Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

elf
Полковник

Re: Мусоропровод

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 12:11

Ерошка писал(а):по следам преступления, пока народу не много это будет легко, а когда станет много будет больше недовольных, а так же свидетелей нарушений.
Я допустим как с ремонтом закончу собираюсь ставить камеру в подъезде, ну и с соседями общую тамбурную дверь, когда все заселятся

Пожалуйста, определите по следам преступления, кто скидывает мусор в урну перед вторым подъездом. следы можно практически каждое утро наблюдать.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 30 ноя 2011, 12:16

elf писал(а):
Ерошка писал(а):по следам преступления, пока народу не много это будет легко, а когда станет много будет больше недовольных, а так же свидетелей нарушений.
Я допустим как с ремонтом закончу собираюсь ставить камеру в подъезде, ну и с соседями общую тамбурную дверь, когда все заселятся

Пожалуйста, определите по следам преступления, кто скидывает мусор в урну перед вторым подъездом. следы можно практически каждое утро наблюдать.

:=D: у входа в подъезд почему-то заканчиваются

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:19

elf писал(а):Пожалуйста, определите по следам преступления, кто скидывает мусор в урну перед вторым подъездом. следы можно практически каждое утро наблюдать.

если бы я жил во 2-м подъезде я поступил следующим образом.
встал бы пораньше, сел в машину (ибо холодно) и дождался тех кто выкидывает. Время в которое это происходит вы знаете, это либо после 22-23 когда люди уходят домой с ремонта, либо наоборот когда идут на работу.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 ноя 2011, 12:20

По поводу двери скажу вот что- ставить можно, в нашей планировке на 2 двери квартир- т.е. чтобы был свободный доступ к электрощиткам и ПК, т.к. (не дай Бог) в случае пожара первым делом обесточивается горящее помещение. И УК нет необходимости давать эти ключи.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:21

Banderos писал(а):По поводу двери скажу вот что- ставить можно, в нашей планировке на 2 двери квартир- т.е. чтобы был свободный доступ к электрощиткам и ПК, т.к. (не дай Бог) в случае пожара первым делом обесточивается горящее помещение. И УК нет необходимости давать эти ключи.

ну это да, но лучше когда дверь на весь подъезд, места больше, велик там поставить или еще чего
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 12:24

Ерошка писал(а):если бы я жил во 2-м подъезде я поступил следующим образом.
встал бы пораньше, сел в машину (ибо холодно) и дождался тех кто выкидывает. Время в которое это происходит вы знаете, это либо после 22-23 когда люди уходят домой с ремонта, либо наоборот когда идут на работу.

я смотрю у Вас много свободного времени :=D:

так это ж не по следам преступления будет а "с поличным". я же ожидал услышать именно как определить "по следам преступления"... эх...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:27

elf писал(а):я смотрю у Вас много свободного времени :=D:
так это ж не по следам преступления будет а "с поличным". я же ожидал услышать именно как определить "по следам преступления"... эх...

мог предложить вам по-капаться в мусоре, пойдет? :=D:
А если вас это мусор так беспокоит, то думаю не выспаться один денек вам труда не составит, или вам этот мусор в урне просто как повод поболтать тут? :confident:

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 12:30

Ерошка писал(а):мог предложить вам по-капаться в мусоре, пойдет? :=D:
А если вас это мусор так беспокоит, то думаю не выспаться один денек вам труда не составит, или вам этот мусор в урне просто как повод поболтать тут? :confident:

меня интересует то что Вы предлагаете какие-то абстрактные методы сами не представляя их реализации. вот я и интересуюсь подробностями. этож Ваше предложение "по следам преступлений" искать, а не моё :)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:35

elf писал(а):меня интересует то что Вы предлагаете какие-то абстрактные методы сами не представляя их реализации. вот я и интересуюсь подробностями. этож Ваше предложение "по следам преступлений" искать, а не моё :)

нет универсального одного способа, зачастую необходим комплекс мер. :pirate:
допустим того кто бросает окурки можно вычислить просто по месту куда падают окурки, они же падают вниз! окурки как сказали не slim, 90% муж пола. Разброс не большой, следовательно не высокий этаж ибо ветрено, вот и все осталось посмотреть в чьих балконах горит свет. Вполне возможно эта свинья и оставляет мусор на улице в урне. :thumb-up:

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 30 ноя 2011, 12:37

Ерошка писал(а):
elf писал(а):меня интересует то что Вы предлагаете какие-то абстрактные методы сами не представляя их реализации. вот я и интересуюсь подробностями. этож Ваше предложение "по следам преступлений" искать, а не моё :)

нет универсального одного способа, зачастую необходим комплекс мер. :pirate:
допустим того кто бросает окурки можно вычислить просто по месту куда падают окурки, они же падают вниз! окурки как сказали не slim, 90% муж пола. Разброс не большой, следовательно не высокий этаж ибо ветрено, вот и все осталось посмотреть в чьих балконах горит свет. Вполне возможно эта свинья и оставляет мусор на улице в урне. :thumb-up:

:=D: ты ещё по всем квартирам пройдись и спроси кто бросает...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:39

того кого это реально волнует, это сделает, а не будет сиднем на форуме сидеть и обсуждать проблему :=D:

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 30 ноя 2011, 12:42

Ерошка писал(а):того кого это реально волнует, это сделает, а не будет сиднем на форуме сидеть и обсуждать проблему :=D:

Вас это волнует? Если да, то займитесь, тем более смотрю свободного времени уйма, а если нет хватит пустословить...

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 12:49

Ерошка писал(а):того кого это реально волнует, это сделает, а не будет сиднем на форуме сидеть и обсуждать проблему :=D:

что сделает?
когда были реально необходимые и реализуемые действия - заинтересованные люди их делали.

из Ваших предложений я не увидел ни одного которое реально принесло какие-либо результаты. благодаря Вашему занимательному пустословию на форуме даже писать то не хочется. (стоить заметить что многие уже и не пишут... )

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:54

elf писал(а):когда были реально необходимые и реализуемые действия - заинтересованные люди их делали.
из Ваших предложений я не увидел ни одного которое реально принесло какие-либо результаты. благодаря Вашему занимательному пустословию на форуме даже писать то не хочется. (стоить заметить что многие уже и не пишут... )

демагог детектед, я не понимаю, вы хотите плана действий или чтобы я за вас это еще и делал? :wasn't-that-funny:
вы спросили как можно осуществить, я ответил. Ваше дело действовать так или как то по своему. Какие ко мне вопросы?

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 13:07

Ерошка писал(а):демагог детектед, я не понимаю, вы хотите плана действий или чтобы я за вас это еще и делал? :wasn't-that-funny:
вы спросили как можно осуществить, я ответил. Ваше дело действовать так или как то по своему. Какие ко мне вопросы?

собственно Вы не понимаете (или не пытаетесь понять) чего я, и уважамые Анатолий и Banderos (в соседней теме), пытаемся донести до Вас.

п.с.
Nogaruka, пожалуйста почистите тему от флуда. (мне кажется пора на форуме вводить модераторов)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 13:12

я только отвечаю на вопросы, а вы провоцируете меня это делать своими вопросами. так теперь я еще и флудер... прекрасно )))
то что наши мнения не совпадают, не делает вас обладателем единственно правильного

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 01 дек 2011, 09:35

max-gi писал(а):Мусоропровод непременно должен убираться так же, как и подъезд. Онищенко спасибо за закон. Жаль, что некому этот закон контролировать. И пользуется этой бесконтрольностью не только УК, но и жильцы. Например, ствол мусоропровода и приемные клапаны должны мыть. За 54 года своей жизни я ни разу не видела (и не от кого не слышала), чтобы ствол мыли. Клапаны, после обращения в УК, обычно протирают. Жильцы тоже хороши. Кто из нас утром, идя на работу, не видел мешки с пищевыми отходами в урне, а если в урне не умещается, то возле урны и это в домах, где работают мусоропроводы. Из любопытства зайдите в любой подъезд, с работающим мусоропроводом. В подъезде вонь невыносимая, в том числе и от животных, за которыми хозяева не убрали. На этажах возле стволов мусоропроводов стоит негабаритный мусор (упаковки от мебели, старая мебель и бытовая техника, какие-то картонные и фанерные коробки, строительный мусор и т.д.). Некоторые пытаются строительный мусор (доски, остатки побелки и цемента) скидывать в мусоропровод, а то и смывать в канализацию вместе с "Коксаном". Как вывозится мусор из мусоропровода в Щелково я не в курсе. Я видела два способа:
- из мусоропровода мусор перегружают в ящики для мусора и рабочие вывозят его на контейнерную площадку;
- контейнер, к определенному часу, вывозят из мусороприёмной камеры, и машина по вывозу мусора перегружает его в свой бункер.
Нас, наверное, ожидает первый способ, т.к. возле каждого подъезда со стороны двора есть лестница в цокольный этаж.
А бомжи в любом случае будут контролировать, что мы "ценное" выбрасываем.

Бомжей и собак в городке полно, так что растаскивать контейнеры будут. А на 16 этаже возле мусоропровода краны горячей и холодной воды. Проблем с мытьём ствола быть не должно
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 01 дек 2011, 15:47

Мусоропровод заработал! Давайте уважать друг друга и людей, убирающих! Мусоропровод для БЫТОВЫХ отходов, строительный и крупногабаритный мусор утилизируют в контейнер.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

elf
Полковник

Сообщение elf » 01 дек 2011, 16:28

Валёк писал(а):Мусоропровод заработал! Давайте уважать друг друга и людей, убирающих! Мусоропровод для БЫТОВЫХ отходов, строительный и крупногабаритный мусор утилизируют в контейнер.

всмысле заработал? в УК сказали что теперь его чистить будут?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 дек 2011, 16:35

Серьезно чтоль? а я вчера мусор в бак выносил)
Только рабочим нашим не говорите, а то перестанет работать)

Вернуться в «ЖКХ»