Мусоропровод

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации

Нужен ли мусоропровод?

Да
146
63%
Нет
84
37%

Всего голосов: 230

Анатолий
Старшина

Re: Мусоропровод

Сообщение Анатолий » 29 ноя 2011, 14:29

Banderos писал(а):Вчера вечером около входной двери третьего подъезда была замечена мышь)) Так что соседство не за горами)))

Это всё из-за мусора который постоянно выкидывают у второго подъезда, который собаки дербанели вчера вечером...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 ноя 2011, 16:29

Может, объявления повесить на подъездах с просьбой не выкидывать бытовой мусор в урны и, тем более, в мусоропровод? А то и вообще, Козловского напрячь на эту тему.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2011, 16:32

как вариант можно временно убрать мусорки (которые у подъездов), они там вроде как не нужны пока. Я считаю нужно временно заблокировать мусоропровод пока не пройдет основная волна ремонтов в подъезде, ибо соседу вы объясните что можно кидать а что нельзя. Но чурбанам которые делают ремонты откровенно по хер, им же не жить там.
Последний раз редактировалось Ерошка 29 ноя 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 29 ноя 2011, 16:33

У мышей сейчас миграция. Почему? Не знаю, но весной и осенью они куда-то бегут, а тут поле, часный сектор...
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

max-gi
Рядовой

Сообщение max-gi » 29 ноя 2011, 21:55

Мусоропровод непременно должен убираться так же, как и подъезд. Онищенко спасибо за закон. Жаль, что некому этот закон контролировать. И пользуется этой бесконтрольностью не только УК, но и жильцы. Например, ствол мусоропровода и приемные клапаны должны мыть. За 54 года своей жизни я ни разу не видела (и не от кого не слышала), чтобы ствол мыли. Клапаны, после обращения в УК, обычно протирают. Жильцы тоже хороши. Кто из нас утром, идя на работу, не видел мешки с пищевыми отходами в урне, а если в урне не умещается, то возле урны и это в домах, где работают мусоропроводы. Из любопытства зайдите в любой подъезд, с работающим мусоропроводом. В подъезде вонь невыносимая, в том числе и от животных, за которыми хозяева не убрали. На этажах возле стволов мусоропроводов стоит негабаритный мусор (упаковки от мебели, старая мебель и бытовая техника, какие-то картонные и фанерные коробки, строительный мусор и т.д.). Некоторые пытаются строительный мусор (доски, остатки побелки и цемента) скидывать в мусоропровод, а то и смывать в канализацию вместе с "Коксаном". Как вывозится мусор из мусоропровода в Щелково я не в курсе. Я видела два способа:
- из мусоропровода мусор перегружают в ящики для мусора и рабочие вывозят его на контейнерную площадку;
- контейнер, к определенному часу, вывозят из мусороприёмной камеры, и машина по вывозу мусора перегружает его в свой бункер.
Нас, наверное, ожидает первый способ, т.к. возле каждого подъезда со стороны двора есть лестница в цокольный этаж.
А бомжи в любом случае будут контролировать, что мы "ценное" выбрасываем.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 29 ноя 2011, 22:33

По поводу вони от домашних животных- ну это уже полная жесть. Ладно мусор выставлять в подъезд, но вот выгуливать животных в подъезде- такого я не встречал. У самого собака- гуляем с ней около дома, но я всегда знаю, когда у ней происходят физиологические процессы. Пописать, извините, она может и на газон (но это не слон, не 10 литров выливается), а вот по-большому- только на поле под высоковольтку. Зато заметил бело-оранжевое поле окурков под балконами второго подъезда. Неужели, если курите, трудно пепельницу на балконе завести?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 30 ноя 2011, 01:56

Живу пока в съемной квартире в другом подмосковном городе в достаточно новом доме (16 эт.) больше года, последние 2 месяца в подъезде возле лифта и в коридоре стоит вонь от мусоропровода чуть ли не через день...при этом мусор вывозят КАЖДЫЙ день (наблюдаю из окон каждое утро). Из соседей на этаже никто мусоропроводом не пользуется. Что делать не знаю? Во дворе стоят 2 больших высоких мусорных контейнера, заполняются регулярно, вывозят 1 раз в 1-2 дня, мусора во дворе нет, на детской площадке тоже, благодаря отсутствию бездомных собак.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 09:09

Zamlak писал(а):Живу пока в съемной квартире в другом подмосковном городе в достаточно новом доме (16 эт.) больше года, последние 2 месяца в подъезде возле лифта и в коридоре стоит вонь от мусоропровода чуть ли не через день...при этом мусор вывозят КАЖДЫЙ день (наблюдаю из окон каждое утро). Из соседей на этаже никто мусоропроводом не пользуется. Что делать не знаю? Во дворе стоят 2 больших высоких мусорных контейнера, заполняются регулярно, вывозят 1 раз в 1-2 дня, мусора во дворе нет, на детской площадке тоже, благодаря отсутствию бездомных собак.

жил в 4 квартирах в многоэтажных домах с работающим мусоропроводом - никаких запахов небыло... можь я везучий такой...

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 30 ноя 2011, 09:16

Каждый судет по тому с чем сталкивался или просто я, и все мои знакомые, живут в нормальных, культурных домах, но не встречался с вонью в подъезде, а прожив на 2 этаже дома с мусоропроводим ни когда не сталкивался ни с тараканами, ни с вонью...И ствол мусоропровода мыли примерно раз в 2 месяца...Если соседи СВИНИ (как кто-то во втором подъезде), то естественно не избежать бардака и вони...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 09:46

против непонятливых свинских соседей можно всегда начать войну и необязательно одним этажом, а всеми недовольными. Человеки очень социальны, поэтому быть оплёванным большим количеством народа хорошо действует на МНУ таких индивидов
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2011, 11:15

Banderos писал(а): Зато заметил бело-оранжевое поле окурков под балконами второго подъезда. Неужели, если курите, трудно пепельницу на балконе завести?

Это со двора? В натуре, свиньи. Я свою зависимость удовлетворяю исключительно на подъездном балконе и специально для этих целей завёл там стеклянную баночку. Чего и другим советую.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2011, 11:17

Ерошка писал(а):против непонятливых свинских соседей можно всегда начать войну и необязательно одним этажом, а всеми недовольными. Человеки очень социальны, поэтому быть оплёванным большим количеством народа хорошо действует на МНУ таких индивидов

Какую тактику Вы предлагаете? По аналогии с темой о парковке - заливать проёмы дверей монтажной пеной?

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 ноя 2011, 11:20

Ерошка писал(а):против непонятливых свинских соседей можно всегда начать войну и необязательно одним этажом, а всеми недовольными. Человеки очень социальны, поэтому быть оплёванным большим количеством народа хорошо действует на МНУ таких индивидов

как идентифицировать "непонятливых свинских соседей". пожалуйста инструкцию приведите.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 11:30

Andrey G. писал(а):Какую тактику Вы предлагаете? По аналогии с темой о парковке - заливать проёмы дверей монтажной пеной?

можно клеить на дверь картинки свиней, глязи, гомна и других мерзостей, писать записки с предложениями одуматься, клеить на машину. То чем они мусорят высыпать перед дверью, много способов, но это радикальные, когда человек не понимает слов.
Либо публичное осмеивание если человек пришел на собрание жильцов. Фотографии человека на доске объявлений. Война, так война.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 ноя 2011, 11:31

Andrey G. писал(а):
Banderos писал(а): Зато заметил бело-оранжевое поле окурков под балконами второго подъезда. Неужели, если курите, трудно пепельницу на балконе завести?

Это со двора?

Да-да, именно со двора, прям под окнами на газоне.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 11:34

elf писал(а):как идентифицировать "непонятливых свинских соседей". пожалуйста инструкцию приведите.

по следам преступления, пока народу не много это будет легко, а когда станет много будет больше недовольных, а так же свидетелей нарушений.
Я допустим как с ремонтом закончу собираюсь ставить камеру в подъезде, ну и с соседями общую тамбурную дверь, когда все заселятся

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2011, 11:38

Banderos писал(а):
Andrey G. писал(а):

Это со двора?

Да-да, именно со двора, прям под окнами на газоне.

Ну сейчас снежком присыплет, а вот весна покажет кто где насрал.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 11:47

а на снегу, по-моему, виднее будет, или нет?

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 30 ноя 2011, 12:03

Ерошка писал(а):
elf писал(а):как идентифицировать "непонятливых свинских соседей". пожалуйста инструкцию приведите.

по следам преступления, пока народу не много это будет легко, а когда станет много будет больше недовольных, а так же свидетелей нарушений.
Я допустим как с ремонтом закончу собираюсь ставить камеру в подъезде, ну и с соседями общую тамбурную дверь, когда все заселятся

Я тоже думал про тамбурную дверь, только есть одно НО- пожарный гидрант...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2011, 12:07

Анатолий писал(а):Я тоже думал про тамбурную дверь, только есть одно НО- пожарный гидрант...

олег сергеич сказал что в принципе ставить можно, только ключ от нее в УК дать

Вернуться в «ЖКХ»