Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Nataliasaf
Ст. сержант

Re: Мусоропровод

Сообщение Nataliasaf » 03 окт 2013, 10:42

у нас, д.7, 2 подъезд, была такая же ситуация, позвонила в аварийную, ничего не произошло, перезвонила, говорят что дворники доложились, мол ситуация устранена (А они даже не пришли), потом слышала как пробивали мусоропровод, поднялись к нам на этаж, весь мусор вытащили и разбросали по полу, но потом правда все убрали. Спасибо девушке, что была на связи в аварийной, звонила мне узнавала сделали или не сделали.
Народ, неужели сложно большие вещи вынести на улицу в контейнер!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 03 окт 2013, 10:48

Ну это уже свинство конечно. Мы сидели и обсуждали различные ситуации...например ребенок спичку кинет...итд....но вот это явно выходки далеко не детей!Вот застукать бы такого соседа и по всему дому развесить его фото с надписью "свинья". или возле его квартиры пакеты с мусором оставлять.....может тогда извилины зашевелятся....
благими намерениями вымощена дорога в ад

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 26 окт 2013, 17:19

Статья 36 ЖК РФ: "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме...
ч.3 Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции".
Заваривать мусоропровод в доме, где он предусмотрен по проекту - административное правонарушение даже при 100% согласии жильцов(Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (с изменениями и дополнениями) <*> и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 N 1289 <**>, пункт 5.9.22). Демонтировать тем более нельзя.
Лично я, ежели мне заварят мусоропровод, возьму зубило и молоток- пойду возвращать возможность пользоваться благами человечества.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 26 окт 2013, 17:24

Alexander писал(а): Лично я, ежели мне заварят мусоропровод, возьму зубило и молоток- пойду возвращать возможность пользоваться благами человечества.

+1000000 :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 27 окт 2013, 23:48

Мусоропровод это конечно блага человечества, я тоже очень хочу им пользоваться, но в условиях суровых российских реалий его лучше заварить, так как никто не будет обслуживать его надлежащим образом, а именно прочищать и промывать периодически, как это требуется эту самую трубу, а в итоге в очень скором времени ВЫ получите весьма неприятный запах на своей площадке, а может и даже в квартире...так что расставляйте приоритеты с умом...20 лет личного опыта проживания в доме с функционирующим мусоропроводом, 5 лет жил в новостройке закрытым мусоропроводом, в последнем случае было приятнее
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 окт 2013, 16:22

Aleks писал(а):Мусоропровод это конечно блага человечества, я тоже очень хочу им пользоваться, но в условиях суровых российских реалий его лучше заварить, так как никто не будет обслуживать его надлежащим образом, а именно прочищать и промывать периодически, как это требуется эту самую трубу, а в итоге в очень скором времени ВЫ получите весьма неприятный запах на своей площадке, а может и даже в квартире...так что расставляйте приоритеты с умом...20 лет личного опыта проживания в доме с функционирующим мусоропроводом, 5 лет жил в новостройке закрытым мусоропроводом, в последнем случае было приятнее

Да какой заварить вы что))))))) :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 28 окт 2013, 17:17

Alexander писал(а):.
Заваривать мусоропровод в доме, где он предусмотрен по проекту - административное правонарушение даже при 100% согласии жильцов

Вот уж мне непонятно...как же это в нашей второй квартире живут люди трех подъездов многоэтажки из пяти с закрытыми мусоропроводами,которые просто общим решением было принято просто не вскрывать!?Абалдеть....оказывается нарушители злостные! :=D: :=D:
Никаких санкций до сих пор ни от каких структур и органов не поступало. И люди без вони и срача под носом живут.

Тема не зря снова поднялась. Можете продолжать меня клевать,как и в начале ветки,но я поддерживаю именно "неоткрытие" изначально чистого, "девственного",а не "заваривание" уже пользованного,воняющего мусоропровода,или его демонтаж.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 окт 2013, 17:48

Противникам мусоропроводов предлагаю лучше заварить у себя на кухне холодильник, как один из основных источников мусора. И тогда вам не нужен будет мусоропровод и не нужно будет подходить к нему близко и вдыхать его ароматы. А остальным оставьте, пжлста, право пользоваться этим благом цивилизации.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 окт 2013, 17:56

Дядя Дима писал(а):Противникам мусоропроводов предлагаю лучше заварить у себя на кухне холодильник, как один из основных источников мусора. И тогда вам не нужен будет мусоропровод и не нужно будет подходить к нему близко и вдыхать его ароматы. А остальным оставьте, пжлста, право пользоваться этим благом цивилизации.

Блин ржу не могу)))Дядя Дима 100000000 Балов))))))))) :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 окт 2013, 18:02

Дядя Дима писал(а):Противникам мусоропроводов предлагаю лучше заварить у себя на кухне холодильник, как один из основных источников мусора. И тогда вам не нужен будет мусоропровод и не нужно будет подходить к нему близко и вдыхать его ароматы. А остальным оставьте, пжлста, право пользоваться этим благом цивилизации.

Поклонникам мусоропровода в своем отдельно взятом подъезде(доме) предлагаю не вмешиваться и не агитировать вдыхать ароматы чужого мусоропровода (сами дышите своим). Лично Ваши мусоропроводы в 15 или 17 доме никто не трогает, дышите на здоровье. Вопрос сейчас будет решаться по другому дому, кто в теме тот поймет....
А ж..пу протащить 50 метров до мусорного контейнера не западло. ИМХО
С уважением

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 окт 2013, 18:07

Aleks писал(а):

Поклонникам мусоропровода в своем отдельно взятом подъезде(доме) предлагаю не вмешиваться и не агитировать вдыхать ароматы чужого мусоропровода (сами дышите своим). Лично Ваши мусоропроводы в 15 или 17 доме никто не трогает, дышите на здоровье. Вопрос сейчас будет решаться по другому дому, кто в теме тот поймет....
С уважением

Да Вы чего в средневековье живете чтоли или в хрущевке?Опомнитесь 21 век на дворе)))))) :=D: :=D: :=D:
Просто надо следить чтобы убирались

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 окт 2013, 18:31

Да что вы ерунду какую-то несёте?
Во-первых: ПРИКАЗ Госстроя РФ от 22.08.2000 N 191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО НОРМИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
3.1.2. Профилактические осмотры мусоропроводов производятся периодически, обнаруженные во время осмотров повреждения и неисправности устраняются немедленно. Удаление мусора из мусороприемных камер производится в сроки, установленные санитарными нормами;
Во-вторых: Жилищный Кодекс. Ст.36. п.3 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.;
В-третьих: повлиять на УК в случае несвоевременной очмстки засора в мусоропровода не сложно - один звонок в СЭС( а это именно вопрос этой службы. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»).
В-четвертых: Глава 5.9. Пункт 22. Временное прекращение пользования мусоропроводом допускается при обнаружении засоров, а также повреждений и неисправностей.
В этом случае, необходимо сообщить о случившемся руководству организации по обслуживанию жилищного фонда и принять меры к немедленному устранению неисправностей.
Срок устранения неисправностей - в течении суток. Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
Вы хотя бы просторы интернета пошерстите. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 окт 2013, 18:38

Вобще я вас не понимаю. Ибо прожил всю жизнь в подъезде с действующим мусоропроводом и проблем никогда не замечал по этому поводу. И еще: противники мусоропровода, наверное просто не понимают, что обращение любого собственника жилья в подъезде в Роспотребнадзор с огромной вероятностью решит наш вопрос не в их пользу. Задумайтесь также, что будет если обнаружится хоть один проживающий с ограниченными возможностями, да просто люди преклонного возраста. О них вы подумали?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 окт 2013, 18:41

lunik писал(а):
Aleks писал(а):

С уважением

Да Вы чего в средневековье живете чтоли или в хрущевке?Опомнитесь 21 век на дворе)))))) :=D: :=D: :=D:
Просто надо следить чтобы убирались

Вы будете следить? Ну тогда начинайте! Заодно проследите, чтобы отопление нормально работало и тепло было в квартирах! Ну и чтобы по остальным вопросам ЖКХ наша дорогая УК нас не наё...Забыли где живете что ли? 21 век начинается левее по карте эдак на 4000-5000 км...)

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 окт 2013, 18:48

Alexander писал(а):Вобще я вас не понимаю. Ибо прожил всю жизнь в подъезде с действующим мусоропроводом и проблем никогда не замечал по этому поводу. И еще: противники мусоропровода, наверное просто не понимают, что обращение любого собственника жилья в подъезде в Роспотребнадзор с огромной вероятностью решит наш вопрос не в их пользу. Задумайтесь также, что будет если обнаружится хоть один проживающий с ограниченными возможностями, да просто люди преклонного возраста. О них вы подумали?

Значит там где Вы жили мусоропровод обслуживали должным образом (повезло).

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 окт 2013, 18:51

Aleks писал(а): Вы будете следить? Ну тогда начинайте! Заодно проследите, чтобы отопление нормально работало и тепло было в квартирах! Ну и чтобы по остальным вопросам ЖКХ наша дорогая УК нас не наё...Забыли где живете что ли? 21 век начинается левее по карте эдак на 4000-5000 км...)

На мой взгляд, любой человек подышав "ароматами", в следующий раз подобное не выкинет (во всех смыслах). Может есть какое-то психологическое отклонение- любители заняться сексом под вонь тухлых отходов пищи? Я таких не знаю. Значит надо знакомиться с соседями. И не проходить мимо в то время, когда компашка мелких незнакомых торчков тусует перед вашим мусоропроводом.
Последний раз редактировалось Alexander 28 окт 2013, 18:55, всего редактировалось 2 раза.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 окт 2013, 18:54

Aleks писал(а):
Alexander писал(а):Вобще я вас не понимаю. Ибо прожил всю жизнь в подъезде с действующим мусоропроводом и проблем никогда не замечал по этому поводу. И еще: противники мусоропровода, наверное просто не понимают, что обращение любого собственника жилья в подъезде в Роспотребнадзор с огромной вероятностью решит наш вопрос не в их пользу. Задумайтесь также, что будет если обнаружится хоть один проживающий с ограниченными возможностями, да просто люди преклонного возраста. О них вы подумали?

Значит там где Вы жили мусоропровод обслуживали должным образом (повезло).

О каком везении вы говорите? Человек сам кузнец своего счастья! Это не вопрос потребления услуг. Вопрос Санэпидемстанции, вопрос заболеваемости, инфекций и эпидемий. Никто разбираться даже не будет со стороны СЭС.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 окт 2013, 19:02

Alexander писал(а):

Просто надо следить чтобы убирались[/quote]
Вы будете следить? Ну тогда начинайте! Заодно проследите, чтобы отопление нормально работало и тепло было в квартирах! Ну и чтобы по остальным вопросам ЖКХ наша дорогая УК нас не наё...Забыли где живете что ли? 21 век начинается левее по карте эдак на 4000-5000 км...)[/quote]
На мой взгляд, любой человек подышав "ароматами", в следующий раз побоное не выкинет (во всех смыслах). Может есть какое-то психологическое отклонение- любители заняться сексом под вонь тухлых отходов пищи? Я таких не знаю. Значит надо знакомиться с соседями. И не проходить мимо в то время, когда компашка мелких незнакомых торчков тусует перед вашим мусоропроводом.[/quote]
Так чего же Вы позволяете чтобы они торчали в вашем подъезде.По поводу вони и тд.
Не знаю как вы с уборщиками общаетесь,я например когда затирали плитку в коридоре они там напачкали что просто ужас как гряэно было.Так вот я нашел уборщиц дал им кислоту разбавленную и заставил там все оттирать чтобы блестело.
Значит Вы просто не можете следить за своей лестничной площадкой или не умеете с ними общаться.
Ну а заваривать это перебор.Или у Вас много денег на контейнер

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 окт 2013, 19:04

Ну зачем например с 10-го этажа с пакетом мусора спускаться? А потом этот пакет через весь двор нести? Главное - мусоропроводы правильно обслуживать. Мыть, чистить вовремя, дезинфицировать. На мусоропроводы жалуются либо в очень старых домах, где они действительно износились, либо там, где их плохо эксплуатируют. А еще многое зависит от самих жильцов. Если в мусоропровод что попало кидать, конечно, он будет постоянно засорен!
Да и кстати если не все жильцы согласны то они вправе обратиться в Роспотребнадзор с требованием обеспечить им доступ к мусоропроводу и наложить административный штраф как на юр.лицо (ТСЖ, УК), так и на руководителей согласно ст. 7.23 КоАП РФ.
А надо ли это УК?
Не будет мусоропровода - бутылки попросту полетят из окон к вам на голову. Оно вам надо!

32 года жил с родителями в доме в Москве с мусоропроводом,и что-то никогда не замечал,что от туда плохо пахнет,и что грохот стоит на весь подъезд.Жил в обычном муниципальном доме.Может проблема в том,что кто-то не хочет выполнять свои прямые обязанности по уборке?Легче всего заварить и нет проблемы.А у моих знакомых мусоропровод заварили еще до вселения жильцов,и теперь они носят мусор с 12 этажа пешком и проклинают того,кто это придумал.А вонь и грязь в подъезде стоит,потому что мусор теперь скапливается у дверей квартир.Ведь не набегаешься по несколько раз задень с мусором,да и сыпится он по дороге и в лифтах,и на лестничной клетке.Так что наказывать надо коммунальщиков за нерадивое исполнение своих профессиональных обязанностей.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 28 окт 2013, 19:59

Да вообще ощущение такое, что вопрос подняли засланные казачки с УК . . .

Вернуться в «ЖКХ»