Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Вот такие у нас соседи((( Случай с овчаркой

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 23:41

TriA1979 писал(а):Вроде образованный человек, сотрудник медицины, а ведет себя как ... (Честно говоря и уточнять не хочется как)

" А еще очки надел!" (с) так что ли?
Или вот еще: "А еще шляпу носит!" (с)

Рассмешили.А по теме есть что сказать? Или тоже проявить себя не знаете как?Тема обозначена,хотите поговорить о моей персоне-откроем тему :=D: :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 24 янв 2015, 23:49

ВадимычЪ писал(а):Да, странные эти собаководы. Делаешь им вроде по делу замечания, и не в грубой форме даже, а в ответ получаешь агрессию, полный неадекват, много нового и интересного о себе..... Конечно, наверно есть нормальные обладатели тузиков, но в большей массе, это больные на всю голову люди, с отбитыми мозгами.....
Стандартный монолог несобачника с собачником... Уважаемый, а почему Ваш собак испражняется на газон у подъезда, стандартый ответ, а где ему это делать ????!!!!??? Уберите за ним пожалуйста всё в пакетик, ответ..... тебе надо сам и убирай...... Или как в начале темы. Почему Ваш пес без намордника, а в ответ советуют надеть его тебе..!!!!,,,????? И самый высший пилотаж,

Выхожу из лифта с ребенком 4 годика, и нам на встречу заходит женщина преклонного возраста с собачкой среднего размера типа таких которые все что видят все обтявкают, и начинает эта собачка как резанная голосисто лаять тявкать делая рывки в нашу сторону, но соответственно собачка на поводке, хозяйка держит, и с усмешкой так мне: да вы не бойтесь она не кусается. Как испугался ребенок как кричал и плакал .. в садике его еще трясло, была вынуждена вернутся с ребенком домой. Я все могу понять, у многих есть животные дома, и любят их как членов семьи за верность, преданность, ласку. (философствую...),и не понять хозяевам что их животинка может нанести психологическую .. и не дай бог физическую травму .... И никто не хочет чем то обидеть или унизить просьбой о соблюдении правил выгула собак. Есть просьба к взаимопониманию ... Ну это как взять например человеческие отношения, бывают некие индивидуумы, обозленные на все и вся и что бы разрядится выливает весь свой негатив всю желчь на кого угодно не важно... а затем улыбаясь скажет ну что вы так расстроились я же не кусаюсь....
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 24 янв 2015, 23:53

Ваша манера общения описана выше, Вы ей полностью соответствуете. А по теме, человек взявший на себя ответственность за друзей меньших должен соблюдать эту ответственность и перед "обитающими" вокруг "старшими". Вокруг гуляют дети и игру детей собака может воспринять по-своему, а овчарку, если она сорвется, и взрослый мужик не каждый удержит, проверено. Извините я тут без смайликов, надеюсь уловите нужное?

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 01:18

Nadin писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Да, странные эти собаководы. Делаешь им вроде по делу замечания, и не в грубой форме даже, а в ответ получаешь агрессию, полный неадекват, много нового и интересного о себе..... Конечно, наверно есть нормальные обладатели тузиков, но в большей массе, это больные на всю голову люди, с отбитыми мозгами.....
Стандартный монолог несобачника с собачником... Уважаемый, а почему Ваш собак испражняется на газон у подъезда, стандартый ответ, а где ему это делать ????!!!!??? Уберите за ним пожалуйста всё в пакетик, ответ..... тебе надо сам и убирай...... Или как в начале темы. Почему Ваш пес без намордника, а в ответ советуют надеть его тебе..!!!!,,,????? И самый высший пилотаж,

Выхожу из лифта с ребенком 4 годика, и нам на встречу заходит женщина преклонного возраста с собачкой среднего размера типа таких которые все что видят все обтявкают, и начинает эта собачка как резанная голосисто лаять тявкать делая рывки в нашу сторону, но соответственно собачка на поводке, хозяйка держит, и с усмешкой так мне: да вы не бойтесь она не кусается. Как испугался ребенок как кричал и плакал .. в садике его еще трясло, была вынуждена вернутся с ребенком домой. Я все могу понять, у многих есть животные дома, и любят их как членов семьи за верность, преданность, ласку. (философствую...),и не понять хозяевам что их животинка может нанести психологическую .. и не дай бог физическую травму .... И никто не хочет чем то обидеть или унизить просьбой о соблюдении правил выгула собак. Есть просьба к взаимопониманию ... Ну это как взять например человеческие отношения, бывают некие индивидуумы, обозленные на все и вся и что бы разрядится выливает весь свой негатив всю желчь на кого угодно не важно... а затем улыбаясь скажет ну что вы так расстроились я же не кусаюсь....

Дети как раз таки собак любят и тянутся к ним, выше описанная ситуация - ваше упущение, как родителя (не упущение - а неверное воспитание - бояться всего, в том числе собак)
Все виды страхования (осаго, каско, НС, имущество)
Диагностическая карта (бывший Тех.осмотр) без показа машины - 1000 р
Доставка по мкр Богородский бесплатно и круглосуточно
тел. +79154030099; +79268401600

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 янв 2015, 01:20

Вам комфортно будет оставить за собой последнее слово?Я вам его с удовольствием уступлю!Пусть вам так будет удобно!Не дай боже переживать будете... :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 01:21

TriA1979 писал(а):Ваша манера общения описана выше, Вы ей полностью соответствуете. А по теме, человек взявший на себя ответственность за друзей меньших должен соблюдать эту ответственность и перед "обитающими" вокруг "старшими". Вокруг гуляют дети и игру детей собака может воспринять по-своему, а овчарку, если она сорвется, и взрослый мужик не каждый удержит, проверено. Извините я тут без смайликов, надеюсь уловите нужное?

Конкретно эта собака - не сорвется. Ей даже гавкать в вашу сторону будет лень. А сейчас гавкаете вы. и намордник нужен вам. Как вам такой поворот?
и после такого выпада ( с вашей точки зрения необоснованного), вы имеете полное право заткнуть мне рот (что, собственно, и сделала девушка в начале темы)

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 25 янв 2015, 01:58

Лёля не берите близко к сердцу речь далеко не про Вас)) а будете тявкать в мою сторону, покусаю, как та собака которой лень

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 25 янв 2015, 02:12

TriA1979 писал(а):Лёля не берите близко к сердцу речь далеко не про Вас)) а будете тявкать в мою сторону, покусаю, как та собака которой лень

Присоединяюсь к TriA 1979.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 25 янв 2015, 02:32

Дети как раз таки собак любят и тянутся к ним, выше описанная ситуация - ваше упущение, как родителя (не упущение - а неверное воспитание - бояться всего, в том числе собак)[/quote]

Вы в своем уме, я только надеюсь на то что вы это сказали в порыве ... из ваших слов напрашивается вывод что дети хуже собак? значит ребенок виноват? и не зная меня, вы берете на себя право говорить о воспитании? Как, может тянутся ребенок к непосредственно этой собаке, когда открывается дверь лифта влетает собака и начинает лаять? И что за тактика нелепая переходить на оскорбления личностей отходя от темы, нелепость какая то, я изложила ситуацию за то что бы собаки были в намордниках, и не могу понять за что такие нападки, вы так защищаете собак или так ненавидите людей.

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 05:19

Nadin писал(а):Дети как раз таки собак любят и тянутся к ним, выше описанная ситуация - ваше упущение, как родителя (не упущение - а неверное воспитание - бояться всего, в том числе собак)

Вы в своем уме, я только надеюсь на то что вы это сказали в порыве ... из ваших слов напрашивается вывод что дети хуже собак? значит ребенок виноват? и не зная меня, вы на себя право говорить о воспитании? Как, может тянутся ребенок к непосредственно этой собаке, когда открывается дверь лифта влетает собака и начинает лаять? И что за тактика нелепая переходить на оскорбления личностей отходя от темы, нелепость какая то, я изложила ситуацию за то что бы собаки были в намордниках, и не могу понять за что такие нападки, вы так защищаете собак или так ненавидите людей.[/quote]
да, бывают дети хуже собак. эта собака не лает, читайте внимательно

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 05:21

TriA1979 писал(а):Лёля не берите близко к сердцу речь далеко не про Вас)) а будете тявкать в мою сторону, покусаю, как та собака которой лень

речь вообще не обо мне. у меня собаки нет. речь про конкретную собаку. вы позволяете себе "тявкать", извольте получить тоже самое в ответ

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 05:25

нюанс по теме.
Инцидент был, только вот девушке с собакой было не просто сказано про намордник, была употреблена нецензурная брань, поэтому ответ такой и получился.
Во всех своих постах я защищала конкретную собаку. Надевайте намордники на себя, детей, альфу не трогайте
спокойной ночи

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 25 янв 2015, 07:36

Лёля писал(а):Дети как раз таки собак любят и тянутся к ним, выше описанная ситуация - ваше упущение, как родителя (не упущение - а неверное воспитание - бояться всего, в том числе собак)

Лёля, вы что , вообще с ума сошли, что ли???
Поставили всё с ног на голову- правый ещё и виноватым оказался???
Просто поразительно!!!

Вас ещё очень многому надо учить и воспитывать...
Желательно полностью, с новА...

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 25 янв 2015, 10:19

Была овчарка когда-то....с младенчества долго мучила и себя и ее приучением к наморднику....приучила)) всегда водила в наморднике, на что добрые 80% прохожих возмущались: "зачем Вы на нее намордник одели? это же овчарка! и она у Вас такая вон послушная!"...я всегда отвечала: "так положено".
Тем не менее, никогда никому не делаю замечание по поводу намордника...хорошего в ответ все равно не услышите....а вот собаку, если она внушает мне страх, просто прошу придержать...и не с видом суровой бабки, как тут у нас любят делать, а с улыбкой на лице, говоря о том, что боюсь их пса....и НИ РАЗУ не получала отказ! нигде! всегда собак подзывали и держали за ошейник)
Вспомните мультик про енотика..."а ты пойди и улыбнись этому чудовищу и посмотри, что будет"....Может, если наши "законопослушные" граждане научатся не поучать, а просить исправить их дискомфорт доброжелательно..может, тогда им перестанут советовать намордник самим одевать? Если честно, если мне по какому либо поводу нормально сделают замечание - обсужу, если не права-исправлюсь...а если с такими, пардон, мордами, как у нас тут любят - тоже пошлю
Слишком у нас в мкр много умных развелось....прям на район мозги уже давят, аж солнышку не пробиться...
Пы.Сы. У меня собаки нет!))))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 25 янв 2015, 10:21

Светусик писал(а):Была овчарка когда-то....с младенчества долго мучила и себя и ее приучением к наморднику....приучила)) всегда водила в наморднике, на что добрые 80% прохожих возмущались: "зачем Вы на нее намордник одели? это же овчарка! и она у Вас такая вон послушная!"...я всегда отвечала: "так положено".
Тем не менее, никогда никому не делаю замечание по поводу намордника...хорошего в ответ все равно не услышите....а вот собаку, если она внушает мне страх, просто прошу придержать...и не с видом суровой бабки, как тут у нас любят делать, а с улыбкой на лице, говоря о том, что боюсь их пса....и НИ РАЗУ не получала отказ! нигде! всегда собак подзывали и держали за ошейник)
Вспомните мультик про енотика..."а ты пойди и улыбнись этому чудовищу и посмотри, что будет"....Может, если наши "законопослушные" граждане научатся не поучать, а просить исправить их дискомфорт доброжелательно..может, тогда им перестанут советовать намордник самим одевать? Если честно, если мне по какому либо поводу нормально сделают замечание - обсужу, если не права-исправлюсь...а если с такими, пардон, мордами, как у нас тут любят - тоже пошлю
Слишком у нас в мкр много умных развелось....прям на район мозги уже давят, аж солнышку не пробиться...
Пы.Сы. У меня собаки нет!))))))

а про случай с ребенком...Бог вас знает...у меня другая проблема...дочка, увидев собаку любого размера, ломиться с ней поиграть и потискать))) и ей глубоко пофиг лает она или нет)))) так что...иногда не собак, иногда детей надо держать лучше)))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Лёля
Мл. сержант

Сообщение Лёля » 25 янв 2015, 11:32

Андрей15 писал(а):
Лёля писал(а):Дети как раз таки собак любят и тянутся к ним, выше описанная ситуация - ваше упущение, как родителя (не упущение - а неверное воспитание - бояться всего, в том числе собак)

Лёля, вы что , вообще с ума сошли, что ли???
Поставили всё с ног на голову- правый ещё и виноватым оказался???
Просто поразительно!!!

Вас ещё очень многому надо учить и воспитывать...
Желательно полностью, с новА...

т.е. вы считаете нормальной такую реакцию ребенка на маленькую собачку? да еще и когда рядом мать?есть ощущение что дело не в собачке?

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 25 янв 2015, 11:42

Такой бред пишите! У меня тоже ребенок 2,7 собак боится и маленьких в том числе и что?????????? плохо воспитали?у вас у самой то дети есть?

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 25 янв 2015, 12:11

Дядя Дима писал(а):
Лёля писал(а):есть собаки, которые не кусаются в принципе

Собака это зверь,и никто никогда не даст гарантии что она не кинется в тот или иной момент!я собачница со стажем,люблю их до безумия ,но мои собаки всегда в наморднике,начиная от ротвака,заканчивая чихуа,потому что и та и другая может так грызануть что мало не покажется!да,они воспитанные ,но повтарюсь-Это зверь!гарантий нет!в голову животному не влезешь!Так что свою любовь к собакам не надо навязывать другим людям!я за намордники!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 янв 2015, 12:12

mamaolya писал(а):Такой бред пишите! У меня тоже ребенок 2,7 собак боится и маленьких в том числе и что?????????? плохо воспитали?у вас у самой то дети есть?

Ну это, как бы, фобия (психическое расстройство), Вам с ним к детскому психологу надо идти, пока фобия на всю жизнь не осталась.

По теме могу сказать, что гуляя со своей собакой, убирая за ней и водя в наморднике в людных местах, все ровно нарываешься на такие высказывания как "гадют тут и не убирают", "с большими собаками... (100 вариаций продолжения)", "грозятся ядом везде посыпать" - хотя у меня лайка самоедская, таким людям действительно стоит надеть намордник, в основном психуют тётки предклимаксового возраста и уже в нём.
Как я понял, топиккастер в грубой форме выразил просьбу одеть намордник, за что и получил ответ, очень сомневаюсь, что вот так можно нарваться на грубость, по крайней мере я с таким еще не встречался у нас тут.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Дом 8»