Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Andrey G.
¼㎒

Re: Мусоропровод

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2013, 10:14

Везёт... Уезжаете позже, приезжаете раньше...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 13 мар 2013, 11:14

Andrey G. писал(а):Везёт... Уезжаете позже, приезжаете раньше...

ну кому как везет :=D:

IRINA 1987
Рядовой

Сообщение IRINA 1987 » 28 мар 2013, 11:32

Уважаемые Соседи!
В доме 15, подъезд 3 на этажах идет какая-то страшная вонь :huh-: , предполагаю что из мусоропровода! :streaming-mad:
Прошу выкидывать мусор на улицу в спецально отведенные мусорные контейнеры, невозможно дышать уже какой день. :shakefist:
Имейте совесть не выбрасывать мусор в мусоропровод. :025_on:
Спасибо!

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 28 мар 2013, 11:51

IRINA 1987 писал(а):Уважаемые Соседи!
В доме 15, подъезд 3 на этажах идет какая-то страшная вонь :huh-: , предполагаю что из мусоропровода! :streaming-mad:
Прошу выкидывать мусор на улицу в спецально отведенные мусорные контейнеры, невозможно дышать уже какой день. :shakefist:
Имейте совесть не выбрасывать мусор в мусоропровод. :025_on:
Спасибо!

А Вы не пробовали звонить в УК и оставлять заявку по этому поводу?
Это куда действеннее, чем писать на форуме. Проверено многократно.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 мар 2013, 12:12

Не будет же УК уговаривать не кидать мусор в отведённые для этого места — мусоропроводы.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 28 мар 2013, 12:18

УК просто прочистит мусоропровод - ведь ясно, что он забился.
А обращение "Не кидать мусор в мусоропровод" - пустое сотрясание воздуха.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 мар 2013, 13:08

Lyudmilka писал(а):УК просто прочистит мусоропровод - ведь ясно, что он забился.

Вы не совсем правы. Многие сотрясают воздух, совершенно искренне полагая, что мусоропровод в многоквартирном доме нужен только для того, чтобы его заварить (а лучше срезать трубопровод и заварить), а площадку возле него оборудовать в кладовку.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 28 мар 2013, 15:07

Andrey G. писал(а):
Lyudmilka писал(а):УК просто прочистит мусоропровод - ведь ясно, что он забился.

Вы не совсем правы. Многие сотрясают воздух, совершенно искренне полагая, что мусоропровод в многоквартирном доме нужен только для того, чтобы его заварить (а лучше срезать трубопровод и заварить), а площадку возле него оборудовать в кладовку.

Надежда умирает последней :)

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 мар 2013, 21:06

Чтобы не выбрасывали мусор в мусоропровод, его обычно на каждом этаже специальным образом блокируют и дверца не открывается. Но все это должна сделать УК по согласованию с жильцами...как то так. И по этой теме я думаю нечего больше обсуждать...я ЗА.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

IRINA 1987
Рядовой

Сообщение IRINA 1987 » 29 мар 2013, 14:44

у нас мусоропровод не включен, поэтому вряд ли он забился.
возможно в него кто-то и выкинул мусор, просто по своей лени донести до контейнеров на улицу.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 29 мар 2013, 14:57

IRINA 1987 писал(а):

возможно в него кто-то и выкинул мусор, просто по своей лени донести до контейнеров на улицу.

Ирина, может он просто на вашем этаже не разварен ещё...
В 6 подъезде 15 дома долгое время на некоторых этажах мусоропровод функционировал, а на некоторых - нет (уж не знаю как так сложилось исторически).
В любом случае, схема та же: звонок в УК - заявка на устранение проблемы.

IRINA 1987
Рядовой

Сообщение IRINA 1987 » 01 апр 2013, 11:10

Lyudmilka писал(а):
IRINA 1987 писал(а):

Ирина, может он просто на вашем этаже не разварен ещё...
В 6 подъезде 15 дома долгое время на некоторых этажах мусоропровод функционировал, а на некоторых - нет (уж не знаю как так сложилось исторически).
В любом случае, схема та же: звонок в УК - заявка на устранение проблемы.

Спасибо, уже позвонила, сказали посмотрят.
а по поводу мусоропровода, у нас он не заварен, но должно же быть коллективное голосование по поводу пользоваться / или нет мусоропроводом. в нашем подъезде такого голосования я не помню.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 01 апр 2013, 14:56

Как многим известно вчера было собрание собственников дома №17, спасибо всем кто пришел,кто нашел время,кому не безразлично где,как он живет, а не просто проживает!
Лично я вчера от многих соседей 5 подъезда слышала предложение заварить мусоропровод в подъезде. Я "за"!
Вчера я и два молодых человека прошлись по всем этажам подъезда и только на 2 по 4 этажах не было НАВАЛЕНО КУЧИ МУСОРА: коробки, пакеты с отходами, доски, месшки со строительным мусором...идет вонь из мусопровода...Я конечно понимаю, что в России видимо девиз все же: "Где живем, там и гадим"...но вы же сами этим и дышите, дышат ваши дети, родители....Получается: многие с в/о, руководители подразделений, парфюмом пахнет, а дома нагадили?!...

Я все же предлагаю предварительно откликуться тех,кто "за" то,чтоб заварить мусопровод...Он все же рассадник крыс,тараканов!Мусор падает в ящик внизу, в котором и будет рассадник крыс (или не слышали про устройство мусоропровода)?
В последствии вынесем этот вопрос на повестку дня общему собрания собственников:)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 01 апр 2013, 15:37

Наталья80 писал(а):Лично я вчера от многих соседей 5 подъезда слышала предложение заварить мусоропровод в подъезде. Я "за"!
Вчера я и два молодых человека прошлись по всем этажам подъезда и только на 2 по 4 этажах не было НАВАЛЕНО КУЧИ МУСОРА: коробки, пакеты с отходами, доски, месшки со строительным мусором...идет вонь из мусопровода...Я конечно понимаю, что в России видимо девиз все же: "Где живем, там и гадим"...но вы же сами этим и дышите, дышат ваши дети, родители....Получается: многие с в/о, руководители подразделений, парфюмом пахнет, а дома нагадили?!...
Я все же предлагаю предварительно откликуться тех,кто "за" то,чтоб заварить мусопровод...Он все же рассадник крыс,тараканов!Мусор падает в ящик внизу, в котором и будет рассадник крыс (или не слышали про устройство мусоропровода)?
В последствии вынесем этот вопрос на повестку дня общему собрания собственников:)

Наталья, многие это еще не большинство, если в вашем подъезде такое безобразие, то это еще не значит что в остальных так же, лично я категорически против заваривания мусоропровода и если уж вы теперь сопричасны к совету дома судя по вчерашнему собранию , то и проведите разъяснительную работу среди жильцов вашего подъезда, а не лоббируйте собственные интересы.
Если не складывается — вычти!

Alexandra
Рядовой

Сообщение Alexandra » 01 апр 2013, 16:36

Дорогие соседи, что значит заварить? Может стоит отладить процедуру очистки оного?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2013, 17:22

Поздно опомнились! Вопрос об открытии или Неоткрытии мусоропровода должен был быть решен еще ДО того,как им начали пользоваться! А теперь,когда в камеру уже нас...рали,идет запах....смысл заваривать???? Чтоб посильнее воняло???
Я изначально говорила,а меня тут чуть ли не какашками закидали...я рассказывала,как был поставлен вопрос в новостройке,где я жила ранее-там три подъезда открыли,а наш подъезд был большинством голосов против-так и остался наш подъезд чистым и невонючим по сравнению с остальными....а те соседи потом ходили и плевались....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 01 апр 2013, 18:11

ТАЯ писал(а):
Наталья80 писал(а):Лично я вчера от многих соседей 5 подъезда слышала предложение заварить мусоропровод в подъезде. Я "за"!

Наталья, многие это еще не большинство, если в вашем подъезде такое безобразие, то это еще не значит что в остальных так же, лично я категорически против заваривания мусоропровода и если уж вы теперь сопричасны к совету дома судя по вчерашнему собранию , то и проведите разъяснительную работу среди жильцов вашего подъезда, а не лоббируйте собственные интересы.

А я имею виду только подъезд 5.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 апр 2013, 21:31

Наталья80 писал(а):Я все же предлагаю предварительно откликуться тех,кто "за" то,чтоб заварить мусопровод...Он все же рассадник крыс,тараканов!Мусор падает в ящик внизу, в котором и будет рассадник крыс (или не слышали про устройство мусоропровода)?

Я категорически против! На 6 этаже никакого мусора нет, ничем не пахнет... Мусоропровод - удобная вещь. Да, поставили, вроде, недавно рядом какую-то огромную конструкцию из досок (типа, элемента лесов), но не думаю, что у кого-то была идея её засунуть в мусоропровод; думаю, что даже если бы не было мусоропровода, она стояла бы там же...
От заваривания мусоропровода до перекрывания воды (от которой может случиться сырость и плесень, залитие соседей или даже утопление насмерть в ванной!) - всего один шаг. Ждём теперь появления товарищей с водобоязнью? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 апр 2013, 21:47

Дядя Дима писал(а):От заваривания мусоропровода до перекрывания воды (от которой может случиться сырость и плесень, залитие соседей или даже утопление насмерть в ванной!) - всего один шаг.

+500

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 04 апр 2013, 14:07

Ну вот какой-то "додельник" умудрился поджечь мусоропровод в 3 подъезде 15 дома. Слава Богу, пожарные во время потушили. Если раньше я сомневалась, то после сегодняшнего - я категорически против мусоропровода!

Вернуться в «ЖКХ»