Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Мусоропровод

Сообщение Наташа Константинова » 30 июл 2013, 10:44

+1, тоже согласна с Натальей Зиминой и Yanechka.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 июл 2013, 11:10

дамы,дорогие,вам похоже делать -то совсем нечего,кроме как на форуме писать,одобрямс и не очень..
лучше сходите-ка вы,сторонники грязного мусоропровода, в управляющую компанию, пожалуйста, если есть кто в вашей компашке единомышленников из 15 дома,
и продекларируйте там,что в 15 доме,6 подъезде который уже день нечем дышать,даже в лифте..
дозвониться не могу..
спасибо всем!

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 30 июл 2013, 11:22

В 15 доме 6 подъезде засорилась канализация. Вчера прочищали. Запах это "букет ароматов" из мусоропровода и продуктов жизнедеятельности человека :=D: Лучше бы объявление повесили на дверь чтобы ее не закрывали, жители и гости ее постоянно закрывают. Хоть проветрится немного эта вонь...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 30 июл 2013, 12:20

mila писал(а):дамы,дорогие,вам похоже делать -то совсем нечего,кроме как на форуме писать,одобрямс и не очень..
лучше сходите-ка вы,сторонники грязного мусоропровода, в управляющую компанию, пожалуйста, если есть кто в вашей компашке единомышленников из 15 дома,

мы не из 15го. не поняла о чем вы и чьи мы единомышленники..
вот, говорят, что не в мусоропроводе дело даже у вас.. хотя, меня не касается..
по сути вопроса - грязные,забитые доверху и вокруг контейнеры с мусором похоже всем глаз радуют? плюс ко всему ветер никто не отменял, зимой снег, осенью дожди...и весь прокисший мусор по улице благоухать будет. это пока строительный мусор лежит, а потом?

Зимина Наталья
Ефрейтор

Сообщение Зимина Наталья » 31 июл 2013, 22:24

0
Последний раз редактировалось Зимина Наталья 14 окт 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 01 авг 2013, 12:11

Каждый имеет право на свое мнение. Лично я за мусоропровод. У нас в 7 доме он пока не запущен, но я дождаться не могу. Мне крупно "повезло" с соседями, 7 этаж , молодая пара с маленьким ребенком, я конечно могу понять что у них однокомнатная квартира, но постоянно выставляют пакеты с мусором рядом с дверью (у нас двери рядом) все это воняет и протекает прямо в подъезде, на этом месте постоянно грязное пятно, говорить что либо бесполезно, хотя каждый день выходит с ребенком гулять и я не вижу проблемы выносить мусор, о том чтобы помыть за собой речи видно не идет. Да и элементарно держать свой мусор у себя дома, видно для этих "аристократов" неприемлемо.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 01 авг 2013, 14:23

olgashk писал(а):Каждый имеет право на свое мнение. Лично я за мусоропровод. У нас в 7 доме он пока не запущен, но я дождаться не могу. Мне крупно "повезло" с соседями, 7 этаж , молодая пара с маленьким ребенком, я конечно могу понять что у них однокомнатная квартира, но постоянно выставляют пакеты с мусором рядом с дверью (у нас двери рядом) все это воняет и протекает прямо в подъезде, на этом месте постоянно грязное пятно, говорить что либо бесполезно, хотя каждый день выходит с ребенком гулять и я не вижу проблемы выносить мусор, о том чтобы помыть за собой речи видно не идет. Да и элементарно держать свой мусор у себя дома, видно для этих "аристократов" неприемлемо.

Если людям лень мусор сразу на улицу выносить, то, вероятно, что им также будет влом дойти 10 метров до мусоропровода, когда он заработает.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 авг 2013, 14:59

degtyannikov писал(а):Если людям лень мусор сразу на улицу выносить, то, вероятно, что им также будет влом дойти 10 метров до мусоропровода, когда он заработает.

Тут только профилактическая лоботомия поможет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 авг 2013, 15:22

olgashk писал(а):Каждый имеет право на свое мнение. Лично я за мусоропровод. У нас в 7 доме он пока не запущен, но я дождаться не могу. Мне крупно "повезло" с соседями, 7 этаж , молодая пара с маленьким ребенком, я конечно могу понять что у них однокомнатная квартира, но постоянно выставляют пакеты с мусором рядом с дверью (у нас двери рядом) все это воняет и протекает прямо в подъезде, на этом месте постоянно грязное пятно, говорить что либо бесполезно, хотя каждый день выходит с ребенком гулять и я не вижу проблемы выносить мусор, о том чтобы помыть за собой речи видно не идет. Да и элементарно держать свой мусор у себя дома, видно для этих "аристократов" неприемлемо.

у нас некоторые соседи и при работающем мусоропроводе складируют мешки с мусором рядом с дверью...

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 28 авг 2013, 16:21

Господа! Спор о том открывать или не открывать мусоропровод бесполезен!!! Во первых, даже если коллективно принять решение, чтобы его закрыли, то если один житель пожалуется в Роспотребнадзор- оштрафуют УК и придется снова его открыть! Эта тема была уже пройдена по старому месту жительства!
Тему можно закрыть!
А о культуре общежития можно говорить много! Даже в нашем коммерческом жилье находятся отправляющие естественные надобности в лифте или в углу! Пародокс, но факт! Деньги не показатель культуры! Таким прямо :whistle: в лоб!!!

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 28 авг 2013, 22:12

Да тут то мусор не все выносят сразу, хоть на улицу, хоть в мусоропровод, даже те кто возмущается. Наверняка...

ledi-414
Рядовой

Сообщение ledi-414 » 02 сен 2013, 04:42

Banderos писал(а):Я больше переживаю за случайные возгорания в мусоропроводе. Вернее одного хватит. Кто- нить бросит окурок и приплыли) Или детишки побалуются.

это точно...

prokurator

Сообщение prokurator » 02 сен 2013, 08:29

ledi-414 писал(а):
Banderos писал(а):Я больше переживаю за случайные возгорания в мусоропроводе. Вернее одного хватит. Кто- нить бросит окурок и приплыли) Или детишки побалуются.

это точно...

Если мусор ежедневно вывозить и не превращать мусоропровод в подсобное помещение, то ничего страшного не произойдет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 17 сен 2013, 16:43

Представьте как на улице возле контейнера, (учитывая человеческий фактор (УК) и стоимость вывоза контейнера), когда он полностью заполняться- будут в радиусе 1 метра от него стоять мешки с мусором. И вспомним что у кого -то дети - будут бегать заденут и понесется по двору, а у кого то собаки, которые носом залезут, ведь им все интересно, а там столько запахов....и тут же объявятся гости в виде лиц без определенного места жительства в надежде что в контейнере что-нибудь ценное и необходимое им есть.да и во дворе фактор возгорания ни чуть не меньше чем в доме! конечно так то с одной стороны запах не в квартиру а всего лишь на улице, но вспомним свойства ветра и стоящие рядом автомашины....к сожалению у каждого из нас будет свое мнение. и даже если сторонников за контейнер будет больше - всего лишь одна жалоба одного из наших соседей что это незаконно, как уже писали выше и все это теряет смысл, так что никакое решение, принятое УК, не может тягаться с Законом) С чем, я и согласна)Более 5 лет прожила в доме с баком и никакой описанной выше ситуации не было. Все уж дорогие от нас зависит)
благими намерениями вымощена дорога в ад

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 17 сен 2013, 17:02

Веста, полностью согласна.и в продолжении сказанного Вами, предлагаю желающим прогуляться на экскурсию до дома номер 7 напротив 5го подъезда регулярная гора зловонного мусора, развалившаяся на 3 парковочных места. Чесслово, задрал этот вид из окна...

prokurator

Сообщение prokurator » 17 сен 2013, 19:29

Вот когда УК заключает договор на вывозмусора с кем попало, да еще и даже не беспокоится контролировать, то такой срач и получается. а если обслуживающую компанию контролировать, то ситуация будет несколько иной, независимо от мусоропровода или баков.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2013, 14:04

так ведь меняют вроде даже регулярно,но в этот бак тащат все кто угодно свой мусор, включая магазины.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 12:07

Понятное дело что УК может заключить договор с хорошей компанией, которая вовремя будет вывозить этот мусор. НО!какой от этого смысл УК? это всего лишь дополнительные затраты на которые, они точно не согласятся! потому что Хорошая компания по вывозу контейнеров будет стоит на порядок выше. И еще раз повторюсь - в форуме сидят все понимающие люди, которые остерегаются различных нехороших ситуаций которые могут возникнуть, в случае если будут баки в подъездах. Но тогда вопрос - к то же те люди, которые и устраивают эти сложности? конечно же мы сами. Если каждый будет достаточно внимателен к тому, что он делает сам и его дети, то я я думаю таких ситуаций можно будет избежать. Я всю жизни прожила в доме с баком и тоже ребенком была, но при этом в подъезде на первом этаже всегда были и есть живые цветы в горшочках,порядок, чистый лифт и лестницы. Все соседи с уважением друг у другу относились и не было никаких подобных ситуаций.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 12:08

Yanechka писал(а):так ведь меняют вроде даже регулярно,но в этот бак тащат все кто угодно свой мусор, включая магазины.

Понятное дело, они то не знают куда свой мусор девать и зачем им платить за вывоз контейнера, когда они могут воспользоваться чужим и главное бесплатным))))

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 03 окт 2013, 10:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спустилась я недавно к друзьям на 6 этаж(д.10 к.2), а там вот такая картина,я здесь не за и не против мусоропровода, просто нужно быть людьми прежде всего и не бросать в мусоропровод картонные коробки и другие вещи которые там благополучно застревают.

Вернуться в «ЖКХ»