Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

lunik
Ст. прапорщик

Re: Мусоропровод

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 10:36

Это раньше нам можно было про "на западе" впаривать. Теперь не поможет - слишком много людей там побывало , и народ знает, что там и как. Да, в малоэтажках нет мусоропроводов, а в многоэтажках везде есть. В наших многоэтажках завари мусоропровод - пакеты с гниющим и воняющим мусором будут в подъезде стоять: каждый раз с пакетиком вниз не набегаешься (а весной-зимой-осенью еще и оденься-разденься для похода к мусорным бачкам). Вынесли за дверь, поставили... Кто-то пакетик дырявый взял, гадость из него вытекает, пока он "отстаивается", кто-то забыл пакетик прихватить утром, убегая на работу. и т.д. и т.п. Нет, не в мусоропроводе здесь дело, правильно многие говорят - проблема в мозгах людей. Если люди без мозгов и свиньи по своей натуре, ничего не поможет

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 10:40

Да и кстати)))) А давайте заварим и канализацию, а ходить по нужде будем в кабинки во дворах!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 10:43

lunik писал(а):Это раньше нам можно было про "на западе" впаривать. Теперь не поможет - слишком много людей там побывало , и народ знает, что там и как. Да, в малоэтажках нет мусоропроводов, а в многоэтажках везде есть. В наших многоэтажках завари мусоропровод - пакеты с гниющим и воняющим мусором будут в подъезде стоять: каждый раз с пакетиком вниз не набегаешься (а весной-зимой-осенью еще и оденься-разденься для похода к мусорным бачкам). Вынесли за дверь, поставили... Кто-то пакетик дырявый взял, гадость из него вытекает, пока он "отстаивается", кто-то забыл пакетик прихватить утром, убегая на работу. и т.д. и т.п. Нет, не в мусоропроводе здесь дело, правильно многие говорят - проблема в мозгах людей. Если люди без мозгов и свиньи по своей натуре, ничего не поможет

Вот именно - если есть люди привыкшие ходить на улицу и выбрасывать мусор - отлично, значит мусоропроводом будем пользоваться меньше людей, а значит возможность его засорения и всего остального гораздо меньше)
Если люди без мозгов и свиньи по своей натуре, ничего не поможет[/quote] - это точно!такие люди везде умудряться нагадить. Но опять же если люди более менее адекватные то может во всеобщей чистоте и они перестанут гадить) :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 11:04

Москву и МО испортило окончательно то ЧМО, которое к нам заселили из Азиатских стран в середине 60-х годов, когда приехала публика, которая никогда раньше не видела унитазов, мусоропровода и прочих благ - и пошло-поехало: затоптали газоны, замусорили улицы и вот теперь докатились - заваривают мусоропроводы. Осталось заварить унитазы ведь можно же всё это делать прямо с балкона. Тьфу!!!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 11:19

lunik писал(а):Москву и МО испортило окончательно то ЧМО, которое к нам заселили из Азиатских стран в середине 60-х годов, когда приехала публика, которая никогда раньше не видела унитазов, мусоропровода и прочих благ - и пошло-поехало: затоптали газоны, замусорили улицы и вот теперь докатились - заваривают мусоропроводы. Осталось заварить унитазы ведь можно же всё это делать прямо с балкона. Тьфу!!!

Не заводитесь) хорошо, что понимающих людей, пока больше))А вот если бы понимающих было мало - вот это было бы уже страшно. :blank-stare:

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 11:23

Веста писал(а):
lunik писал(а):Москву и МО испортило окончательно то ЧМО, которое к нам заселили из Азиатских стран в середине 60-х годов, когда приехала публика, которая никогда раньше не видела унитазов, мусоропровода и прочих благ - и пошло-поехало: затоптали газоны, замусорили улицы и вот теперь докатились - заваривают мусоропроводы. Осталось заварить унитазы ведь можно же всё это делать прямо с балкона. Тьфу!!!

Не заводитесь) хорошо, что понимающих людей, пока больше))А вот если бы понимающих было мало - вот это было бы уже страшно. :blank-stare:

Да ни кто не заводится))) Просто мнение высказываю своё в этой ветке)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 11:25

lunik писал(а):
Веста писал(а):
lunik писал(а):Да ни кто не заводится))) Просто мнение высказываю своё в этой ветке)

Ааааа)понятно))я так...просто)))тут просто есть такие агрессивные :=D: ..))которые не согласны с нашим мнением, что уже страшно с ними на улице столкнуться)))

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 12:02

Ща у Юристов своих спрошу законно ли заваривать мусоропровод

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 12:25

Так вот!Кто против мусоропровода составляйте коллективное письмо с подписями кто против и кто за.Письмо будет передано главе управы лично мной,а какое они вынесут решение посмотрим

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 13:11

lunik писал(а):Так вот!Кто против мусоропровода составляйте коллективное письмо с подписями кто против и кто за.Письмо будет передано главе управы лично мной,а какое они вынесут решение посмотрим

Я юрист с 8-летним стажем - и могу предположить (80%)-будет отказ))Но с радостью посмотрим на результат, так как в нашей стране отсутствует понимание прецедента))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 ноя 2013, 13:16

Надеюсь таких бредовых идей - как заварить мусоропровод в 6 корпусе 4 секции не будет.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 13:19

Duck82 писал(а):Надеюсь таких бредовых идей - как заварить мусоропровод в 6 корпусе 4 секции не будет.

ахахахах))Мы с Вами этого не допустим) :=D: )) :aha-!: :aha-!:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 ноя 2013, 13:20

Веста писал(а):
Duck82 писал(а):Надеюсь таких бредовых идей - как заварить мусоропровод в 6 корпусе 4 секции не будет.

ахахахах))Мы с Вами этого не допустим) :=D: )) :aha-!: :aha-!:

Надеюсь)))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 ноя 2013, 13:24

Противники мусоропровода могут конечно заварить у себя на площадке,но они ни как не вычтут из платежки за обслуживание его)))
Либо они подарят эту сумму УК

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 13:34

Вы знаете, для меня это не категоричный вопрос, с какой то стороны, но я человек который привык к маааленьким удобствам, даже таким как не копить мусорный пакет пока он до конца заполнится, а выйди из квартиры и через 5 метров его выкинуть, вместо того чтобы одеваться (ОСОБЕННО ЗИМОЙ) ползти по скользкой дороге или по сугробам в конец дома, где стоит контейнер ( и не дай бог еще подскользнуться когда замохнешься чтоб пакет при своем палете попал именно в кантейнер :=D: )), а потом пока придешь домой, пока переоденешься.....нееееее)))))а про то, что с утра перед работой выкинуть - учитывая что работая в центре Москвы приходится и так вставать рано и быстро собираться - ну правда же забуду :aha-!: . и таких как я думаю много!))))Вот честно, я даже предположить никогда не могла, что такой вопрос может когда то подняться!)Мы ведь живем в России!!)))и у нас и так мало всего того, что делают для людей!)и как, тем что есть, можно не воспользоваться!?)))))) :aha-!: :aha-!:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 ноя 2013, 14:04

А около контейнеров уличных ещё искать место....куда бы кинуть свой пакетик)) УК не всегда торопится своевременно вывозить мусор-то...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 01 ноя 2013, 15:17

Полностью поддерживаю! Мусор сначала из головы надо вымести, чтоб освободить место для светлых мыслей. У нас в подъезде объявление о собрании 7 ноября и одним из вопросов повестки: заварить мусоропровод. Пойдём обязательно, а то ещё примут "верное" решение о котором сами же потом и жалеть будут. Зимой дорогу к контейнеру осыпят мусорным разнообразием, а летом - невероятное амбре на детской площадке особенно (ну, или куда ветер подует). А сейчас всё просто до безобразия, завяжи хорошенько пакетик с мусором, одень тапочки, дойди до лифта, поверни направо (у кого налево) и вот оно счастье:)

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 01 ноя 2013, 15:56

Miracle писал(а):Мы на 7 этаже живем, и мусоропроводом почти не пользуемся, мусор выношу по утрам в контейнеры и не обламываюсь.
Зато я вижу, как по утрам дверь открыта в помещение, где стоит контейнер для скидываемого мусора и я вижу - что там твориться.
Видимо все или много едят или ещё что-то, потому что там за одну ходку контейнер не вывезешь, там ещё и на полу все валяется. Хорошо, если потрудятся пакет хорошо завязать, а ведь и открытый выкидывают, так он пока долетит этож какой феейрверк на выходе из всего!

У меня и в старом доме не было мусоропровода, так что и здесь он мне особенно не нужен.
Тараканов и крыс плодить только...
У моей родственницы, например,мусоропровод закрыли, набили полок на стены и хранят там всей площадкой банки и прочее, и полезно и чисто, и запаха нет.
Я бы с удовольствием и у себя на площадке сделала так же.

А я..., а у меня... Знаете, у меня есть знакомый, который вилки не признает- ложкой ему все удобнее есть. Даже курицу целую вплоть до косточек может разделать ложкой. Я к чему: может вилки заодно запретим, можно же без них?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 01 ноя 2013, 17:02

Ох....действительно страшно....если уж так возбудились в писанине на форуме по такому вопросу,как мусоропровод....чего уж ждать-не знаешь.... :=D:
..и все убеждают и убеждают друг друга в чем-то! :facepalm: Похоже на самолюбование ..
Мнение того,кто считает не так,как вы-не изменится от этого...а у кого изменится-у того,у кого нет четкой позиции..и что от того? Наверное,кому-то жить легче станет,и поставит галочку в список своих нелепых "побед"...
В жизни,конечно нет других важных вещей,оказывается,даже квартиры люди по мусоропроводу выбирают :=D: :=D: :=D:
:dumb: :dumb: :dumb: смотришь на все это и офигеваешь :dumb: :dumb: :dumb:
Высказать мнение-это написать и аргументировать....а все остальное-это уже другое :aha-!: Это как с дверьми на этаже: говоришь,что не везде и не всегда она возможна и законна,так нет же...пишут до укаканья,что ты дурак и ничего не понимаешь......а потом быстренько меняют свою позицию и соглашаются....Главное ведь возразить! :=D: :=D: и так практически во всем!
:facepalm:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 17:08

lenivomanila писал(а):Это как с дверьми на этаже: говоришь,что не везде и не всегда она возможна и законна,так нет же...пишут до укаканья,что ты дурак и ничего не понимаешь......а потом быстренько меняют свою позицию и соглашаются....Главное ведь возразить! :=D: :=D: и так практически во всем!
:facepalm:

мда.....чего же вы опять пишете тогда?самолюбованием продолжаете заниматься?
А про дверь...ну ничего не скажешь...прям в тему пример..... :=D: :=D: :=D: :=D: уже наверно сто раз пожалели, что это написали....надо же было до такого додуматься :=D: :=D: :=D: :=D:

Вернуться в «ЖКХ»