, но шибко сильно невидно, обои , пару шкафов, плазма и всё . Вкладывать в ремонт щас смысла нет, щас ещё будут рыть котлованы для трех домов возле нас плюс усадка нашего дома. Дорогостоящий ремонт у вас будет снова через лет 4 -6.

Мы тоже делаем, по сути, косметику. А хороший ремонт лет через 5.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 24 дек 2014, 17:54

И у нас с видом на лес, средняя в 4 секции.
Сегодня ходили на осмотр - подписание акта. Акт подписали. Хотя может и стоило податься. Основной минус это стяжка.. вся в трещинах, постучали ее куском арматуры, там такие звуки.. не надо быть спецом по акустике, чтобы понять что там не только грязный пол, но и куски бытового мусора залиты. Возле внешней стены набухали раствора, размазали кое - как, видно ту самую щель между полом и стеной "заделывали". Вот это обидно, так хотелось сэкономить, обойтись жидким полом.. Стены показались более - менее приличными, в одном месте гроб небольшой нашли и возле дверного проема неровность.. потолок нормально, окна в норме, электрика тоже, вытяжка работает. В сортире трубы трогать как то страшновато.. шатко - валко и это общий стояк. Кучку туалетной бумаги под стяжкой, признак будущего процветания, обнаружили. Короче есть теперь над чем поработать.
Окна смотрят как раз на раздел между территорией училища и частным сектором. 3хэтажный дом кажется вровень с нашим 6м этажем, наши все дома на склоне построены.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 дек 2014, 18:15

talebetka писал(а):И у нас с видом на лес, средняя в 4 секции.
Сегодня ходили на осмотр - подписание акта. Акт подписали. Хотя может и стоило податься. Основной минус это стяжка.. вся в трещинах, постучали ее куском арматуры, там такие звуки.. не надо быть спецом по акустике, чтобы понять что там не только грязный пол, но и куски бытового мусора залиты. Возле внешней стены набухали раствора, размазали кое - как, видно ту самую щель между полом и стеной "заделывали". Вот это обидно, так хотелось сэкономить, обойтись жидким полом.. Стены показались более - менее приличными, в одном месте гроб небольшой нашли и возле дверного проема неровность.. потолок нормально, окна в норме, электрика тоже, вытяжка работает. В сортире трубы трогать как то страшновато.. шатко - валко и это общий стояк. Кучку туалетной бумаги под стяжкой, признак будущего процветания, обнаружили. Короче есть теперь над чем поработать.
Окна смотрят как раз на раздел между территорией училища и частным сектором. 3хэтажный дом кажется вровень с нашим 6м этажем, наши все дома на склоне построены.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здрассте!) Мы, кажется, соседи) Наша "евродвушка" к Вашей, как я понимаю, спальней примыкает. Сегодня приезжал парень знакомый, который, скорее всего, отделкой займётся, считал метраж.
У меня вот какой вопросик назревает (хоть, конечно, не так он ещё актуален). Если Вы обратили внимание на считок со счетчиками, то Ваш находится среди наших четырех возле нашей двери. Думаю, если дверь тамбурную будем ставить, Вам ключи просто дать от неё? Прости интересно, кто так сделал - на половине площадки, где 3 квартиры - 4 счетчика))) А на другой, где 4 квартиры - счетчика 3.
Кстати, сегодня впервые отправил показания ИПУ в СДС по электронке)) Интересно, получилил ли)) Посмотрим по квитанции.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 24 дек 2014, 18:43

Здравствуйте, соседи)). На счетчик внимание обратили, если ваше крыло будет не против, конечно ключик нам пригодится, закажите лишний на нас, рассчитаемся :) Ну, а если найдутся возражающие, будем им звонить с требованием сообщить показания электросчетчика ;)... разберемся думаю. Еще был замечен кривой коридор.. вы уже разобрались, это оптическая иллюзия, связанная с экономией половой плитки или и правда стена уходит?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 дек 2014, 19:02

talebetka писал(а):Здравствуйте, соседи)). На счетчик внимание обратили, если ваше крыло будет не против, конечно ключик нам пригодится, закажите лишний на нас, рассчитаемся :) Ну, а если найдутся возражающие, будем им звонить с требованием сообщить показания электросчетчика ;)... разберемся думаю. Еще был замечен кривой коридор.. вы уже разобрались, это оптическая иллюзия, связанная с экономией половой плитки или и правда стена уходит?

Как ни странно, кривизны не заметил... Может, у нас покороче коридор, поэтому не сильно бросается?.. Но, вообще, знаете ли, может быть всё! Ничего удивительного! Я в день подписания акта прям порадовался (мол, если б не современная мода на хороший, дорогостоящий ремонт, бросил бы линолиум и обойки б поклеил и можно жить), а нынче... На какой "прямой" угол не глянь - от пола до потолка он НИ РАЗУ ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ прямой линией не идёт... Все проемы, косяки и выпуклости несущих конструкций абсолютно кривые... Даже жаль, что всё это отдирать придётся. Сколько материала угроблено, работы сколько сделано за зря... Неужели не жалко!!! УЖАС!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 дек 2014, 19:03

talebetka писал(а):Здравствуйте, соседи)). На счетчик внимание обратили, если ваше крыло будет не против, конечно ключик нам пригодится, закажите лишний на нас, рассчитаемся :) Ну, а если найдутся возражающие, будем им звонить с требованием сообщить показания электросчетчика ;)... разберемся думаю. Еще был замечен кривой коридор.. вы уже разобрались, это оптическая иллюзия, связанная с экономией половой плитки или и правда стена уходит?

Ключик, конечно, дадим! Просто забавная такая ситуация))) Как говорится, "доходит до смешного"!)))

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 24 дек 2014, 20:50

А есть соседи из второй секции 5-й этаж, мы из 115, хотелось бы познакомиться и тоже "порешать" вопрос тамбурной двери.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 дек 2014, 21:45

talebetka писал(а):в одном месте гроб небольшой нашли

Не, у нас такого не было...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 25 дек 2014, 14:13

buranix писал(а):Кстати, сегодня впервые отправил показания ИПУ в СДС по электронке)) Интересно, получилил ли)) Посмотрим по квитанции.

я тоже сегодня показания отправила! и мне пришел ответ: спасибо! :=D:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 25 дек 2014, 15:55

Sheff писал(а):
buranix писал(а):Кстати, сегодня впервые отправил показания ИПУ в СДС по электронке)) Интересно, получилил ли)) Посмотрим по квитанции.

О, и мне "спасибо" написали))) Честно говоря, приятно)) Есть какой-то фидбек))) Хотя, мне кажется, им совсем не до этого... Работы, поди, непочатый край.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 25 дек 2014, 17:09

buranix писал(а):
Sheff писал(а):

О, и мне "спасибо" написали))) Честно говоря, приятно)) Есть какой-то фидбек))) Хотя, мне кажется, им совсем не до этого... Работы, поди, непочатый край.

за то точно знаешь, что письмо дошло до нужного адресата! :cool:
P.S. что-то мы не по теме... :dumb:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 27 дек 2014, 23:14

buranix писал(а):
Sheff писал(а):

С почтовыми «автоответчиками» никогда не сталкивались ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Вернуться в «Дом 19»