Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Наталья80
Капитан

Re: Мусоропровод

Сообщение Наталья80 » 31 авг 2012, 21:04

Виктория писал(а):Наталья80! вы случайно не на первом этаже живете?? в противном случае совсем не понимаю желание плодить крыс на улице в мусорном баке.

Виктория, нет не на первом этаже.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 31 авг 2012, 21:06

mrnk писал(а):Тогда пусть и мимо лифта прома... проходят. Нам меньше ждать))
Почему нет голосования против лифтов? Это ж тоже зло. Они застревают, в них могут испачкать, изнасиловать (пардон)... Нет, лифт хорош, пока нас возит и не преподносит неприятностей.
Вот и мусоропровод ни чем не хуже лифта, если работает и убирается.
Я вообще против голосования, так как не вижу в этом смысла.

Ой, вот давайте утрировать не будем?!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 31 авг 2012, 21:35

Давайте. А почему вы курсивом и бордовым пишите? Потому что вам хочется? Ну и я не утрирую. :giving-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 31 авг 2012, 21:55

Наталья80 писал(а):
Вам, что сложно выходя на улицу по дороге мешочек с мусором в контейнер выбросить, господа?

А вам принципиально невозможно принять мнение большинства?
Если вы настолько принципиальны в вопросе мусора, то будьте добры, со своим мусором делайте то, что хотите, но не то, что противоречит нашим интересам и не навязывайте свое мнение большинству.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 31 авг 2012, 21:58

Мусоропровод должен быть и использоваться по назначению, зачем отказываться от благ , тем более сколько живу в доме с мусоровпроводом и ничего из описанного выше :
Наталья80 писал(а): запах, тараканы, крысы, мусор (кто-то не очень выбросить свой мусор),засор (кто-то строительный мусор выбросит)
никогда не было.
Дело не в мусоропроводе, а в людях !!!
Если не складывается — вычти!

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 31 авг 2012, 22:06

ЭЙ! УК! Открывай мусоропровода!!!!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 авг 2012, 23:55

Наталья80 писал(а):Вам, что сложно выходя на улицу по дороге мешочек с мусором в контейнер выбросить, господа?

мне не подороге это раз, двас утром спросоне про мусор не вспомню, а как в 22-23 часа приду мне не до него, идти кудато выкидывать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 01 сен 2012, 00:12

Ерошка писал(а):мне не подороге это раз, двас утром спросоне про мусор не вспомню, а как в 22-23 часа приду мне не до него, идти кудато выкидывать

+1 Такая же хрень!
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 01 сен 2012, 10:17

А я по прежнему боюсь собак. И бомжей. Особенно бродячих. Особенно сворой.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 сен 2012, 14:28

st_patrick писал(а):А еще через какое-то время откажемся от мобильников, автомобилей... вводу будем черпать из колодца, вырытого во дворе, а дома вечером читать берестяные письма при коптящей свече. :)

Ой представила... :grin: и хороводы вокруг костра зимой :=D:
А по сути-крысы будут кушать около этих контейнеров, а зимой бегать греться в подвал..шило на мыло получается.. :nope: я ЗА мусоропровод! а еще будет весело, когда кто-нибудь из гостей бычок выкинет в контейнер на улице, допустим... буквально вчера наблюдала такой "костер".. вся округа в дыму была и чуть не загорелись рядом стоящие машины.. дабы предварить фразы "то же самое будет с мусоропроводом, и даже хуже" - тут уже в наших силах контролировать курящих в подъезде и на этажах. благо на балконах лестницы есть такие места. и баночки из-под Нескафе никто не отменял.
Последний раз редактировалось Yanechka 12 сен 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 12 сен 2012, 15:24

там где есть крысы нет тараканов, не парьтесь ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mrnk

Сообщение mrnk » 12 сен 2012, 15:43

Вот почему вчера дым то такой был... Я с балкона видела.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 12 сен 2012, 16:00

это местные ведьму жгли ))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 сен 2012, 16:08

mrnk писал(а):Вот почему вчера дым то такой был... Я с балкона видела.

Моя история произошла не в Богородском. Я, к сожалению, пока не полноправный ваш сосед.. :shrug:

mrnk

Сообщение mrnk » 12 сен 2012, 17:14

Yanechka писал(а):Моя история произошла не в Богородском.

Да? :=D: Ой! :i-can-fly:
Но вчера за олимпийской школой что-то горело.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 сен 2012, 17:55

mrnk писал(а):Да? :=D: Ой! :i-can-fly:
Но вчера за олимпийской школой что-то горело.

хм....массовые ритуальные поджоги? :thinking:

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 13 сен 2012, 21:35

вечно там дачи за школой горят! уже наблюдала летом

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2012, 15:12

Я против открытия мусоропроводов.
Во-первых-вонь,убирают-не убирают,а вонь все равно в подъезде будет.Летом-мухи,круглый год-другая живность заведется...
Во-вторых-мне и членам моей семьи не трудно со своего высокого этажа спуститься и выбросить пакетик в контейнер.Хоть утром,хоть вечером.
В-третьих-убирать контейнеры гораздо легче,чем убирать мусоропроводы в каждом подъезде,поэтому и УК будет наверняка справляться.
В-четвертых-что касается "я не хочу ехать с соседом и его вонючим пакетиком в лифте"-можно в таком сложном случае подождать следующего лифта :=D: А в случае "мне утром не до мусора,а вечером-точно не до него"-смотри предыдущее предложение: Так вот оказывается откуда они берутся! :dead: :dead: :dead:

Если серьезно-то у меня родители въехали в новостройку более 10 лет назад.На общем собрании жильцов подъезда было решено не разваривать мусоропровод,пользоваться баками.Остальные подъезды открыли мусорки у себя на этажах....Итог-в подъезде у моих родителей-чистота и свежесть...никто пакеты не выставляет и в лифте своими ароматными мешочками никого не душит,домой вонь не тянет,тараканов нет и никогда не было,крысы не имея чем поживиться носа "не кажут".А там,где открыты помойки на этажах-подъезды вонючие,мухи,вечно какие-топроблемы-то засЕр (простите,засОр),то пожар....около самих труб мусоропровода - вечные бутылки,купный мусор,который кому-то просто лень было вытащить,потеки ужасной жижи.....Фуэ! :dead: :dead: :dead: Первый этаж стал крыс морить,тараканы и муравьи появились-жеееесть!А на общих собраниях теперь жалеют о том,что открывали.

Вы поймите,с нашим менталитетом и всеобщим эгоизмом-хоть каждую минуту убирай-все равно нагадят!!Чисто не там где убирают,а там,где не ср....ой...не сорят!По поводу бомжей или собак,таскающих из баков-думаю,это не так глобально,как та же самая вонь и грязь прямо на площадке у квартир...
И вообще,я считаю противоестественным кидать мусор у себя под квартирой...даже в трубу мусоропровода.Можете считать это за эгоизм,но моя двушка расположена рядом с дверью и мне вонь не нужна.

"а баба-Яга против!" (с)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 21 сен 2012, 15:18

lenivomanila писал(а):...многабукав...

Не проще ли купить участок с домом и жить там без мусоропровода, чтобы ни от каких соседей не пахло?
Когда же закончится этот ремонт?!

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 06 ноя 2012, 21:23

lenivomanila писал(а):Я против открытия мусоропроводов.
Во-первых-вонь,убирают-не убирают,а вонь все равно в подъезде будет.Летом-мухи,круглый год-другая живность заведется...
Во-вторых-мне и членам моей семьи не трудно со своего высокого этажа спуститься и выбросить пакетик в контейнер.Хоть утром,хоть вечером.
В-третьих-убирать контейнеры гораздо легче,чем убирать мусоропроводы в каждом подъезде,поэтому и УК будет наверняка справляться.
В-четвертых-что касается "я не хочу ехать с соседом и его вонючим пакетиком в лифте"-можно в таком сложном случае подождать следующего лифта :=D: А в случае "мне утром не до мусора,а вечером-точно не до него"-смотри предыдущее предложение: Так вот оказывается откуда они берутся! :dead: :dead: :dead:

Если серьезно-то у меня родители въехали в новостройку более 10 лет назад.На общем собрании жильцов подъезда было решено не разваривать мусоропровод,пользоваться баками.Остальные подъезды открыли мусорки у себя на этажах....Итог-в подъезде у моих родителей-чистота и свежесть...никто пакеты не выставляет и в лифте своими ароматными мешочками никого не душит,домой вонь не тянет,тараканов нет и никогда не было,крысы не имея чем поживиться носа "не кажут".А там,где открыты помойки на этажах-подъезды вонючие,мухи,вечно какие-топроблемы-то засЕр (простите,засОр),то пожар....около самих труб мусоропровода - вечные бутылки,купный мусор,который кому-то просто лень было вытащить,потеки ужасной жижи.....Фуэ! :dead: :dead: :dead: Первый этаж стал крыс морить,тараканы и муравьи появились-жеееесть!А на общих собраниях теперь жалеют о том,что открывали.

Вы поймите,с нашим менталитетом и всеобщим эгоизмом-хоть каждую минуту убирай-все равно нагадят!!Чисто не там где убирают,а там,где не ср....ой...не сорят!По поводу бомжей или собак,таскающих из баков-думаю,это не так глобально,как та же самая вонь и грязь прямо на площадке у квартир...
И вообще,я считаю противоестественным кидать мусор у себя под квартирой...даже в трубу мусоропровода.Можете считать это за эгоизм,но моя двушка расположена рядом с дверью и мне вонь не нужна.

"а баба-Яга против!" (с)

100% согласна!!!!крысы на улице и так бегают (рядом же всякие ларечки и тд) а вот в подъезде вонь конечно не очень(( ИМХО.... у друзей в доме вообще нет мусоропровода вот красотища то, а какие красивые и веселые навесики для мус-х контейнеров сейчас делают)))

Вернуться в «ЖКХ»