Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

elf
Полковник

Re: Мусоропровод

Сообщение elf » 07 фев 2013, 06:57

lenivomanila писал(а):Ну таки еще не вечер)))))))))что Вы прям по нскольким месяцам-то судите! То ли еще будет и в вашем хваленом доме-прям не знаете как еще им нахвалиться)))))))))))У кулика свое болото всегда лучше)))))))))

Ну почему по нескольким месяцам? Я заселился в июле 2011 года, одним из первых. Мп у нас открыли где-то к концу 2011 года, не помню когда точно это было...

Марусяка

Сообщение Марусяка » 07 фев 2013, 07:57

lenivomanila писал(а):...Любителей халявы....

какой халявы??? никто вас не заставляет чистить около своей машины, а если не можете выехать без "чистки", то это ваши ( ну в принципе и всех нас) проблемы. Почистили свое место, выехали - закидайте снег обратно, чтоб никто не пользовался вашей "халявой"...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 фев 2013, 08:55

mila писал(а):осталось физиономии начистить,какие страсти кипят..
подлить еще масла в огонь? предлагаю всем автолюбителям самим заняться уборкой от снега территории,прилегающей к их машине,или так,занятой их машиной..
ходить совсем невозможно вдоль домов,как в блокадном Ленинграде.

Что вы, предлагаете заниматься чисткой машиномест...На нас во дворе на днях, налетел видимо не очень дружный с нервами молодой человек по причине того, что МЫ ЗАНЯЛИ ЕГО МЕСТО ПАРКОВКИ!!!Он настолько близко поставил свою машину поперек нашей...что коненчо же,чтобы он спал хорошо, мы УСТУПИЛИ ЕГО МЕСТО:).А дело было так: вечер вторника (20.30), мы въезжаем во двор 17 дома на горочке уже, видим около 15 дома едет задом авто, ну и чтоб его пропустить, заворачиваем между домами (17 и 15) и видим свободное место для парковки, ну и встаем...но на деле оказалось, что оно уже занято;). В общем, чуть ли не вплотную, психуя авто"владелец" парковочного места, на котором мы встали, прижимает нашу машину (багажник не открыть - а мы ехали после Глобуса и с маленьким ребенком). Муж вышел к нему, а он, открыл дверь что-то буркнул и нервно ее закрыл (ну как холодильником Сибирь:), потом вышел шапочку в руках мнет, кричит,что это его место парковки, что ы все сделали специально, что мы видели,что он хочет туда припарковаться и подрезали его.
В общем мы по-соседки,конечно же ему место его освободили.
Надеюсь, что молодой человек спал хорошо:)))
П.С. На сколько знаю (на практике такого пока не применяла), если хочешь чтобы место не заняли,пока ты пытаешься развернуться и припарковаться, то второй человек место парковки сторожит....А ведь этот молодой человек был не один.

А вы говорите, чистить место.....чтоб потом типа такого мужчины, извините, лицо начистил?;).
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 фев 2013, 08:58

lenivomanila писал(а):
Наталья80 писал(а):Вот все-таки удивительные сущесва ЛЮДИ.....По голосам видно,что большинство хочет чтобы мусоропровод был открыт и пользоваться им, и в тоже время они же и недовольны, что пахнет....А этого и следует ожидать,что будет пахнуть,пахнуть и пахнуть, и регулярно будет рядом свинство. Так не проще принять решение заварить мусопровод? Все равно мусор выноситься на улицу в контейнеры....

Ой Наталья! Меня тут чуть не заклевали,когда я стала об этом же говорить и пример родительского дома приводила! Все же баре! Всем лень ходить "с пакетиками"...а то и пишут,что,мол "будете еще в лифте со своими вонючими пакетами ездить"....а теперь вот то,о чем многократно говорила и я,и остальные сторонники закрытого мусоропровода происходит как по сценарию....все недовольны,все возмущаются....Но-что хотели-то и получили БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ....

Я тоже считаю, что МНОГИЕ хотели, то и получайте!
Мне не сложно вынести мусор на улицу в контейнер, а если кому-то и неприятно проехаться в лифте со мной,к примеру,когда я мусор выношу, то ходите по лестницам:))).
Да и вообще - ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!Двигайтесь больше:))).
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Марусяка

Сообщение Марусяка » 07 фев 2013, 09:10

Наталья80 писал(а):Мне не сложно вынести мусор на улицу в контейнер, а если кому-то и неприятно проехаться в лифте со мной,к примеру,когда я мусор выношу, то ходите по лестницам:))).

+ 100

elf
Полковник

Сообщение elf » 07 фев 2013, 09:15

Наталья80 писал(а):Я тоже считаю, что МНОГИЕ хотели, то и получайте!
Мне не сложно вынести мусор на улицу в контейнер, а если кому-то и неприятно проехаться в лифте со мной,к примеру,когда я мусор выношу, то ходите по лестницам:))).

а что мешает вам пойти по лестнице? ведь
Наталья80 писал(а): ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!Двигайтесь больше:))).

ну и в целом позиция на уровне: "мне похер на окружающих". ибо можно в лифте начать курить, ссать/срать и при этом говорить: "не нравится - ходи по лестнице".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 фев 2013, 09:22

Угу. И машину ставить на тротуар: не нравится — ходи по дороге.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 07 фев 2013, 09:26

elf писал(а):

ну и в целом позиция на уровне: "мне похер на окружающих". ибо можно в лифте начать курить, ссать/срать и при этом говорить: "не нравится - ходи по лестнице".

Люди, будьте терпимей друг к другу! Что тут такого что человек проедет с мусором в лифте? Если я еду с мусором в лифте (а я так и делаю, потому что не знаю, работает ли мусоропровод), не говорит о том, что я буду "курить, ссать/срать" там!

elf
Полковник

Сообщение elf » 07 фев 2013, 10:34

Марусяка писал(а):
Люди, будьте терпимей друг к другу! Что тут такого что человек проедет с мусором в лифте? Если я еду с мусором в лифте (а я так и делаю, потому что не знаю, работает ли мусоропровод), не говорит о том, что я буду "курить, ссать/срать" там!

мой мессадж был не о том что вы будете "курить, ссать/срать", а о чудности предложения ходить пешком :)

Марусяка

Сообщение Марусяка » 07 фев 2013, 12:40

elf писал(а):
Марусяка писал(а):
мой мессадж был не о том что вы будете "курить, ссать/срать", а о чудности предложения ходить пешком :)

а что чУдного в этом предложении? Не нравится ехать в лифте с человеком и мусором? ходи пешком))) Я ж не говорю, что мне не нравится ехать с лысым/толстым человеком, или с человеком с насморком... Не нравится - я пойду пешком!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2013, 15:24

Я - за открытие мусоропровода, однозначно. Я заплатила за это, когда покупала квартиру в данном доме. Почему я теперь не должна им пользоваться? Всю жизнь жила в высотных домах с мусоропроводом - НИКОГДА ничего не забивалось и не пахло.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 фев 2013, 18:17

elf писал(а):

У меня позиция далеко не такая,какую Вы написали...по себе людей не судят;).
У меня нет позиции: мне это неприятно, мне то неприятно...Дом многоэтажный, район не люкс,поэтому,как говориться в стаде - одна паршивая овца и найдется - начните с себя и самое главное, чтобы Вы,я - делали за собой по совести...и просьба выражаться все же более достойно.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 07 фев 2013, 18:20

elf писал(а):
Марусяка писал(а):

А мое предложение было идти пешком, было тем,кому неприятно ехать с человеком,который выносит мусор на улицу,по причине нерабочего мусопровода. Я хожу по лестницам всегда,когда иду одна без маленького ребенка.
Некоторых почитать, так прямо-таки КОРОЛИ...все им неприятно...
+7 925 490 76 47

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 фев 2013, 19:00

Наташа Константинова писал(а):Я - за открытие мусоропровода, однозначно. Я заплатила за это, когда покупала квартиру в данном доме. Почему я теперь не должна им пользоваться? Всю жизнь жила в высотных домах с мусоропроводом - НИКОГДА ничего не забивалось и не пахло.

Конечно должны! А печальный опыт соседей вас не пугает?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2013, 19:37

Master писал(а):А печальный опыт соседей вас не пугает?

Нет.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 11 фев 2013, 11:45

Так! Что это получается? на каких-то этажах мусоропровод открыт, а на каких-то закрыт? Это с какого вообще...? Заходила как-то в УК задать этот вопрос, а наш начальник был в прокуратуре. Вот. И что теперь? Скорого год будет как заселились в дома, а мусор все на улицу выносим.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 11 фев 2013, 18:56

В выходные увидел как из первых подъездов вывозят контейнеры с мусором. Уборщики сказали, что в этих подъездах мусоропровод уже работает.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 фев 2013, 20:48

Правильно. Они же сами понимают, что по таким дорогам как у 15-го и 17-го контейнер тащить невозможно! А мамочки с колясками как ходят?
Сегодня видела мамочку с двумя маленькими детьми. В одной руке пакет с продуктами, в другой один ребенок. Так эти бедные дети по колдобинам так кувыркались((( Даже тот что за руку.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 фев 2013, 19:11

Марусяка писал(а):
lenivomanila писал(а):...Любителей халявы....

какой халявы??? никто вас не заставляет чистить около своей машины, а если не можете выехать без "чистки", то это ваши ( ну в принципе и всех нас) проблемы. Почистили свое место, выехали - закидайте снег обратно, чтоб никто не пользовался вашей "халявой"...

А зачем так возбуждаться-то? Я вас лично чем задела? Или Вы сами не прочь такой чистенькой парковочкой пользовацца?)))))))))))))))))
Мы в своем подъезде с местами как-нить разберемся,надеюсь....Но когда к нам в закуток лепится господин из совершенно другого направления в доме...извините...катитесь туда,где проживаете.Мы ведь не суемся к другим подъездам!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 фев 2013, 19:25

Наталья80 писал(а):
elf писал(а):
Марусяка писал(а):

А мое предложение было идти пешком, было тем,кому неприятно ехать с человеком,который выносит мусор на улицу,по причине нерабочего мусопровода. Я хожу по лестницам всегда,когда иду одна без маленького ребенка.
Некоторых почитать, так прямо-таки КОРОЛИ...все им неприятно...

+10000000000
Ну я ж говорю...барские замашки какие-то....из грязи в князи что ль?И общение-то соответствующее,никакого конструктива-каждый свое навязывает....да еще и ущипнуть босильнее пытается...
А давайте-ка проще,а? Снимите маски свои,господа!Перестаньте уже свои комплексы взращивать...хватит самоутверждаться за счет кого-то,поучая и тыча кого-то! Не получается в жизни,так на форуме что ли можно? Нет уж...
Я за конструктив! И без помоев!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «ЖКХ»