Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

АннаT
Прапорщик

Re: Мусоропровод

Сообщение АннаT » 15 ноя 2012, 13:37

wasser писал(а):Вот Вы платите за уборку подъездов, ну и как пользуетесь услугой?

Правильно, платим, поэтому и звучит со всех сторон « УК, вы будете убирать или нет, я плачу…….». Есть оплата -есть требования к оказанию услуги. И я вижу, что пока УК реально пытается наладить этот процесс (все же пока надеюсь, что получится, а если нет, то это будет другой вопрос).
А в данном случае, у меня только одна аналогия: вот когда УК предложит отменить уборку подъездов под предлогом «все равно свиньи, сколько ни убирайся, толку нет» и предложит «прогуляться до мусорных баков» простите, убираться в дальнейшем самим, и при этом оплачивать эту самую уборку, вот тогда я первая буду против, «ибо нефиг».
Кстати, до момента завершения основных ремонтов я тоже не горю желанием открывать мусоропровод, поскольку, пока не съедут граждане, справляющие нужду в подъездах (искренне надеюсь, что это не жильцы, иначе «ой»), в мусоропроводе вполне может оказаться невпихуемое и даже бетонирующее. Но, повторюсь, заваривать навсегда –я против.
И, что касается того, что если заварить мусоропровод, все дружно будут ходить на мусорку
st_patrick писал(а):
Banderos писал(а):............выхожу из такси и вижу возле урны около 3-го подъезда д.10 к.1 свалку коробок из- под надувных матрасов. Сразу в голову пришла мысль- в подъезд к нам вселилилсь инвалиды, не способные донести пустые коробки до контейнера. Они же такие тяжелые... Прям захотелось помочь.

Прошло уже больше суток, а куча похоже успела лишь вырасти - там еще есть канистра из-под моторного масла.

Так что «разруха, она не в клозетах, она в головах» (с), завариванием здесь не поможешь

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 24 ноя 2012, 16:06

Кто-нибудь в курсе - мусоропроводом можно пользоваться в 17 доме 5 подъезд??? У нас на этаже он открыт, а как на других?
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 26 ноя 2012, 08:44

dsv_81 писал(а):Кто-нибудь в курсе - мусоропроводом можно пользоваться в 17 доме 5 подъезд??? У нас на этаже он открыт, а как на других?

жена вроде на прошлой недели звонила в УК - сказали, что еще не работает мусоропровод в нашем 17 доме

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 дек 2012, 09:55

РоМашка писал(а):
dsv_81 писал(а):Кто-нибудь в курсе - мусоропроводом можно пользоваться в 17 доме 5 подъезд??? У нас на этаже он открыт, а как на других?

жена вроде на прошлой недели звонила в УК - сказали, что еще не работает мусоропровод в нашем 17 доме

5 подъезд, второй этаж. Въехали на выходные. Видимо, все-таки мусоропроводом пользуются (хотя контейнеры для мусора лежат вверх дном около подъезда), ибо вонь от мусоропровода ощущается в общем квартирном коридоре заметно. Причины следующие:
- нет доводчика (пружины) на двери, отделяющей мусоропровод от лифтового холла;
- дверь в общеквартирный коридор тоже не закрывается;
- мусоропровод забит (кто-то сунул пакет с мусором).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 дек 2012, 10:56

degtyannikov писал(а):Видимо, все-таки мусоропроводом пользуются (хотя контейнеры для мусора лежат вверх дном около подъезда)

Не "видимо", а точно. Тут где-то даже на форуме одна дама очень радовалась такому удобству, как работающий мусоропровод в 5 подъезде 17 дома, и говорила, что она им пользуется. На наши скептические замечания реагировала оптимистично :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 03 дек 2012, 10:59

Дядя Дима писал(а):
degtyannikov писал(а):Видимо, все-таки мусоропроводом пользуются (хотя контейнеры для мусора лежат вверх дном около подъезда)

Не "видимо", а точно. Тут где-то даже на форуме одна дама очень радовалась такому удобству, как работающий мусоропровод в 5 подъезде 17 дома, и говорила, что она им пользуется. На наши скептические замечания реагировала оптимистично :)

С этой УК мусоропровод никогда нормально работать не будет, вот увидите.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 03 дек 2012, 11:44

А по договору с УК, они обязаны исполнять обязательства в отношении мусоропровода: убирать мусор, следаить за мусоропроводами, а не заваривать их!!!!
Кстати на 4 этаже 5 секции 17 дома воняет - просто жуть!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 дек 2012, 11:45

Я уже вижу. Правда, УК в данном случае не виню. Стабильно, 1-2 раза в неделю наблюдаю забитый мусоропровод и вонь из него.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 06 дек 2012, 14:26

Обратил внимание, что исчезли мусорные тележки, которые до этого лежали вверх дном у 5-го подъезда 17 корпуса. Означает ли это, что есть надежда начала работы мусоропровода? Кто-нибудь в курсе?

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Марусяка

Сообщение Марусяка » 06 дек 2012, 15:12

degtyannikov, возможно их вычистили и поставили назад...НО, мусоропроводы на этажах заварили. Когда я звонила в УК (недели 1,5 назад), мне сказали, что мусоропроводы чистят и заваривают!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 06 дек 2012, 15:28

Марусяка писал(а):degtyannikov, возможно их вычистили и поставили назад...НО, мусоропроводы на этажах заварили. Когда я звонила в УК (недели 1,5 назад), мне сказали, что мусоропроводы чистят и заваривают!

У нас на этаже (5 подъезд 2 этаж) ничего не заварено, мусоропровод забит.
Сегодня жена д.б. в УК отнести претензию на эту тему.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 дек 2012, 16:58

Марусяка писал(а):мне сказали, что мусоропроводы чистят и заваривают!

Да, этой стране светлого будущего никогда не достичь :pissed_off:
Видимо, слишком много генетического шлака гуляет по её улицам, раз даже с элементарнейшей вещью - мусоропроводом - какие-то сложности на ровном месте... В общем, пора доставать чертежи Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме....
...И снова актуален БГ:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 дек 2012, 17:12

Дядя Дима писал(а):
Марусяка писал(а):мне сказали, что мусоропроводы чистят и заваривают!

Да, этой стране светлого будущего никогда не достичь :pissed_off:
Видимо, слишком много генетического шлака гуляет по её улицам, раз даже с элементарнейшей вещью - мусоропроводом - какие-то сложности на ровном месте... В общем, пора доставать чертежи Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме....

ну вот и еще один прозрел

Марусяка

Сообщение Марусяка » 07 дек 2012, 08:52

degtyannikov писал(а):
Марусяка писал(а):degtyannikov, возможно их вычистили и поставили назад...НО, мусоропроводы на этажах заварили. Когда я звонила в УК (недели 1,5 назад), мне сказали, что мусоропроводы чистят и заваривают!

У нас на этаже (5 подъезд 2 этаж) ничего не заварено, мусоропровод забит.
Сегодня жена д.б. в УК отнести претензию на эту тему.

вооот!Воот чего они боятся! на имя генерального! и чтоб отметочку о принятии поставили! И чтоб срок устранения в претензии был!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 07 дек 2012, 09:59

Жена рассказала, что не успела выйти из УК, где оставила претензию, как услышала телефонное распоряжение по очистке мусоропровода. Вечером после работы проверил, пробили, вонь ушла. Претензию (на имя генерального), естественно, никто сначала принимать не хотел.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 07 дек 2012, 10:30

Вчера утром по вони обнаружила, что мусоропровод забит. Позвонила днём Павлу Юрьевичу, он записал координаты, вечером всё отлично.
Так что не нужно тут негатив разводить, что поделать если Хазину на самом деле очень трудно отследить где возникли проблемы. А работники из средней азии какие-то мега-ленивые, кстати это проблема не только у нас, в Финском те же проблемы.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 07 дек 2012, 10:50

Lyudmilka писал(а):Вчера утром по вони обнаружила, что мусоропровод забит. Позвонила днём Павлу Юрьевичу, он записал координаты, вечером всё отлично.
Так что не нужно тут негатив разводить, что поделать если Хазину на самом деле очень трудно отследить где возникли проблемы. А работники из средней азии какие-то мега-ленивые, кстати это проблема не только у нас, в Финском те же проблемы.

Никакого негатива. Письменное заявление, претензия, иск - вполне цивилизованные формы обратной связи, предусмотренные договором и действующим законодательством. Думаю, той же УК самой так проще работать (о чем неоднократно заявлял на этом форуме сам П.Ю.).
Телефонное же право имеет свойство отсутствия фиксации значимых фактов. Лучше - письменный след, а потом звони себе на здоровье.

prest
Сержант

Сообщение prest » 31 дек 2012, 11:30

Дом 15, первый подъезд , квартира двушка (ждите в гости :bomb: ) . КАкие свинью с верхних этажей накидали пакеты с мусором под окна со стороны садика?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 янв 2013, 22:03

Ну вот и дожились.....хотели мусоропроводы?...получили....
Насколько мне известно-не успели их еще открыть,как уже появилась вонь на первом этаже в лифтовом холле и в холле с почтовыми ящиками...вонь характерная,ни с чем не спутаешь.
А с верхних этажей регулярно по мусоропроводу с грохотом слетают отбросы....
И что? теперь каждый раз с претензиями бегать в УК?
Костьми лягу,но на нашем этаже не дам открывать.Соседи вроде все не инвалиды,походим с пакетиками,чем нюхать все на этаже.В подъезд УЖЕ противно входить...даже обидно!
Муж еще и силиконом обработать швы обещал,чтоб не сочилось и не тянуло оттуда.
Дом 15 5 подъезд.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 янв 2013, 22:52

А я наоборот - не чаю, когда дождусь этого плода цивилизации в нашем подъезде (д.17, подъезд 5). С пакетами бегать задолбался... 19 век какой-то... Уж и джамшудов особо не видно с их отходами ремонта и жизнедеятельности, из-за которых, якобы, пуск откладывался. По-моему, уже давно пора. Надо супругу направить в УК за уточнениями ;)
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «ЖКХ»