Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Веста
Ст. прапорщик

Re: Мусоропровод

Сообщение Веста » 30 окт 2013, 10:03

lenivomanila писал(а):Ну а что страшного в фразе о той категории,что обсуждалась тут??? Если человек не может или с трудом сам себя обслуживает-он не должен жить один,просто по определению в цивилизованном обществе...
к чему сейчас было "съехано" на "таких соседей"-мне не понятно...
Зато в принципе очередной раз понятно,что некоторым людям прежде чем что-то возразить просто не дано вдуматься и оценить адекватно фразу,коммент,мысль,идею и т.п.
Реагировать таким раздражением даже на форуме...это очень тревожит-точно.Вот с такими неуравновесами-точно страшно жить....сегодня на форуме взрываются от своих неконтролируемых эмоций,завтра-из окон стреляют....Тушите свет...

И у вас, и у меня мусоропровод работает...о чем дальше?Просто здесь стали появляться и те новоселы,кто еще может что-то решить в этом направлении.

Никаких штрафов УК не будет.Если все правильно оформить.Все.

Что с Вами можно обсуждать, когда ни один человек сказал что проблемы у УК будут и по закону это сделать нельзя - а Вы утверждаете " Никаких штрафов УК не будет.Если все правильно оформить.Все" Наверно бессмысленно что то доказывать человеку, который даже такой истины понять не может. Одно дело высказать мнение "жаль что нельзя но хотелось..", но другое дело лезть в бутылку. А по поводу агрессии - в моей сообщении адресованном Вам также указаны причины, когда та категория лиц (как Вы их называли, хотя с гордостью можно их назвать пожилыми :aha-!: _ не может жить с родственниками, а наши дома для престарелых оставляют желать лучшего. Уж лучше одной жить и раз в неделю социального работника видеть, чем там....посмотрите повнимательнее передачи и увидите как дело обстоят..а лучше прокатитесь в дом престарелых, км. так 400 от Москвы. Лично я была. Видела. Знаю.
неуравновесы - почитайте определение это слово, прежде чем применять его к соседям.
Кто больше всех кричит на том и шапка горит :aha-!: :aha-!: :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 30 окт 2013, 10:05

solnechnaya писал(а):Ну,где Вы увидели неадекват,раздражение,неконтролируемые эмоции,агрессию?Столько смайлов-юмор,ну,сарказм,максимум))) Потому,что быть или не быть мусоропроводу -такая несущественная даже не проблема,а деталь нашей здешней жизни..Прям вот выеденного яйца не стоит. Зато в этой теме столько народу отметились...Вот бы эту энергию и в нужное русло)))

+100500! :aha-!: :aha-!:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2013, 13:27

Веста писал(а):

Что с Вами можно обсуждать...

Действительно.....что с Вами можно обсуждать!

И это верно! Кричите до сих пор....я уже все сказала)))))))))))))

И что для меня лучше знаю только я.А с Вашим максимализмом вообще трудно быть объективным,уж примите это как данность.Я говорю лишь о том,в чем уверена и знаю точно.
Ни одного штрафа УК в нашем втором доме не было за 10 лет!Ну чего меня убеждать в обратном????
Закон? Читайте внимательнее и найдете ЗАКОННУЮ лазейку для обхода!

О пожилых: не все пожилые не могут себя обслуживать...Речь шла именно о тех,кто не может!
Не обобщайте и не переворачивайте с ног на голову.

И вообще,о культуре общения тут,видимо,мало кому что известно.Сожалею!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 окт 2013, 14:03

Мы на 7 этаже живем, и мусоропроводом почти не пользуемся, мусор выношу по утрам в контейнеры и не обламываюсь.
Зато я вижу, как по утрам дверь открыта в помещение, где стоит контейнер для скидываемого мусора и я вижу - что там твориться.
Видимо все или много едят или ещё что-то, потому что там за одну ходку контейнер не вывезешь, там ещё и на полу все валяется. Хорошо, если потрудятся пакет хорошо завязать, а ведь и открытый выкидывают, так он пока долетит этож какой феейрверк на выходе из всего!

У меня и в старом доме не было мусоропровода, так что и здесь он мне особенно не нужен.
Тараканов и крыс плодить только...
У моей родственницы, например,мусоропровод закрыли, набили полок на стены и хранят там всей площадкой банки и прочее, и полезно и чисто, и запаха нет.
Я бы с удовольствием и у себя на площадке сделала так же.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 окт 2013, 22:03

Miracle писал(а):У меня и в старом доме не было мусоропровода, так что и здесь он мне особенно не нужен.

Об этом и речь, что кто-то жил ВСЕГДА в доме, где был мусоропровод и купил квартиру в доме с мусоропроводом. И никогда раньше у него проблем с ним не было. Почему ТЕПЕРЬ должны появляться, если он СПЕЦИАЛЬНО покупал квартиру в доме с мусоропроводом?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 31 окт 2013, 09:56

lenivomanila писал(а):
Веста писал(а):

Что с Вами можно обсуждать...

Действительно.....что с Вами можно обсуждать!

И это верно! Кричите до сих пор....я уже все сказала)))))))))))))

И что для меня лучше знаю только я.А с Вашим максимализмом вообще трудно быть объективным,уж примите это как данность.Я говорю лишь о том,в чем уверена и знаю точно.
Ни одного штрафа УК в нашем втором доме не было за 10 лет!Ну чего меня убеждать в обратном????
Закон? Читайте внимательнее и найдете ЗАКОННУЮ лазейку для обхода!

О пожилых: не все пожилые не могут себя обслуживать...Речь шла именно о тех,кто не может!
Не обобщайте и не переворачивайте с ног на голову.

И вообще,о культуре общения тут,видимо,мало кому что известно.Сожалею!

Я точно так же как и Вы высказывала свое мнение. А на счет штрафов - Вы в УК работали и лично знали что там происходит?
Я точно так же, как и Вы имею право на свое мнение. если я всю жизнь прожила в ХОРОШЕм доме с мусоропроводом и нормальными соседями, почему я сейчас должна от этого отказываться? И если я вижу в этом больше плюсов, чем минусов - это не говорит, что мое мнение не правильное.
Про культуру общения - я лучше промолчу, что бы лишний раз не оскорбитьВАС и ваши чувства...ну уж извините, что мало таких культурных соседей здесь будет ))) :aha-!:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 31 окт 2013, 09:59

mrnk писал(а):
Miracle писал(а):У меня и в старом доме не было мусоропровода, так что и здесь он мне особенно не нужен.

Об этом и речь, что кто-то жил ВСЕГДА в доме, где был мусоропровод и купил квартиру в доме с мусоропроводом. И никогда раньше у него проблем с ним не было. Почему ТЕПЕРЬ должны появляться, если он СПЕЦИАЛЬНО покупал квартиру в доме с мусоропроводом?

Полностью согласна)) :aha-!: :aha-!: :aha-!: :aha-!: :aha-!:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 31 окт 2013, 10:17

Веста писал(а):
mrnk писал(а):

Аналогично) Присоединяюсь :aha-!:
И кстати, ещё нюанс такой: оплата МКД с мусоропроводом несколько выше, чем без оного - в стоимость обслуживания жилья заложена определенная сумма на обслуживание мусопровода(заключение договора по дератизации+чистка того самого мусопровода+дезинфекция и пр.).
Противники мусоропровода, Вы каким образом "вычеркнете" стоимость этой статьи расходов в отдельно взятом подъезде? Или, возможно, с Вами ВЕСЬ дом согласится? :huh-: Сомнительно...Ну, или Вы подарите УК эту сумму :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 31 окт 2013, 10:28

:aha-!: solnechnaya!))Целую Ваши мысли!)))Полностью согласна!)))) :XD:

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 31 окт 2013, 10:29

mrnk писал(а):

Не,ну если наличие мусоропровода определяющий фактор в покупке квартиры, тогда разговора нет.
К слову сказать, сегодня в Лифте ехали с соседом, который как и мы был с мусорным пакетом. Вероятно в ближайшем будущем обудим вариант заварить наш мусоропровод и с другими соседями.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 31 окт 2013, 10:30

solnechnaya писал(а):
mrnk писал(а):

Аналогично) Присоединяюсь :aha-!:
И кстати, ещё нюанс такой: оплата МКД с мусоропроводом несколько выше, чем без оного - в стоимость обслуживания жилья заложена определенная сумма на обслуживание мусопровода(заключение договора по дератизации+чистка того самого мусопровода+дезинфекция и пр.).
Противники мусоропровода, Вы каким образом "вычеркнете" стоимость этой статьи расходов в отдельно взятом подъезде? Или, возможно, с Вами ВЕСЬ дом согласится? :huh-: Сомнительно...Ну, или Вы подарите УК эту сумму :=D:[/quote]
Я не сказала, что я противник. Я сказала, что лично я не пользуюсь. И никого с пеной у рта не призываю последовать моему примеру.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 31 окт 2013, 10:32

Да этот пост не к Вам лично))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 31 окт 2013, 11:05

Дорогие соседи!Здесь же все просто высказывают своем мнение!Кто за и кто против и приводят свои аргументы, почему хотелось бы так и так. Но на личности смысл кому то переходить?если мы с вами разного мнения - это не значит что нужно скалится и злобу затаить))) В это вопросе не сошлись, а в другом одинаковую позицию займем)))

mrnk

Сообщение mrnk » 01 ноя 2013, 01:37

Miracle писал(а):Не,ну если наличие мусоропровода определяющий фактор в покупке квартиры, тогда разговора нет.

Это не "определяющий фактор". Это аксиома. Жилье должно быть комфортным. Мусоропровод в многоэтажном доме для меня тоже самое что и лифт, и канализация, и водопровод.
Удивляюсь я нашим людям. В лифтах застрявшие по часу сидят и заварить их никто не требует. Хотя там и накурено и фломастерами исписано.
Вода ржавая в кранах течет или вообще не течет, но никто трубы не отрезает.
Что ж всю Россию от мусоропроводов активно отваживают? Поэтому и забиты они, что пользоваться никто не научился.
Последний раз редактировалось mrnk 01 ноя 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

mrnk

Сообщение mrnk » 01 ноя 2013, 01:40

Веста писал(а):Дорогие соседи!Здесь же все просто высказывают своем мнение!

Точно! :giving-up:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 ноя 2013, 10:21

mrnk писал(а):
Веста писал(а):Дорогие соседи!Здесь же все просто высказывают своем мнение!

Точно! :giving-up:

И дискуссия здесь, отнюдь, не является руководством к действию :=D:

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 10:24

Надо создать ветку на форуме типа «Заварите нам мусоропровод!» :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 10:27

Полагаю, что говорить об уничтожении мусоропровода пока преждевременно.
Есть дворник - плюется, но таскает,худо-бедно, мусор в контейнер.

Представте 16 этажный дом и контейнер примерно в 50 метрах от него.
Так вот, к бабке ходить не надо, лестничные пролеты будут завалены мусором, никакие консьержи и узбеки не помогут.
Не понесет нынешняя Личность мусор дальше 2-х метров от свой двери.
И не будет зараза пытаться вылезти из мусоропровода (если лючки еще поролоном или резиной обклеить в свободное время, если не в лом), а просто будет витать уже по всему дому крысами, тараканами, вшами и прочей чумой.
Народная мудрость старых русских:чисто не там, где убирают, а там где НЕ СОРЯТ.
Посмотрите вокруг-сколько человек гадят и сколько убирает. Ну, кого больше?
Чистоплотность надо воспитывать, а не страдать по ней

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 10:32

Я помню у родителей где я жил в Москве было вот такое))) новогоднюю елку вниз макушкой туда СЛАБО?!! И однозначно все равно при нормально работающем мусоропроводе ВДОЛЬ СТЕНЫ ДОМА ИДТИ ОПАСНО - "люди" спокойно открывают окно кухни и....!!!!!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 10:32

lunik писал(а):Полагаю, что говорить об уничтожении мусоропровода пока преждевременно.
Есть дворник - плюется, но таскает,худо-бедно, мусор в контейнер.

Представте 16 этажный дом и контейнер примерно в 50 метрах от него.
Так вот, к бабке ходить не надо, лестничные пролеты будут завалены мусором, никакие консьержи и узбеки не помогут.
Не понесет нынешняя Личность мусор дальше 2-х метров от свой двери.
И не будет зараза пытаться вылезти из мусоропровода (если лючки еще поролоном или резиной обклеить в свободное время, если не в лом), а просто будет витать уже по всему дому крысами, тараканами, вшами и прочей чумой.
Народная мудрость старых русских:чисто не там, где убирают, а там где НЕ СОРЯТ.
Посмотрите вокруг-сколько человек гадят и сколько убирает. Ну, кого больше?
Чистоплотность надо воспитывать, а не страдать по ней

+100500!!!!!! :aha-!: :aha-!: :aha-!:

Вернуться в «ЖКХ»