Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Аннушка
Сержант

Re: Мусоропровод

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 11:20

Tria писал(а):я конечно понимаю что все соседи очень чистоплотные и не свиньи - но я посмотрю что будет с Вашими мусоропроводами по прошествии хотя бы 5 лет после заселения - и посмотрю как каждый житель будет претензии предъявлять УК по поводу грязного и вонючего мусоропровода - хотя на самом деле претензии будут предъявлять только жители 1-2 этажей - вонять то будет только у них - остальные будут пробегать мимо мусоропровода зажав нос= это же намного удобнее чем вынести свой пакет с мусором самостоятельно в бак на улице.
а тем кто сомневается что так будет приглашаю в г. Видное 6 микрорайон - любой дом - и в г. Москва. там где работают мусоропроводы и в дом где мусоропровода нет - во Фрязино на ул Полевая - разницу почувствуете своими носами.

А это уж издержки первых этажей, по этой и многим другим причинам они продаются дешевле. Если вас это не устраивает, то берите на другом этаже и платите больше, а то вы хотите и рыбку съесть и .... А те кто заплатил больше вашего должны страдать от того что вам воняет

Хотя и на первом этаже я тоже жила дважды (в двух разных квартирах) и проблем этих не было. Сожалею, что вам попался неудачный подъезд, верней УК и жильцы.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 11:22

Аннушка писал(а):
Tria писал(а):я конечно понимаю что все соседи очень чистоплотные и не свиньи - но я посмотрю что будет с Вашими мусоропроводами по прошествии хотя бы 5 лет после заселения - и посмотрю как каждый житель будет претензии предъявлять УК по поводу грязного и вонючего мусоропровода - хотя на самом деле претензии будут предъявлять только жители 1-2 этажей - вонять то будет только у них - остальные будут пробегать мимо мусоропровода зажав нос= это же намного удобнее чем вынести свой пакет с мусором самостоятельно в бак на улице.
а тем кто сомневается что так будет приглашаю в г. Видное 6 микрорайон - любой дом - и в г. Москва. там где работают мусоропроводы и в дом где мусоропровода нет - во Фрязино на ул Полевая - разницу почувствуете своими носами.

А это уж издержки первых этажей, по этой и многим другим причинам они продаются дешевле. Если вас это не устраивает, то берите на другом этаже и платите больше, а то вы хотите и рыбку съесть и .... А те кто заплатил больше вашего должны страдать от того что вам воняет

второй один из самых дорогих этажей, на первом часто вобще нет квартир

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 11:22

Да ладно вам. Какая вонь? А когда в старых домах в подвалах все гниет и воняет. Дело не в мусоропроводе, а в его уборке и чистоте.

Про Германию: я знаю такое про Испанию, когда приезжает ночью (!) машина, забирает мусор, вторая чистит контейнеры водой и уезжают.

А в Голландии вот такие мусорные баки:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

То есть они подземные. Завалил пакет и он упал. Приехала машина, подняла конструкцию, забрала мусор и уехала.

А про то, что гастрики вываливают строительный и негабаритный мусор: это уже должна быть ответственность хозяев жилья. Нужно просто объяснить своим батракам, чтобы не выбрасывали строительный мусор в мусоропровод и все.

А если заварить мусоропровод и все будут выносить мусор на улицу, думаете по улице не будут летать разорванные собаками и бомжами пакеты и не будут кружиться в завораживающем вихре и не будут повисать на ваших балконах?

Так что считаю однозначно: про заваривание мусоропроводов не может идти и речи.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 11:28

в лифтах сто процентов будет грязь, потому что пакеты часто рвутся и рядом с домом будут пакеты оставлять и на том же первом этаже. НЕЛЬЗЯ ЗАВАРИВАТЬ МУСОРОПРОВОД ну не в хрущевке же, если палки.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:32

Аннушка писал(а):

Хотя и на первом этаже я тоже жила дважды (в двух разных квартирах) и проблем этих не было. Сожалею, что вам попался неудачный подъезд, верней УК и жильцы.

Ну если Вы посмотрите шахматку то я как раз купил 14 этаж)) - подальше от вони и во Фрязино у меня 13 этаж и в Видном на 14 этаже квартира и еще одна квартира тоже на 16 этаже - я ходить все равно приходится несколько раз в день с зажатым носом - и проблема моих соседей автоматически стала и моей проблемой - дай Бог Вам что во всех как минимум 60 квартирах по вашему подъезду жили нормальные адекватные люди))
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 11:34

Триа, что-то у Вас одни проблемы на каждом шагу. Прожил в домах с мусоропроводом более 10 лет, на разных эатажах: в Москве 4, 6, 2, 6, 2 - ни разу не было вони именно от мусоропровода. А во всех Ваших квартирах, вернее в домах в Видном, ее где-то Вы везде заварили мусоропроводы?
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:36

Аннушка писал(а):в лифтах сто процентов будет грязь, потому что пакеты часто рвутся и рядом с домом будут пакеты оставлять и на том же первом этаже. НЕЛЬЗЯ ЗАВАРИВАТЬ МУСОРОПРОВОД ну не в хрущевке же, если палки.

Сами себе противоречите - если Вы не можете уследить за тем чтобы пакет на улицу вынести нормально чтобы он не порвался то как Вы гарантируете что он не порвется летя с 16 этажа и задевая стенки мусоропровода?
ну не смешите скажите чесно что Вы живете в 21 веке и Вам лень выносить мусор на улицу - поэтому Вы готовы слушать грохот летящих с 16 го этажа бутылок и вонь от пищевых продуктов оставшихся на стенках...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 30 мар 2012, 11:38

Tria писал(а):
Аннушка писал(а):

Ну если Вы посмотрите шахматку то я как раз купил 14 этаж)) - подальше от вони и во Фрязино у меня 13 этаж и в Видном на 14 этаже квартира и еще одна квартира тоже на 16 этаже - я ходить все равно приходится несколько раз в день с зажатым носом - и проблема моих соседей автоматически стала и моей проблемой - дай Бог Вам что во всех как минимум 60 квартирах по вашему подъезду жили нормальные адекватные люди))

да Вы, батенька, олигарх! :=D:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:40

vlad12345678 писал(а):Триа, что-то у Вас одни проблемы на каждом шагу. Прожил в домах с мусоропроводом более 10 лет, на разных эатажах: в Москве 4, 6, 2, 6, 2 - ни разу не было вони именно от мусоропровода. А во всех Ваших квартирах, вернее в домах в Видном, ее где-то Вы везде заварили мусоропроводы?

с чего Вы решили что у меня проблемы на каждом шагу?
я же подробно написал что во Фрязино не пользуемся мусоропроводом - все 87 квартир однозначно высказались за это - и ничего у нас возле дома не летает.
в Видном в 6 микрорайоне есть мусоропровод - и воняет во всех подъездах - и периодически пожары случаются в мусоропроводах - почитайте на форуме Ольховая.ком
2 оставшиеся квартиры пока строятся и я очень надеюсь что благоразумие жильцов победит лень.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 11:42

Алена писал(а):
да Вы, батенька, олигарх! :=D:

Ален если бы - но это же не имеет отношения к мусоропроводам правда?))

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 12:03

Tria писал(а):
Аннушка писал(а):в лифтах сто процентов будет грязь, потому что пакеты часто рвутся и рядом с домом будут пакеты оставлять и на том же первом этаже. НЕЛЬЗЯ ЗАВАРИВАТЬ МУСОРОПРОВОД ну не в хрущевке же, если палки.

Сами себе противоречите - если Вы не можете уследить за тем чтобы пакет на улицу вынести нормально чтобы он не порвался то как Вы гарантируете что он не порвется летя с 16 этажа и задевая стенки мусоропровода?
ну не смешите скажите чесно что Вы живете в 21 веке и Вам лень выносить мусор на улицу - поэтому Вы готовы слушать грохот летящих с 16 го этажа бутылок и вонь от пищевых продуктов оставшихся на стенках...

совершенно я себе не противоречу, если пакет порвется пока летит, то его содержимое все ровно упадет в контейнер, а если в лифте то в лифте и останется, и я не про себя писала, просто наблюдала как это происходило. Да я живу в 21 веке и хочу пользоваться этим. А грохот не такой ух и ужасный что бы от него раздражаться.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 13:32

Спорьте- не спорьте, а мусоропровод, все равно будет. Вместо балагана кто за, кто против, лучше дружно контролировать работу УК, вовремя очищенный мусоропровод не воняет:-)

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 14:50

Майя писал(а):Спорьте- не спорьте, а мусоропровод, все равно будет. Вместо балагана кто за, кто против, лучше дружно контролировать работу УК, вовремя очищенный мусоропровод не воняет:-)

да да да !

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 15:12

Вообще-то и создан для того, чтобы быть. Поддерживаю.
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 15:16

Майя писал(а):Спорьте- не спорьте, а мусоропровод, все равно будет. Вместо балагана кто за, кто против, лучше дружно контролировать работу УК, вовремя очищенный мусоропровод не воняет:-)

Чего спорить-то, бросать мусор прямо в доме это чья-то безумная идея, подхваченая ленивой биомассой

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 15:24

Действительно, мусоропровод для того и создан, для удобства, просто не надо мимо)))

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 15:47

wasser писал(а):

Чего спорить-то, бросать мусор прямо в доме это чья-то безумная идея, подхваченая ленивой биомассой

Аха, а бросать мусор за углом это по-русски. Вся Россия так и живет до сих пор, если отъехать на 200 км. от Москвы...
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 15:49

vlad12345678 писал(а):
wasser писал(а):

Аха, а бросать мусор за углом это по-русски. Вся Россия так и живет до сих пор, если отъехать на 200 км. от Москвы...

в Москве тоже кидают мусор из окон, только какое это имеет отношение к мусоропроводу? В Европе совсем недавно гавно кидали из окон и ничего.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 15:51

У них, наверное, мусоропровод приварили и канализацию)))

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 15:52

vlad12345678 писал(а):
wasser писал(а):

Не надо на провинцию все списывать Вы вокруг оглянитесь все не только за угол а под ноги себе бросают и в Щелково и во Фрязино и в первопрестольной.. Да что тут говорить если за 100 метров до заправки с туалетом стоит машина на мкаде и "мужик" стоит отливает. И это сплошь и рядом а Вы говорите 200 км от мкада))

Вернуться в «ЖКХ»