Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

AVE
Ст. сержант

Мусоропровод

Сообщение AVE » 24 окт 2011, 16:40

Эту тему уже много где обсуждали. Поэтому создаю отдельную, в которой будет принято решение о том включать мусоропровод или нет. Думаю, что торопиться не стоит. Решение будет окончательным: или мусоропровод заварят или там появится мусор, который надо будет убирать. До принятия решения, наверное, им пользоваться будет нельзя и оставят его как есть.
Прошу высказывать свои мнения и голосовать. Может прийдем к одному решению
Остаются вопросы:
-различать ли жителей 10 дома и 11,12. Для первых это решение надо сделать быстрее, для вторых есть время подумать. Отслеживать голоса - смысла нет.
-пока дома полностью не заселены - некрасиво решать только тем кто владеет интернетом и кто уже купил квартиру. Какой дедлайн установить? Как учесть мнения максимально всех?
Последний раз редактировалось AVE 24 окт 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

elf
Полковник

Re: Мусоропровод

Сообщение elf » 24 окт 2011, 16:50

мне кажется что окончательное решение по мусоропроводу может быть только после очередного собрания жильцов, где уже будут подписи по данному вопросу собираться.
мое мнение: если пользоваться корректно мусоропроводом и он корректно будет чистится работниками УК- то он нужен. Меня лично не устраивает то что некоторые соседи умудряются выбросить мешок мусора в урну перед подъездом (млин, ну должна же быть хоть какая-то культура), мое мнение что при работающем мусоропроводе - мало вероятно что так будет.

По опыту жилья с заваренным мусоропроводом - есть ряд людей, которые выставляют мусор "до утра" на лестничную площадку, и зачастую утром опаздывая на работу забывают этот мусор донести до контейнера, как следствие - запахи, заляпанный из-за протекшего мусора пол, и т.п.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 24 окт 2011, 17:08

Раньше жил в доме с мусоропроводом и после пожара в нем остались очень печальные впечатления. Мало того, что весь подъезд прокоптился, так и одежда вся в квартире провоняла. Ну а утром по пути на работу думаю не трудно зайти и выбросить мешок в контейнер. А по поводу оставления на ночь пакетов около дверей- это уже от самих жильцов зависит. Если не будем гадить таким образом, то будет чистота и порядок.

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 окт 2011, 17:15

Banderos писал(а):А по поводу оставления на ночь пакетов около дверей- это уже от самих жильцов зависит. Если не будем гадить таким образом, то будет чистота и порядок.

так тоже и про мусоропровод можно сказать :) все от жильцов зависит.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 24 окт 2011, 17:19

Я больше переживаю за случайные возгорания в мусоропроводе. Вернее одного хватит. Кто- нить бросит окурок и приплыли) Или детишки побалуются.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 24 окт 2011, 17:20

Я за мусоропровод, если его будут чистить как положенно, то ни чего не будет. Сколько прожив в доме с мусоропроводом ни какого дискомфорта не було. Если люди-свини, то они и без мусоропровода разведут и тараканов и крыс.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 24 окт 2011, 17:21

Да не от чего нельзя быть застрахованным.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 24 окт 2011, 17:40

AVE писал(а):-различать ли жителей 10 дома и 11,12. Для первых это решение надо сделать быстрее, для вторых есть время подумать.

думаю имеет смысл решать только про 10 дом

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 24 окт 2011, 17:46

Мне кажется на данном этапе УК не примет от нас решения, т.к. заселена очень малая часть дома.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 24 окт 2011, 18:36

А я не хочу с утра перед работой ехать в лифте с соседом и его вонючим мусором!!!! Сосед, кстати, выйдет, а запах останется! Я в свое время жила в доме без мусоропровода, так мои соседи выставляли свои ароматные мешки за дверь, и все это тянуло сквозняком мне в квартиру, да и натыкаться на мешки перед дверью тоже сомнительное удовольствие. Сейчас я живу на 16 этаже, сбегать вынести мусор равнозначно неслабой физической нагрузке, и все бы ничего, но с маленьким ребенком в любой момент не побежишь. К тому же мне надо тащить еще и ребенка, и коляску!!! Мне кажется, намного легче заставить одну управляющую компанию содержать мусоропровод в порядке, чем изменить состояние сознания огромного числа жильцов и заставить их думать не только о себе, но и о соседях. а сколько народу будут тупо снимать квартиру, и им уж точно будет плевать, и мусор будет везде!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 24 окт 2011, 20:17

Елена писал(а):А я не хочу с утра перед работой ехать в лифте с соседом и его вонючим мусором!!!!

Согласен!!! Но сколько нужно не выносить мусор, чтобы он начал вонять? :huh-:

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 24 окт 2011, 21:32

Banderos писал(а):
Елена писал(а):А я не хочу с утра перед работой ехать в лифте с соседом и его вонючим мусором!!!!

Согласен!!! Но сколько нужно не выносить мусор, чтобы он начал вонять? :huh-:

Я не хочу думать о том, что это в принципе возможно.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 24 окт 2011, 21:50

добавил возможность создания опросов, оказывается возможность создавать их была только у меня
AVE, можете отредактировать первое сообщение и добавить в него опрос

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2011, 10:47

Вообще это несерьезно - обсуждать, ЧТО может случиться, если...Сразу вспоминается притча о девушке, которая и замуж-то ещё не вышла, а уже внуков похоронила, слёзы лила. У нас и самолёты летают над домом - ну уж ООООЧЕНЬ низко...
По поводу мусоропровода - он ДОЛЖЕН работать - это по закону - читайте СанПиН 2.1.2.2645-10 п.8.2 . Хоть в чём г-н Онищенко прав)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 11:08

Правила и законы- это хорошо! Но Вы же знаете, какая часть тела кладется в нашей стране на них. Вот только представьте, если мусоропровод будут чистить с такой же периодичностью, что и лестницы убирать... Хотя должны... Мы будем ругаться, а мусор вонять)

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 25 окт 2011, 11:21

Хорошо, но даже если представить ситуацию, что мусоропроводы не буду чистить своевременно, то где гарантия, что бак на улице будут вывозить регулярно, и вокруг него не образуется ароматная куча? В чем тогда разница???

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 окт 2011, 11:30

весь мусор с баков будет по всему двору растянут собаками.

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 окт 2011, 11:37

когда жил в доме с заваренным мусоропроводом наблюдал "прекрасную" картинку как бомжи разгребают мусорные контейнеры, разрывают мешки с мусором, загаживая все вокруг в поисках незнаючего.
в квартире с мусоропроводом - такого небыло, ибо мусора меньше в контейнерах, ну можь ещё бомжей в округе меньше было...

это к дополнению о собаках...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 25 окт 2011, 11:42

И самое вкусное оттуда могут утащить не только собаки, параллельно разбрасывая аккуратно сложенный мусор.
И в том и в другом случае пахнуть мусор будет, так что запах можно не обсуждать.
Накапливаться он будет постоянно и его вероятней всего не будут успевать увозить - тоже факт.
Так что выбор между загаженным двором или потенциальным пожаром (загаженным подъездом). Во втором случае остается вероятность, что так не произойдет.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 25 окт 2011, 11:49

не
на улице мусорные контейнеры будут и в случае с мусоропроводом (например я сейчас живу в доме с мусоропроводом, но никогда туда не выкидываю, так как к нему даже подходить неприятно)
просто в одном случае в них будет меньше навалено, а в подъезде будет больше грязи, всякой живности и вони
в другом случае в них будет больше навалено, а если будут вывозить своевременно, то даже разницы видно не будет
я это вижу так

Вернуться в «ЖКХ»