Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

Anna Kargina
Мл. сержант

Re: Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

Сообщение Anna Kargina » 24 янв 2015, 09:47

Я ужасно боюсь собак,всегда обхожу их стороной.Если бы мне навстречу попалась огромная собака без намордника...я бы не только попросила одеть намордник...Был у меня случай,когда вот такая "домашняя"собака разодрала мне всю ногу((.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 янв 2015, 09:50

Лёля писал(а):есть собаки, которые не кусаются в принципе

"Огласите весь список, пжлста" (с)
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 24 янв 2015, 09:54

Андрей15 писал(а):
Лёля писал(а):
МамаПолли писал(а):Случай произошёл буквально только что,моя мама пошла гулять с дочкой(3 года),выходя из подъезда столкнулись с девушкой 19-22,с большой овчаркой,получилось так что с дочкой они оказались на одном уровне-"лоб в лоб",моя мама спросила у девушки,почему она гуляет с собакой без намордника,на что девушка ответила-"себе оденьте намордник".
Собак люблю,у самой собака есть.

если у вас есть собака, вы должны знать о том, что есть собаки, которые не кусаются в принципе и в намордниках не нуждаются. Скорее всего, я знаю девушку, про которую вы написали, т.к. это моя соседка. И ей уже 4-й десяток, кстати. И немудрено что она вам так ответила, потому что бабульки, везде сующие свой нос, также задолбали с советами

А что же эта девушка, которой "уже 4-й десяток" , игнорирует советы умудрённых опытом людей?
Это крайне некультурно и неуважительно.
А намордники должны носить ВСЕ собаки, чтобы не кусались и не шавкали на людей!

В чём проблема надеть намордник собаке? Почему собачатники так противодействуют этому??

это уже вопрос не ко мне, у меня собаки нет. тут дело в другом. говно не трогай - вонять не будет, женщина в летах - полезла первая за что и получила. возраст - не синоним мудрости
Все виды страхования (осаго, каско, НС, имущество)
Диагностическая карта (бывший Тех.осмотр) без показа машины - 1000 р
Доставка по мкр Богородский бесплатно и круглосуточно
тел. +79154030099; +79268401600

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 24 янв 2015, 09:56

Дядя Дима писал(а):
Лёля писал(а):есть собаки, которые не кусаются в принципе

"Огласите весь список, пжлста" (с)[/quote
весь не оглашу, напишу только про альфу, которую здесь обсуждают (ну или я думаю что её). Других овчарок в нашем доме не видела)

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 24 янв 2015, 09:58

Anna Kargina писал(а):Я ужасно боюсь собак,всегда обхожу их стороной.Если бы мне навстречу попалась огромная собака без намордника...я бы не только попросила одеть намордник...Был у меня случай,когда вот такая "домашняя"собака разодрала мне всю ногу((.

наверно, вкусная была нога!
я сама конкретно до этой собаки (главной героини топика, как я предполагаю) боялась больших собак, да и средних тоже до дрожи в коленках. Теперь не боюсь, чего и вам желаю

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 13:19

Леля,БЕСПОЛЕЗНО! Не пытайтесь даже убеждать в чем-то подобном этих людей :=D: :=D: :=D: Они все рваные собаками (один тяжелее другого!)-штопаные не раз,страшно душевно травмированные собакенами разных мастей и размеров....а от собачьего лая просто бьются в судорогах :omg: Нервенные очень,потому и тычут намордниками...на форуме :=D: :=D: :=D:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 янв 2015, 13:34

Да, странные эти собаководы. Делаешь им вроде по делу замечания, и не в грубой форме даже, а в ответ получаешь агрессию, полный неадекват, много нового и интересного о себе..... Конечно, наверно есть нормальные обладатели тузиков, но в большей массе, это больные на всю голову люди, с отбитыми мозгами.....
Стандартный монолог несобачника с собачником... Уважаемый, а почему Ваш собак испражняется на газон у подъезда, стандартый ответ, а где ему это делать ????!!!!??? Уберите за ним пожалуйста всё в пакетик, ответ..... тебе надо сам и убирай...... Или как в начале темы. Почему Ваш пес без намордника, а в ответ советуют надеть его тебе..!!!!,,,????? И самый высший пилотаж, обосрать до потолка лифт или площадку на этаже, и тихо свалить, не убрав за своим любимцем. В 8-ом доме уже появились такие уроды, иначе их не назвать :bomb: Без обид, собачники, но в 99% Вы такие
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 24 янв 2015, 14:06, всего редактировалось 5 раз.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 24 янв 2015, 13:50

Все обязаны быть вежливыми друг к другу. Мне тоже хочется сделать иногда замечание хозяйке или хозяину собаке, которая едва выпрыгнув из подъезда делает свои дела прям у дома. Но ...боюсь или стесняюсь сказать, т.к. не знаю , что получу в ответ. А если бы у нас был принят закон, по которому хозяева убирали в пакетик содержимое собаки, гуляли бы в намордниках, с поводком, то и претензий к ним не было.

Андрей15
Ст. лейтенант

Сообщение Андрей15 » 24 янв 2015, 14:47

lenivomanila писал(а):Леля,БЕСПОЛЕЗНО! Не пытайтесь даже убеждать в чем-то подобном этих людей :=D: :=D: :=D: Они все рваные собаками (один тяжелее другого!)-штопаные не раз,страшно душевно травмированные собакенами разных мастей и размеров....а от собачьего лая просто бьются в судорогах :omg: Нервенные очень,потому и тычут намордниками...на форуме :=D: :=D: :=D:

Просто поразительно, как некоторые болтуны ухищряются поставить всё с ног на голову!!
Какое искусное иезуитство!!

Скажите, ленивая вы наша Манила, что сказано в законе о содержании домашних животных?

1.Должны ли хозява выгуливать собак в намордниках?
2.Должны ли они убирать дерьмецо после своих питомцев?

И как соблюдаются эти законы?

Кстати, а сами-то вы лечите по закону или нет?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 янв 2015, 18:27

Катя писал(а):Все обязаны быть вежливыми друг к другу. Мне тоже хочется сделать иногда замечание хозяйке или хозяину собаке, которая едва выпрыгнув из подъезда делает свои дела прям у дома. Но ...боюсь или стесняюсь сказать, т.к. не знаю , что получу в ответ. А если бы у нас был принят закон, по которому хозяева убирали в пакетик содержимое собаки, гуляли бы в намордниках, с поводком, то и претензий к ним не было.

Закона нет конечно, но чисто с моральной стороны их поведение не укладывается в разумное понимание....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 18:42

Андрей15 писал(а):
И как соблюдаются эти законы?

Кстати, а сами-то вы лечите по закону или нет?

О! Ну как ожидаемо! У меня новый поклонник появился-везде по темам прям в спину дышит! :=D: :=D: Вы ко мне неравнодушны,я вижу!

Вы меня в чем-то обвинить желаете?К какому боку Вы меня ущипнуть решили моей работой? Или комплекс какой у вас на тему профессии?Желаете об этом поговорить? :=D: :=D:

Вы прям вот вчера родились,видно: законы вспомнили....а что,у нас они все исполняются,один собачий не исполняется?Не смешите.Да и прежде чем тыкать,убедите в своей кристальности...я как Станиславский: "Не верю!"

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 янв 2015, 18:53

Собаки должны быть на поводках и в намордниках.
Пород, для которых не нужны намордники - не существует.
Неисполнение прочих законов не оправдывает неисполнение закона о содержании домашних животных. (см. Теория "разбитых окон").
Собака - друг человека, но только одного - своего хозяина. Для прочих она - непредсказуемое и потенциально опасное животное.
Если у собаки есть зубы - она кусается.
Дерьмо за своей собакой надо убирать самому хозяину. То, что "другие собаки тоже гадютЬ" - не оправдание. (см. Теория "разбитых окон").
Смеяться над чужими травмами - признак крайней дурости и хамства. У меня шрамы от укусов напавшей на меня двенадцать лет назад стаи остались на всю жизнь. Я неделю не могла ходить. И если кто-то осмелится мне в лицо (а не на форуме, на форуме все смелые, остроумные и находчивые) посмеяться над этим я дам ему в его лицо кулаком, не смотря на почтенную профессию, будь он учитель, дворник, мастер педикюра и т.д.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 19:22

Вы знаете,надо шире видеть!
Примерять на себя все с форума-отличительная черта Богородского: "если про травмы-то про меня,я обиделась и в морду дам","если кто-то имеет отличное мнение-хам,дурак и вообще как смеет".Суть поста заключалась в том,что в каждой теме,где что-то касается,например,собак,тут же объявляются истории,одна страшнее другой,подкрепленные обязательно "я шла с коляской" или "на меня беременную" для пущей эмоциональной окраски.

Я не поважаю откровенно наглых владельцев,которые вызывающе игнорируют общество,но и поголовно стричь не желаю.В описанной ситуации собака была на поводке.У нас ведь как: если чо-найдут к чему прицепиться,если в наморднике отпустишь с поводка-почему не на поводке,если на поводке-почему без намордника....даже если идешь в стороне! ну а если есть и то и это-так пакетик обязательно всплывет!

Обращаю внимание: гадютЪ больше двуногие.Пример тому-весна.Г@внецо с первым дождичком уходит а вот все остальное-ищите виноватых среди "законопослушных".

Ну,а о том,что собака реагирует на специфических представителей,выборочно-я уже писала.Зоопсихология-вещь очень интересная,между прочим.
Для меня ,например,самый опасный-человек...мало ли что у каждого на уме,давайте в превентивных мерах что-то тоже предпринимать?Почему нет?

Для всех повторяю:У МЕНЯ СОБАКИ НЕТ! Не надо видеть во мне врага-собачника.Я лишь имею иной взгляд на вещи.На что имею полное право.И претензии ко мне не надо предъявлять....а то понеслось опять,сами как без намордника с поводков сорвались :=D: :=D: :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 19:41

Кстати... Во много наше представление о том, что позволено, а что нет, определяются не буквой закона и конкретными постановлениями, а нашими собственными домыслами и заблуждениями, часто усиливаемыми средствами массовой информации.
Например,сразу нашлось вот такое:
"Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров."

prokurator

Сообщение prokurator » 24 янв 2015, 19:58

Ну так то понятно, что собаки это наше все. Вот только правила поведения в обществе и выгула собак вроде никто не отменял? Кого волнует кусается собака или нет. Вывели на улицу - одели намордник или приучайте к унитазу. А хамить соседям, а потом удивляться, что никто ничего не видел и не слышал не разумно. Если я пьяным вожу машину лучше чем трезвым это не повод требовать отмены ПДД.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Андрей15
Ст. лейтенант

Сообщение Андрей15 » 24 янв 2015, 21:31

lenivomanila писал(а):О! Ну как ожидаемо! У меня новый поклонник появился-везде по темам прям в спину дышит! :=D: :=D: Вы ко мне неравнодушны,я вижу!

Вы меня в чем-то обвинить желаете?К какому боку Вы меня ущипнуть решили моей работой? Или комплекс какой у вас на тему профессии?Желаете об этом поговорить? :=D: :=D:

Вы прям вот вчера родились,видно: законы вспомнили....а что,у нас они все исполняются,один собачий не исполняется?Не смешите.Да и прежде чем тыкать,убедите в своей кристальности...я как Станиславский: "Не верю!"

Характернейшими особенностями подобного типа балаболок является их мгновенный уход от ответственности-в кусты.
Вместо ответов на вопрос они переключаются на совсем другое и даже начинаются нападки в ответ.
Естественно, ведь крыть-то нечем!
И обязательное условие при этом-поучения всех и вся...

mrnk

Сообщение mrnk » 24 янв 2015, 22:31

Наташа Константинова писал(а):Собаки должны быть на поводках и в намордниках.
Пород, для которых не нужны намордники - не существует.
Неисполнение прочих законов не оправдывает неисполнение закона о содержании домашних животных. (см. Теория "разбитых окон").
Собака - друг человека, но только одного - своего хозяина. Для прочих она - непредсказуемое и потенциально опасное животное.
Если у собаки есть зубы - она кусается.
Дерьмо за своей собакой надо убирать самому хозяину. То, что "другие собаки тоже гадютЬ" - не оправдание. (см. Теория "разбитых окон").
Смеяться над чужими травмами - признак крайней дурости и хамства. У меня шрамы от укусов напавшей на меня двенадцать лет назад стаи остались на всю жизнь. Я неделю не могла ходить. И если кто-то осмелится мне в лицо (а не на форуме, на форуме все смелые, остроумные и находчивые) посмеяться над этим я дам ему в его лицо кулаком, не смотря на почтенную профессию, будь он учитель, дворник, мастер педикюра и т.д.

Согласна полностью!
Собак не боюсь, никто меня не кусал. 12 лет прожила с соседями у которых была овчарка. Соседка сразу собаку с нами "познакомила". Сначала мне было не приятно, когда доброжелательный пес лез своим носом здороваться, потом поняла, что не страшно и можно его спокойно оттолкнуть и он слушается. Потом у них был лабрадор. Но не об этом хотела написать. Она кинолог. Ее собаки НИКОГДА не поднимали ногу у подъезда. Благодаря ей я собак не боюсь. Но дело в том, что у нас соседи очень часто неадекватные и думать, что у них воспитанные собаки может только ОЧЕНЬ большой оптимист.
Все правильно. Собака друг только своего хозяина. Или друга хозяина.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 22:41

Андрей15 писал(а):
Характернейшими особенностями подобного типа балаболок является их мгновенный уход от ответственности-в кусты.
Вместо ответов на вопрос они переключаются на совсем другое и даже начинаются нападки в ответ.
Естественно, ведь крыть-то нечем!
И обязательное условие при этом-поучения всех и вся...

Отвечу балаболу его же мячиком))))))))))))вы балаболите не меньше,и вообще практически по делу не встречала от вас)))))в основном-пустые попытки цепануть как-либо...мне процитировать?
Уход от ответственности говорите? За что же ответственность?Я на что-то подписалась лично перед вами?
А может это не уход "от ответственности",а нежелание связываться с ковыряющим?"Нападки" в ответ-это что?Вам не нравится разговор вашим же языком?И чо я должна вам крыть,интересно? Вам в жизни уверенности не хватает? Я не нуждаюсь в доказательствах своей состоятельности и уверенности перед вами или перед кем-либо,я прихожу сюда с другими намерениями.И не моя вина в том,что вы ощущаете в чем-то ущербность :=D: :=D: :=D: Заметьте,я вас ни в одном сообщении не назвала никак и не переходила на личности,это сделали вы.Так в чем вы меня обвиняете-то там,а? :=D: :=D:

Вы мне ответили на вопрос к чему была притянута моя профессиональная деятельность выше?Ну так вот и потрудитесь вести дискуссии без тех пороков,в которых обвиняете кого-либо!

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 янв 2015, 22:57

Вроде образованный человек, сотрудник медицины, а ведет себя как ... (Честно говоря и уточнять не хочется как)

mrnk

Сообщение mrnk » 24 янв 2015, 23:36

TriA1979 писал(а):Вроде образованный человек, сотрудник медицины, а ведет себя как ... (Честно говоря и уточнять не хочется как)

Как? Вот не вижу ни хамства, ни наглости. Ведет себя как уверенный в себе и своих словах человек.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Дом 8»