Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

nlp
Ефрейтор

Re: Мусоропровод

Сообщение nlp » 29 окт 2011, 21:32

К наличию мусоропровода на лестничной площадке отношусь нейтрально. Мусоропроводом не пользуюсь. Мусор отношу в контейнер на улице, пусть там воняет))). А вот по поводу экскриментов и шерсти братьев наших меньших на площадке отношусь весьма возмущенно... Убирать нужно за теми кого приручили!!! Не только дома, в подъезде но и на улице товарищи...Как это делается во цивилизованных странах... У моих соседей овчарка. Шерсть клубками по всей площадке... Предется в очередной раз нежно и ласково поднимать этот вопрос с товарищами за стенкой :=D:

Лена
Рядовой

Сообщение Лена » 31 окт 2011, 23:20

Добрый вечер!
Тут многие пишут про высокую культуру жильцов. Но, заселено не так много квартир, а уже с культурой проблемы.
Мусор до бака не доносят, кидают в предподьездные урны.
Сейчас многие будут делать ремонт. Если не жильцы, то нанятые строители начнут в мусопровод кидать строительный мусор. Замучаемся чистить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 ноя 2011, 09:07

Мочить в сортире, как завещал ВВП, надо таких жильцов :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 01 ноя 2011, 23:02

Лена писал(а):Добрый вечер!
Тут многие пишут про высокую культуру жильцов. Но, заселено не так много квартир, а уже с культурой проблемы.
Мусор до бака не доносят, кидают в предподьездные урны.
Сейчас многие будут делать ремонт. Если не жильцы, то нанятые строители начнут в мусопровод кидать строительный мусор. Замучаемся чистить.

+5

Давайте предположим, что большинство жильцов использование мусоропровода одобрили и через 2 месяца не по вине УК, а из-за "культуры" жильцов в подъездах/домах образовался срач. Что будем делать? При возникновении проблемы с УК вопросы решаемы, а вот с "народом" ой как тяжело будет...
Не вижу никаких проблем выносить мусор на улицу в контейнеры/баки, ибо все мы ежедневно выходим из дома.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 ноя 2011, 08:55

Да ну всё понятно. Непонятно только одно: нафига вообще в проекте мусоропроводы? Это как машину с климат-контролем иметь, но ездить зимой в телогрейке и валенках, а летом окошки открывать. А что? Так же и топливо экономится и климат не сломается, если им не пользоваться.

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2011, 09:17

Zamlak писал(а):
Лена писал(а):Не вижу никаких проблем выносить мусор на улицу в контейнеры/баки, ибо все мы ежедневно выходим из дома.

сегодня утром наблюдал картинку: у подъезда растерзанный собаками пакет мусора, который "ежедневновыходящиежильцыдома" выбросили в урну возле подъезда (дом 10 к1 подъезд 2), урна то не глубокая, собакам легко вытащить мусорный пакет. Мусор был разбросан по всему тротуару.
для меня не проблема донести до контейнеров, для каких-то жильцов видимо проблема, т.к. мусорные мешки в урне появляются регулярно.
мне не хочется наблюдать такую картинку по утрам (а чем больше будет жильцов, тем больше будет "ежедневновыходящихжильцовдома, которые будут ленится донести пакет с мусором до контейнеров"), соответственно подобная картинка будет и во дворе.

вероятность что при нормально работающем мусоропроводе кто-то будет скидывать пакет в урну - крайне мала.

p.s. вот сегодня я увидел реальный пример того как будет без мусоропровода...

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 02 ноя 2011, 23:52

Здравствуйте, соседи! Тут про забитый после праздников мусоропровод пишут. а про переполненые контейнеры умалчивают. Мы в Новый год бутылки-коробки всегда выносим в контейнер, а вот очисткам от селёдки, картошки, мандаринов не приходится ждать, когда на улицу кто-то пойдёт :=D:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 03 ноя 2011, 14:38

Не хотелось бы с маленьким ребенком на прогулку с заруливанием на мусорку(помойку) заходить. Мы их обычно стороной обходим.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 11 ноя 2011, 12:01

Где стоят вообще мусорки для пищевых отходов? Я видел только 2 контейнера для строительного мусора, как понимаю..

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 ноя 2011, 12:11

Svetlana&Evgeniy писал(а):Где стоят вообще мусорки для пищевых отходов? Я видел только 2 контейнера для строительного мусора, как понимаю..

случайно не вы выбрасываете мусор в урну у подъезда?

вообще для пищевых отходов предназначается тот же что и для строительного мусора

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 11 ноя 2011, 12:40

Но эти заказал кто-то, а бесплатные, которыми обязательно д.быть обеспечены дома?? УК должна предоставлять?

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 ноя 2011, 12:49

Svetlana&Evgeniy писал(а):Но эти заказал кто-то, а бесплатные, которыми обязательно д.быть обеспечены дома?? УК должна предоставлять?

всмысле заказал кто-то? УК их и предоставила как контейнеры для бытовых отходов.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 11 ноя 2011, 12:56

понятно

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 21:41

Люди подскажите а когда вывозят контейнер который на улице стоит, кто-то может быть знает подскажите? Пожалуйста.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 14 ноя 2011, 21:46

скорее всего как заполнится, так УК звонят и его забирают

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 ноя 2011, 09:10

Вчера вечером пошел выносить мусор и обратил внимание на урну около второго подъезда первого корпуса. Раньше туда регулярно кто-то выбрасывал пакеты с бытовым мусором, а теперь их там нет. И не из-за того, что люди срочно "окультулирись", просто место бытового мусора занял строительный. На самом верху урны стояло ведро из- под краски и возглавляла это все стелла из обломанного плинтуса. Еще бы флаг пиратский на нее повесили и было бы совсем красиво...

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 ноя 2011, 09:47

я когда с работы шел - тоже обратил внимание на эту скульптуру...

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 17 ноя 2011, 10:20

Banderos писал(а):Вчера вечером пошел выносить мусор и обратил внимание на урну около второго подъезда первого корпуса. Раньше туда регулярно кто-то выбрасывал пакеты с бытовым мусором, а теперь их там нет. И не из-за того, что люди срочно "окультулирись", просто место бытового мусора занял строительный. На самом верху урны стояло ведро из- под краски и возглавляла это все стелла из обломанного плинтуса. Еще бы флаг пиратский на нее повесили и было бы совсем красиво...

Надо просто поймать и головой в урну затрамбовать. СВИНИ...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 ноя 2011, 11:32

Я так понимаю, никто никого так и не поймал. У второго подъезда кто-то постоянно выкидывает домашний мусор в урну. Скоро окурки кидать некуда будет.
И ещё. Какая-то гнида (вы уж меня простите) похоже пользуется неработающим мусоропроводом во втором подъезде. Иначе я не могу объяснить: почему у меня на площадке второй раз за неделю воняет. Мы тут все культурные и мимо писсуаров, я так понимаю, не срём. Значит, это наши с вами соседи, которые на форуме не пишут. Попросите пожалуйста соседей включить мозги, а также, приглашайте их на наш форум. Окультуриваться надо!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 29 ноя 2011, 11:48

Вчера вечером около входной двери третьего подъезда была замечена мышь)) Так что соседство не за горами)))

Вернуться в «ЖКХ»