уЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТ ЗАВОД... вызов грузового лифта

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Юлия П.
Капитан

Re: уЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТ ЗАВОД... вызов грузового лифта

Сообщение Юлия П. » 24 дек 2014, 11:56

РоМашка писал(а):
Юлия П. писал(а):Вот ответьте мне недалекой почти блонди. На нашем этаже нет кнопки вызова пассажирского лифта, только грузового. Это что, такая прикольная задумка??

по-моему это везде так

Возможно. Просто мне еще не посчастливилось жить в новостройках, поэтому и спрашиваю :=D:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 24 дек 2014, 12:12

шурик писал(а):Есть умельцы вызывать грузовой лифт когда он нужен. Или Придурки проектировщики как всегда всё замудачили :aha-!:

А причем здесь Завод по роизводству лифта???
Кадет ребенка не обидит!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 дек 2014, 10:05

Я ответа по ходу так и не дождусь...Очень по мужски))))

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 дек 2014, 10:15

Юлия П. писал(а):Я ответа по ходу так и не дождусь...Очень по мужски))))

а какой вопрос?
про отдельные кнопки для каждого лифта?

ответ: их нет и не будет. это так задумано

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 дек 2014, 10:17

одна кнопка на 2 лифта, приедет к вам тот лифт, который ближе к вам. сейчас везде так делают.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 дек 2014, 10:19

РоМашка писал(а):

а какой вопрос?
про отдельные кнопки для каждого лифта?

ответ: их нет и не будет. это так задумано

Неет))))) Вопрос к Oda, заданный на цитату :" По вопросу и так понятно что Вы почти блонди ))))) (без обид, все по доброму) )))))" Жду вот второй день

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 дек 2014, 10:31

Юлия П. писал(а):
Oda писал(а):
Юлия П. писал(а):Вот ответьте мне недалекой почти блонди. На нашем этаже нет кнопки вызова пассажирского лифта, только грузового. Это что, такая прикольная задумка??

По вопросу и так понятно что Вы почти блонди ))))) (без обид, все по доброму) )))))

Обоснуйте, пожалуйста. А то прозвучало как оскорбление :bomb: . Мне кажется вполне закономерный вопрос, по логике два лифта = 2 кнопки, разве нет? Для меня не логично вызывать лифт и ждать как в рулетке какой приедет. И почему, например, я должна занимать грузовой лифт, если в это время кому-нибудь необходимо грузить что либо в грузовой

Объяснение:
1. Вы пишите "На нашем этаже нет кнопки вызова пассажирского лифта" почему на Вашем? На всех этажах и даже во всех подъездах одна кнопка вызова лифта.
2. Вы пишите "Это что, такая прикольная задумка??" по этому вопросу можно определить то, что сами Вы и написали "Вот ответьте мне недалекой почти блонди", потому-что инженер (проектируя лифт и соот-но автоматику вызова лифта) точно уж не по причине "прикольной задумки" сделал так)))

Повторюсь: без обид, все по доброму и все с улыбочкой)))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 дек 2014, 10:41

Объяснение:
1. Вы пишите "На нашем этаже нет кнопки вызова пассажирского лифта" почему на Вашем? На всех этажах и даже во всех подъездах одна кнопка вызова лифта.
2. Вы пишите "Это что, такая прикольная задумка??" по этому вопросу можно определить то, что сами Вы и написали "Вот ответьте мне недалекой почти блонди", потому-что инженер (проектируя лифт и соот-но автоматику вызова лифта) точно уж не по причине "прикольной задумки" сделал так)))

Повторюсь: без обид, все по доброму и все с улыбочкой)))

Боже, Боже как мы к словам цепляемся, вот ведь занудство :shakefist: Ну хорошо, на ЭТАЖАХ нет. Так понятнее??? Может тогда объясните, коль Вы уж такой мега ум, по какой такой логике действовал инженер, проектируя лифт и автоматику?? Очень любопытно. Глядишь и поумнею.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 дек 2014, 10:57

нашел на просторах интернета
попробуйте, отпишитесь :)

Если нужен большой лифт, а пришёл маленький:

1) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой "отмена" в кабине лифта производства КМЗ, ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная УКЛ, УЛ:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "отмена" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

2) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " <> " в кабине лифта производства ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "<>" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 дек 2014, 10:59

Юлия П. писал(а):по какой такой логике действовал инженер, проектируя лифт и автоматику?? Очень любопытно. Глядишь и поумнею.

и еще, найденное там же :)

У нас в подъезде несколько лифтов, а кнопка на этаже одна на все, можно ли сделать для каждого из лифтов свою кнопку?
Кажущееся преимуществом, наличие у каждого из лифтов своей кнопки вызова, на самом деле оборачивается большими недостатками и неудобством. Любой российский человек будет нажимать обе кнопки вызова подчиняясь железной логике - "хочу быстрее уехать" и уезжать на одном лифте. В результате время ожидания и поездки в лифтах которые будут ездить и останавливаться по "пустым" вызовам возрастёт в разы. При групповой работе один из лифтов всегда возвращается на первый этаж, а при раздельных вызовах придётся ощутить прелести ожидания с сумками спускающегося с верхних этажей лифта. Возрастёт нагрузка на лифты - двигатель главного привода будет постоянно греться, ресурс механизмов в целом будет снижаться, соответственно увеличиться и количество отказов.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 дек 2014, 11:04

РоМашка писал(а):
Юлия П. писал(а):по какой такой логике действовал инженер, проектируя лифт и автоматику?? Очень любопытно. Глядишь и поумнею.

и еще, найденное там же :)

У нас в подъезде несколько лифтов, а кнопка на этаже одна на все, можно ли сделать для каждого из лифтов свою кнопку?
Кажущееся преимуществом, наличие у каждого из лифтов своей кнопки вызова, на самом деле оборачивается большими недостатками и неудобством. Любой российский человек будет нажимать обе кнопки вызова подчиняясь железной логике - "хочу быстрее уехать" и уезжать на одном лифте. В результате время ожидания и поездки в лифтах которые будут ездить и останавливаться по "пустым" вызовам возрастёт в разы. При групповой работе один из лифтов всегда возвращается на первый этаж, а при раздельных вызовах придётся ощутить прелести ожидания с сумками спускающегося с верхних этажей лифта. Возрастёт нагрузка на лифты - двигатель главного привода будет постоянно греться, ресурс механизмов в целом будет снижаться, соответственно увеличиться и количество отказов.

Спасибо! :=D: Все теперь предельно понятно. Даже для почти блондинок :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 дек 2014, 11:05

Юлия П. писал(а):
Боже, Боже как мы к словам цепляемся, вот ведь занудство :shakefist: Ну хорошо, на ЭТАЖАХ нет. Так понятнее??? Может тогда объясните, коль Вы уж такой мега ум, по какой такой логике действовал инженер, проектируя лифт и автоматику?? Очень любопытно. Глядишь и поумнею.

Меня уже опередили)) не горячитесь вы так)) я до сих пор по доброму к Вам отношусь)) занудства никакого нет, объяснение Вам уже написали и поэтому на этом предлагаю закрыть тему)))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 дек 2014, 11:07

Меня уже опередили)) не горячитесь вы так)) я до сих пор по доброму к Вам отношусь)) занудства никакого нет, объяснение Вам уже написали и поэтому на этом предлагаю закрыть тему)))

Согласна))) воздушный поцелуй Вам))))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 дек 2014, 11:13

шурик писал(а):Есть умельцы вызывать грузовой лифт когда он нужен. Или Придурки проектировщики как всегда всё замудачили :aha-!:

кстати шурику надо свой вопрос переадрессовать себе самому... особенно вот это "Придурки проектировщики как всегда всё замудачили"

народ у нас сам не образованный, а проектировщики виноваты...

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 25 дек 2014, 21:11

Говорю придурки и за свои слова отвечу в глаза. Еще прорабу принимающему общестроительные работы рыло начищу.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 дек 2014, 21:30

шурик писал(а):Говорю придурки и за свои слова отвечу в глаза. Еще прорабу принимающему общестроительные работы рыло начищу.

и Щербинский завод взорвите, пусть Otis'ы ставят!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 25 дек 2014, 21:36

РоМашка писал(а):
шурик писал(а):Говорю придурки и за свои слова отвечу в глаза. Еще прорабу принимающему общестроительные работы рыло начищу.

и Щербинский завод взорвите, пусть Otis'ы ставят!

а как же импортозамещение?))

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 дек 2014, 22:20

На самом деле про недалекость жителей можно романы писать! Сначала переломают все-загадят....потом ищут виноватых: УК,гастарбайтеров,гостей.....На самом деле-никак себе в голову не вдолбят,что ногами/плечами/жопами/коробками/бутылками и прочей имеющейся декорацией двери держать нельзя! Лифт однозначно встанет.Для того,чтобы открыть двери есть специальная кнопочка "отмена" или кнопка открытия дверей,в зависимости от ситуации.Если вы пытаетесь запрыгнуть в уже закрывающийся лифт-не надо ломать двери,разжимать их руками или ставить ногу!Я не знаю,из каких ущелий,пещер и прочих диких местностей понаехали,но наблюдаю это регулярно.При чем на справедливое замечание,что лифт сломается реагировать все любят по-своему.И не надо обвинять завод,проектировщиков или принимавших объекты...нужно просто либо эволюционировать поскорее,коль уж живете тут....либо ничего не трогать и молча наблюдать за тем,что делают нормальные люди и учиться....учиться...учиться....

Про единственную кнопку получилось смешно :=D: :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 25 дек 2014, 23:04

Присоединяюсь к вышенаписанному. Сам наблюдал попытки разжимов дверей чем попало.... Такое впечатление, что большая масса народу повылезала из пещер .... дикари да и только.....
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 26 дек 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 26 дек 2014, 09:31

Вот и то, что написала lenivomanila, нужно в первую очередь адресовать шурику ))) я уж не стал ему объяснять, потому-что я так понял, что с такими лучше не спорить и ничего не доказывать))) lenivomanila права на 100%, все бы так рассуждали...

Вернуться в «Инфраструктура»