уЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТ ЗАВОД... вызов грузового лифта

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Юлия П.
Капитан

Re: уЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТ ЗАВОД... вызов грузового лифта

Сообщение Юлия П. » 26 дек 2014, 10:13

lenivomanila писал(а):Про единственную кнопку получилось смешно :=D: :=D: :=D:

Это видимо в мой адрес?)))) Дело в том, что вопрос мой был задан не с технической, а с обывательской точки зрения. Да, технически, как объяснили умные люди, эти пресловутые две кнопки не целесообразны. Но если с житейской точки зрения, то мне рисуется такая картина: кто-то внизу стоит с коробками и ждет грузовой лифт, а в это время я одна на нем спускаюсь, ну если вдруг, вызовом одной кнопки приедет именно грузовой. На самом деле, обмусоливать эту мелочную проблему дальше и нет смысла. Вы правы, хоть десять кнопок, наши люди умудрятся и там все изгадить и сломать. Хочешь изменить мир, начни с себя.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 26 дек 2014, 20:55

Oda писал(а):Вот и то, что написала lenivomanila, нужно в первую очередь адресовать шурику ))) я уж не стал ему объяснять, потому-что я так понял, что с такими лучше не спорить и ничего не доказывать))) lenivomanila права на 100%, все бы так рассуждали...

Уважаемые грамотеи и учители жизни! Попрошу насчёт эволюции и прочего поноса, начать беседу с зеркала. А то что спроектировано через заднее место могу сказать вам сразу, и то что денег отмыли на стройке впарив это г... в том числе и вам, многоуважаемые читатели. Это я вам заявляю как главный инженер предприятия. Просто это сущность нашего народа всех об...ть. Нет алгоритма вызова грузового лифта и не было, т.к. данной проблемой занимались люди, которым это просто не интересно :dumb:

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 26 дек 2014, 22:31

шурик писал(а):
Oda писал(а):Вот и то, что написала lenivomanila, нужно в первую очередь адресовать шурику ))) я уж не стал ему объяснять, потому-что я так понял, что с такими лучше не спорить и ничего не доказывать))) lenivomanila права на 100%, все бы так рассуждали...

Уважаемые грамотеи и учители жизни! Попрошу насчёт эволюции и прочего поноса, начать беседу с зеркала. А то что спроектировано через заднее место могу сказать вам сразу, и то что денег отмыли на стройке впарив это г... в том числе и вам, многоуважаемые читатели. Это я вам заявляю как главный инженер предприятия. Просто это сущность нашего народа всех об...ть. Нет алгоритма вызова грузового лифта и не было, т.к. данной проблемой занимались люди, которым это просто не интересно :dumb:

Вот мне интересно как такому знающему человеку как Вы,впарили такое Г?И теперь главный вопрос,зачем Вы тут купили квартиру,в таком-то Г?

Митюшкины
Ефрейтор

Сообщение Митюшкины » 26 дек 2014, 23:01

Есть способ вызвать второй лифт: допустим легковой лифт у нас внизу, надо вызвать грузовой. В легковом держим кнопку открытия дверей, второй рукой нажимаем и держим кнопку вызова лифта (тут надо размах рук иметь приличный, либо вдвоём проще) - и лифт приезжает. Не отпускать кнопки, пока он не приедет, иначе остановится по дороге. В 10/2 так работает.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 дек 2014, 09:11

Митюшкины писал(а):Есть способ вызвать второй лифт: допустим легковой лифт у нас внизу, надо вызвать грузовой. В легковом держим кнопку открытия дверей, второй рукой нажимаем и держим кнопку вызова лифта (тут надо размах рук иметь приличный, либо вдвоём проще) - и лифт приезжает. Не отпускать кнопки, пока он не приедет, иначе остановится по дороге. В 10/2 так работает.

В 5 доме.. Вызываем лифт, если приехал пассажирский, то пустой отправляем на 16 этаж (датчиков веса нет) и вызываем еще раз лифт...приезжает грузовой, если работает
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 27 дек 2014, 09:46

Митюшкины писал(а):Есть способ вызвать второй лифт: допустим легковой лифт у нас внизу, надо вызвать грузовой. В легковом держим кнопку открытия дверей, второй рукой нажимаем и держим кнопку вызова лифта (тут надо размах рук иметь приличный, либо вдвоём проще) - и лифт приезжает. Не отпускать кнопки, пока он не приедет, иначе остановится по дороге. В 10/2 так работает.

Блин, камасутра отдыхает )) В нашем доме ( 8 ) на каждый лифт есть кнопки, и для легковушки, и для грузовика ))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 дек 2014, 10:26

В 6 доме тоже лифт пустой уезжает, соот-но отправляешь пассажирский пустой и вызываешь грузовой.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 27 дек 2014, 10:43

Мария Крыкина писал(а):
шурик писал(а):

Вот мне интересно как такому знающему человеку как Вы,впарили такое Г?И теперь главный вопрос,зачем Вы тут купили квартиру,в таком-то Г?

к сожалению не купили, а получили от МО, заслужили. А за такую стоимость жилья можно реально место получше найти. Так что, увы подковырнуть не получилось. А все надежды продать это Г.. и свалить в ужасе где есть развязки, инфраструктура. Люберцы, Мытищи... много вариантов разница всего миллион, который просто уйдет на дорогу в течении 10 лет :cool:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 дек 2014, 13:28

Вот народ.... Люди горбатятся и пашут что б накопить на жильё, или вешают на себя "хомут" в виде ипотЭки, тут человеку дали нахаляву квартиру, и ещё что-то не нравится. За такие деньги лучше не взять, везде "лепят горбатого"..... А что за инфраструктура в Мытищах или ещё где-то там ? Развязок много, пробок нет ? Ну может и нет рядом с домом, как тут, в Богородском. Один фиг на Ярик быстро не выскочить, и на Щелчёк тож стоять, есть вариант на Волковское, но опять облом, всё стоит до Ашана........ Люберцы, ну-ну, там Вам удачи часами выезжать на МКАД и домой "тошнить" так -же. И хватит уже наш район c грязью мешать :bomb: Есть тут свои минусы, но не всё так критично.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 27 дек 2014, 22:38

ВадимычЪ писал(а):Вот народ.... Люди горбатятся и пашут что б накопить на жильё, или вешают на себя "хомут" в виде ипотЭки, тут человеку дали нахаляву квартиру, и ещё что-то не нравится. За такие деньги лучше не взять, везде "лепят горбатого"..... А что за инфраструктура в Мытищах или ещё где-то там ? Развязок много, пробок нет ? Ну может и нет рядом с домом, как тут, в Богородском. Один фиг на Ярик быстро не выскочить, и на Щелчёк тож стоять, есть вариант на Волковское, но опять облом, всё стоит до Ашана........ Люберцы, ну-ну, там Вам удачи часами выезжать на МКАД и домой "тошнить" так -же. И хватит уже наш район c грязью мешать :bomb: Есть тут свои минусы, но не всё так критично.

Уважаемый, я не один десяток отдал Родине (Москву видел пролетая над ней) .... У каждого был в детстве сделать свой выбор. Я своё отдал с полна. Не всем желаю такой халявы. Каждому по уму и каждому по способностям. Есть такая профессия- Родину защищать! Мало кто хочет армии посвятить жизнь, потому что это не дано. Зато хаят военных, мол халявщики. Ну, ну.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 27 дек 2014, 23:13

Не обижайтесь. Все понимают, что военные в первую очередь должны иметь жилье.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 дек 2014, 23:21

Шурик, а я вот Главный инженер проекта, и мне также обидно когда хаят проектировщиков, а вы это делали в самом первом посте... Вот теперь вдумайтесь... А то, как только вас задели, сразу обиделись, а другие профессии сами оскорбляете. В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите...

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 28 дек 2014, 22:21

Oda писал(а):Шурик, а я вот Главный инженер проекта, и мне также обидно когда хаят проектировщиков, а вы это делали в самом первом посте... Вот теперь вдумайтесь... А то, как только вас задели, сразу обиделись, а другие профессии сами оскорбляете. В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите...

Я рад за Вас... но наш лифт проектировал именно ДИБИЛ... хотел бы ему в глаза посмотреть. (Проекты разные бывают, а бывают типовые, так вот, проект нашего лифта замудачен полностью, пожарная сигнализация не работает (это к общим проблемам), 1000% не было не испытаний). Шумоизоляции в доме нет, это тоже к проектировщикам, прорабам и застройщикам. В некоторых квартирах на столько изумительно расположены несущие конструкции диву даешься, почему колонн нет посреди квартир. А полукруглые балконы площадью 2,8 м.кв. Песня просто. Я когда вселялся у меня линолиум был на двусторонний скотч склеен :XD: :XD: :XD: :XD: И кто тут плохой???

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 29 дек 2014, 17:35

ВадимычЪ писал(а):Вот народ.... Люди горбатятся и пашут что б накопить на жильё, или вешают на себя "хомут" в виде ипотЭки, тут человеку дали нахаляву квартиру, и ещё что-то не нравится. За такие деньги лучше не взять, везде "лепят горбатого"..... А что за инфраструктура в Мытищах или ещё где-то там ? Развязок много, пробок нет ? Ну может и нет рядом с домом, как тут, в Богородском. Один фиг на Ярик быстро не выскочить, и на Щелчёк тож стоять, есть вариант на Волковское, но опять облом, всё стоит до Ашана........ Люберцы, ну-ну, там Вам удачи часами выезжать на МКАД и домой "тошнить" так -же. И хватит уже наш район c грязью мешать :bomb: Есть тут свои минусы, но не всё так критично.

Где Вы армии халяву видели?
Послужите, а потом будете рассуждать на эту тему!
Кадет ребенка не обидит!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 дек 2014, 20:24

Не знаю где лифты Щербинские, а я сегодня застрял в своем подъезде в лифте Лобненского Лифтостроительного завода ... Позвонил диспетчеру - сказала ждите механика. Прошло 15 минут - звоню опять. Ответ меня убил - "У нас на эвакуацию 40 минут полагается , вы еще 40 минут не сидите, так что ждите !". А вообще про упреки в адрес новоселов ... Площадки перед лифтами в новостройках сейчас завалены строительным мусором, на 1м этаже в лифты буквально протискиваться надо. Я очень сомневаюсь, что загадили все именно будущие жители - скорее всего это те, кто делаем им ремонты, а именно - целые бригады чурбанов. Лично видел, как загоняют в лифт строительные "обцементированные" тачки. Площадки на этажах тоже горами мусора засыпаны просто ппц, пока до квартиры доберешься на ноги или полиэтилен грязный намотаешь или всю одежду изгадишь. В общем народ, если нанимаете чурбанов, то ПАСИТЕ каждый их шаг (бригадирам их таким же - тоже не доверяйте), эти уроды могут мусор на соседний этаж вывозить-сваливать, лишь бы не напрягаться. Я не знаю, кто их должен гонять за эти дела, но просто так отдав таким ключи для ремонта "под ключ" реально рискуем остаться и без лифтов и без коридоров ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 дек 2014, 20:40

шурик писал(а):Уважаемый, я не один десяток отдал Родине. Я своё отдал с полна.
вы отдали, вам отдали, предъявите свои претензии тем, кто дал вам такую плохую квартиру в таком отвратительном месте. Не знаю где вы учились, но сомневаюсь, что человек много лет смотревший на Москву с самолёта, обладает достаточной компетенцией в оценке качества проектирования жилых домов, а так же лифтовых и элеваторных систем гражданских объектов.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 29 дек 2014, 21:01

vuaierist писал(а):
шурик писал(а):Уважаемый, я не один десяток отдал Родине. Я своё отдал с полна.
вы отдали, вам отдали, предъявите свои претензии тем, кто дал вам такую плохую квартиру в таком отвратительном месте. Не знаю где вы учились, но сомневаюсь, что человек много лет смотревший на Москву с самолёта, обладает достаточной компетенцией в оценке качества проектирования жилых домов, а так же лифтовых и элеваторных систем гражданских объектов.

.... не вам судить где и на кого я учился, два высших технических у меня есть, это для вас умников. :pirate:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 дек 2014, 22:19

Ну тогда уважте умника, перечислите нарушения норм по лифтам в новом доме. Ну и по шумоизоляции заодно. Пожалуйста
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 дек 2014, 23:08

Кадет писал(а):

Где Вы армии халяву видели?
Послужите, а потом будете рассуждать на эту тему!

Откуда мне знать, что человек служил.... Судя по "нику" шурик, воображение рисует не заслуженного военного, а прыщавого юношу :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 дек 2014, 04:07

:=D: :=D: :=D: Вадимычъ-то повзрослел! А то надысь я его тож прыщавым вьюношей нарекала))))))))))а теперича -видали? :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Инфраструктура»