Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

vasiliy
Ефрейтор

Re: Мусоропровод

Сообщение vasiliy » 06 ноя 2012, 21:46

Я тоже против мусоропровода. Вонью дышать не хочется, а ещё ,не дай бог ,подростки-хулиганы захотят поглумиться и подожгут мусоропровод. Что тогда? У моих родственников бывали подобные случаи. Так что,если будет голосование- однозначно против. Тем более,что мусорные контейнеры находятся не за тридевять земель. А если совсем некогда-нужно приучать выносить мусор всех членов семьи, включая детей!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 ноя 2012, 22:14

Проголосовал "за" мусоропровод, т.к. даже сам факт голосования по этому поводу мне видится абсурдным.
Жду голосования про водопровод и каменты про ужасы, связанные с наличием водопровода: как кто-то кого-то залил и попал на бабки, как пьяный сосед утонул в ванной, как вредно часто мыться и т.п. :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 06 ноя 2012, 22:42

Дядя Дима писал(а):Проголосовал "за" мусоропровод, т.к. даже сам факт голосования по этому поводу мне видится абсурдным.
Жду голосования про водопровод и каменты про ужасы, связанные с наличием водопровода: как кто-то кого-то залил и попал на бабки, как пьяный сосед утонул в ванной, как вредно часто мыться и т.п. :)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 06 ноя 2012, 22:54

dsv_81 писал(а):
Дядя Дима писал(а):Проголосовал "за" мусоропровод, т.к. даже сам факт голосования по этому поводу мне видится абсурдным.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Полностью согласна. :thumb-up:

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 06 ноя 2012, 22:58

Всегда будут те кто ЗА и те кто ПРОТИВ. :thinking: И каждый в чем-то прав.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 07 ноя 2012, 07:42

Не в бровь, а в глаз! И еще под дых. :=D:
Хоть на нашем этаже сотрудники УК так и не были замечены, но вони никакой нет. Наш этаж просто не срет возле мусоропровода - потому и не пахнет.
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 ноя 2012, 09:05

Достаточно одного жильца желающего, чтобы мусоропровод работал и МП откроют.
Конечно, если жилец будет только на форуме брызгать слюной, голосовать и чего-то там доказывать, воз будет и ныне там.
В щелково стоит вонь в подъездах от мп в старых домах, в новых такого замечено не было.
И в старых было бы нормально, если бы жильцы не сидели смирившись, сложив лапки.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 07 ноя 2012, 09:48

За.Если ничего не разбрасывать то и вони не будет.За пять лет жила в трех домах с МП,и негде вони не было.

Ритмик
Рядовой

Сообщение Ритмик » 13 ноя 2012, 23:35

Считаю,мусоропровод просто необходим.а то что пишит всякие колхозники по поводу вони из него,так пусть они им и не пользуются,а хранят свой мусор у себя дома и сами вывозят его на свалку

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 14 ноя 2012, 09:14

ИМХО, пока УК не научится хотя бы подъезды убирать, о мусоропроводе лучше не заикаться.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 14 ноя 2012, 10:41

Ритмик писал(а):Считаю,мусоропровод просто необходим.а то что пишит всякие колхозники по поводу вони из него,так пусть они им и не пользуются,а хранят свой мусор у себя дома и сами вывозят его на свалку

Хорошо, тогда так: почему этот человек (или не человек) обзывает людей у которых свое мнение и его сообщение не удалено? Слово колхнозник, конечно, не оскорбление если применять его правильно. Человек явно в неадеквате.

Теперь о главном: некоторое время все люди хранят дома мусор, хотябы для того чтобы насобирать мусор в пакет а не выбрасывать на свалку каждую бумажку и хранят его у себя дома, а не у соседа. Помойму это очевидно.

PS: Кстати как вы относитесть к тому что в России не принято сдавать ртутные лампы на утилизацию, а принито выкидывать в мусоропровод?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 ноя 2012, 11:11

wasser писал(а):PS: Кстати как вы относитесть к тому что в России не принято сдавать ртутные лампы на утилизацию, а принито выкидывать в мусоропровод?

Колхозники же!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 14 ноя 2012, 11:41

Уважаемые соседи.
Лично я -скорее за мусоропровод, но могу и без него обойтись, не переломлюсь, но только при определенных обстоятельствах.
Разрешите, немного позанудствую.
А за чей счет банкет?
Сейчас мы оплачиваем квартплату по тарифу "жилые дома повышенной комфортности, с 2-мя лифтами в подъезде, мусоропроводами, с ИТП, с электрическими плитами".
Я, к примеру, не желаю оплачивать услугу, которой не будет.
Как вы считаете, нам тариф на "....без мусоропроводов" изменят? Если УК и администрация согласна -замечательно.
Если нет, то, договоритесь, пожалуйста, кто из голосующих против будет ежемесячно оплачивать за меня эту сумму в квитанции.
А пока я всетаки желаю пользоваться тем, за что плачу.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 14 ноя 2012, 22:44

Поддерживаю!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 ноя 2012, 07:26

АннаT писал(а):Уважаемые соседи.
Лично я -скорее за мусоропровод, но могу и без него обойтись, не переломлюсь, но только при определенных обстоятельствах.
Разрешите, немного позанудствую.
А за чей счет банкет?
Сейчас мы оплачиваем квартплату по тарифу "жилые дома повышенной комфортности, с 2-мя лифтами в подъезде, мусоропроводами, с ИТП, с электрическими плитами".
Я, к примеру, не желаю оплачивать услугу, которой не будет.
Как вы считаете, нам тариф на "....без мусоропроводов" изменят? Если УК и администрация согласна -замечательно.
Если нет, то, договоритесь, пожалуйста, кто из голосующих против будет ежемесячно оплачивать за меня эту сумму в квитанции.
А пока я всетаки желаю пользоваться тем, за что плачу.

Вот Вы платите за уборку подъездов, ну и как пользуетесь услугой?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 15 ноя 2012, 09:07

судя по состоянию домов после 6 месяцев заселения,то тут и лифт- роскошь..
я против мусоропровода, хотя бы до тех пор пока не закончится ремонт.
ну а про ртутные лампы,тут вообще говорить нечего,запаять наглухо мусоропровод и не открывать никогда.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 15 ноя 2012, 10:11

mila писал(а):запаять наглухо мусоропровод и не открывать никогда.

И еще перекрыть водопровод с канализацией, чтобы никого не топило; отключить электричество - вдруг замкнет у кого и пожар начнется; ну и у кого на что фантазии хватит...

Господа, существуют мероприятия по очистке и дезинфекции мусоропроводов, которые прописаны в т.ч. и в ваших договорах с УК.

Почему из-за чьей-то боязни тараканов, пожилые люди, беременные женщины, и другие категории граждан, которым по разным обстоятельствам нельзя выходить из дома или носить тяжести, должны бегать по микрорайону с мусором?

Я за 30 лет проживания в разных домах с мусоропроводом не столкнулся с такими проблемами, из-за которых от него следовало отказаться. Если соседи не занимаются ерундой, сваливая в него строительный мусор, а УК выполняет свои обязанности по очистке - никаких проблем не возникает.

Вы живете в многоквартирном доме, в котором мусоропровод предусмотрен проектом. Не согласны - купите индивидуальный дом и носите мусор куда вам пожелается!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 15 ноя 2012, 11:00

magvay писал(а):И еще перекрыть водопровод с канализацией, чтобы никого не топило; отключить электричество - вдруг замкнет у кого и пожар начнется; ну и у кого на что фантазии хватит...

Господа, существуют мероприятия по очистке и дезинфекции мусоропроводов, которые прописаны в т.ч. и в ваших договорах с УК.

Почему из-за чьей-то боязни тараканов, пожилые люди, беременные женщины, и другие категории граждан, которым по разным обстоятельствам нельзя выходить из дома или носить тяжести, должны бегать по микрорайону с мусором?

Я за 30 лет проживания в разных домах с мусоропроводом не столкнулся с такими проблемами, из-за которых от него следовало отказаться. Если соседи не занимаются ерундой, сваливая в него строительный мусор, а УК выполняет свои обязанности по очистке - никаких проблем не возникает.

Вы живете в многоквартирном доме, в котором мусоропровод предусмотрен проектом. Не согласны - купите индивидуальный дом и носите мусор куда вам пожелается!

Полностью поддерживаю!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 ноя 2012, 13:02

Хорошо сказал.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 15 ноя 2012, 13:35

вот как раз соседи и занимаются ерундой,сваливая около него горы строительного мусора и далеко за примерами ходить не надо.
пройдите по коридорам и черным лестиницам и посмотрите,что там творится,лифт включили пассажирский -неделю отъездил и стоит..
какой-то клинический случай и уже" хочется материться" Хазина-не поможет.

Вернуться в «ЖКХ»