Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Виктория
Ст. прапорщик

Re: Мусоропровод

Сообщение Виктория » 22 янв 2013, 15:12

Так! В обоих домах открыли мусоропровод или нет?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 22 янв 2013, 15:24

Дядя Дима писал(а):Как недавно (неделю назад) сообщили смуглолицые сотрудники УК, в 5-м подъеде 17-го дома мусоропроводом можно пользоваться.

мы пока по привычке пакетик утром в контейнер выкидываем

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 22 янв 2013, 18:40

Дядя Дима писал(а):Как недавно (неделю назад) сообщили смуглолицые сотрудники УК, в 5-м подъеде 17-го дома мусоропроводом можно пользоваться.

Что значит, кто-то что-то кому-то сказал???? (Д.Дима к вам без притензий)
По моему об открытом мусоропроводе должны сообщать как то официально. Сегодня хотела пойти в УК. Не смогла. Пойду завтра.
Кроме перехода на однотарифный счетчик, спрошу и про мусоропровод.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 фев 2013, 08:53

в 6 подъезде 15 дома на первом этаже очень неприятно пахнет..
это,я так понимаю,из-за открытого уже мусопровода,или проблемы с канализацией?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 05 фев 2013, 15:02

Вот все-таки удивительные сущесва ЛЮДИ.....По голосам видно,что большинство хочет чтобы мусоропровод был открыт и пользоваться им, и в тоже время они же и недовольны, что пахнет....А этого и следует ожидать,что будет пахнуть,пахнуть и пахнуть, и регулярно будет рядом свинство. Так не проще принять решение заварить мусопровод? Все равно мусор выноситься на улицу в контейнеры....
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 фев 2013, 16:20

Наталья80 писал(а):Вот все-таки удивительные сущесва ЛЮДИ.....По голосам видно,что большинство хочет чтобы мусоропровод был открыт и пользоваться им, и в тоже время они же и недовольны, что пахнет....А этого и следует ожидать,что будет пахнуть,пахнуть и пахнуть, и регулярно будет рядом свинство. Так не проще принять решение заварить мусопровод? Все равно мусор выноситься на улицу в контейнеры....

Странные существа люди все-таки... Для чего мусоропровод? Чтобы заварить и выносить мусор на улицу??? А вам не кажется что просто надо людям НАУЧИТЬСЯ пользоваться мусоропроводом!!! А то кидают коробки и другой крупногабаритный мусор, а потом жалуются...

mrnk

Сообщение mrnk » 05 фев 2013, 21:04

Oda писал(а):Странные существа люди все-таки... Для чего мусоропровод? Чтобы заварить и выносить мусор на улицу??? А вам не кажется что просто надо людям НАУЧИТЬСЯ пользоваться мусоропроводом!!! А то кидают коробки и другой крупногабаритный мусор, а потом жалуются...

+10000
-------------------------------
Ага! Лучше пусть пакеты с катрофельными очистками по этажам стоят.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 06 фев 2013, 11:13

Странные существа люди все-таки... Для чего мусоропровод? Чтобы заварить и выносить мусор на улицу??? А вам не кажется что просто надо людям НАУЧИТЬСЯ пользоваться мусоропроводом!!! А то кидают коробки и другой крупногабаритный мусор, а потом жалуются...[/quote]

Ну так учите!Что ж регулярно жаловаться и фото выкладывать?
Я считаю,что сначала надо начинать с соседей по площадке,которые могут выйдя из квартиры идти и курить на весь общий коридор, засорять мусоропровод на своей площадке....Заниматься ремонтом,начиная с 23 часов....Все же уже взрослые тети и дядя, и скорей всего большинство с высшим образованием...если в детстве родители не привили порядок,то уж вряд ли Вы научите.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 фев 2013, 11:17

Наталья80 писал(а):Ну так учите!Что ж регулярно жаловаться и фото выкладывать?
Я считаю,что сначала надо начинать с соседей по площадке,которые могут выйдя из квартиры идти и курить на весь общий коридор, засорять мусоропровод на своей площадке....Заниматься ремонтом,начиная с 23 часов....Все же уже взрослые тети и дядя, и скорей всего большинство с высшим образованием...если в детстве родители не привили порядок,то уж вряд ли Вы научите.

Я учить никого не собираюсь, и не говорю чтобы кто-то, кого-то учил!!! Я про сам факт того, что мусоропровод есть и им надо пользоваться! Мне лично так же неприятно ехать в лифте с человеком который будет выносить мусор... также, как и в случае загрязнением мусоропровода... И кстати, мы не жаловались и фото не выкладывали)))

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 06 фев 2013, 12:35

Oda писал(а):

Я учить никого не собираюсь, и не говорю чтобы кто-то, кого-то учил!!! Я про сам факт того, что мусоропровод есть и им надо пользоваться! Мне лично так же неприятно ехать в лифте с человеком который будет выносить мусор... также, как и в случае загрязнением мусоропровода... И кстати, мы не жаловались и фото не выкладывали)))

А я не утверждала,что именно Вам необходимо учить или то,что именно Вы фото выкладываете и жалуетесь. Я с Вами дискуссию веду, вот и обобщаю, никого обидеть не желала. Все остальное оставлю при себе.
+7 925 490 76 47

Nataliya
Ефрейтор

Сообщение Nataliya » 06 фев 2013, 12:56

Вонь на этаже УЖАСНАЯ!Такое впечатление,что не в доме живешь,а непосредственно на помойке.Учить кого-либо бесполезно,т.к.это делают люди,которые впервые может в жизни видят это устройство цивилизации,либо по...уисты,которым на всех и вся нас...ать!Вот они и с..ут.Я за то,чтобы заварили мусоропровод.Да,неудобно,но летом боюсь вообще ужас будет.А дальше,если ничего не изменится,здравствуйте крысы и тараканы!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 06 фев 2013, 13:11

Замечал пару раз вонь на площадке- оказалось, что не плотно закрывали мусороприемник. Или может быть у вас нет уплотнителей на нем, из-за этого и воняет.

Nataliya
Ефрейтор

Сообщение Nataliya » 06 фев 2013, 14:06

Мусороприемник и вправду приоткрыт,но не из-за плохих уплотнителей,а просто набит мусором по горло.и рядом с мусоропроводом мусор выброшен.Зачем далеко ходить?!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2013, 17:41

Наталья80 писал(а):Вот все-таки удивительные сущесва ЛЮДИ.....По голосам видно,что большинство хочет чтобы мусоропровод был открыт и пользоваться им, и в тоже время они же и недовольны, что пахнет....А этого и следует ожидать,что будет пахнуть,пахнуть и пахнуть, и регулярно будет рядом свинство. Так не проще принять решение заварить мусопровод? Все равно мусор выноситься на улицу в контейнеры....

Ой Наталья! Меня тут чуть не заклевали,когда я стала об этом же говорить и пример родительского дома приводила! Все же баре! Всем лень ходить "с пакетиками"...а то и пишут,что,мол "будете еще в лифте со своими вонючими пакетами ездить"....а теперь вот то,о чем многократно говорила и я,и остальные сторонники закрытого мусоропровода происходит как по сценарию....все недовольны,все возмущаются....Но-что хотели-то и получили БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2013, 17:44

Oda писал(а):

Знаете,я скажу так: с некоторыми в лифте и без мусора ехать неприятно!И что теперь????
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

elf
Полковник

Сообщение elf » 06 фев 2013, 17:55

lenivomanila писал(а):а теперь вот то,о чем многократно говорила и я,и остальные сторонники закрытого мусоропровода происходит как по сценарию....все недовольны,все возмущаются....Но-что хотели-то и получили БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ....

ну вот к примеру в 10к1 2-й подъезд по сценарию вашему не происходит. все в норме, никто не возмущается

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 06 фев 2013, 17:57

осталось физиономии начистить,какие страсти кипят..
подлить еще масла в огонь? предлагаю всем автолюбителям самим заняться уборкой от снега территории,прилегающей к их машине,или так,занятой их машиной..
ходить совсем невозможно вдоль домов,как в блокадном Ленинграде.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2013, 17:58

Ну таки еще не вечер)))))))))что Вы прям по нскольким месяцам-то судите! То ли еще будет и в вашем хваленом доме-прям не знаете как еще им нахвалиться)))))))))))У кулика свое болото всегда лучше)))))))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 фев 2013, 18:00

mila писал(а):осталось физиономии начистить,какие страсти кипят..
подлить еще масла в огонь? предлагаю всем автолюбителям самим заняться уборкой от снега территории,прилегающей к их машине,или так,занятой их машиной..
ходить совсем невозможно вдоль домов,как в блокадном Ленинграде.

Ну вообще-то тема такая про машины в другом месте....
А вот в том,чтобы каждый расчищал местечко под машину сам-ничего в этом не вижу такого выдающегося....мы так и делаем...только желающих тыркнуться в это место всегда полно...Любителей халявы....

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 фев 2013, 06:29

Ничего не изменится там где открыты мп, как воняло так и будет вонять по причине того что некоторым людям по фигу на других и + 2-я категория, как это не смешно звучит, которая не умеет пользоваться мп. Пару раз видел в окно как жительницы, наверное бывшие, средней Азии выходят в двор с муссорным ведром и вываливают его в урну возле подъезда!
На счет чистки машиномест руками автовладельцев не соглашусь ни разу, я, например, не помню, чтобы мне удавалось ставить машину на одно и тоже место хотя бы 3 раза подряд, так с какого я буду чистить снег для какого-то Васи? Конечно, найдутся те кто скажет, что если бы каждый, да дружно..., но этого не будет никогда! Найдется максимум человек 5 инициативных со двора, которых др. автолюбители назовут лохами и будут правы т.к. они будут выполнять работу УК.

Вернуться в «ЖКХ»