Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

МамаПолли
Мл. лейтенант

Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

Сообщение МамаПолли » 22 дек 2014, 13:56

Случай произошёл буквально только что,моя мама пошла гулять с дочкой(3 года),выходя из подъезда столкнулись с девушкой лет 19-22,с большой овчаркой,получилось так что с дочкой они оказались на одном уровне-"лоб в лоб",моя мама спросила у девушки,почему она гуляет с собакой без намордника,на что девушка ответила-"себе оденьте намордник".
Собак люблю,у самой собака есть.

Андрей15
Лейтенант

Re: Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

Сообщение Андрей15 » 22 дек 2014, 14:03

МамаПолли писал(а):Случай произошёл буквально только что,моя мама пошла гулять с дочкой(3 года),выходя из подъезда столкнулись с девушкой лет 19-22,с большой овчаркой,получилось так что с дочкой они оказались на одном уровне-"лоб в лоб",моя мама спросила у девушки,почему она гуляет с собакой без намордника,на что девушка ответила-"себе оденьте намордник".

Полностью поддерживаю призыв надевать собакам намордники, хотя собаку никогда не держал!
Не люблю кусающих и шавкающих "братьёв" наших меньших....

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 22 дек 2014, 15:14

Полностью поддерживаю призыв надевать собакам намордники, хотя собаку никогда не держал!
Не люблю кусающих и шавкающих "братьёв" наших меньших....[/quote]
так мало того,ещё и разговаривать не умеют,с человеком который старше

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 22 дек 2014, 15:20

МамаПолли писал(а):так мало того,ещё и разговаривать не умеют,с человеком который старше

С людьми-то, конечно, поболе проблем будет, чем с собаками....))))

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 22 дек 2014, 15:22

Андрей15 писал(а):
МамаПолли писал(а):так мало того,ещё и разговаривать не умеют,с человеком который старше

и с лифтами,и с плиткой в подъезде))

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 22 дек 2014, 15:51

МамаПолли писал(а):
Андрей15 писал(а):

и с лифтами,и с плиткой в подъезде))

А с плиткой что не так?

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 22 дек 2014, 18:33

"вот такие у нас соседи" предлагаю отдельную тему создать. Может быть зайдут люди и почитают про себя. Как можно парковаться на газоне, где маленькое-бедненькое деревце растет, как поднимается рука тушить окурки о кнопочную панель в лифте (как вообще можно курить в лифте?), про распитие пива и пр на лестничной площадке и оставление мусора после себя вообще молчу.
Вроде все люди, все переехали с надеждой жить в новом, чистом, благоустроенном доме и дворе... В общем тема воспитания - вечная и печальная :(

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 22 дек 2014, 20:24

Ksu писал(а):"вот такие у нас соседи" предлагаю отдельную тему создать. Может быть зайдут люди и почитают про себя. Как можно парковаться на газоне, где маленькое-бедненькое деревце растет, как поднимается рука тушить окурки о кнопочную панель в лифте (как вообще можно курить в лифте?), про распитие пива и пр на лестничной площадке и оставление мусора после себя вообще молчу.
Вроде все люди, все переехали с надеждой жить в новом, чистом, благоустроенном доме и дворе... В общем тема воспитания - вечная и печальная :(

полностью согласна,а когда речь идёт о жизни ребёнка??
p.s. живу на 13 этаже,в нашем отсеке( 83 кв) живёт семья,где старшая девочка учится в классе 9-11,так к ней постоянно приходят одноклассники и курят на площадке возле лифта прямо и бычки тут же оставляют,уже было сделано замечание и объявление специально повесили,но бычки продолжают валяться....так трудно дойти до тамбура,покурить там и бросить окурки в мусоропровод

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 дек 2014, 20:56

МамаПолли, не факт, что тушить будут, так и до пожара недалеко, они жеж головой не думают.
шевелю плотву

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 22 дек 2014, 21:19

Tisiphona писал(а):МамаПолли, не факт, что тушить будут, так и до пожара недалеко, они жеж головой не думают.

видимо придётся идти к родителям разговаривать

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 22 дек 2014, 22:41

МамаПолли писал(а):
Tisiphona писал(а):МамаПолли, не факт, что тушить будут, так и до пожара недалеко, они жеж головой не думают.

видимо придётся идти к родителям разговаривать

Мне кажется, к родителям сходить надо, а пока поставьте пустую металлическую банку под бычки, чтобы хоть грязи не было.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 дек 2014, 22:54

Нечего вообще приваживать курить на этаж банками для окурков!Пусть эта дева принимает своих гостей у себя дома и курят где хотят ТАМ! А родителям показать следы "посещений" их дочери друзьями.
Последний раз редактировалось lenivomanila 22 дек 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 22 дек 2014, 23:22

lenivomanila писал(а):Нечего вообще приваживать курить на этаж банками для окурков!Пусть эта дева принимает своих гостей у себя дома и курят где хотят ТАМ! А родителям показать следу "посещений" их дочери друзьями.

Ох, уж эти теоретики...)))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 22 дек 2014, 23:28

Начали с овчарки, закончили сигаретами. Блин, народ, хватит уже "мусорные" темы создавать...про всё это писано уже 1 000 000 раз на нашем форуме. И если уж накипает, то лучше это обсуждать не в виртуальном пространстве форума, а лично, глаза в глаза, на собрании, кстати на которое 21-ого числа кое-кто "забил" . Да и неделей раньше кворума не набрали. Ещё раз, кому не безразлична участь нашего подъезда давайте собираться и решать все вопросы вживую !!! В противном случае, все реплики из-за клавиатур Ваших компьютеров будут растворятся, как пердёж в воздухе, а малолетние скоты будут убивать и добивать подъезд дальше и реально !!!

P.S кому интересно, пройдите по пожарной лестнице в районе 10-14 этажэй............ посмотрите на стены, полы, потолки........ и это только начало !!! (((
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 22 дек 2014, 23:56, всего редактировалось 4 раза.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 дек 2014, 23:30

Андрей15 писал(а):
lenivomanila писал(а):Нечего вообще приваживать курить на этаж банками для окурков!Пусть эта дева принимает своих гостей у себя дома и курят где хотят ТАМ! А родителям показать следу "посещений" их дочери друзьями.

Ох, уж эти теоретики...)))

Я не вижу повода для Вашей шпильки :aha-!: А по поводу "теоретиков"-это к чему? Хотите,поделюсь практикой на своем прежнем месте жительства,когда на площадке было два оболтуса с круглосуточными посещениями таких же?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 дек 2014, 23:39

ВадимычЪ писал(а):И если уж накипает, то лучше это обсуждать не в виртуальном пространстве форума, а лично, глаза в глаза, на собрании, кстати на которое 21-ого числа все "забили" . Со всего дома пришли только 3-и человека. Ещё раз, кому не безразлична участь нашего подъезда давайте собираться и решать все вопросы вживую !!!

По объявлению с форума никто не придет...мы, перед собранием в своем подъезде, развесили на каждом этаже объявление+в лифтах и холле первого этажа. Из 64 квартир пришло чуть больше 20... но уже можно было что-то решать...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 22 дек 2014, 23:42

Там и не должны были все собраться. Должны были собраться определённые люди, а они все сидят на форуме. А так и мы объявления в "бумажном" формате вывешиваем )

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 23 дек 2014, 08:22

lenivomanila писал(а): А по поводу "теоретиков"-это к чему?

Гладко было на бумаге...

lenivomanila писал(а):Хотите,поделюсь практикой на своем прежнем месте жительства,когда на площадке было два оболтуса с круглосуточными посещениями таких же?

Не хочу.

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 24 янв 2015, 09:35

МамаПолли писал(а):Случай произошёл буквально только что,моя мама пошла гулять с дочкой(3 года),выходя из подъезда столкнулись с девушкой 19-22,с большой овчаркой,получилось так что с дочкой они оказались на одном уровне-"лоб в лоб",моя мама спросила у девушки,почему она гуляет с собакой без намордника,на что девушка ответила-"себе оденьте намордник".

если у вас есть собака, вы должны знать о том, что есть собаки, которые не кусаются в принципе и в намордниках не нуждаются. Скорее всего, я знаю девушку, про которую вы написали, т.к. это моя соседка. И ей уже 4-й десяток, кстати. И немудрено что она вам так ответила, потому что бабульки, везде сующие свой нос, также задолбали с советами
Все виды страхования (осаго, каско, НС, имущество)
Диагностическая карта (бывший Тех.осмотр) без показа машины - 1000 р
Доставка по мкр Богородский бесплатно и круглосуточно
тел. +79154030099; +79268401600

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 24 янв 2015, 09:46

Лёля писал(а):
МамаПолли писал(а):Случай произошёл буквально только что,моя мама пошла гулять с дочкой(3 года),выходя из подъезда столкнулись с девушкой 19-22,с большой овчаркой,получилось так что с дочкой они оказались на одном уровне-"лоб в лоб",моя мама спросила у девушки,почему она гуляет с собакой без намордника,на что девушка ответила-"себе оденьте намордник".

если у вас есть собака, вы должны знать о том, что есть собаки, которые не кусаются в принципе и в намордниках не нуждаются. Скорее всего, я знаю девушку, про которую вы написали, т.к. это моя соседка. И ей уже 4-й десяток, кстати. И немудрено что она вам так ответила, потому что бабульки, везде сующие свой нос, также задолбали с советами

А что же эта девушка, которой "уже 4-й десяток" , игнорирует советы умудрённых опытом людей?
Это крайне некультурно и неуважительно.
А намордники должны носить ВСЕ собаки, чтобы не кусались и не шавкали на людей!

В чём проблема надеть намордник собаке? Почему собачатники так противодействуют этому??

Вернуться в «Дом 8»