Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Banderos
Капитан

Re: Мусоропровод

Сообщение Banderos » 04 апр 2013, 14:38

Это единственная причина, по которой я был против мусоропровода. Когда жил с родителями в пятиэтажке на 4-м этаже, какой-то олень тоже поджог мусоропровод. Была зима, окна в подъезде закрыты и дым повалил в квартиры. Вот это была *опа полная...
Лана, а Вы не в курсе- система пожаротушения не сработала? Или у вас в доме нет ее?

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 апр 2013, 14:39

lana149 писал(а):Ну вот какой-то "додельник" умудрился поджечь мусоропровод в 3 подъезде 15 дома. Слава Богу, пожарные во время потушили. Если раньше я сомневалась, то после сегодняшнего - я категорически против мусоропровода!

Даже до вызова пожарки дошло??с ума сойти..
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 04 апр 2013, 16:22

Banderos » 04 апр 2013, 14:38

Это единственная причина, по которой я был против мусоропровода. Когда жил с родителями в пятиэтажке на 4-м этаже, какой-то олень тоже поджог мусоропровод. Была зима, окна в подъезде закрыты и дым повалил в квартиры. Вот это была *опа полная...
Лана, а Вы не в курсе- система пожаротушения не сработала? Или у вас в доме нет ее?

Система пожарооповещения проложена, но думаю, что она не подключена. У нас на этаже даже пожарный шланг отсутствует в щитке. Провожала мужа и в коридоре почувствовали запах гари. А когда муж вышел на улицу, то под подъездом стояла пожарная машина, и возгорание уже потушили .

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2013, 16:27

ссупер! Ну все как просили)))))))))))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2013, 22:24

Это поджигают противники мусоропроводов! :002_on:
Как ещё, используясь штатно, мусоропровод может загореться? Хотя, я догадываюсь: наверное, есть такие олени, которые бычки, после перекура на мусоропроводной площадке, могут бросить в мусоропровод.
Итак, сезон охоты на оленей открыт аль нет? ;)

Я тут недавно дядечку одного напугал; курящего новосёла на нашем этаже, по ходу... Иду утром с пакетом к мусоропроводу, с середины коридора ощущая запах сигарет. По мере приближения к лифту запах становится всё сильнее... Неважнецкое настроение плюс подобное хамство соседей окончательно испортили мою карму и я, не видя никого, в районе лифтов просто от души выдал без перевода: "{Самка собаки}, {женщина лёгкого поведения}!". Открываю дверь в мусоропроводную - там дымит дядечка, который явно слышал мой краткий монолог и, возможно, принял его на свой счёт (и, в принципе, был прав). Я грю: "А можно тут не курить?", он: "Да, конечно!", и быстро скрылся на пожарной лестнице... Может у меня было слишком недобрый вид, а может дядечка был чересчур совестливый, но в результате, думаю, бычок он в мусоропровод не кинул, да и курить в МОП в следующий раз постесняется. Не постесняется - так я поподробней попрошу :119_on: , за мной не заржавеет...

И чего им в квартирах не курится?.. Всегда удивляюсь...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 04 апр 2013, 22:51

Есть у нас тема кто откуда приехал. Но нет темы : умеешь ли ты пользоваться мусоропроводом.

Правила пользования мусоропроводом.

Уважаемые собственники последнее время участились случаи возгорания мусоропроводов и тяжелые забои стволов мусоропровода. Раннее мы уже писали, что не обходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не бросать окурки в мусоропровод и конечно, не выбрасывать крупногабаритный мусор. Чтобы в вашем подъезде было всегда чисто, и отсутствовал неприятный запах, приводим небольшой свод правил пользования мусоропроводом:

1.Мусор нужно выбрасывать только упакованным в пакеты (тогда в подъезде не заведутся плохие соседи: мыши, тараканы и крысы).

2. Мусор должен по размерам соответствовать проёму клапана мусоропровода.

3. Крупногабаритный и строительный мусор необходимо выносить на контейнерные площадки.

4. Запрещается бросать в мусоропровод:

1. картон,

2. пластиковые и стеклянные бутылки,

3. строительный мусор,

4. пакеты большой ёмкости,

5. мусор, не упакованный в пакеты.

Это приводит к засору и поломке мусоропровода. Всё это необходимо выносить на контейнерные площадки. Чтобы запах из ствола мусоропровода не распространялся по подъезду необходимо после выброса мусора плотно закрывать клапан ствола мусоропровода.

При соблюдении этих правил у нас всегда будет чистота и порядок!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 04 апр 2013, 22:55

У нас на этаже рядом с мусоропроводом обнаружила банку с окурками))) Но так как сама курю, то даже порадовалась. Это значит, что окурки наши соседи в мусоропровод не бросают. А банка мне не мешает.
Опять же понимаю, что есть такие, кто не приемлет курительного дыма, и не знаю, почему они не курят на межлестничном балконе. Наверное холодно пока.

mrnk

Сообщение mrnk » 04 апр 2013, 22:59

Кстати.
Жила я на 13-й парковой на 4 этаже 9-ти этажного дома. И однажды поднимаясь по лестнице к себе домой увидела на 3 этаже бабушку справляющую малую нужду (хотя.... кто ее знает) в мусоропровод.
Прошла мимо. Видно было, что бабушка застеснялась))))

Так что изучаем правила пользования мусоропроводом!

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 10 апр 2013, 21:37

4. Запрещается бросать в мусоропровод:

1. картон,

2. пластиковые и стеклянные бутылки,

3. строительный мусор,

4. пакеты большой ёмкости,

5. мусор, не упакованный в пакеты.
Что бабушка неправильно сделала?)

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 10 апр 2013, 22:44

В пакетик не упаковала )))))))))))))
Try the Best, fuck the Rest!

mrnk

Сообщение mrnk » 10 апр 2013, 22:53

сергей198 писал(а):Что бабушка неправильно сделала?)

А кто сказал, что мусоропровод забился???? :=D:

Я говорила о том, что не надо писать в мусоропровод, а то вдруг соседи увидят)))))

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 июл 2013, 13:34

прелести открытого мусопровода,сегодня утром в 6 подъезде 15 дома стоял такой смрад...
господа,то есть товарищи,то есть уже не товарищи,а соседи,что же вы творите???

Зимина Наталья
Ефрейтор

Сообщение Зимина Наталья » 29 июл 2013, 14:01

0
Последний раз редактировалось Зимина Наталья 14 окт 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июл 2013, 15:24

Насчет мусоропровода, да у нас был, пованивало, особенно на первом этаже(нефиг экономить и там покупать) , потом заварили, причем никого не спросив, так тупо выгоднее УК было, вонять перестало, ходить на помойку 100 м, сомнительное удовольствие.
Считаю, что надо бороться с причиной, а не следствием, если мусор вывозить ежедневно в строго определенное время и в этот момент мусор не кидать и мусоропровод не забивать, то вонять не будет.

КСТАТИ, если мусор тупо неделями не вывозить, то вонять будет также по всему двору. :-)

Сейчас в моем доме просто вообще нет мусоропровода, но планировка такая, что вокруг 3 мусорки на расстоянии 10 метров с разных сторон, куда бы я не шел, НО мусор вывозят ежедневно по утрам + 1 раз в неделю или чаще площадки перед мусорками моют водой из шланга и трут щеткой (специально машину пригоняют) и все то, что так или иначе вытекло из баков (лето + 30) смывается и не воняет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2013, 20:49

В 15 доме 6 подъезд вообще уникальный))) 10 квартир на этаж... Мусоропровод надо чистить в два раза чаще, чем в обычных 4-х квартирных. И лифты постоянно заняты. На такое количество квартир могли б еще парочку лифтов поставить. Как то не думала на эту тему, когда квартиру покупали.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июл 2013, 22:49

а я как раз на это обращал много внимания, жить как в общаге не хотелось.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2013, 23:17

prokurator писал(а):а я как раз на это обращал много внимания, жить как в общаге не хотелось.

На что только я не обращала внимание. Каких только приоритеров не ставила. А вот про это не подумала...
Громко рыдаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июл 2013, 23:41

Ну будет Вам, будет рыдать. :-)

Я уже давно убедился всего не предусмотришь.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 июл 2013, 09:37

Зимина Наталья писал(а):Люди, какие же вы чудные! Давайте заварим мусоропровод, отключим в обязательном порядке лифт (не дай боже что еще и там случится), воду обязательно горячую и холодную до кучи надо отключить, а то плесень, грибок или еще что страшнее произойдет. Очнитесь, форумчане!!! Для таких как вы придуманы ЧАСТНЫЕ ДОМА, вот там ни мусоропровода, ни лифта (конечно не во всех домах), и за водой можно в колодец ходить. Не сходите с ума, граждане!!!

даже комментировать не буду этот бред..

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 30 июл 2013, 10:08

mila писал(а):
Зимина Наталья писал(а):Люди, какие же вы чудные! Давайте заварим мусоропровод, отключим в обязательном порядке лифт (не дай боже что еще и там случится), воду обязательно горячую и холодную до кучи надо отключить, а то плесень, грибок или еще что страшнее произойдет. Очнитесь, форумчане!!! Для таких как вы придуманы ЧАСТНЫЕ ДОМА, вот там ни мусоропровода, ни лифта (конечно не во всех домах), и за водой можно в колодец ходить. Не сходите с ума, граждане!!!

даже комментировать не буду этот бред..

во-первых, уже прокомментировали, во-вторых, мнение, отличное от вашего не всегда бред. Я полностью согласна с Зимина Наталья.

Вернуться в «ЖКХ»