Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Мусоропровод

Сообщение Ерошка » 20 дек 2011, 15:00

у меня 16 этаж, вонят будет впоследнюю очередь ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 дек 2011, 15:07

Ерошка писал(а):у меня 16 этаж, вонят будет впоследнюю очередь ))

АГА! вытягивать будет наверх
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 дек 2011, 10:00

ага будет, если я его не закрою, по всем законам тяги
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 03 фев 2012, 23:27

Не представляю таких загаженных мусоропроводов. Всегда пользовался мусоропроводом и о такой грязи не слышал. Если сами люди "не скажу кто", то в подъезде и без мусоропровода в грязи можно будет "утонуть".

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 04 фев 2012, 19:15

мусоропровод нужен!он есть везде и люди живут не в грязи!в конце концов уборщица будет!зачем ломать что-то!ведь во все времена мусоропровода не было только в пятиэтажках!ребята!ну у нас извините и на 16 люди жить будут!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 27 фев 2012, 19:05

Прочитала первую и последнюю страницы. Грустно как... А что совсем не убирают? У нас в доме, где сейчас живу таджики два раза в день мусор лопатами выгребают и в контейнеры увозят. Никаких крыс и тараканов. Никакой вони.
Но ведь если лифт запаять, то все люди разные. Будут в коридорах свои мешки оставлять. Вони будет больше. А что нельзя заставить УК работать как следует?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 фев 2012, 19:07

Ole69 писал(а):Видели бы этот ствол и чем он забит!!! Строительный мусор, а если пакетики с мусором бросать, то вряд ли он так забьётся.

Вот-вот. Может закрыть на время ремонта? Потому что бросать как бы мелкие строительные отходы будут без сомнения.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 фев 2012, 19:44

max-gi писал(а):Мусоропровод непременно должен убираться так же, как и подъезд. Онищенко спасибо за закон. Жаль, что некому этот закон контролировать. И пользуется этой бесконтрольностью не только УК, но и жильцы. Например, ствол мусоропровода и приемные клапаны должны мыть. За 54 года своей жизни я ни разу не видела (и не от кого не слышала), чтобы ствол мыли. Клапаны, после обращения в УК, обычно протирают. Жильцы тоже хороши. Кто из нас утром, идя на работу, не видел мешки с пищевыми отходами в урне, а если в урне не умещается, то возле урны и это в домах, где работают мусоропроводы. Из любопытства зайдите в любой подъезд, с работающим мусоропроводом. В подъезде вонь невыносимая, в том числе и от животных, за которыми хозяева не убрали. На этажах возле стволов мусоропроводов стоит негабаритный мусор (упаковки от мебели, старая мебель и бытовая техника, какие-то картонные и фанерные коробки, строительный мусор и т.д.). Некоторые пытаются строительный мусор (доски, остатки побелки и цемента) скидывать в мусоропровод, а то и смывать в канализацию вместе с "Коксаном". Как вывозится мусор из мусоропровода в Щелково я не в курсе. Я видела два способа:
- из мусоропровода мусор перегружают в ящики для мусора и рабочие вывозят его на контейнерную площадку;
- контейнер, к определенному часу, вывозят из мусороприёмной камеры, и машина по вывозу мусора перегружает его в свой бункер.
Нас, наверное, ожидает первый способ, т.к. возле каждого подъезда со стороны двора есть лестница в цокольный этаж.
А бомжи в любом случае будут контролировать, что мы "ценное" выбрасываем.

Про ствол ничего не знаю, а вот приемные коробки моют. Но вообще-то мусор уже давно никто из ведерок не высыпает. Кажется уже у всех пакеты.
На этажах и у подъезда ставят строительный мусор или не нужную мебель на выкид. С этим нужно бороться. Не важно какой дом старый или новый. Такие люди есть и они будут.
А бомжам проще у столовых-ресторанах промышлять. Или допустим захотела я не нужные вещи выкинуть, то я их у контейнеров в пакете и оставлю. Зачем же пачкать? Может кому пригодится.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 фев 2012, 09:09

Если бы Вы прочитали не 2 страницы, а все, то у Вас не возникло бы подобных вопросов. Скажу за свой ореол обитания (10 к.1 п.2): строительный мусор не бросают, мусор из бака регулярно вывозят, на этаже не воняет. Единственное что, чуть-чуть бы побольше приёмные корзины. Не сильно большой пакет имеет все шансы не поместиться и тогда приходится топать на улицу.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 фев 2012, 09:18

видели как-то сотрудников УК, которые от мусоропровода контейнеры вывозили, по их словам - смотрят каждый день, вывозят по мере заполнения.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 фев 2012, 10:20

Andrey G. писал(а):Не сильно большой пакет имеет все шансы не поместиться и тогда приходится топать на улицу.

Ну, отлично!
А с большим объемом легко стравиться) Купить ведерко, в котором пакет для мусора находится, поменьше и тогда больше, чем можно не набрасаешь))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 фев 2012, 14:51

Andrey G. писал(а): на этаже не воняет.

Странно а у нас немного бывает "аромат" но не постоянно а периодически!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 29 фев 2012, 15:23

elf писал(а):видели как-то сотрудников УК, которые от мусоропровода контейнеры вывозили, по их словам - смотрят каждый день, вывозят по мере заполнения.

А если летом медленно заполняются контейнеры, УК тоже ждать будет "меры заполнения". Должны быть определенные дни когда вывозить мусор.

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 26 мар 2012, 11:05

mrnk писал(а):
Andrey G. писал(а):Не сильно большой пакет имеет все шансы не поместиться и тогда приходится топать на улицу.

Ну, отлично!
А с большим объемом легко стравиться) Купить ведерко, в котором пакет для мусора находится, поменьше и тогда больше, чем можно не набрасаешь))

Из собственного опыта знаю, что это самое правильное решение.

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 10:34

На самом деле вопрос странный по-моему. Зачем был создан мусоропровод и зачем он создается в каждом новом доме, не задумывались? Для удобства жильцов, чтобы не таскать мусор в лифте, чтобы не выставлять его за дверь, чтобы приучить людей к порядку и чистоте. Где гарантия что когда вы понесете мусор на улицу с 16 этажа ничего не случится с пакетом и вам не придется бежать обратно к себе, брать веник и совок и убирать все это дело? Вообще вопрос изначально неправильный. Я его когда слышал на первом собрании вообще не понял почему его поднимают. Кто жил в доме, в котором был мусоропровод и из которого постоянно лезли крысы, воняло, который горел, постоянно забивался? Что за бред...

Мусоропровод должен быть. Есть УК, которая занимается его чисткой, вывозом мусора. Если не справляются, надо напомнить, при чем здесь закрывать мусоропровод или нет?

Я знаю жителей подъезда одного 16-ти этажного дома в Москве, у которых ничего не воняет, мусоропровод работает исправно, но практически все жильцы подъезда выносят мусор по утрам в бак, в который мусор должен сваливаться по мусоропроводу, но они выносят мусор на улицу, открывают дверь мусоросборника и выбрасывают мусор в бак. Где логика? В чем причина? Пытался узнать - никто не знает почему так, но все делают.

У меня предложение к тем, кто не хочет пользоваться мусоропроводом: выносите мусор на улицу и все.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 10:43

vlad12345678 писал(а):На самом деле вопрос странный по-моему. Зачем был создан мусоропровод и зачем он создается в каждом новом доме, не задумывались? Для удобства жильцов, чтобы не таскать мусор в лифте, чтобы не выставлять его за дверь, чтобы приучить людей к порядку и чистоте. Где гарантия что когда вы понесете мусор на улицу с 16 этажа ничего не случится с пакетом и вам не придется бежать обратно к себе, брать веник и совок и убирать все это дело? Вообще вопрос изначально неправильный. Я его когда слышал на первом собрании вообще не понял почему его поднимают. Кто жил в доме, в котором был мусоропровод и из которого постоянно лезли крысы, воняло, который горел, постоянно забивался? Что за бред...

Мусоропровод должен быть. Есть УК, которая занимается его чисткой, вывозом мусора. Если не справляются, надо напомнить, при чем здесь закрывать мусоропровод или нет?

Я знаю жителей подъезда одного 16-ти этажного дома в Москве, у которых ничего не воняет, мусоропровод работает исправно, но практически все жильцы подъезда выносят мусор по утрам в бак, в который мусор должен сваливаться по мусоропроводу, но они выносят мусор на улицу, открывают дверь мусоросборника и выбрасывают мусор в бак. Где логика? В чем причина? Пытался узнать - никто не знает почему так, но все делают.

У меня предложение к тем, кто не хочет пользоваться мусоропроводом: выносите мусор на улицу и все.

Кстати выносить мусор в контейнер, это первый шаг к сортировке мусора и выбрасывание его в разные контейнеры. В Герамнии выходишь с утра, весь мусор рассортирован по пакетам (бумага, стекло, пищевой, пластик), все разсовал по бакам (причем пакеты не в коем случае нельзя засовывать в бак, надо обязательно пищевые отходы высыпать из пакета) и пошел на работу. Все так живут и никто не плачет.

ЗЫ: если соседи увидят, что ты выбросил с пакетом, тебя на кол посадят. Еще в 5 утра приезжает "посудомоечная машина" туда закидываются баки, она их отмывает до блеска за несколько минут.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 10:59

Что за бредовый вопрос??? Вы бы тут еще решали заварить ли лифт, а то там некоторые курят и в туалет ходят и там не вкусно пахнуть может!!! Не становитесь сами свиньями и будет все в порядке, каждый в силах на своем этаже поддерживать порядок, даже если не будет уборщиков, но они же будут. Я жила в разных домах и мусоропроводом и без него, за 30 лет не встречала такого мусоропровода из которого крысы бегали и воняло нереально, крысы бегают внизу у контейнеров, к вам в квартиру они не прибегут, оно им не надо, это очень умное животное. Лучше бы обсуждали как контролировать УК, что бы они выполняли все пункты договора, за что люди платят и если они не справляются, то задумались о смене УК.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:06

я конечно понимаю что все соседи очень чистоплотные и не свиньи - но я посмотрю что будет с Вашими мусоропроводами по прошествии хотя бы 5 лет после заселения - и посмотрю как каждый житель будет претензии предъявлять УК по поводу грязного и вонючего мусоропровода - хотя на самом деле претензии будут предъявлять только жители 1-2 этажей - вонять то будет только у них - остальные будут пробегать мимо мусоропровода зажав нос= это же намного удобнее чем вынести свой пакет с мусором самостоятельно в бак на улице.
а тем кто сомневается что так будет приглашаю в г. Видное 6 микрорайон - любой дом - и в г. Москва. там где работают мусоропроводы и в дом где мусоропровода нет - во Фрязино на ул Полевая - разницу почувствуете своими носами.
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 мар 2012, 11:12

жил во разных домах и разных городах. во всех домах был мусоропровод - ни в одном доме не воняло...

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:14

elf писал(а):жил во разных домах и разных городах. во всех домах был мусоропровод - ни в одном доме не воняло...

наверное я такой невезучий но тем не менее..
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

Вернуться в «ЖКХ»