Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Аннушка
Сержант

Re: Мусоропровод

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 15:55

Вот про то и речь, что нужно просто не гадить и тогда не будет вонять )

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 15:59

Аннушка милая да как же Вы не поймете что я не буду гадить но за остальных 90 квартир в подъезде я не поручусь и вы не поручитесь и контролировать вы их не сможете а из этих 90 квартир половина сдаваться будет и кто туда заедет вы вообще не знаете у них может вообще нормой будет в мусоропровод нужду справлять...
Ну мы же в России живем давайте смотреть на реальность а не мечты
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 30 мар 2012, 16:03

Давайте сначала въедим, а потом будем решать как жить дальше. Мало ли , может не все 90 кв будут нужду справлять в мусоропровод.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 16:33

ну если они будут такими моральными уродами, то им ни кто не помешает справлять нужду в лифте и просто на площадке и там же оставлять свои пакеты с мусором

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 18:55

Уважаемый Триа. Такое ощущение, что Вы хотите забрать себе либо мусоропровод, либо помещение от него внизу, иначе зачем так настаивать на том, что мусоропровод нужно закрыть. Второй вопрос: зачем Вы сами покупаете квартиры в многоэтажных домах, если Вас очень напрягает ситуация с мусоропроводами? В частном секторе можно спокойно складывать мешки прямо за домом.

По-моему мусоропровод создается для удобства, а засрать можно все, что угодно. Думаете что если закрыть мусоропровод, то например ребенок при неработающем лифте понесет мусор на улицу, да или взрослый какой, да просто свалят между своим этажом и этажом ниже.

Бред какой-то обсуждать стоит ли закрывать мусоропровод или нет. Давайте, например уберем все машины из внутреннего двора, чтобы дети могли спокойно бегать? Я за, уберу свою.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 30 мар 2012, 19:15

Я живу в доме с мусоропроводом(подмосковье, но не Щёлково). Мусоропровод это удобно. Но, пару лет назад в нашем доме и во всех домах вокруг - мусоропроводы заварили. Результат: крыс гигантских размеров, которые раньше носились по двору и шныряли в подъезде - я больше не вижу. Но все эти дома старые, всем больше 30 лет. Возможно в новом доме, если будут чисто убирать и регулярно проводить сан.обработку мусоропровода, таких проблем не будет.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 мар 2012, 19:30

Вонь идет из подвала.
Я живу сейчас на первом этаже. Кухонное окно соседствует с дверью мосоросборника. Да, если сверху выбросят пакет с бутылками, то у нас слышно. Но это только на кухне.
Десять лет назад сделали тамбурную дверь с соседями, чтобы отгородиться от лифта (вот где шум! Но в нашем доме лифты далеко от квартир и это хорошо) Из шкафа со счетчиками регулярно воняет! Особенно весной или когда дожди. Пахнет из подывала, а не из мусоропровода. Проверено 15 годами жизни на первом этаже.
Кстати, в очередной раз были в гостях у друзей. г.Балашиха. Дом 9 этажный, лифта нет. Раньше и в голову не приходило интересоваться, а тут такая тема.... Показали мне место где он заварен и сказали: да ну его, зачем он нужен!!!!
Значит, кто-то привык, кто-то нет. Вот и вся правда.
Мне нравится мусоропровод. Мобильные телефоны тоже говорят на мозг воздействуют)) Микроволновки вообще пищу портят (кстати я не люблю еду разогретую в микроволновке)
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 20:31

vlad12345678 писал(а):Уважаемый Триа. Такое ощущение, что Вы хотите забрать себе либо мусоропровод, либо помещение от него внизу, иначе зачем так настаивать на том, что мусоропровод нужно закрыть. Второй вопрос: зачем Вы сами покупаете квартиры в многоэтажных домах, если Вас очень напрягает ситуация с мусоропроводами? В частном секторе можно спокойно складывать мешки прямо за домом.

По-моему мусоропровод создается для удобства, а засрать можно все, что угодно. Думаете что если закрыть мусоропровод, то например ребенок при неработающем лифте понесет мусор на улицу, да или взрослый какой, да просто свалят между своим этажом и этажом ниже.

Бред какой-то обсуждать стоит ли закрывать мусоропровод или нет. Давайте, например уберем все машины из внутреннего двора, чтобы дети могли спокойно бегать? Я за, уберу свою.

Молодой человек свои фантазии оставьте при себе я не обвинял вас ни в чем. А по вашим словам у меня и проблемы постоянные и хочу я многого. Повторюсь - это все ваши фантазии. Также прошу не указывать мне где и что мне покупать. У меня есть дача и там я тоже за угол дома не складываю мусор а вывожу к границам нашего поселка в мусорный контейнер на машине. Пешком далековато идти.
По моему свою позицию по мусоропроводу я четко аргументировал в отличие от вас. Ваша позиция основана только на вашем нежелании (лени) выносить мусор на улицу и надежде на то что все жильцы в доме будут аккуратными и УК будет выполнять то что положена.
А я привык надеяться только на себя и отвечать только за себя и членов своей семьи.
А время к сожалению покажет что я прав в отношении мусоропровода. Добавлю: хотя мне очень хочется чтобы я ошибся!!!
Последний раз редактировалось Tria 30 мар 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 мар 2012, 20:38

Tria писал(а):А время к сожалению покажет что я прав в отношении мусоропровода.

Надеюсь, что не покажет.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 31 мар 2012, 00:48

Господин Tria, ну что вы икру мечете?! Обратите пожалуйста внимание на голосовалку в топе. 63 процента считают, что мусоропровод нужен и тут вы весь такой внезапный хотите перерешить за всех? Не нравится - не пользуйтесь, а мы посмотрим на сколько у вас и вашей семьи упорства хватит.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 31 мар 2012, 00:58

считаю, что все высказались и были услышаны, а решение будет приниматься голосованием большинства жильцов подъезда

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 31 мар 2012, 11:00

Dr.Shooter писал(а):Господин Tria, ну что вы икру мечете?! Обратите пожалуйста внимание на голосовалку в топе. 63 процента считают, что мусоропровод нужен и тут вы весь такой внезапный хотите перерешить за всех? Не нравится - не пользуйтесь, а мы посмотрим на сколько у вас и вашей семьи упорства хватит.

Я просто выказываю свое мнение так же как и те кто за мусоропровод но я никому не хамил в отличие от оппонентов. Не умеете вести диалог без перехода на личности. За сим удаляюсь из данной темы.

RADUGA
Ефрейтор

Сообщение RADUGA » 01 май 2012, 15:33

Может кто подскажет: сколько будем платить за мусоропровод и за вывоз мусора?
Ждем квартиру в д 10 корп.2. Дома еще долго не будут полностью заселены, ремонты делаться еще дольше, значить мусорные контейнеры все равно будут, а , как говорится в одной рекламе " Зачем платить дважды?"
Извините, что тему вновь подняла, вроде поутихли споры, но все же:
Сколько будем платить за мусоропровод и за вывоз мусора? например, с одного человека?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 май 2012, 17:56

У меня в квитанции нет отдельной строки "Мусоропровод". Хотя, по закону, вроде как должно быть расписано всё. Видимо, оно в строчке "Содержание жилья". 27 руб. с 1 кв. метра.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

RADUGA
Ефрейтор

Сообщение RADUGA » 01 май 2012, 18:10

27 руб на наши будущие 60 м=1620 ??? хм... и сколько из них за мусоропровод?
а за вывоз сколько платили?

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 02 май 2012, 00:09

RADUGA писал(а):27 руб на наши будущие 60 м=1620 ??? хм... и сколько из них за мусоропровод?
а за вывоз сколько платили?

Нет, 27 руб. это за всё прочее, кроме отопления, электроенергии, холодной и горячей воды, канализации и домофона, в том числе и мусоропровод....
Мыслишь значит что-то не устраивает...

Piton
Рядовой

Сообщение Piton » 04 май 2012, 22:37

Мусоропровод предусмотрен проектом дома и этот проект прошел экспертизу. Я покупал квартиру в этом доме, в том числе и за мусоропровод, а теперь вы предлагаете его заварить. Будет собрание или нет какая разница, 100 % голосов против вы не наберете, поэтому обсуждение этой темы бессмысленно. Если кому то не нравится, продавайте квартиры и покупайте в домах без мусоропровода. а не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. А вот со свиньями надо бороться, я например если увижу на этаже, что кто-то портит имущество или внешний вид этажа, ноги вырву и не посмотрю что соседи.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 04 май 2012, 23:00

чой-то вы сегодня какой-то агрессивный )) аж в нескольких темах всем все поотрывали
добрее нужо быть к людям

mrnk

Сообщение mrnk » 04 май 2012, 23:11

bogus писал(а):чой-то вы сегодня какой-то агрессивный )) аж в нескольких темах всем все поотрывали
добрее нужо быть к людям

ага!!! Точно, не надо отрывать. Надо просто быть культурными и подавать пример людям))
Словами и дейстием.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 май 2012, 09:04

развели флейма на 10 страниц блин, мусоропроводы в 10 доме работают, значит и у вас будут... о чем спор?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «ЖКХ»