Строительный мусор

Chuchundra
Мл. сержант

Re: Строительный мусор

Сообщение Chuchundra » 03 фев 2015, 15:37

Слышал ,что СДС оштрафовали на 200 тысяч за неубранный мусор возле 16 дома.
Вот они и решили на всех это повесить.
Я декабрьскую платежку не оплачивал, т.к. у меня по норме свет и вода посчитаны, а по счетчикам должно быть по нулям.
Заявление-претензия у них есть. Вот ждемс.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

REA
Сержант

Сообщение REA » 03 фев 2015, 16:22

Chuchundra писал(а):Слышал ,что СДС оштрафовали на 200 тысяч .... меня по норме свет и вода посчитаны, а по счетчикам должно быть по нулям.
Заявление-претензия у них есть. Вот ждемс.

Ну расход воды вам просто пересчитают конечно. А 200 тыс. они скорее всего в обще-домовые расходы включат частями и всего делов то, никто ничего не докажет, если не будет въедливо ковырять их документацию. :confident:

Я не знаю точно, но мне кажется, они и не должны были вывозить строительный мусор за какую то "свинью", которая навалила этот мусор. :huh-:

Нет, конечно они должны убирать около-домовую территорию, но навалить просто около своего подъезда такую кучу было свинство со стороны какого то жильца. За которого, мы все будем расплачиваться теперь совместно. :rain-cloud: :bomb: :streaming-mad:
Давайте аккуратнее будем. Тем более, мусор вывозить можно не только принудительно оплачивая 4100, но и просто поискав в инете и заказать в другом месте немного дешевле.
Это будет намного дешевле и честнее, чем получилось сейчас.
Подводя итог, получается, что кто-то просто решил спихнуть с себя расходы по вывозу своего строительного мусора на всех жильцов дома! просто напрашивается нецензурное окончание поста после этого.

slon
Ефрейтор

Сообщение slon » 03 фев 2015, 16:25

Честно говоря, пока не понимаю за какое обслуживание мы платим? Во дворах и подъездах грязь и мусор, лифты работают через одно место, в пятой секции забит мусоропровод... Гнать в шею такую УК и надо следовать примеру всех остальных домов в микрорайоне и пеерходить под управление нормальной УК, если СДС ничего не хочет делать

REA
Сержант

Сообщение REA » 03 фев 2015, 16:35

Да,... про лифты я молчу просто. Но их приняли с недоделками. Так многие застройщики делают. А потом в процессе эксплуатации их "допиливают" и доукаомплектовывают УК как раз.
В общем случае, первый год с лифтами жесть просто. У меня на этаже лифт перечеркнут и застревает. Т.е. я теперь к себе на этаж не строй-материалы доставить не могу, не доехать нормально. и либо постоянно переплачивать. либо почти под крышу на себе все таскать. а в общем и то и другое. Лифтерша вообще, как ни позвонишь, сразу орать начинает.

У кого какие идеи по поводу того как заставить Лифтеров дочинить лифт сейчас есть? Тока в теме про лифты http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=56&t=5403&start=20. тут как то не комильфо...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 фев 2015, 17:53

slon писал(а):Честно говоря, пока не понимаю за какое обслуживание мы платим? Во дворах и подъездах грязь и мусор, лифты работают через одно место, в пятой секции забит мусоропровод... Гнать в шею такую УК и надо следовать примеру всех остальных домов в микрорайоне и пеерходить под управление нормальной УК, если СДС ничего не хочет делать

вот только не надо следовать примеру тех домов с их двумя платежками и судебными разбирательствами более двух лет))))
к тому же свинячат наши с вами же рабочие, смысл убирать если каждый день цемент таскают?Рано говорить о смене УК, мы еще эту не посмотрели. А лифты не работают тоже и за рабочих - перегружают. Я своим сказала уже что если сломают, то пешком носить будут за те же деньги, так что пусть сами смотрят
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

REA
Сержант

Сообщение REA » 03 фев 2015, 18:18

Согласен в основном с Вами, а вот относительно лифтов, позвольте поинтересоваться, как они их ломают? Мне так никто и не смог объяснить этот вопрос. Лифт рассчитан на 400 кг примерно. - Ок. Я привез 10 мешков по 20кг примерно в среднем. Итого 200 + Я - 95 в одежде. = 295 ~~ ну 300. Лифт заищал и не поехал. Ок, я выкинул пару мешков и отправился на свой этаж.
Вопрос: Как рабочие его заставляют везти больше? Они его плетью что ль стигают? и еще один вопрос: Почему автоматика "простывает" постоянно??? говорят от сквозняков!
В других домах эту автоматику куктывают шарфиком и поют горячим чаем, а у нас нет?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 фев 2015, 18:24

REA писал(а):Согласен в основном с Вами, а вот относительно лифтов, позвольте поинтересоваться, как они их ломают? Мне так никто и не смог объяснить этот вопрос. Лифт рассчитан на 400 кг примерно. - Ок. Я привез 10 мешков по 20кг примерно в среднем. Итого 200 + Я - 95 в одежде. = 295 ~~ ну 300. Лифт заищал и не поехал. Ок, я выкинул пару мешков и отправился на свой этаж.
Вопрос: Как рабочие его заставляют везти больше? Они его плетью что ль стигают? и еще один вопрос: Почему автоматика "простывает" постоянно??? говорят от сквозняков!
В других домах эту автоматику куктывают шарфиком и поют горячим чаем, а у нас нет?

:=D: если честно я без понятия как там работают лифты, мне сказали чтоб рабочие больше 200 кг не таскали вот я и передала им
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Вернуться в «Дом 16»