Ремонт и уважение

Jokey
Ст. прапорщик

Ремонт и уважение

Сообщение Jokey » 22 дек 2014, 20:47

Дорогие соседи, давайте жить дружно.
Посмотрите, что творится перед нашими подъездами, вы уж меня простите, но вы свиньи?
У меня в квартире работает бригада, так они не только мусор вывозят, они подмитают если вдруг просыпят что-то. Трудно нанять машину? чтобы вывезли, 4 тысячи это не большие деньги. Пока закончат ремонт делать угробят все вокруг.
А лифты, ну привезли вам что-то тяжелое, а грузовой не работает, ну так вы позвоните, поругайтесь, пусть включают, а если отказываются, и вы грузите в пассажирский, ну грузите частями.
Прошу прощения, если кого обижу, но такого хамства и свинарника я еще нигде не видел.
У кого-то воняет гавном в подъезде, потому что человек пожалел пару тысяч на унитаз рабочим и его же дети потом будут ходить по этим местам.
Видел как выкидывают мешки со строительным мусором в парковочные карманы, а потом ныть будут мест нет, так ладно парковка, выкидывают так, что молодые посаженые деревья ломают.
В общем дорогие соседи, давайте не будем возвращаться в эпоху обезьян и жить в свинарниках, уважайте себя и других.

Lex
Мл. лейтенант

Re: Ремонт и уважение

Сообщение Lex » 22 дек 2014, 21:19

Jokey писал(а):Дорогие соседи, давайте жить дружно.
Посмотрите, что творится перед нашими подъездами, вы уж меня простите, но вы свиньи?
У меня в квартире работает бригада, так они не только мусор вывозят, они подмитают если вдруг просыпят что-то. Трудно нанять машину? чтобы вывезли, 4 тысячи это не большие деньги. Пока закончат ремонт делать угробят все вокруг.
А лифты, ну привезли вам что-то тяжелое, а грузовой не работает, ну так вы позвоните, поругайтесь, пусть включают, а если отказываются, и вы грузите в пассажирский, ну грузите частями.
Прошу прощения, если кого обижу, но такого хамства и свинарника я еще нигде не видел.
У кого-то воняет гавном в подъезде, потому что человек пожалел пару тысяч на унитаз рабочим и его же дети потом будут ходить по этим местам.
Видел как выкидывают мешки со строительным мусором в парковочные карманы, а потом ныть будут мест нет, так ладно парковка, выкидывают так, что молодые посаженые деревья ломают.
В общем дорогие соседи, давайте не будем возвращаться в эпоху обезьян и жить в свинарниках, уважайте себя и других.

Полностью согласен!!!

Вот только эта стихийная свалка по большей части не из-за ремонтных работ в квартирах.это застройщик остатки своего мусора не вывозит!!! Ну и плюсом к этому УК в наших домах не работает!Дома как я понимаю уже на балансе у УК и за уборку пред домовой территории и подъездов мы платим по квитанциям! И за круглосуточную работу лифта тоже кстати!

Лифты не работают в подъездах оставленный срачь от застройщика ну и т.д.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

светофор
Ефрейтор

Сообщение светофор » 22 дек 2014, 21:53

Совершенно с вами согласна! Приезжала подряд две недели в выходные дни, кошмар что творится :XD: :XD: ! Давайте уважать себя, нагадил (намусорил), убери за собой! У 7 секции вообще гора, скоро к подъезду не подойдешь, куча мусора растет в геометрической прогрессии!! Так хочется порядочных, совестливых - рядом живущих соседей! Товарищи!! Давайте уважать себя и рядом живущих!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 22 дек 2014, 21:53

Надежда жить в чистом микрорайоне тает с каждым днем все больше.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 23 дек 2014, 10:06

Я согласна с вами. Но как это донести тем кто свинячит? Этих людей ничто не-поменяет, они привыкли жить что все за них сделают. Мол не нравится убирайте сами. Мы с ребенком заезжаем уже в-феврале и я не представляю как жить когда такое не уважение к соседям. Некоторые позволяют себе ремонт делать ночью, сверлить, пилить и так далее.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 23 дек 2014, 11:44

Глория писал(а):Я согласна с вами. Но как это донести тем кто свинячит? Этих людей ничто не-поменяет, они привыкли жить что все за них сделают. Мол не нравится убирайте сами. Мы с ребенком заезжаем уже в-феврале и я не представляю как жить когда такое не уважение к соседям. Некоторые позволяют себе ремонт делать ночью, сверлить, пилить и так далее.

Все очень просто, увидели, попросили убрать, не убрали звоним в соответсвующие органы ( полиция, управляющая компания, и так далее). Лично я как въеду, если так и будет грязно, буду писать в прокуратуру на УК. В случае ремонта по ночам вызову полицию.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 23 дек 2014, 12:47

Уважаемые, позвольте вставить свои три копейки, понимаю, что многим не понравится, но....к сожалению мы сами во всем виноваты, насколько мне сказали на просмотре 2 недели назад УК еще не приняла дом (правда 19) и не известно когда это еще случится, когда вы принимали квартиры в актах кто-нибудь указал о том, что лифт не работает (конечно, если он реально не работал, когда я был на осмотре лифты не работали), а общедомовое имущество кто-нибудь принимал?
конечно понятно, что у многих ипотека, съем квартиры, да и времена сейчас в стране не самые лучшие, но, на мой взгляд ситуацию которую вы описываете, мы сами создали и это расплата за спешку.
сразу скажу, что данное мнение является сугубо моим, ни кому его не навязываю.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 23 дек 2014, 14:42

eahvkoka писал(а):Уважаемые, позвольте вставить свои три копейки, понимаю, что многим не понравится, но....к сожалению мы сами во всем виноваты, насколько мне сказали на просмотре 2 недели назад УК еще не приняла дом (правда 19) и не известно когда это еще случится, когда вы принимали квартиры в актах кто-нибудь указал о том, что лифт не работает (конечно, если он реально не работал, когда я был на осмотре лифты не работали), а общедомовое имущество кто-нибудь принимал?
конечно понятно, что у многих ипотека, съем квартиры, да и времена сейчас в стране не самые лучшие, но, на мой взгляд ситуацию которую вы описываете, мы сами создали и это расплата за спешку.

Странный ответ. Вы в курсе что если бы лифты не работали, дом бы не сдали гос.комиссии? А если УК сейчас уже выставляет нам платежки не приняв дом, то это подсудное дело. Поверьте по бумагам все ок, лифты отключают чтобы если сломают, потом не чинить, у подъездов не убирают, так как итак загадят.
Речь идет о уважении, и вы уж меня простите соседи, но как перееду буду писать во все органы, включая прокуратуру, если уж на словах не понимаете.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 23 дек 2014, 15:11

Jokey писал(а):
eahvkoka писал(а):Уважаемые, позвольте вставить свои три копейки, понимаю, что многим не понравится, но....к сожалению мы сами во всем виноваты, насколько мне сказали на просмотре 2 недели назад УК еще не приняла дом (правда 19) и не известно когда это еще случится, когда вы принимали квартиры в актах кто-нибудь указал о том, что лифт не работает (конечно, если он реально не работал, когда я был на осмотре лифты не работали), а общедомовое имущество кто-нибудь принимал?

Странный ответ. Вы в курсе что если бы лифты не работали, дом бы не сдали гос.комиссии? А если УК сейчас уже выставляет нам платежки не приняв дом, то это подсудное дело. Поверьте по бумагам все ок, лифты отключают чтобы если сломают, потом не чинить, у подъездов не убирают, так как итак загадят.
Речь идет о уважении, и вы уж меня простите соседи, но как перееду буду писать во все органы, включая прокуратуру, если уж на словах не понимаете.

ну про гос. комиссию вы конечно загнули, не забывайте в какой стране вы живете)))) вы чуть наверное меня не так поняли я несколько о другом

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 24 дек 2014, 12:08

Jokey писал(а):
Глория писал(а):Я согласна с вами. Но как это донести тем кто свинячит? Этих людей ничто не-поменяет, они привыкли жить что все за них сделают. Мол не нравится убирайте сами. Мы с ребенком заезжаем уже в-феврале и я не представляю как жить когда такое не уважение к соседям. Некоторые позволяют себе ремонт делать ночью, сверлить, пилить и так далее.

Все очень просто, увидели, попросили убрать, не убрали звоним в соответсвующие органы ( полиция, управляющая компания, и так далее). Лично я как въеду, если так и будет грязно, буду писать в прокуратуру на УК. В случае ремонта по ночам вызову полицию.

Поддерживаю! УК должна обеспечить контейнерные площадки рядом с только что сданным домом. Ведь они понимают, что там будет мусор и много мусора. Вы видели контейнер рядом с домом 16 ил 19? Я, когда был там в последний раз неделю назад, ни одного контейнера не видел!
И не ленитесь дорогие соседи писать не только в форум (это не книга жалоб все же), а пишите заявления в УК в первую очередь.
Пишите также заявления - претензии по поводу того, что дорожки покрыты льдом и никто и не чистит. Идешь и ноги расходятся.

Мое заявление наверное одно, раз ничего так и не сделано. Все ходят, падают, жалуются, НО никто не пойдет в УК и не напишет. :XD:
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 26 дек 2014, 11:39

И я, и я согласна с вами совсеми, мы собираемся перезжать с февраля, а как жить - не представляю. Мы будем делать ремонт, а мусор выносить - не куда... До соседних домов топать или что? У нас его не так много будет. Наверное будем ходить к ним, рука не поднимется около своего подъезда выкинуть...Я звонила в замечательный СДС, спросила что происходит? Мне ответили, что пока еще не заключены договора насчет наших домов с "мусорной компанией", но скоро заключат, а вообще по этому вопросу лучше звонить мастеру участка Дмитрию или Наталье. Давайте все будем звонить и спрашивать - может быстрей заключат и поставят баки, мусор будут вывозить, а пока шок и ужас((((

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 27 дек 2014, 00:37

Куда звонить? Номер пишите, я достану ...

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 01 янв 2015, 22:15

УК ничего делать не будет. Пока не начнет собирать 100% кварплату со всего дома!! Квартиры то не все приняли!!!... Поэтому кто поторопился принять свои квартиры с кучей недоделок будет еще долго пожимать плоды этой спешке!!! Все понятно народ хочет поскорей сдать свои квартиры. А у какого то ипотека ....и тоже торопятся быстренько принять, что б на съемной не задерживаться !!! Судя потому как быстро все приняли свои квартиры 70 % точно будут их сдавать !!! Поэтому о чистоте, тишине и уважении нужно забыть !!! Конечно это все неприятно!!! Но в чем то мы сами виноваты и есть куча факторов от нас не зависящих .... которые называются "система".... До сих пор не понятно как комиссия вообще приняла такой дом !!!

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 01 янв 2015, 23:28

aquamarine писал(а):ИДо соседних домов топать или что? У нас его не так много будет. Наверное будем ходить к ним, рука не поднимется около своего подъезда выкинуть...Я((((

С торца 10 дома есть мусорка. Это далеко что-ли. Два шага.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 02 янв 2015, 10:24

Wally писал(а):УК ничего делать не будет. Пока не начнет собирать 100% кварплату со всего дома!! Квартиры то не все приняли!!!... Поэтому кто поторопился принять свои квартиры с кучей недоделок будет еще долго пожимать плоды этой спешке!!! Все понятно народ хочет поскорей сдать свои квартиры. А у какого то ипотека ....и тоже торопятся быстренько принять, что б на съемной не задерживаться !!! Судя потому как быстро все приняли свои квартиры 70 % точно будут их сдавать !!! Поэтому о чистоте, тишине и уважении нужно забыть !!! Конечно это все неприятно!!! Но в чем то мы сами виноваты и есть куча факторов от нас не зависящих .... которые называются "система".... До сих пор не понятно как комиссия вообще приняла такой дом !!!

Прошу прощение, а причем тут чистота и то как все быстро приняли квартиру? Добиваться от застройщика улучшить то, что они сделали бесполезно, там работают люди которые лучше не сделают.
Что касается ипотеки и жизни на съемной квартире, слава богу у меня таких проблем нет, но квартиру приняли сразу, попросив только отрегулировать окна и переварить батареи.
А теперь самое смешное, за пол года в съемной квартире ( пока ждешь исправлений от застройщика) потратишь на аренду квартиры 150-180 тысяч. Плюс еще тысяч 100 пока будут ждать ремонт.
Вот и считайте, для людей которые снимают квартиру ждать пока переделают, выльется тысяч в 250. За такие деньги у меня бригада выровняла стены идеально, везде угол 90 градусов, новая стяжка и проводка, и сделано качественно и на долго, а вот как сделает это застройщик ???? Тут много вопросов. Поэтому каждый для себя решает когда принять квартиру. И чистота и уважение от этого не зависит, просто те кто сейчас сбрасывает мусор, это рабочие, а вот когда после ремонта въедут сами жильцы, врятли им понравится и начнут убирать. Так что чем быстрее вы примите и переедете, тем быстрее будет чистота.

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 05 янв 2015, 01:44

Jokey писал(а):
Wally писал(а):УК ничего делать не будет. Пока не начнет собирать 100% кварплату со всего дома!! Квартиры то не все приняли!!!... Поэтому кто поторопился принять свои квартиры с кучей недоделок будет еще долго пожимать плоды этой спешке!!! Все понятно народ хочет поскорей сдать свои квартиры. А у какого то ипотека ....и тоже торопятся быстренько принять, что б на съемной не задерживаться !!! Судя потому как быстро все приняли свои квартиры 70 % точно будут их сдавать !!! Поэтому о чистоте, тишине и уважении нужно забыть !!! Конечно это все неприятно!!! Но в чем то мы сами виноваты и есть куча факторов от нас не зависящих .... которые называются "система".... До сих пор не понятно как комиссия вообще приняла такой дом !!!

Прошу прощение, а причем тут чистота и то как все быстро приняли квартиру? Добиваться от застройщика улучшить то, что они сделали бесполезно, там работают люди которые лучше не сделают.
Что касается ипотеки и жизни на съемной квартире, слава богу у меня таких проблем нет, но квартиру приняли сразу, попросив только отрегулировать окна и переварить батареи.
А теперь самое смешное, за пол года в съемной квартире ( пока ждешь исправлений от застройщика) потратишь на аренду квартиры 150-180 тысяч. Плюс еще тысяч 100 пока будут ждать ремонт.
Вот и считайте, для людей которые снимают квартиру ждать пока переделают, выльется тысяч в 250. За такие деньги у меня бригада выровняла стены идеально, везде угол 90 градусов, новая стяжка и проводка, и сделано качественно и на долго, а вот как сделает это застройщик ???? Тут много вопросов. Поэтому каждый для себя решает когда принять квартиру. И чистота и уважение от этого не зависит, просто те кто сейчас сбрасывает мусор, это рабочие, а вот когда после ремонта въедут сами жильцы, врятли им понравится и начнут убирать. Так что чем быстрее вы примите и переедете, тем быстрее будет чистота.

По поводу того, что со съемной квартиры лучше съезжать - согласна об этом и писала. Так как конечно можно с экономить хорошую сумму.!!! А чистота возможно и была бы если сразу поставили контейнера. А контейнеры не ставят потому что УК не торопится тратить свои денежки .... но не удивлюсь если в платежках уже выставляют за вывоз мусора!!! Свою квартирку с радостью бы приняли, но уж очень много проблем (стяжка, батареи, комплектующих не хватает и т .д. ) В общем повезло не всем !!! По поводу уважения и чистоты написала, что ее не будет, так как много квартир скорей всего будет сдаваться !!! Мы вот сейчас живем в своей квартиры, а вокруг одни съемщики - поверьте нахлебались до нервного срыва !!! Бычки и бутылки с балкона , гулянки, гости, движения по квартире до утра, уже молчу о ночных охах в общем всего не перечислишь. Им то что они пожили и только их и видели... Но будем надеяться, что в новом доме все будет по другому .. Пока по доброму в это верим !!!

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 07 янв 2015, 19:13

Вы меня извините, но мы с мужем долгое время снимаем квартиру, и не кидаем ничего с балкона, не устраиваем гулянки. У нас чисто и спокойно и в квартире и возле нее. А по Вашему описанию выходит, что снимают квартиры прям одни "гуляки" а в каждой в съемной квартире бесконечная вечеринка. Это неправильно ровнять всех под одну гребенку! Вам просто не везло с соседями. А с жильцами можно и поговорить, а если не понимают, то и владельцу квартиры пожаловаться. Надеюсь сейчас Вам повезет и Вы будете жить в спокойствии.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 10 янв 2015, 17:09

да уж у 7 секции просто не пройти))) я чуть ноги не переломала пока в подъезд прошла. Интересно самим рабочим норм там ходить с мешками? К двери ни телегу подогнать ни машину, странный народ. Согласна что 4 тыщи за контейнер не так дорого, можно было бы и заказать, а то потом кто это все убирать будет?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 13 янв 2015, 11:37

Жители второго подъезда, кто-нибудь сегодня был дома и видел свалку мусорную у лифта на первом этаже, или все убрали?
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

светофор
Ефрейтор

Сообщение светофор » 14 янв 2015, 10:35

хочу описать, правда немного с задержкой, неприятную ситуацию случившуюся 11 января в воскресенье в 7 секции. Вообщем нас немного "притопило",(5 этаж трешка с большим балконом), хорошо я быстро среагировала, побежала на 6 этаж, в итоге оказалась топит кв 497 на 7 этаже! Побежали с соседом с 6 зтажа на 7, стучим, звоним - никого! Хорошо еще дверь не поменяна и как оказалась и не закрыта была, вообщем картина Репина "приплыли" где кухня, стоит самый большой строительный черный чан, в него кинут шланг "елочка" , и льется водица (в квартире никого нет?) переполнив этот чан,- на полы, кухня вся в воде, короче, я так думаю, что соседу с 6 этажа досталось. Что я хотела сказать, а то, что это вообще безобразие, нанятые вами люди, оказываются в итоге, безолаберными им вообще на...ть на ваше жилище, а в итоге страдают другие!!

Вернуться в «Дом 16»