Эльдорадо и ненужная программа!!!

Разговоры обо всём
bogema
Старшина

Эльдорадо и ненужная программа!!!

Сообщение bogema » 21 дек 2014, 15:45

Добрый день,уважаемые соседи,кто может помочь или проконсультировать?
Ситуация сложилась не из приятных!В сентябре 2013 года купили холодильник в магазине "Эльдорадо" на Талсинской улице.Дополнительно приобрели программу "Экспресс сервис" на 2 года.(+1600руб).Вначале месяца у нас сломался этот самый холодильник.
У нас его работники "Эльдорадо забрали",но обменять на новый аналогичный товар( как прописано в программе "экспресс сервис") они не хотят! Сначала сказали,что эти холодильники у них закончились,что даже на складах нет этих моделей и предложили мне из зала выбрать товар,доплатить разницу (от той стоимости холодильника).Но есть одно НО...на сегодняшний день мой холодильник стоит на 9000р дороже,т.к они ссылаются на рост евро!!! И деньги они мне отказываются вернуть!Через неделю пришла снова в магазин,уже директор говорит,что есть эти холодильники в наличии,но теперь они стоят дороже,чем я брала в сентябре 2013-го.
По программе "Экспресс сервис" прописано,что они мне обязуются в течении 72 часов заменить товар на исправный.Прошло 2 недели,а директор Эльдорадо талдычит мне одно,что мой холодильник подорожал и,что я должна доплатить разницу.Тогда спрашивается:а с какого тогда они мне продали эту программу "Экспресс сервис"? Получается,что по ней я ничего не могу сделать?
Подскажите,что мне делать в этой ситуации? У меня маленький ребёнок,продукты хранить негде уже 2 недели.Впереди НГ-ничего закупить не могу,т.к хранить НЕГДЕ!!!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Эльдорадо и ненужная программа!!!

Сообщение Яблоки на снегу » 21 дек 2014, 15:51

Пригрозите их Роспотребнадзором...они как-то побаиваются этой организации, если не поможет угроза, сходите туда сами и напишите заявление, пусть разбираются
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 21 дек 2014, 15:56

Яблоки на снегу писал(а):Пригрозите их Роспотребнадзором...они как-то побаиваются этой организации, если не поможет угроза, сходите туда сами и напишите заявление, пусть разбираются

Спасибо!Всё,что посоветуете-приму к сведению! Никогда не сталкивалась с такими ситуациями и честно,даже не знаю,что и делать и куда бежать,обращаться!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 21 дек 2014, 18:16

грозить бесполезно
если нет в этом опыта, лучше сразу сходить (или позвонить) в общество прав потребителей
в щёлково есть
там помогут

г. Щелково, ул. Советская, д. 6
(496) 566-43-11

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 21 дек 2014, 20:19

Летом тоже покупал холодильник в эльдорадо,навязали страховку какую то,сейчас уже не помню.Товарищ,ранее работавший там, долго ржал надо мной и говорил что я лошара анапская.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 21 дек 2014, 20:24

После этого обратил внимание,что они все время что то навязывают доп услуги,страховки и тд.Похоже им проще ничего не продать,чем продатьбез довеска.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 дек 2014, 20:46

Для начала (это нужно было сделать уже в самый первый раз) - запись в жалобную книгу. Именно в жалобную, прошитую и пропечатанную, а не в какую-нибудь "книгу отзывов". Потом - претензию на имя руководства магазина в письменном виде, в произвольной форме с изложением ситуации и своих требований. Потом, как уже тут сказали, обращение в Роспотребнадзор.
И главное, не миндальничать с ними, поуверенней, правда на Вашей стороне.

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 21 дек 2014, 21:22

Доп сервис это деньги из воздуха для персонала эльдорадо)))) :confident:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 дек 2014, 21:35

У нас так было. Купили телек плюс 2 года сервиса доп, хотели большой и плоский, а денег не было и взяли гадость какую-то Камерон. Сломался через год и месяц.. Дня 4 ходили как на работу в Эльдорадо, первым делом, категорично принесли телек в магазин и сказали, что домой не заберём, писали жалобы и т.д., звонили в Общество защиты прав потребителей, там проконсультировали бесплатно по телефону. Наконец, торговцы поняли, что мы не отстанем и обменяли на аналогичный. Но прикол в том, что эта гадость Камерон номер 2 сломался опять через год. Мы обратно. И..... Мы были уже подкованные, и нам обменяли на Самсунг, который был значительно дороже и несколько лет уже отлично работает. Однозначно, вы правы, не тушуйтесь, с эНтими товарищами надо быть смелее. Удачи))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 00:00

Наташа Константинова писал(а):Для начала (это нужно было сделать уже в самый первый раз) - запись в жалобную книгу. Именно в жалобную, прошитую и пропечатанную, а не в какую-нибудь "книгу отзывов". Потом - претензию на имя руководства магазина в письменном виде, в произвольной форме с изложением ситуации и своих требований. Потом, как уже тут сказали, обращение в Роспотребнадзор.
И главное, не миндальничать с ними, поуверенней, правда на Вашей стороне.

Спасибо за совет.Вот только про жалобную книгу...-сейчас уже нет смысла идти писать в неё что-то?
Претензию написала сходила в сб,сказали ждать ответа от их юриста)))Дней 10!!!Я понимаю,что до нового года у меня холодильника не будет(((

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 00:03

сергей198 писал(а):Летом тоже покупал холодильник в эльдорадо,навязали страховку какую то,сейчас уже не помню.Товарищ,ранее работавший там, долго ржал надо мной и говорил что я лошара анапская.

Ну вот посмотреть с другой стороны.Гарантию они основную там дают ГОД на крупногабаритную технику.А что такое год?Она как раз год и работает,а потом что?Вот в нашем случае холодильник проработал 1 год и 1 месяц-основная гарантия слетела как месяц!А "Экспресс сервис" нас пытается отфутболить!!!

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 00:05

NOGARUKA писал(а):грозить бесполезно
если нет в этом опыта, лучше сразу сходить (или позвонить) в общество прав потребителей
в щёлково есть
там помогут

г. Щелково, ул. Советская, д. 6
(496) 566-43-11

Спасибо,обязательно позвоню завтра!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 22 дек 2014, 00:10

bogema писал(а):Претензию написала сходила в сб,сказали ждать ответа от их юриста)))Дней 10!!!Я понимаю,что до нового года у меня холодильника не будет(((

в двух экземплярах? или просто им бумажку отдали и всё?

bogema писал(а):Спасибо,обязательно позвоню завтра!

звоните
это государственная организация, там всё бесплатно
я в аналогичную королёвскую раз 10 уже обращался, всегда помогали :)

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 00:12

Nas_mnogo писал(а):У нас так было. Купили телек плюс 2 года сервиса доп, хотели большой и плоский, а денег не было и взяли гадость какую-то Камерон. Сломался через год и месяц.. Дня 4 ходили как на работу в Эльдорадо, первым делом, категорично принесли телек в магазин и сказали, что домой не заберём, писали жалобы и т.д., звонили в Общество защиты прав потребителей, там проконсультировали бесплатно по телефону. Наконец, торговцы поняли, что мы не отстанем и обменяли на аналогичный. Но прикол в том, что эта гадость Камерон номер 2 сломался опять через год. Мы обратно. И..... Мы были уже подкованные, и нам обменяли на Самсунг, который был значительно дороже и несколько лет уже отлично работает. Однозначно, вы правы, не тушуйтесь, с эНтими товарищами надо быть смелее. Удачи))

А вам на Камерон номер 2 тоже предлагали экспресс сервис?Как мне объяснили,что моя гарантия(ту,что я купила на 2 года) автоматически сгорает.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 22 дек 2014, 11:19

Нет, гарантия идет год обычная, потом 2 дополнительная, с момента покупки первого телевизора. То есть 3 года по гарантии: у меня должен быть рабочий телек, а тот же он или поменяли неважно. Это продавцы шнуруют, гарантия идет на покупку в принципе, а не на конкретный тел. Да, еще нас пугали, что заберут на ремонт на 45 дней - тут они обязаны дать во временное пользование на замену другой. Телефон:
+7 (495) 213-84-44
Бесплатная "Горячая линия" Защита прав потребителей.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 12:11

NOGARUKA писал(а):
bogema писал(а):Претензию написала сходила в сб,сказали ждать ответа от их юриста)))Дней 10!!!Я понимаю,что до нового года у меня холодильника не будет(((

в двух экземплярах? или просто им бумажку отдали и всё?
В двух экземплярах!Нам копию сняли.

bogema писал(а):Спасибо,обязательно позвоню завтра!

звоните
это государственная организация, там всё бесплатно
я в аналогичную королёвскую раз 10 уже обращался, всегда помогали :)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 дек 2014, 12:13

Я как-то по Самсунгу заморачиваюсь, т.к. у них родная гарантия 3 года. Пригождалось уже несколько раз. Дважды мастер приезжал на дом.
Посудомойка только у нас BEKO, но на неё вообще 5 лет гарантии...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 22 дек 2014, 12:19

Дядя Дима писал(а):Посудомойка только у нас BEKO, но на неё вообще 5 лет гарантии...

там вроде тоже не на все 5лет

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 дек 2014, 16:48

bogema писал(а):про жалобную книгу...-сейчас уже нет смысла идти писать в неё что-то?

Можно и сейчас, главное, чтобы запись была. Если что, так и скажете, что поздно записали, потому что хотели и надеялись решить вопрос мирно.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 22 дек 2014, 22:56

Наташа Константинова писал(а):
bogema писал(а):про жалобную книгу...-сейчас уже нет смысла идти писать в неё что-то?

Можно и сейчас, главное, чтобы запись была. Если что, так и скажете, что поздно записали, потому что хотели и надеялись решить вопрос мирно.

Завтра сходим напишем.С коляской мотаюсь уже 4 раз.Ребёнка жалко таскать туда то и дело.Надеюсь истина на нашей стороне!!!

Вернуться в «Общение»