Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Елена
Сержант

Re: Мусоропровод

Сообщение Елена » 25 окт 2011, 12:00

Если мусоропроводы завярят, навалено будет не только около баков, но и в подъездах будет мусор, потому как не все смогут-таки донести туда тот же окурок, да и выставлять пакетики за дверь много любителей. Вообщем, мне кажется, состояние мусоропровода гораздо легче контролировать.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 12:13

По поводу собак- видел как наши местные барбосы пару раз таскали мусор по двору. Но они его доставали из урн около подъездов. В контейнер или бак они просто не достанут. По поводу баков для мусора разговаривал с УК, если мы откажемся, поставят специальную огороженную площадку, а не как сейчас строительные контейнеры посреди двора.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 окт 2011, 12:18

Я считаю, если мусоропроводом не пользоваться, то нафиг его вообще делали? Есть, значит, должен работать. Мой голос "за" :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 окт 2011, 12:20

Banderos писал(а):По поводу собак- видел как наши местные барбосы пару раз таскали мусор по двору. Но они его доставали из урн около подъездов. В контейнер или бак они просто не достанут. По поводу баков для мусора разговаривал с УК, если мы откажемся, поставят специальную огороженную площадку, а не как сейчас строительные контейнеры посреди двора.

что есть "специальная огороженная площадка"? чего внутри будет? как это выглядеть будет? сколько нам это будет стоить?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 12:42

Ну под площадкой я понимаю что-то вроде этого Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , все же не в каменном веке живем. А по стоимости не знаю как будет.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 окт 2011, 12:53

Banderos писал(а):По поводу собак- видел как наши местные барбосы пару раз таскали мусор по двору. Но они его доставали из урн около подъездов. В контейнер или бак они просто не достанут. По поводу баков для мусора разговаривал с УК, если мы откажемся, поставят специальную огороженную площадку, а не как сейчас строительные контейнеры посреди двора.

Во первых, ограда на этих площадках будет постоянно открыта, во вторых, если бы все люди выбрасывали мусор в баки, а то бабулька или ребёнок рядом поставил и понеслась расфасовка его по всему двору, а собакам ещё и вороны помогают в засорении двора.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 25 окт 2011, 12:57

контейнеры будут в любом случае
и в любом случае они будут наполняться мусором

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 окт 2011, 13:02

Banderos писал(а):Ну под площадкой я понимаю что-то вроде этого Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , все же не в каменном веке живем. А по стоимости не знаю как будет.

Вот как это будет выглядеть в итоге: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Дом у нас не маленький, а когда начнут сдавать 11 и 12 будет ещё хуже. И тогда придётся бороться с уборкой двора, а это на много масштабнее

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2011, 13:38

Товарищи жильцы!
Может быть, всё же будем решать проблемы по мере их поступления? В конце концов, возможно именно в наших домах,подъездах,квартирах живут и будут жить чистоплотные культурные люди? Согласитесь, что никто из нас без необходимости не станет пользоваться мусоропроводом? Скорее это будет в случае невозможности выкинуть мусор в уличный контейнер. А такие обстоятельства(не дай бог, конечно) могут возникнуть у каждого - болезнь,например. Далее, напомню ещё раз о пожилых людях-им точно будет не до беготни на улицу или мамочкам с младенцами.
И последнее - Козловский вчера ещё раз жаловался на 1 подъезд,. корп.1, дом №10, этаж 8 - кто-то опять оставил экскременты.
Наверное,уже стоит как-то самим жителям заняться воспитанием - своих домочадцев, соседей, либо строителей...С себя начинать нужно, а то у нас и мусоропровод ещё не работает,а д...мо в подъезде(извините) уже лежит. Нужно что-то с этим делать...
И последнее: тов. Туманов, выкиньте, пожалуйста, наконец, упаковку от железной двери - никто другой за Вас этого не сделает.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 25 окт 2011, 13:56

Согласна! тем более, что в принятии решения должны участвовать все, а не 15 человек!

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 25 окт 2011, 14:15

solnechnaya писал(а):И последнее - Козловский вчера ещё раз жаловался на 1 подъезд,. корп.1, дом №10, этаж 8 - кто-то опять оставил экскременты.

Я уж почти отписался по повду своего подъезда, показалось корпус 2=)))
solnechnaya писал(а):И последнее: тов. Туманов, выкиньте, пожалуйста, наконец, упаковку от железной двери - никто другой за Вас этого не сделает.

Может еще доску "непочета" создадим или она только к конфликтам приведет?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 14:25

По поводу ,извините, экскрементов мне на ум сразу приходят отрывки из "Нашей Раши" про консьержа Людвига Аристарховича. Когда на все вопросы по этому поводу он выпучивал глаза и с недоуменном видом спрашивал: " Ай-ай-ай!!! А кто ж это сдееелал???" :)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2011, 15:09

Вчера я Козловского также почти и спросила - Вы видели ЭТО? Что предлагаете?Фотоаппарат уборщице выдадим? :)Пусть фиксирует с датой.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 окт 2011, 15:10

AVE писал(а):Может еще доску "непочета" создадим или она только к конфликтам приведет?

Мысль, кстати, здравая. Давайте создадим уже коммунизм в отдельно-взятом микрорайоне (никакого сарказма).
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2011, 15:19

Кстати, если внимательно почитать тезисы, да и просто вспомнить детство наше "октябрятско-пионерско-социалистическое" - можно много нужного и полезного почерпнуть из социалистического прошлого.
Мне, например, совсем не нравится то, что в нынешнее время почти всюду сосед соседа даже в лицо не знает, не говоря уже о том, чтобы здороваться и по имени знать.
В этом отношении МЫ все сделали первый шаг к тому, чтобы жить здесь нам стало комфортно. Потому что когда существует принцип "моя хата с краю", то вряд ли можно добиться удобного и комфортного проживания всем вместе.

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 окт 2011, 15:36

solnechnaya писал(а):Мне, например, совсем не нравится то, что в нынешнее время почти всюду сосед соседа даже в лицо не знает, не говоря уже о том, чтобы здороваться и по имени знать.

Я знаю своих соседей снизу :=D: а на площадке кроме нас никто не живет

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 16:42

Мы с соседями сверху очень тесно общаемся, а на площадке одни. С другими соседями просто не знакомы, но ситуацию нужно исправлять. А по поводу отношений с соседями в целом- считаю, что нежно во всех вопросах искать компромисс. По поводу мусоропровода- я просто высказал свое мнение, т.е. если он будет работать, я конечно не пойду со всеми ругаться и жаловаться, что я был против.
P.S. И вообще, я за любой кипишь, кроме голодовки, поэтому куда все, туда и я)

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 окт 2011, 16:46

Banderos писал(а):Мы с соседями сверху очень тесно общаемся, а на площадке одни. С другими соседями просто не знакомы, но ситуацию нужно исправлять. А по поводу отношений с соседями в целом- считаю, что нежно во всех вопросах искать компромисс. По поводу мусоропровода- я просто высказал свое мнение, т.е. если он будет работать, я конечно не пойду со всеми ругаться и жаловаться, что я был против.
P.S. И вообще, я за любой кипишь, кроме голодовки, поэтому куда все, туда и я)

Я тоже знаю соседа снизу, но в отличии от него я полностью за мусоропровод))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 окт 2011, 16:48

Анатолий, Вы лучше расскажите аудитории историю нашего знакомства)) Ведь я бы как злостный, неадекватный и с расшатанными нервами человек мог спокойно подать на Вас в суд)) Но вместо этого предложил дружить семьями) Прошу прощения за флуд!!!

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 окт 2011, 16:50

При таких раскладах, я бы тогда по полной устроил бы водопад у вас, ну чтобы не просто так судиться=))

Вернуться в «ЖКХ»